AGFC
Страница 7 из 21 1234567 89101112131417 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   GOTHIC - ГОТИКА (http://agfc.ru/showthread.php?t=1031427116)

Alexxxey 29.04.2003 11:06

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2shurick31:
Цитата:

ибо в 4 главе ты честным путем в замок попасть ну никак не можешь
А свиток превращения в жука на что? Под воротами легко пролезть можно. И вынести почти весь лагерь кроме &quot;пока бессмертного&quot; Гомеза и пары стражников.<br><br>
Цитата:

Кстати, я вручную убил только 5-ых. Остальные побежали за мной и в лаву свалились
Я всегда сам всех убивал. Правда их много, и бьют они быстро и больно, но это вполне реально. А уризель отличается от других мечей тем, что у него повреждение магией, и добивать никого не надо.

29.04.2003 11:44

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

ибо в 4 главе ты честным путем в замок попасть ну никак не можешь - у тебя нету еще руны телепортации в замок.
<br>Здрасьте я мухой(как там его слепень или шершень) по диогональке перелетелчегез заборик то в одном месте, а вот жучка моего стражники рубали все время.<br>Делать там вообшем нечеготогда было кроме как стражников порубать, чисто так опыт деньги и любопытство.

Alexxxey 29.04.2003 11:51

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX:
Цитата:

а вот жучка моего стражники рубали все время.
гы *:lol: Так надо было самому их сначала порубать (и снаружи и внутри у ворот), а потом в жука превращаться. &nbsp;:) :) :)

29.04.2003 11:57

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Здрасьте я мухой(как там его слепень или шершень) по диогональке перелетелчегез заборик
<br>Просветите плиз как летать-то этой мухой. Никак вверх лететь не хочет.

29.04.2003 12:06

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Val Ly: <br>
Цитата:

Просветите плиз как летать-то этой мухой. Никак вверх лететь не хочет.
<br>В Готике нет летающих тварей. Муха тоже не летает, но может забираться на гораздо более крутые подъемы, чем герой. Поэтому ищи наклонную плоскость и по ней.

Alexxxey 29.04.2003 12:11

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Stanislav:
Цитата:

В Готике нет летающих тварей.
Странно... Мне кажется что мухи и гарпии всё-же скорее летают чем ходят.

29.04.2003 12:19

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Странно... Мне кажется что мухи и гарпии всё-же скорее летают чем ходят.
<br>Определи для себя значение слова летать и посмотри, как это происходит в игре. :)<br>Они следуют изломам местности полностью повторяя их, просто на некоторой высоте (небольшой). В вертикальной плоскости перемещаться не могут.

Alexxxey 29.04.2003 12:38

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Stanislav:
Цитата:

Они следуют изломам местности полностью повторяя их, просто на некоторой высоте (небольшой). В вертикальной плоскости перемещаться не могут.
Я тоже не летаю и по вертикальной плоскости перемещаться не умею, однако этот фокус повторить не смогу. <br>И летать, то есть ходить (или всё же летать?) над водой, тоже не умею.<br>З.Ы. А зачем им крылья?<br>

29.04.2003 12:53

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Я тоже не летаю и по вертикальной плоскости перемещаться не умею, однако этот фокус повторить не смогу.
<br>Демагогия.<br><br>
Цитата:

А зачем им крылья?
<br>Розыгрышь разработчиков.<br><br>И Мухи и Гарпии в игре перемещаются по тем же законам, что и остальные монстры. Отличия только визуальные.<br>Что ты хочешь доказать? Или ты отстаиваешь возможность применить к ним слово &quot;летать&quot;?

29.04.2003 12:58

ВВЕРХ ЛЕТАТЬ НЕЛЬЗЯ  (сильно)
 
А вот по наклонной плоскости(в данном случае стена там есть одно место) с разбугу я ее перелетел правда перед этим кружил как ошпаренный минут 15-20 матерясь что не могу туда попасть.<br>Так что мухи они не летают в верх без ограничения, а по наклонной запрасто, так же как митбаг(жук) может забраться по такой наклонной плоскости по которой герой не забежит будет соскальзывать<br>Это мне помогло найти одну из книг ХРОМАНТИН(их 5 помойму)<br>та про которую реч лежала в старой крепрости(ур-шак) в одной из разрушенных башен,<br>Кстати там есть кнопичка рушашяя пол что там лежит внозу кто то нашел чего я приходил в каждой главе но там ничего небыло

29.04.2003 13:02

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Демагогия.
<br>Стас ты конечно авторитетный перец и много играл, но если у тебя мухой не получилось залететь в замок это не значит, что этого нет.<br>Мухи не всегда летают на одинаковой высоте тыж ее убить иногда не сожеш топором потаму что она высоко, может это и баг но мухи вверх вниз летают правда у них есть потолок примерно полтора роста героя.

Alexxxey 29.04.2003 13:18

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX:
Цитата:

Кстати там есть кнопичка рушашяя пол что там лежит внозу кто то нашел чего я приходил в каждой главе но там ничего небыло
Там вообще-то каменный голем тусуется. Правда для чего это место нужно, я так и не понял.<br><br>2Stanislav:
Цитата:

Или ты отстаиваешь возможность применить к ним слово &quot;летать&quot;?
Я ничего не отстаиваю. Полноценным летанием это назвать нельзя, но уж очень странно они &quot;ходят&quot;.

29.04.2003 13:21

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

А зачем им крылья?<br>Розыгрышь разработчиков.
Жаль. Так полетать хотелось...<br><br>
Цитата:

Кстати там есть кнопичка рушашяя пол что там лежит внозу кто то нашел чего я приходил в каждой главе но там ничего небыло
<br>Я нашел пару бутылок малоценных. И еще там каменный голем в четвертой главе появился. Откуда пришел, как туда попал - непонятно.. <br><br>
Цитата:

Все тамплиеры почему-то убивались только двуручником
<br>Нормально они убиваются. Я двуручником до шестой главы вообще не пользовался.<br><br>И еще вопрос вспомнил. В подземном храме есть строение-проход, уже за которым стоит последний шаман. Там еще четыре решетки на входе нужно поднять, спустившись в затопленную комнату. Так вот, у этого строения виден второй этаж. Забирался туда кто-нибудь?

29.04.2003 13:43

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX: <br>
Цитата:

Стас ты конечно авторитетный перец и много играл, но если у тебя мухой не получилось залететь в замок это не значит, что этого нет.
<br>Я немного не понял, зачем ты впрягаешься в спор, хотя даже не определил суть спора? Я не говорил, что у меня не получилось мухой залететь в замок, наоборот, в теме о Готике 2 я сожалел, что нет больше заклинания превращения в муху - тогда я смог бы забраться за частокол.<br>Но это не значит, что мухи и гарпии летают в общепринятом смысле этого слова. Если у вас с Alexxxey'ем свое понимание слова полет, прошу его озвучить (это следовало сделать даже пару постов назад, не было бы непонимания). <br><br>
Цитата:

Мухи не всегда летают на одинаковой высоте тыж ее убить иногда не сожеш топором потаму что она высоко,
<br>Потому что она на голову тебе запрыгнула, или на пень - это глюк, глюки никогда не принимались к рассмотрению.<br><br>
Цитата:

но мухи вверх вниз летают
<br>Не летают они вверх-вниз! Они перемещаются на заданной высоте, точно повторяя географию местности (дорога вниз и муха вниз, с обрыва падает).<br><br>2Alexxxey: <br>
Цитата:

Я ничего не отстаиваю. Полноценным летанием это назвать нельзя, но уж очень странно они &quot;ходят&quot;.
<br>Ну вот. Только я также не говорил, что они &quot;ходят&quot;.<br>Val Ly спрашивал ка залететь, говорил, что вверх муха не летит. Поэтому я упомянул, что полноценно летающих существ в Готике нет, а ты, видимо, решил уточнить.<br><br>:pivo:

29.04.2003 13:54

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Потому что она на голову тебе запрыгнула, или на пень - это глюк, глюки никогда не принимались к рассмотрению.
<br><br>Не как на голову? ты отходиш а она вниз не падает или это продолжение глюка?<br>Я щитаю что мухи летают на нескольких дискретных высотах<br>иначе они бы тонули в неглубокой речке.<br>За необоснованный наезд прошу прошения и по поводу рельефа я согласен (с поправкой на несколько высот),<br>НО вот то, что ты назаваеш мнение друго человека демагогией это не правильно из за этого вобшем то я и влез.<br>(Демагогия это бред не стояший обсуждения, а тут вообшем то не без основательное обсуждение проблемы)<br>

29.04.2003 14:11

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Мне интересно - зачем нужон УЛУ-МУЛУ?<br>Чтобы экспы не набирать? Я пробовал с этим улу мулу бегать, за мной два орчиллы прицепились и ходили за мной аж до болотного лагеря :) Идут и кричат что-то похожее на run away :D.<br>Мне это надоело и начал я ребят отстреливать по одному-двое. Так всех и перемочил. <br>Если этот квест с УЛУ-МУЛУ не выполнять, иожно ли попасть в храм орков?<br>(У меня сохраненки не осталось перед этим, так что проверить не могу.)<br>

29.04.2003 14:15

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX: <br>
Цитата:

Не как на голову? ты отходиш а она вниз не падает или это продолжение глюка?
<br>Попадая на непредусмотренную высоту (выше уровня головы героя - глюк) и оставаясь на этой высоте муха атакуя не может попасть по герою, как и герой по ней. Конечно это продолжение глюка.<br><br>
Цитата:

Я щитаю что мухи летают на нескольких дискретных высотах<br>иначе они бы тонули в неглубокой речке.
<br>Они и тонут время от времени (под водой не летал?). Даже если принять &quot;несколько дискретных высот&quot; то все равно это не свободный полет, о чем я и пытался сказать.<br><br>
Цитата:

НО вот то, что ты назаваеш мнение друго человека демагогией это не правильно из за этого вобшем то я и влез.
<br>Прошу прощения, но
Цитата:

Я тоже не летаю и по вертикальной плоскости перемещаться не умею, однако этот фокус повторить не смогу.
это не было мнением по предмету спора. IMHO это то, что я сказал.<br>
Цитата:

Мне кажется что мухи и гарпии всё-же скорее летают чем ходят.
<br>Вот это было мнение и я на него полноценно ответил.<br><br>2shurick31: <br>
Цитата:

Мне интересно - зачем нужон УЛУ-МУЛУ?
<br>Получаешь 10000 опыта и орки не нападают.<br><br>
Цитата:

Если этот квест с УЛУ-МУЛУ не выполнять, иожно ли попасть в храм орков?
<br>Конечно, силой. Я снял Улу-Мулу и так прошел.

29.04.2003 14:18

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Сообщение от shurick31 link=board=ti_arcanum&amp;t=1031427116&amp;start=2 45#255 date=04/29/03, в 14:11:49
<br>Мне интересно - зачем нужон УЛУ-МУЛУ?<br>Чтобы экспы не набирать? Я пробовал с этим улу мулу бегать, за мной два орчиллы прицепились и ходили за мной аж до болотного лагеря :) Идут и кричат что-то похожее на run away :D.<br>Мне это надоело и начал я ребят отстреливать по одному-двое. Так всех и перемочил. <br>Если этот квест с УЛУ-МУЛУ не выполнять, иожно ли попасть в храм орков?<br>У меня сохраненки не осталось перед этим, так что проверить не могу.)<br><br>

<br>либо мит багом под забор в городе орков (первая плошадка)<br>ЛЕБЕДКА НЕ ОТКРОЕТСЯ БЕЗ КВЕСТА ПРОСТО правдо не помну может не из за этого<br>либо в обход по скалам с которых я их и престрелял всех из арбалета бедняги жалко а что делать.<br>там в пешерке есть свиток телепорта *или телекинезом статую достань.<br>а почему по одному к тому моменту я их уже по 6 - 7 валил без проблем

29.04.2003 14:26

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Stanislav<br>Я, собственно, силой и прошел. Поэтому и спрашиваю про УЛУ-МУЛУ

29.04.2003 14:36

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Они и тонут время от времени (под водой не летал?). Даже если принять &quot;несколько дискретных высот&quot; то все равно это не свободный полет, о чем я и пытался сказать.
<br>Стас они не всегда тонут иногда летают над ней и не обламываются.<br>Ну ланда хер с ними с мухами, а гарпии они больно по макушке стучат, а ты их достать не можеш, а потом отлетит маленько, спуститься в низ и опять нападает, вот тут то ты ее мечом и прикончиш.<br>Так что, получается несколько дискретных высот(но может и в результате глюка конечно). Но как то она изменяется высота, причем по желанию той же самой мухи или чаше гарпии, не спорю что в конкретных пределах и по дискренным точкам. &nbsp; <br>

Alexxxey 29.04.2003 14:50

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Stanislav:
Цитата:

Попадая на непредусмотренную высоту (выше уровня головы героя - глюк) и оставаясь на этой высоте муха атакуя не может попасть по герою, как и герой по ней
Очень бесячий глюк. *&gt;:( &gt;:( &gt;:(<br>
Цитата:

все равно это не свободный полет
Так как-же называется этот изобретенный в Piranha Bytes способ передвижения?

29.04.2003 15:39

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Так как-же называется этот изобретенный в Piranha Bytes способ передвижения?
<br>Забей полет не полет бреюший у них полет бля<br>так вот они перемешаються хочеш давай пираньям напрямую напишим <br>типа пацаны как это называется ;D<br>

29.04.2003 15:51

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
да кстати, а чего это вы все добрые, а я чего злой чтоль или нетрал

Alexxxey 29.04.2003 16:15

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX:
Цитата:

да кстати, а чего это вы все добрые, а я чего злой чтоль или нетрал
Будет репа +5, будешь добрый.<br>А злой это -5.

29.04.2003 16:15

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Stanislav: <br>
Цитата:

Val Ly спрашивал ка залететь
<br>Как залететь, это не ко мне. *;D Я просто хотел летать, как птицы летают. <br><br>2shurick31: <br>
Цитата:

Если этот квест с УЛУ-МУЛУ не выполнять, иожно ли попасть в храм орков?
<br>Помнится, в пятую главу переходишь, когда Улу-Мулу получаешь. Так что я сильно сомневаюсь, что без нее можно продвинуться дальше. Хоть и перебив всех орков. <br><br>С точки зрения сюжета я бы объяснил это так. Ур Шак, который направляет тебя в храм, не в восторге от возможности полного истребления оркского племени. Поэтому он наивно просит, чтоб наш герой обзавелся этой фигней и до того момента не раскрывает всей необходимой информации.

29.04.2003 16:36

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

С точки зрения сюжета я бы объяснил это так. Ур Шак, который направляет тебя в храм, не в восторге от возможности полного истребления оркского племени. Поэтому он наивно просит, чтоб наш герой обзавелся этой фигней и до того момента не раскрывает всей необходимой информации.
<br>ага, а когда ты выводиш на него орков которые, за тобой гонытся он достает свою палочку с прикольным названием, которой у меня не получилось махать(эфективно) и начинает их активно пикладывать по голове и другим местам от чего бедняжки отбрасывают коньки.<br>Добряк. Да вот пирань этот момент на предусмотрели, поидее, не должен он вмешиваться хотя мыж ему жизнь спасли или те храмовые бойцы его тоже не насмерть что ли, еслиб не мы.<br>Да не поймеш ни орков ни пираний. А может они там и работают ;D *

29.04.2003 16:45

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX:
Цитата:

ага, а когда ты выводиш на него орков которые, за тобой гонытся он достает свою палочку с прикольным названием, которой у меня не получилось махать(эфективно) и начинает их активно пикладывать по голове и другим местам от чего бедняжки отбрасывают коньки.
<br>Так одно дело, это элитные войны, что за тобой шли и другое дело - это мирные жители в городе. Там хорошо показано, как они кушают, танцуют и пр.<br><br>Вообще, орки, они такие же как и люди. Просто у них другой цвет кожи и форма черепа.

29.04.2003 16:53

ДОЛОЙ РАССОВУЮ ДИСКРИМИНАЦИЮ ОРКОВ
 
не ну если чесно то мне жалко было убивать не бойцов и я бы за ними не бегал еслиб они или не нападали или убегали. Я думаю пиратьям надо это учесть.<br>Нефига мирных орков засаживать на военную територию.<br>

Alexxxey 29.04.2003 17:15

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX:
Цитата:

Нефига мирных орков засаживать на военную територию.
Так это и была мирная территория (с охраной), пока там ГГ не появился. А засаживать мирных орков туда, куда вообще не добраться, смысла нет. И без охраны их тоже не оставишь.<br><br>А про мух я придумал, это воздухоплавание... &nbsp;;D ;D ;D

29.04.2003 17:23

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

А про мух я придумал, это воздухоплавание... *;D ;D ;D<br>
<br>посмеялся на славу &nbsp;;D ;D ;D ;D

29.04.2003 18:12

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2LexusXxX:<br>Ха! Жалко убивать! А экспа! по 200 за рыло?<br>Хотя нафиг она уже тогда нужна? :)<br>

29.04.2003 18:26

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Хотя нафиг она уже тогда нужна?
<br>я их первый раз во второй главе порешал из арбалета со скал

29.04.2003 22:57

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Четыре вопросика.<br>Что такое &nbsp;Хромантин?<br>Нужен ли ключ от сундука в затопленной башне, я хочу до мага туда поднырнуть?<br>Научит ли меня кто-нибудь длинному мечу, если я в Болотном лагере?<br>Открывается ли дверь, что в пещере за сараем у торговца луками?<br>Соберется ли тусовка из дружбанов, или я зря парился, пока их всех разыскивал и приглашения вручал? Я подозреваю, что Стоуни из их кампашки, мне дадут квест на его освобождение, или по собственной инициативе портануться в СЛ и всех там порешить? (Руки чешутся...)<br>Дает ли чтение магической литературы к-либо бонусы или это ролевые понты все?<br><br><br>

30.04.2003 00:58

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2101: <br>1.Квест такой :).Надо собрать несколько книг с невнятным содержанием, а дальше увидишь...<br>2.Ключ нужен, но он будет у тебя еще не скоро.<br>3.Двуручнику тебя научит глава тамплиеров Кор Ангар<br>4.Дверь открывается. Надо только спереть ключ у Кавалорна<br>5.Тусовка может и собирается, но нас не приглашают ;)<br>6.В большинстве своем понты.

30.04.2003 09:24

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Дверь открывается. Надо только спереть ключ у Кавалорна
<br>Я уточню. Ключ в сундуке в &quot;сарае&quot; у Кавалорна.<br><br>
Цитата:

Я подозреваю, что Стоуни из их кампашки, мне дадут квест на его освобождение, или по собственной инициативе портануться в СЛ и всех там порешить?
<br>Квест не дадут, &quot;порешить всех&quot; - это дело вкуса. :) Но дадут удобное средство, чтобы попасть в лагерь. А до этого &quot;порешить совсем всех&quot; и спасти Стоуна не получится.

30.04.2003 12:16

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

А до этого &quot;порешить совсем всех&quot; и спасти Стоуна не получится.
<br>АГА этом мудд...(стоун) сам на тебя нападет если сунешся, а он не убиваемый,<br>я от него по всему лагерю сматывал.<br>Та же хрень и с торусом.<br>Вот руну найдеш в поводной башне ксардаса тогда милости просим kill all в старый лагерь

30.04.2003 14:57

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
Цитата:

Сообщение от LexusXxX link=board=ti_arcanum&amp;t=1031427116&amp;start=2 45#275 date=04/30/03, в 12:16:43
<br>Та же хрень и с торусом.<br>Вот руну найдеш в поводной башне ксардаса тогда милости просим kill all в старый лагерь<br>

<br>Угу. Я Торуса еле замочил - бегал, падлюка, по кровати наполовину в стене. Еле мечом попадал.<br>

01.05.2003 15:15

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2Evronim <br>1. Что будет, если собрать все хромантины?<br>3. Если бы я играл &quot;за красных&quot; меня бы уже выгнали из Старого лагеря приняли в наемники. И Ли бы уже давно мне все знания передал. А Кор Ангар меня все еще не учит... Глюк? У меня версия от 1С.<br>4. В той пещере есть что-нибудь хорошее?<br><br>2Val Ly У меня скоро уже портал к магам огня будет Ты про это &quot;средство&quot; или Диего что-нибудь предложит?<br><br>Новые вопросы.<br>В читах видел что-то вроде &quot;продвинутой брони из руды&quot;. Лучшее что у меня когда-либо было -- это &quot;старинная броня из руды&quot;. Гдя взять продвинутую? Или это такое извращение уже?<br>Из башни Ксардаса можно только телепортироваться или прыгать? Я заколебался после прыжков мясо потреблять )))).<br><br>2All Спасибо всем за ответы )).<br><br>

01.05.2003 21:00

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
2101: <br><br>1. Если я тебе сейчас расскажу, тебе же не интересно будет. Ты уж поверь...<br>3. Кор Ангар учит только в том случае,если ты с самого начала играл за болотников. В любых других случаях должен учить Ли. Может ты уже всему научился?<br>4. Пещеру стоит обирать только в самом начале, когда вообще денег нет. Уже со второй главы даже время терять не стоит. Там руды около 50$ и всякий хлам еще примерно на 100$. Ну и лук еще самый отстойный.

02.05.2003 14:48

Re: GOTHIC - ГОТИКА
 
тут знающие люди пишут, что открыть решетку в старой шахте можно через чит, а как это сделать? Я играю за старый лагерь, прошла штук 15 квестов, 12 уровень, сейчас у меня 2 квеста непройденных-один про слюну ползунов в шахте (задание Кор Галома), второй разнюхать планы болотного братства (задание Гомеза). Ни то, ни то не могу сделать. Шахта закрыта (хотя я там была уже один раз, забирала письио Яна), а что делать с болотным лагерем, где узнать их планы тоже не пойму. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень не хочется все заново проходить!!!


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.
Страница 7 из 21 1234567 89101112131417 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022