AGFC
Страница 6 из 21 123456 7891011121316 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   GOTHIC - ГОТИКА (http://agfc.ru/showthread.php?t=1031427116)

12.04.2003 21:28

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2JaFFa:<br><br>Прекращай флудить.

13.04.2003 00:49

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Corak,<br>Исссвиняюсссь, но есссли это флуд, то щщщем щщще оссстальные сссанимаютссся? Мега-флудом? (не о обиду никому будет ссскасссано).<br>P.S.Ссспорить ссс модератором БОЛЬЩЩЩАЯ ощщщибка.<br>

13.04.2003 17:43

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2JaFFa:<br><br>1. Пока я заметил флуд только у тебя.<br>2. Если в теме так много флуда, то есть специальная желтенькая кнопочка с восклицательным знаком, информирующая меня сразу.<br>3. Все дальнейшие претензии ко мне как к модератору - в приват.

14.04.2003 12:06

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Ищу юниторы. Вернее нашел уже. Но в поисках столкнулся вот с какой штукой:<br> Поперся я в древней монастырь (тот что на берегу высоком и скалистом, на северо-востоке). Успешно отыскал штуковину магическую. Однако, собравшись удалится восвояси, заметил, что имеется возможность забраться повыше к руинам каким-то. Возможность - значит необходимость. Полез. С радостным предвкушением, запыхашись, выбрался на плошадку, вижу - в розовых лучах рассвета пятнышко темнеет... &quot;Ага&quot;, думаю, &quot;сундучок-с!&quot;. Бегу радостно к предмету вожделенному и ... остонавливаюсь. Предо мной провал, расселина, пропасть, короче, пространство пустое.. Пробую перепрыгнуть, однако, не ковбой и даже не голубь сизокрылый - не долетаю, больно далече. Замечаю рядом колонну каменну. И явственно видно, что можно ее использовать (ибо подсвечивается она), на колоне явственно трещина видна у основания... Идея - сломать ее, упав колонна послужит мостом самодельным. Однако же на нажатие кнопки &quot;действие&quot; герой мой только плечами непотребно пожимает и ухмыляется в короткую бороденку, не может, значится,он ничего с ней сделать. Тот сундук я достал все-таки (акробатике научился), однако же интерес берет: можно ли ту колонну использовать и как енто сделать?

14.04.2003 12:38

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Edwards: <br>
Цитата:

можно ли ту колонну использовать и как енто сделать?
<br>По задумке колонну нужно завалить оружием (молот, кирка), но из-за реализации она не падает никогда. Глюк.<br>Хотя был один пост, где человек говорил, что он ее уронил. Правда в другую сторону. :)<br>Я акробатикой перепрыгивал всегда. Жаль сундук на той стороне неинтересный.

14.04.2003 12:50

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Edwards:
Цитата:

: можно ли ту колонну использовать и как енто сделать?
Видимо, разработчики думали так сделать, но, по каким-то причинам, не сделали... Нельзя её завалить.:( Правда, кто-то на форуме говорил, что завалил, НО(!) - валится она в обратную сторону. Что я, милостивый государь, счёл за инфантильность и желание этого господина слукавить, дабы форум в заблуждение ввести. :)

14.04.2003 13:52

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Stanislav: 2stim: Поклон Вам господа (г-ну Станиславу очередной, ибо не раз уже помогал мне советом мудрым). Пошутили разработчики... Целый час с этой колонной возился, даже совершенно безумные идеи возникали (становился жуком и пытался на нее залезть, хотя, даже если бы сие у меня получилось, чего дальше стал бы делать не знаю... Видом открывшимся *полюбовался бы наверное).

14.04.2003 20:13

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Stanislav: 2stim: Пришел господин и щас всех неверующих будет тыкать лицами в заваленную колонну. Вечно вы играете пиратские версии, гд ничего толком не падает! Провокаторы, млин.

14.04.2003 21:12

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
А теперь трепещите, неверные! Показываю упражнение &quot;Валим колонну нахрен, штоб другим завидно стало!&quot;, вот только соседи положут НАКОНЕЦ свой уродский параллельный телефон и прибудет вам ЗНАНИЕ! ( Десять рублей положите в кепочку, зря что-ли напрягаюсь)<br> &nbsp;Исходное положение:<br> Встаешь не со стороны, как вам удобно, а со стороны откуда колонне удобней падать, то есть максимально близко к краю стены и спиной к тому самому краю. Лучше встать немного сбоку от колонны - шаге-полутора.<br> Начинаем упражнение:<br> И, р-р-раз! (делаем шаг к колонне)<br> И, &nbsp;два-а-а! (не закончив шаг жмем кнопку &quot;юзать&quot; (ктрл, вроде))<br> И, тр-р-ри! (ваш герой автоматом принимает положение &quot;схватил колонну, готов валить&quot;)<br> И, четы-ыре! (задерживаем дыхание, жмем &quot;АП&quot;, герой делает два могучих качка (не путать с &quot;делает двух могучих качков&quot;) и колонна заваливается на пол) Между прочим красиво прорисовано само действие.<br> Закончили упражнение.<br><br>Щас нафиг установлю все заново, дойду до туда, наделаю скринов и буду сЧатлив. :)<br><br>ПС. Кто знает, что нужно, чтобы параллельный телефон заглох навсегда!? А то они вредят моей светлой психике и темные мысли порождают. Свят, свят, свят...

15.04.2003 09:59

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Кто знает, что нужно, чтобы параллельный телефон заглох навсегда!? А то они вредят моей светлой психике и темные мысли порождают. Свят, свят, свят...
Из шотгана его... ну или кладенцом, кому что больше... А вот нас ты зазря обижаешь, играем в версию лицензионную, от &quot;Снежка&quot;, так что видимо просто не докумекали как и чего-куда валить. Интересно, надо будет проверить... Опыта дадут за енто, али нет?

15.04.2003 10:07

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Svarog: Вот так вот. Век живи, век учись...:( Ну ты могуч, Андрюха:), руками колонну завалить!..:D Надо будет проверить в своей версии. Кстати, я так и не понял - куда она всё-таки падает? Если в другую сторону от требуемого края, то нафиг она вообще нужна? :lol:<br><br>З.Ы.
Цитата:

Кто знает, что нужно, чтобы параллельный телефон заглох навсегда!? А то они вредят моей светлой психике и темные мысли порождают. Свят, свят, свят...
Поставить свой блокиратор, с правом приоритета твоего телефона. То есть, даже если они разговаривают, то, при поднятии тобой ТВОЕЙ трубки, у них связь отрубается. Я так в 4-ом классе сделал.:)

15.04.2003 10:39

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Svarog: <br>
Цитата:

Вечно вы играете пиратские версии, гд ничего толком не падает! Провокаторы, млин.
<br>А где мы провоцировали и, главное, кого?<br>Я всегда играю в английские копии и первая Готика не исключение. Не падала она ни разу ни у нас, ни у буржуев. Даже в прохождении этот момент упомянут.<br>Мне кажется, что даже с т.з. логики валить ее нужно было бы киркой, либо молотом. Так я и пробовал.<br>Великолепно, что ты догадался, как ее завалить. Но это к разработчикам вопрос, у нас не Илья Муромец протогонист.

17.04.2003 21:05

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Проходил я Готику несколько раз, с большим удовольствием. Но вот только пиратскую, и вот увидел в продаже лицензированную Готику аж на двух дисках, всвязи с чем вопрос: Какая разница между пиратской и лицензированной Готикой? Стоит ли покупать ещё раз лицензированную?

18.04.2003 10:42

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2rustem:
Цитата:

Какая разница между пиратской и лицензированной Готикой? Стоит ли покупать ещё раз лицензированную?
Лицензированная Готика от Snowball полностью озвучена, тогда как в пиратке - озвучка английская, и переведены только тексты. Во-вторых, в &quot;лицензии&quot; убрали все баги, наблюдавшиеся в пиратке, и которые, кстати, очень мешали проходить игру. Так что у меня от Снежков - в коллекции есть.:)<br>

Dagot_Ur 19.04.2003 19:01

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Колонна действительно падает в противоположную от пропасти сторону. Да и игрок через нее свободно проходит вдоль и поперек. Так что это просто такая шутка, как я думаю.<br>Но я туда и так запрыгнул. А в сундуке такая параша лежит, мне аж плохо стало...:)

22.04.2003 18:13

Колонна Колонна
 
я первые 3 раза когда прходил всегда забывал что там лежит и запрыгивал с помошью акробатики и эликсира ускорения и только потом обнарудил колонну свалил случайно с первого раза. и сразу растроился т.к. думал я до этого что эт о тайный сундук и быть там игроку не положенно

22.04.2003 18:21

Тяжолая БРОНЯ стражника
 
Кто нибудь брал тяжелую броню стражника чесным путем(т.е. путем обмена на руду у кузнеца), а то во второй главе легкая, в третьей средняя, а в четвертой гамез прикрывает лавочку и кузнец засранец кидается на меня с мечом а он мля непобедимый пока. <br>Что надо сделать чтоб он продал броню до того как всех магов замочат бедняжек.<br>(кстати тоже не очень понятно кто тот смельчак кто замочил користо, я думаю даже гомезу он нашпиговал бы задницу фаерболами так что он бы поджарился) &nbsp;

23.04.2003 10:29

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Что надо сделать чтоб он продал броню до того как всех магов замочат бедняжек.
<br>Не предусмотрено это по сюжету. А чем тебе броня нового лагеря не нравится? Все равно ведь с ними в четвертой главе дружбу водишь. Ли сразу тяжелую броню выдает.

23.04.2003 11:28

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

даже гомезу он нашпиговал бы задницу фаерболами так что он бы поджарился
Ну это еще неизвестно. У Гомеза меч неплох, чуть хуже УРИЗЕЛЯ, но превосходит все остальное. <br> Вырезал тут всех стражников. Рудокопы нет чтобы мне спасибо сказать, бегают от меня. Ну хотя бы на трон Гомеза залез, посидел (девица от меня мух отгоняет), а я, значится, &quot;самый модный и самый красивый&quot; (цитата). <br> *Да, вопросец! Чуть не запамятовал. После убиения супостата иномирного (Спящего) и ролика финального - титры и проч. Сижу разглядываю. Ну, думаю, все. По окончании всех надписей и иже с ними, экран черным стал, в правом верхнем углу надпись объявилась &quot;Пещеры орков&quot;, а в левом нижнем полоска красная с уровнем здоровья драгоценного. И... вылет в Винды. Конец это, или же чего-то еще я пропустил? А может разработчики хотели, но не. Время поджимает, издатель матом матерится, торопит, вот и не привинтили концовку-то. А может глюк? *

Alexxxey 23.04.2003 12:15

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Val Ly:
Цитата:

Ли сразу тяжелую броню выдает.
Так он броню нового лагеря выдает. В старом лагере броня красивее. Ты за новый лагерь с первой главы играл? Мне там вообще броня не понравилась.

23.04.2003 14:31

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Edwards: <br>
Цитата:

Конец это, или же чего-то еще я пропустил? А может разработчики хотели, но не. Время поджимает, издатель матом матерится, торопит, вот и не привинтили концовку-то. А может глюк? &nbsp;
<br>Из трех вопросов четко можно ответить на один: это конец. А вот почему у тебя обнаружилась пещера не понятно. Это может быть и глюк, а может и разработчики хотели, но не смогли.<br>После финального ролика на моей английской версии ничего не было, но и в Win не выбрасывало.

23.04.2003 15:22

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Так он броню нового лагеря выдает.
Ну а как же. :) ТТХ те же, разница в том что в олд кампе в четвертой главе тебе никто тяжелую броню не даст.<br>
Цитата:

В старом лагере броня красивее. Ты за новый лагерь с первой главы играл? Мне там вообще броня не понравилась.
<br>Кому как. В новом броня, скажем так, рейнджерская по стилю. Мне она больше нравится, чем петушиная олд кампа. ;)

24.04.2003 12:09

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
чем петушиная олд кампа. ;)<br>[/quote]<br><br>Она не петушиная это доспех(метал), а не шкура с кусочками железа как у наемников.<br>А вообше самая красивая это тяжолая броня стажа у болотокурителей (в ней Кор Ангар ходит)<br><br>ВОПРОС после рушеня шахты в лагерь курильшиков(болотный) ни кто не пробывал вступить, это возможно?

24.04.2003 15:39

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX: <br>
Цитата:

ВОПРОС после рушеня шахты в лагерь курильшиков(болотный) ни кто не пробывал вступить, это возможно?
<br>А с чего бы такой вопрос? Лагерь выбираешь в первой главе. Из двух (Старый и Новый) заканчиваешь в Новом без вариантов - сюжет. Если в первой главе выбрал Болотный, то работаешь все равно все на тот же Новый.<br>После крушения шахты Болотный как таковой не существует, принимать все равно некому: Глава откинулся, зам ушел в подполье с группой товарищей. При отыгрывании Болотного с самого начала ты просто вывозишь родной лагерь на своем горбе под руководством Кор Ангара.

24.04.2003 16:38

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&amp;t=1031427116&amp;start=2 10#223 date=04/24/03, в 15:39:04
<br>2LexusXxX: <br>При отыгрывании Болотного с самого начала ты просто вывозишь родной лагерь на своем горбе под руководством Кор Ангара.<br>

<br>Да ты чего правда я то ее 13 раз прошел но за болотников ниразу гуру меня бесят.<br>Там квест такой дается?<br>Куда вывозиш?<br>Пасаны которые слюну добывают ведь до конца игры так к новой шахте и ходят сложив руки на пузене (правда уже без оружия больно уж рано оно появляется у них его еше не купиш зато уже можно просто отнять)

24.04.2003 17:39

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX: <br>
Цитата:

Там квест такой дается?
<br>Никакой. Сюжет линеен, все равно работаешь с верховным магом из Нового Лагеря.<br><br>
Цитата:

Куда вывозиш?
<br>Это метафора. Я имел в виду, что после рухнувшей руководящей верхушки лагерь остается без цели и ты становишься практически единственным дееспособным членом лагеря.

24.04.2003 17:49

А зачем рядом с тролем что мы с диего мочили
 
А зачем рядом с тролем что мы с диего мочили,<br>есть лагерь воришек или бандитов он квестовый?<br>а то я всегда пытался с ними заговорить а они заоружие.<br>Ну и приходилось их зачишать мягко говоря <br>

24.04.2003 17:53

Фиск
 
Стас ты всегда проходиш английские версии скажи.<br>После убийства мордрака фиск перестает продавать тебе оружие т.к. они типа кореша <br>и поидее должен дать квест чтоб оправдаться, но не дает <br>в английской тоже так или всеже этот квест сушествует &nbsp;

24.04.2003 17:55

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX:
Цитата:

А зачем рядом с тролем что мы с диего мочили,<br>есть лагерь воришек или бандитов он квестовый?<br>а то я всегда пытался с ними заговорить а они заоружие.<br>Ну и приходилось их зачишать мягко говоря
Видимо, задумывался он как квестовый, но - ...увы...:( то ли денег не хватило, то ли времени разработчикам, так что - это только экспа.:)

25.04.2003 10:51

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX: <br>
Цитата:

После убийства мордрака фиск перестает продавать тебе оружие т.к. они типа кореша
<br>У меня тоже перестал, но к тому времени Фиск, как продавец, меня уже не интересовал и я забил.<br><br>2stim: <br>
Цитата:

Видимо, задумывался он как квестовый, но - ...увы... то ли денег не хватило, то ли времени разработчикам, так что - это только экспа.
<br>Насколько я знаю, разработчикам как раз хватило всего. :)<br>В немецкой версии это ребята, которые грабят караваны с воли для Гомеза - о них предупреждает один из охранников на смотровом помосте по дороге с озера. <br>Вырезали почему-то, так же как и бои на арене.

25.04.2003 14:34

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Сразу приношу извинения так как не помню имён. Суть в следующем: Если отказываешся платить дань стражнику в старом лагере, тому который тусуеться неподалёку от главных ворот, то он кидает угрозы, и также один из рудокопов предупреждает что насчёт меня что-то готовиться, и связан с этим один рабочий по имени Хорёк(в моей пиратской версии) но ничего так и не произошло. Что должно было произойти?

25.04.2003 15:15

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2rustem<br>К тебе прибегает чудак, зовет за ворота (типа там поделить добычу), туда выбегаешь, а там на тебя трое нападают. Если очень слаб - забьют. Если уже сталь Shadow (тенью), то броня в принципе, помогает выстоять и их перемочить. Эти дурики сидят около тех ворот, через которые первый раз попадаешь в Старый лагерь (метрах в 50-100 &nbsp;далее).<br>

25.04.2003 15:19

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2rustem:
Цитата:

Суть в следующем: Если отказываешся платить дань стражнику в старом лагере, тому который тусуеться неподалёку от главных ворот, то он кидает угрозы, и также один из рудокопов предупреждает что насчёт меня что-то готовиться, и связан с этим один рабочий по имени Хорёк(в моей пиратской версии) но ничего так и не произошло. Что должно было произойти?
Если этот Хорёк, это тот кто сидит у костра недалеко от входа в сам замок, то тогда - он должен был подвалить к тебе(когда ты проходишь мимо него), сказать, что, мол, у него отобрали какой-то амулет и , мол, помоги его вернуть, мы, мол, вдвоем быстро того чувака опустим... Если ты соглашаешься, то вы выходите из крепости(через первые ворота), недалеко костер, около которого сидят 2 диггера, вы подходите, и, оказывается это - ловушка, против тебя трое.:) Помню, как от меня улепётывал последний оставшийся в живых.:D

28.04.2003 09:29

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
На загородную прогулку зовет Грим, который
Цитата:

сидит у костра недалеко от входа в сам замок
. А Хорек, он обитает возле внешней городской стены, от северных ворот против часовой стрелки. В зоне ответственности Бладвина, короче. Если мимо проходишь, он передаст привет от Бладвина и нападет.

Alexxxey 28.04.2003 11:45

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Можно им вообще не платить, если бегать правильными дорогами. Главное близко не подбегать. Я один раз отказался платить, так меня сразу и замочили, прямо в городе.

28.04.2003 12:56

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Сообщение от Alexxxey link=board=ti_arcanum&amp;t=1031427116&amp;start=2 10#234 date=04/28/03, в 11:45:31
<br>Можно им вообще не платить, если бегать правильными дорогами. Главное близко не подбегать. Я один раз отказался платить, так меня сразу и замочили, прямо в городе.<br>

<br>я не плотил но на ловушку наткнулся(ожерелье пойдем там бандиты), по башне я им настучал хоть и был тогда 2ого уровня,<br>Зато потом когда отробрал ночью топор у Шакала(хороший топоишко 65/65 помойму)<br>я всех охранников в городе поколотил правда не убил<br>потом за них еше раз опыта дадут

29.04.2003 10:41

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
ХА! Рулез! Прошел Готику - 1. Надо сказать, что Готика -2 по сложности прохождения и по интересности квестов просто отдыхает, несмотря на больший игровой мир. Тут чего стоит одна 5-я глава - это орочье подземелье - по сложности переплюнуло все предыдущие главы. Сплошной цикл Save/Load :)<br>Закончил так:<br>level 33, Mercenary, Strength - 179, Dexterity - 107, Mana - 155, life - 606. Все показатели чистые (без амулетов и колец).<br><br>

29.04.2003 10:48

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Есть пару вопросов (академических):<br>1.Все тамплиеры почему-то убивались только двуручником - одноручем шинковал, как кухонный комбайн, удалось одному только процентов 5-10 здоровья попортить, а двуручем (Troll fist) три-четыре удара - и аля-улю! Это у них броня такая?<br><br>2.послушников, что около Sleeper-а были, только Uzriel-ем получилось задавить. Их простое оружие не берет?<br><br>Кстати, я вручную убил только 5-ых. Остальные побежали за мной и в лаву свалились, бедолаги, блин!<br>

29.04.2003 10:54

Re: Тяжолая БРОНЯ стражника
 
Цитата:

Сообщение от LexusXxX link=board=ti_arcanum&amp;t=1031427116&amp;start=2 10#216 date=04/22/03, в 18:21:58
<br> и кузнец засранец кидается на меня с мечом а он мля непобедимый пока. <br><br>

<br>Никак. Кузнец тебе в 5-й главе улучшит броню, после того, как ты его из тюрьмы освободишь. А чит-кодами пользоваться нехорошо - ибо в 4 главе ты честным путем в замок попасть ну никак не можешь - у тебя нету еще руны телепортации в замок.<br> ;D

29.04.2003 10:58

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2stim <br>А если Грима поколотить до того, как перестал платить Блудвину, - то никакаих приветов он передавать не будет.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.
Страница 6 из 21 123456 7891011121316 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022