AGFC
Страница 7 из 12 1234567 89101112

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 2 (http://agfc.ru/showthread.php?t=1044366904)

18.03.2003 19:43

Re: Gothic 2
 
У кого-нибудь была проблема со слишком долгой загрузкой G2 (окно "Loading...") при запуске? У меня она примерно по 3 минуты висело, потом игра загружалась. А как-то я свернул ее Alt-TAB'ом и закрыл (С-A-D'ом). После этого время загрузки уменьшилось (теперь достаточно 10сек.)

19.03.2003 10:09

Re: Gothic 2
 
2TheSeeR:
Цитата:

У кого-нибудь была проблема со слишком долгой загрузкой G2 (окно "Loading...") при запуске? У меня она примерно по 3 минуты висело, потом игра загружалась. А как-то я свернул ее Alt-TAB'ом и закрыл (С-A-D'ом). После этого время загрузки уменьшилось (теперь достаточно 10сек.)
Насколько я знаю - при первом (именно первом) запуске - это у всех было. Я минут 20 ждал, а потом - всё в порядке. :)

19.03.2003 19:22

Re: Gothic 2
 
2stim::<br>Вот я тоже думал, что должна быть долгая загрузка 1 раз, а она у меня при каждом запуске такая была, и тут... miracle ;D. Кстати, у тебя машина какая? Может, это от конфигурации зависит?

19.03.2003 19:47

Re: Gothic 2
 
2oma141: <br><br>Предупреждение тебе. Еще раз и останешся без счетчика.

Dagot_Ur 20.03.2003 03:25

Re: Gothic 2
 
Если хотите бросить предмет на землю, то жмите клавишу прыжка.<br><br>Добавление в директорию System файлов Vdfs32g.dll и Vdfs32g.exe из патча 1.29 ведет к сокращению времени загрузки.

20.03.2003 11:10

Re: Gothic 2
 
2stim: <br>Кстати, про машины. Ты не пробовал с анизотропией и антиалиазингом запускаться? Я поставил анизо х8 и антиалиазинг х4 - красота.<br>Fps упал с 28 до 21 - не заметно, я думал будет совсем худо. На твоей машине легче пойдет - у тебя видео мощнее.

20.03.2003 11:48

Re: Gothic 2
 
2Stanislav:
Цитата:

Кстати, про машины. Ты не пробовал с анизотропией и антиалиазингом запускаться? Я поставил анизо х8 и антиалиазинг х4 - красота.<br>Fps упал с 28 до 21 - не заметно, я думал будет совсем худо. На твоей машине легче пойдет - у тебя видео мощнее.
Два вопроса от ламера. :D<br>Первый: как ты выставил в Готике 2 ФПС???<br>Второй: где выставлять анизотропию и антиалиазинг? В адванс сеттингс?<br>[ОТ] Ты чего, на выходные приезжаешь???[/OT]

20.03.2003 14:18

Re: Gothic 2
 
2stim: <br>
Цитата:

Первый: как ты выставил в Готике 2 ФПС???
<br>В marvin в консоли (F2) набираешь &quot;toggle frame&quot; без кавычек. Во время набора первых букв каждого слова он сам подставит все остальное слово - смотри, чтобы лишних букв не набрать. Когда начнешь набирать &quot;frame&quot; после нажатия &quot;f&quot; герой перейдет в вид от первого лица (почему-то не отключается). Потом обратно поставишь.<br><br>
Цитата:

Второй: где выставлять анизотропию и антиалиазинг? В адванс сеттингс?
<br>Нет, в настройках детонатора (драйвер твоей видео от nVIDIA). Там есть закладка &quot;производительность&quot;. Там выбираешь анизонтропию и антиалиазинг. Если выбрано там, то включается для всех 3D-приложений в Direct3D и OpenGL.<br>С анизо такая красота получается - надо видеть.<br><br>
Цитата:

Ты чего, на выходные приезжаешь???
<br>Если ничего не изменится, то в ночь на понедельник.

20.03.2003 14:52

Re: Gothic 2
 
2Stanislav: Сорри. Оффтоп:
Цитата:

Если ничего не изменится, то в ночь на понедельник.
Наконец-то увидимся!!! Если есть мобильный - кинь в приват, плиз. А я тебе - свой. :Оффтоп<br>
Цитата:

Нет, в настройках детонатора (драйвер твоей видео от nVIDIA). Там есть закладка &quot;производительность&quot;. Там выбираешь анизонтропию и антиалиазинг. Если выбрано там, то включается для всех 3D-приложений в Direct3D и OpenGL.<br>С анизо такая красота получается - надо видеть.
Будем посмотреть в пятницу. :)

Dagot_Ur 21.03.2003 17:35

Re: Gothic 2
 
Анизотропка и антиалиасинг выставляются элементарно в Gothic.ini

24.03.2003 10:52

Re: Gothic 2
 
2Stanislav: Попробовал. Короче, ФПС у меня(в обычном режиме) от 32 до 38. Выставил анизотропию и антиалиасинг, согласен - красотища! НО! При антиалиасинге(причём любой степени), появляются еле заметные(но всё же заметные) белые артефактики... Вот такие пироги... А ФПС падает до 26-28.

24.03.2003 22:21

Re: Gothic 2
 
Кстати, хотел спросить: кто-нибудь опробовал hint в 5-й главе с яйцами дракона, когда находишь 8шт. и продаешь Беннету за 350 зол./ед. и получаешь 2800 золота и опыта, потом покупаешь их обратно за 200 зол./ед. и в меню диалога опять появляется опция продажи яиц... и снова 2800 золота и 2800 опыта и повтор. до бесконечности. Я его этот hint случайно обнаружил (играл за dragonslayer'а). Мне просто очень много времени нужно, чтобы все форумы по Gothic2 облазить, проверить и манию величия свою унять &nbsp;:D . Может вы подскажете, известный ли это hint? Thnks заранее.

Alexxxey 25.03.2003 10:15

Re: Gothic 2
 
2TheSeeR:
Цитата:

известный ли это hint?
Очень известный.<br>
Цитата:

играл за dragonslayer'а
У паладинов и магов этого нет.

25.03.2003 10:17

Re: Gothic 2
 
2TheSeeR: Это не хинт, это баг. В патче 1.30 уже вылечен.:)

25.03.2003 11:49

Re: Gothic 2
 
Цитата:

В патче 1.30 уже вылечен
<br>Ну, мне, например, это не очень и мешает. Точнее совсем не мешает - я не пользуюсь такими дырами. Лучше бы застревание в текстурах поправили.

25.03.2003 20:18

Re: Gothic 2
 
2Stanislav: 2stim: <br>Cпасибо за инфу. В принципе, хотелось написать, что это баг, но не получилось &nbsp;;). Прочитал сегодня список вещей, кот. патч 1.30 фиксит. Слава богу, что вылечили этот баг (надеюсь, что с кольцом предводителя орков произошло то же самое).

26.03.2003 08:31

Re: Gothic 2
 
я так понимаю, что далеко не все из играющих в готику 2 знают немецкий язык ;)<br>расскажите плз, какие существуют переводы? какого качества? стОит ли брать хоть один из них, или всетаки скрепя сердце подождать если не акеловского перевода, то хоть в надежде на то, что к нам придет английская версия?

26.03.2003 10:46

Re: Gothic 2
 
2TheSeeR:
Цитата:

Прочитал сегодня список вещей, кот. патч 1.30 фиксит. Слава богу, что вылечили этот баг (надеюсь, что с кольцом предводителя орков произошло то же самое).
А что, собственно, с кольцом орков? Что он силу на 20 опускает и прокачать лишние 20 очков силы даёт? Так это, как раз - хинт, а не баг.:)<br>2_Stridеr:
Цитата:

расскажите плз, какие существуют переводы? какого качества? стОит ли брать хоть один из них, или всетаки скрепя сердце подождать если не акеловского перевода, то хоть в надежде на то, что к нам придет английская версия?
В Москве и Питере, насколько я знаю, есть только один перевод, в других регионах очень похожий. Смысл в том, что озвучка вся оригинальная дойче, а субтитры и все надписи(ну почти:)) на русском. В общем, я бы не сказал, что очень криво переведено, есть и гораздо худшие перлы, всё достаточно играбельно! Если не считать некоторых багов, которые, в общем-то не мешают прохождению. Выбирай сам - или несколько месяцев ждать английский релиз, или играть уже сейчас.:)

Alexxxey 27.03.2003 10:15

Re: Gothic 2
 
2stim:
Цитата:

А что, собственно, с кольцом орков? Что он силу на 20 опускает и прокачать лишние 20 очков силы даёт? Так это, как раз - хинт, а не баг
Есть такой баг, когда кольцо -20 не дает, а только +20. И таким образом можно силу немеренно прокачать. <br>

27.03.2003 10:29

Re: Gothic 2
 
2Alexxxey:
Цитата:

Есть такой баг, когда кольцо -20 не дает, а только +20. И таким образом можно силу немеренно прокачать.
А ты, случаем, с Амулетом Силы не путаешь?

27.03.2003 23:10

Re: Gothic 2
 
У меня карта не отображается. Я что-то не понял или это у всех?

28.03.2003 10:21

Re: Gothic 2
 
2Mugs:
Цитата:

У меня карта не отображается. Я что-то не понял или это у всех?
Какая именно карта? ЧТО ЗНАЧИТ - НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ??? Вроде бы ни у кого подобных проблем не было...

28.03.2003 10:40

Re: Gothic 2
 
2Mugs:
Цитата:

У меня карта не отображается. Я что-то не понял или это у всех?
А ты ее купил?

28.03.2003 11:15

Re: Gothic 2
 
2stim:, 2Партизан:<br>Пардон за неясный вопрос. Карта рудника у меня есть, но она не выводится по горячей клавише, как не настраивай. Неудобно всё время копаться в инвентаре.

Alexxxey 28.03.2003 13:09

Re: Gothic 2
 
2Mugs: Карта рудника вроде и не должна выводиться. Выводится только карта Хориниса, когда ты в Хоринисе. Не знаю баг это или нет но мне показалось что так и задумано.<br><br>З.Ы. В профиле перед адресом сайта поставь http://<br>а то ссылка не работает.

28.03.2003 17:24

Re: Gothic 2
 
Не хочу открывать новой темы, так что пишу сюда. Вчера скачал демо-версию Gothic (первая Готика). Немного полазил, зашел в городишко. Внимание вопрос: во сколько раз площадь земли конечной версии игры больше площади земли в демке? И сколько там подобных городов?

Alexxxey 28.03.2003 17:45

Re: Gothic 2
 
2PC User: Открывать новой темы и не надо. По первой готике есть уже тема http://forums.gothic.ag/?board=ti_ar...&amp;start=525<br>На сколько больше площадь не знаю, в демку не играл. А подобных городов боьше нет. Есть еще два лагеря, но они немного другие.

29.03.2003 04:15

Re: Gothic 2
 
Gothic Супер Теперь ведь куда хочешь-туда иди Нету этого купола Площадь игры 42!!!!кв.км К тому-же инвентарь безграничен и амуницию не надо чинить COOOooooOOOL

29.03.2003 16:24

Re: Gothic 2
 
Вопрос по первой Готике. Как использовать отмычку? Она из инвентаря не хочет даже &quot;высовываться&quot;. &gt;:(

29.03.2003 19:33

Re: Gothic 2
 
2PC User: подходишь к сундуку с замком, который не открывается способом 'ctrl+up' и начинаешь подбирать замок способом 'ctrl+left/right'. если у тебя нет lockpick, то каждое неправильное нажатие лево-право = сломанная отмычка (ладно, ладно, почти равно. 90% вероятность :)) + начинаешь все сначала. а &quot;высовываться&quot; ничего и не должно ;)

29.03.2003 22:01

Re: Gothic 2
 
2_Stridеr: Спасибо, разобрался. Сломал на одном ящике 5 отмычек *:) Пойду у мужика
Цитата:

lockpick
учиться.

29.03.2003 23:19

Re: Gothic 2
 
2PC User: скилл lockpick вобщем-то бесполезен. если пользоваться сэйв/лоад :D

30.03.2003 02:10

Re: Gothic 2
 
2PC User:
Цитата:

Сломал на одном ящике 5 отмычек &nbsp; Пойду у мужика lockpick учиться.
Перед сундуком сохраняешся, подбираешь комбинацию к замку, загружаешся. Все отмычки целы, а все вещи из сундука в инвентаре

30.03.2003 02:52

Re: Gothic 2
 
Дааа Готика это Крутотень Я тут кокраз читы нашел решил поприкаловатьса Пошел вселился в Артура и бегал голый мачил весь город Во веселухи И даже бить меня боятса<br>Не геймплеем единым жива Готика2

30.03.2003 23:44

Re: Gothic 2
 
2REDFOR:А у меня, в четвёртом эпизоде, т. е. уже на старой карте из Gothic1 после того, как я залез в реку и начал расстреливать группу орков,орки подбежали к реке, переплыли её, обогнали убегающего меня и скрылись в неизвестном направлении, перебив по дороге группу паладинов, благо связанный с паладинами квест я уже выполнил, и читаться не пришлось, а путь к крепости всё-таки свободен. <br>

30.03.2003 23:57

Re: Gothic 2
 
Хочеш повеселиться после того, как стал паладином. Приятная вещ:если ты начинаешь кого-то бить, то на беднягу набрасывается вся близлежащая кампания паладинов, больше всего меня прикольнуло, как лорд Хаген отбивался от целой рати своих воинов, а я стоял в сторонке и любовался избиением... его солдат: странное дело, некоторые из NPC категорически не хотят умирать, ничего удивительного, что лорд оказался в их числе. В общем, через добрые полчаса, лор Хаген наконец разобрался со своими людьми, после чего предложил мне заплатить штраф за устроенный беспорядок.

Archie 31.03.2003 00:49

Re: Gothic 2
 
2Victor1024:
Цитата:

Хочеш повеселиться после того, как стал паладином
<br>Не обязательно палладином, вы бы видели с какой преданностью и самопожертвованием толпа палладинов защищала меня, высшего мага огня, когда на меня набросился мною обворованный Лемар, причем они его даже насмерть добили :devil:, одно слово - звери.

31.03.2003 09:02

Re: Gothic 2
 
2Victor1024:
Цитата:

. Приятная вещ:если ты начинаешь кого-то бить, то на беднягу набрасывается вся близлежащая кампания паладинов,
2Nikos:
Цитата:

вы бы видели с какой преданностью и самопожертвованием толпа палладинов защищала меня, высшего мага огня, когда на меня набросился мною обворованный Лемар, причем они его даже насмерть добили , одно слово - звери.
Сдаётся мне - глюки это всё... Не должно так быть... Интересно, в патче 1.30 это уже пофиксено?

31.03.2003 13:52

Re: Gothic 2
 
2Victor1024:
Цитата:

Хочеш повеселиться после того, как стал паладином.
Еще веселее:<br>Нападаешь на одного из послушников в монастыре и они все на тебя кидаются. Заходишь в церковь и начинаешь мочить одного из высших магов, после чего наблюдаем веселую картину - послушники мочат магов:)

31.03.2003 16:16

Re: Gothic 2
 
Изврасенцы... что еще сказать :D


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.
Страница 7 из 12 1234567 89101112

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022