AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сила и прыжки (http://agfc.ru/showthread.php?t=1058723136)

20.07.2003 21:45

Сила и прыжки
 
Два вопроса?<br>1. Сила на что-то влияет кроме способности носить оружие покруче? Дэмедж с одним и тем же мечом увеличивается если сила выше?<br>2. На острове в пещере с шипами не могу выбраться обратно ( с помещения с сундуками). Не хочет моя Ваня прыгать через шипы. Везде прыгает, но как только добегает до шипов (и по ним) - просто тупо бежит пока его не проткнет. Я уже клавиатуру чуть не проломал - забодался перегружаться. Это глюк или какой-то секрет?

20.07.2003 22:34

Re: Сила и прыжки
 
1. Нет. Увеличивается.<br>2. А телепорт есть? Если нет, то по краю, аккуратно...<br>

20.07.2003 22:57

Re: Сила и прыжки
 
2Bundy:<br>
Цитата:

1. Сила на что-то влияет кроме способности носить оружие покруче? Дэмедж с одним и тем же мечом увеличивается если сила выше?
<br>Влияет на критический удар. Чем выше сила, тем сильнее критический. Вероятность критического - это как раз на сколько % прокачано твое оружие.<br>
Цитата:

2. На острове в пещере с шипами не могу выбраться обратно ( с помещения с сундуками). Не хочет моя Ваня прыгать через шипы. Везде прыгает, но как только добегает до шипов (и по ним) - просто тупо бежит пока его не проткнет. Я уже клавиатуру чуть не проломал - забодался перегружаться. Это глюк или какой-то секрет?
<br>Перед шипами до входа в комнату есть факел, за него дергаешь, шипы отключаются. А глюк здесь такой прикольный: войти в комнату не отключив шипы можно, а вот выйти нельзя. &nbsp;;D

21.07.2003 15:00

Re: Сила и прыжки
 
2Ayl:
Цитата:

А глюк здесь такой прикольный: войти в комнату не отключив шипы можно, а вот выйти нельзя.
я бы сказал по-другому: когда прыгаешь в комнату, ты прыгаешь в более высокую пещеру и уже не боишься за свою голову, а прыгнуть в корилоре... гг своей головой дорожит :) его почти невозможно заставить прыгать в коридорах с низким потолком с разбегу :)<br>2Bundy: &nbsp;
Цитата:

2. На острове в пещере с шипами не могу выбраться обратно ( с помещения с сундуками). Не хочет моя Ваня прыгать через шипы. Везде прыгает, но как только добегает до шипов (и по ним) - просто тупо бежит пока его не проткнет. Я уже клавиатуру чуть не проломал - забодался перегружаться. Это глюк или какой-то секрет?
я тоже на это был напоролся. и ни телепорта, ни зелья со скоростью у меня не оказалось. пришлось загружать старый сэйв и отключать шипы, дернув за факел, висящий напротив входа в пещеру.

PA 21.07.2003 15:01

Re: Сила и прыжки
 
2Ayl:<br>
Цитата:

Перед шипами до входа в комнату есть факел, за него дергаешь, шипы отключаются. А глюк здесь такой прикольный: войти в комнату не отключив шипы можно, а вот выйти нельзя.
<br><br>Выйти вожможно! Дерзайте, я в какой то теме описал, как выйти без Ускорителей (ключевое слово).<br>

21.07.2003 21:14

Re: Сила и прыжки
 
Ух, спасибо, выручили! :)

22.07.2003 23:02

Re: Сила и прыжки
 
2Bundy: <br>Сила влияет только на урон. Соответственно, чем выше сила, тем сильнее удар.<br>2Ayl: <br>Ошибочка. На критичиский удар влияет Обращение с оружием (обучен, мастер...). Чем выше мастерство, тем больше критический удар.

24.07.2003 11:29

Re: Сила и прыжки
 
2EvolKnight:
Цитата:

Чем выше мастерство, тем больше критический удар.
а по мойму чем выше мастерство, тем вероятность крита больше ...

24.07.2003 12:24

Re: Сила и прыжки
 
чем выше умение владения оружием, тем выше шанс нанести критический удар!

24.07.2003 12:46

Re: Сила и прыжки
 
2M@Gik: а чем твой ответ от моего отличается?

24.07.2003 15:12

Re: Сила и прыжки
 
2Toroch: Мастерство и умение владения оружием - это разные вещи.

24.07.2003 15:30

Re: Сила и прыжки
 
2Maegring: погоди ... чем выше НАВЫК владения оружием (тоесть тот что прокачивают тренеры - длинный клинок, короткий клинок) тем выше вероятность крита ... я именно это имел в виду. поясни пожалуйста про какие
Цитата:

Мастерство
и
Цитата:

умение
ты говорил ... может я ошибаюсь ...

24.07.2003 15:35

Re: Сила и прыжки
 
2Toroch: Извини, не понял, что ты имел в виду. Просто мастерством там иногда еще и ловкость называют. Я думал ты об этом говоришь.

24.07.2003 22:06

Re: Сила и прыжки
 
2EvolKnight: <br>
Цитата:

На критичиский удар влияет Обращение с оружием (обучен, мастер...)
<br>обучен, Мастер - определяют количество ударов в серии.<br>А % прокачки оружия, повторюсь, это вероятность выпадения критического.

25.07.2003 09:43

Re: Сила и прыжки
 
2Ayl: &nbsp;
Цитата:

обучен, Мастер определяют количество ударов в серии.<br>А % прокачки оружия, повторюсь, это вероятность выпадения критического.
<br>ты уверен? что-то я сомневаюсь, что при 90% в мастерстве ты будешь валить 90% критов. если ты это читал у Пираньи где-то - тогда спорит не буду.<br>и еще, если помнишь в 1-й готике было так:<br>не обучен - 10% крита<br>обучен - 20% крита<br>мастер 30% крита.<br>вот только там надо было сразу выложить все ЛП за переход от одного уровня обученности к другому, а во второй готике тебе просто позволили вкладывать ЛП в мастерство по мере накопления.

25.07.2003 09:56

Re: Сила и прыжки
 
2_Stridеr: По сравнениению с первой, вторая переделана система критов ... и я склонен согласиться с Ayl насчёт процентов.

25.07.2003 10:38

Re: Сила и прыжки
 
2Toroch: может быть. вот если б этому еще &quot;официальное&quot; доказательство - мне как-то влом лазить по офиц. сайту игры в поисках подобной инфы, да и время на это надо выискать.

25.07.2003 11:04

Re: Сила и прыжки
 
2_Stridеr:<br><br>
Цитата:

и еще, если помнишь в 1-й готике было так:
<br>Пока не играл. Но она ко мне уже едет, лицензионная. &nbsp;:)<br><br>А во второй я чувствовал разницу между 10% и 25%.<br>А насчет официального доказательства, если найду - дам ссылку.

25.07.2003 12:05

Re: Сила и прыжки
 
2_Stridеr: а зачем &quot;оффициальное&quot;? &nbsp;:)

25.07.2003 13:19

Re: Сила и прыжки
 
2Toroch: ну не официальное, а основанное не только на личных домыслах ;)

25.07.2003 13:34

Re: Сила и прыжки
 
2_Stridеr: не. я так глубоко в &quot;пробему&quot; не вникал &nbsp;;D &nbsp;:pivo:


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022