AGFC
Страница 1 из 43 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   М1: Диккурик (Diccuric) (http://agfc.ru/showthread.php?t=1078852215)

Alexxxey 09.03.2004 21:10

М1: Диккурик (Diccuric)
 
Диккурик (Diccuric), это мод для первой Готики, от команды модмейкеров THE AMATEUR GOTHIC MODTEAM.<br><br>Первые впечатления, после запуска, Диккурика очень положительные!!!<br>Новая жизнь первой Готики! Меню, окно загрузки, всё сделано в стиле первой Готики.<br><br>Прежде всего, Диккурик это не просто мод, это новая игра!<br>Как и принято в Готике, начало игры начинается с первой главы. Подозреваю, что глав будет шесть ;)<br><br>Сразу-же в начале игры я оказался в затруднительном положении. Это на скриншоте волки маленькие, а в игре, непрокаченному ГГ, они маленькими не показались.<br><br>Управление разумеется такое-же как и в первой Готике. Главный Герой поначалу держит меч, всё также двумя руками. <br><br>Системные требования выросли, по сравнению с Г1. Но и качество картинки тоже выросло.<br><br>Неприятный момент у меня случился при попытке открыть сундук, игра сразу подвисает. Играть потом можно, но сундук открыть я так и не смог :(<br><br>Что бы убрать зависание игры, во время попытки открыть сундук, надо установить патч. [Обновлено 10.03.2004, 15:30]<br><br>Есть два варианта установки патча:<br>1. Простой. Просто извлечь архив в папку где установлена Готика.<br>2. Более надежный. Из архива извлечь файл dic_truhenpach.mod и скопировать его в директорию ..\Gothic\data\modvdf\ <br>После этого отредактировать файлы diccuric.ini и diccuric_noan.ini. А именно добавить в строку vdf= два пробела и имя этого файла (dic_truhenpach.mod).<br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Еще несколько скриншотов:<br><br>Непись<br><br>Новое дерево<br><br>Красная муха<br><br>Панорама 1<br><br>Панорама 2<br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Скачать Диккурик можно с сайта worldofgothic.de:<br>http://www.worldofgothic.de/dl/index...amp;file_id=95<br><br>Для запуска Диккурика (как и всех модов Г1) необходимо скачать программу Gothic Mod Player Kit:<br>http://www.worldofgothic.de/dl/index...;release_id=34<br><br>Перед тем как что-то качать, рекомендую ознакомиться с инструкцией, по установке и запуску модов, и работе с Gothic Mod Player Kit:<br>http://www.snowball.ru/forums/boardg...&amp;id=-62302<br><br>Информация для тех, у кого ограничен трафик. [Обновлено 10.03.2004, 14:00]<br><br>Мод Диккурик состоит из двух файлов: Diccuric_Setup.exe и Diccuric_Sprachausgabe.exe. Первый файл, это собственно и есть сам Диккурик. Второй файл содержит звуковые диалоги, и он не обязателен для скачивания и установки. Играть можно и без него. Звук в игре будет, он берется из оригинальной Готики, не будет только диалогов. А экономия трафика в триста мегабайт это немало!<br>К тому-же можно рассчитывать на скорый перевод Диккурика на русский язык! Поэтому качать лишние мегабайты не обязательно. <br><br><hr class="hr_agfc"><br><br>Самый большой недостаток у Диккурика, так это то, что там всё по немецки и абсолютно ничего не понятно. Русская версия еще не вышла, но надеюсь, что она появится в ближайшем будущем. По крайней мере расчитывать на это можно.<br>Но всё-же, если кто-то захочет самостоятельно перевести Диккурик, его труды не будут напрасными!<br><br><br>

Savol 09.03.2004 22:48

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Стопроцетно поддерживаю!<br>Такие вещи нужны народу!

09.03.2004 23:30

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Alexxxey: Большое спасибо за скрины и ссылки,уже качаю(скорость правда не радует).<br>
Цитата:

Русская версия еще не вышла, но надеюсь, что она появится в ближайшем будущем. По крайней мере расчитывать на это можно.
Про это поподробнее можно?Уже есть какая-то инфа или только надежда на согласие народных переводчиков?<br>Хотя я и в немецкую гамить буду,хоть и не понимаю нифига.

Alexxxey 10.03.2004 00:18

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2reductio:
Цитата:

есть какая-то инфа или только надежда на согласие народных переводчиков?
Инфа есть, переводить будут. Когда, пока точно не известно, но обещали с переводом не затягивать. Буду знать точнее, сообщу.<br>

10.03.2004 01:05

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Alexxxey:
Цитата:

Буду знать точнее, сообщу.
<br>Будем с нетерпением ждать.<br><br>З.Ы.Кстати скорость через час поднялась до нормального уровня где-то 120КВ/s.А то я уж подумал действительно 12 часов ждать придётся.

10.03.2004 03:22

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2reductio: ...ха,счастливый человек ;D...всего 12 часов не подождать...на моей педальной линии это займёт минимум часов 25-30...а еслиб 12 я бы и потерпел...притом ещё в ладоши от счастья хлопал и прыгал до потолка от счастья,что это произойдёт так скоро(поиграю в эддон) 8)...

Dagot_Ur 10.03.2004 05:15

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
У меня сейчас нет возможности переводить с немецкого, поэтому ничего не понял и есть вопросы:<br><br>1. Почему два файла?<br>2. Что за файл на 306 мегов и нужно ли его качать?

10.03.2004 09:26

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Alexxxey: <br>на какую версию Готики мод ставил? Снежков, 1.08k?<br>
Цитата:

Системные требования выросли, по сравнению с Г1.
<br>а по сравнению с Г-2 как? не притормаживает, как вторая?<br>

Alexxxey 10.03.2004 10:02

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Dagot_Ur:
Цитата:

1. Почему два файла?
Один файл, сам мод. Во втором озвучка. Для игры достаточно одного файла, вроде-бы маленького.<br>
Цитата:

2. Что за файл на 306 мегов и нужно ли его качать?
Вот как раз там должен лежать звук. По идее его качать не обязательно. Я правда при усановке поторопился и не проверил.<br><br>2S@n[D]ro:
Цитата:

на какую версию Готики мод ставил? Снежков, 1.08k?
От версии игры зависит, какой player kit качать. Я дал ссылку на 1,08к который работает со снежковской версией. Ставил именно на неё. В связи с чем был один приятный момент. Видимо Диккурик использует некоторые файлы оригинальной игры, и иногда неписи говорят ПО РУССКИ!<br><br>
Цитата:

не притормаживает, как вторая?
Нет, не как вторая. Больше! Кроме того не стесняется временами подвисать, чего с Готикой я не припомню. Но после установки патча (ссылка есть выше) эта проблема вроде решается. <br>

10.03.2004 12:40

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Alexxxey:<br>Камрад, а ты не в курсе, они планируют дальнейшее развитие модостроительства по игровой вселенной Готики?<br><br>

10.03.2004 14:39

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Да уж, тормоза ужасные, а патч, похоже, фиксит только глюк с сундуками.<br>Я напоролся ещё на следующее: вход в небольшой замок охраняет некий Маттео, так вот, как только приближаешься к нему, он с тобой заговаривает, чё-то шпрехает, ты отвечаешь, при одном из вариантов ответа диалог завершается, но тут же начинается по новой, и так без конца...А ещё игра виснет на этом самом месте и всё, мертвяк...помогает только shift+esc для выхода в главное меню, но при этом не доступны загрузка/сохранение...Думается мне, таких багов в моде куча.<br>А игра действительно новая &nbsp;:) <br>Что за локация - непонятно, подобие Старого лагеря, в нём кучи разных неписей - наёмники, стражники, кто-то похожий на Ю-Бериона, Сатураса в робе мага огня :). Имена все незнакомые, из старых товарищей я пока встретил только Фиска.<br>В городке вообще тормоза ужасные, в лесу вроде всё нормально, только при драке с толпой монстров тормозить начинает.<br>Почему-то попадаются красные мухи и падальщики...разницы с обычными вроде нет, кроме цвета. С волками пока не встречался, мухи - просто убийцы, падальщики выносятся пачками, гоблины тоже не проблема. <br>Видел какую-то новую броню на одном фраере. Природа, пейзаж - нечто среднее между Г-1 и Г-2...

Alexxxey 10.03.2004 16:38

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2S@n[D]ro: На счет патча. Я там немного не тот файл выложил, в инструкции исправил, посмотри.

10.03.2004 23:03

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

в инструкции исправил
<br>хм..теперь по ссыле на патч -
Цитата:

The page cannot be found
&nbsp;:(<br>

10.03.2004 23:44

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Диккурик мне полсотни часов качат но перевести могу-спечатываете текст и кладете здес , рас в ден два я ето дело буду переводит потом кто может ето дело соберет и руссифизырует етот Диккурик ну как?

Alexxxey 10.03.2004 23:51

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2S@n[D]ro: Сейчас всё качается. У меня с сайтом сегодня проблемы были. <br><br>Кстати, я в реестре поставил настройки памяти, как советовали в &quot;Технических вопросах&quot;, Диккурик вообще тормозить перестал! Я даже качество побольше сделал, правда пока на максимум не пробовал. Рекомендую!!!<br>

11.03.2004 08:58

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
А нельзя дать прямую ссылку на player kit для 1.08k ? А то на сайте все по-немецки,я ни че там не понимаю. :-[

Alexxxey 11.03.2004 10:07

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2ignez: Я тоже по немецки не понимаю, однако player kit там без труда нахожу. Цифры-то везде одинаковые.<br>Вот прямая ссылка.<br>

11.03.2004 15:34

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Alexxxey: <br>А дикурик мона перевести так же как эдон?<br>или может нам разработчики дадут ексель с немецким шпреханьем а мы его переведем они вставят или еще как.<br>Там Ромашкин молчит?<br>

11.03.2004 16:23

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
а поподробнее как скачать?я не смог<br>акселератором его можно скачать?

11.03.2004 17:54

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2vil2:<br>если великолепная инструкция написаная лехой в этой ветке тебе не подходит<br>то вот тут он еще одну написал http://www.allgothic.ru/g1/mod.shtml <br>Качается он медленно, наверное сильно много желающих.<br>Вообщем попробуй сделать еще раз все по инструкции. <br>

12.03.2004 07:11

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2LexusXxX:
Цитата:

Там Ромашкин молчит?
Он переводит с английского, немецкого он не знает. :)

13.03.2004 04:16

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Цитата:

Сообщение от Alexxxey link=board=gothic&amp;t=1078852215&amp;start=0#16 date=03/11/04, в 09:07:18
<br>2ignez: Я тоже по немецки не понимаю, однако player kit там без труда нахожу. Цифры-то везде одинаковые.<br>Вот прямая ссылка.<br><br>

Его там нету.

13.03.2004 11:55

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Вот тебе ссылка, сам по ней качал.<br>http://de.tagmt.devmode.de/downloads/gothic_playerkit-1.08k.exe

14.03.2004 12:09

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Люди,объясните пожалуйста почему не устанавливается Diccuric_Setup.exe??? В начале установки кнопка Installieren не подсвечивается.Что надо сделать?

Alexxxey 14.03.2004 14:26

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Krest:
Цитата:

В начале установки кнопка Installieren не подсвечивается.Что надо сделать?
Надо указать путь, на установленную первую Готику.<br>

14.03.2004 15:11

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Alexxxey:<br>В том-то и дело,что без указания пути мод не установить.Конечно указываю путь,программа инсталяции видит папку Готики,а кнопочка все равно не подсвечивается.Попробую переустановить.

15.03.2004 06:33

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Впечатления от мода у меня не самые лучшие.Самое первое,что в винду выкидывает через каждые 5-10 минут игры,ошибку скрипта какого-то выдаёт(могет это тильки у меня?).При попытке активизировать алхимический стол,ГГ завис капитально,только лод гейм помог(патч для открывания сундуков стоит).Побивши,на арене:падальщика,крысокрота,муху и волка,решил *замахнуться на люкера,а он по ходу бессмертным оказался(как и большенство неписей обитающих в городе),я его минут 5 лупил,толку ноль.Купчины торговать не хотят(оч странно).Ну и графика удручила.Думалось мне,что будет нечто среднее между первой и второй *Готикой,но даже на первую графика не тянет ИМХО.<br>Из старых знакомых только Кор-Ангар на чистом аглицком сказал одну фразу из первой Готики :).Остальные знакомые лица говорят много,но есно тильки по немецки.И понять,что они говорят не получается т.к.на слух немецкий язык я не понимаю,а со шрифтами,у меня,беда какая-то(одни палочки изображаются).<br><br>Но не смотря не на что,играть в Дикурик хочется,потому как это ГОТИКА и ещё не игранная сюжетная линия.<br><br>Кстати пока лазал по готиковским сайтам(в поисках решения проблем установки Дикурика) натолкнулся на объяву,что аглицкая и русская версии мода comming soon.

Alexxxey 15.03.2004 12:09

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2reductio:
Цитата:

Самое первое,что в винду выкидывает через каждые 5-10 минут игры,ошибку скрипта какого-то выдаёт(могет это тильки у меня?).
У меня такого ни разу не было.<br><br>
Цитата:

При попытке активизировать алхимический стол,ГГ завис капитально
О всех багах сообщайте! Отправим разработчикам.<br><br>
Цитата:

решил *замахнуться на люкера,а он по ходу бессмертным оказался
В первой Готике нет минимального урона. Усли твой урон меньше защиты противника, то убить или ранить его не получится.<br>

15.03.2004 15:21

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
ЧЕМ скачать &quot;ДИККУРИК&quot; ,чтобы после перерыва он качался с того же места.<br><br>у меня комп недавно ,я не знаю.

15.03.2004 15:22

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
[quote=Alexxxey link=board=gothic&amp;t=1078852215&amp;start=25#27 date=03/15/04, в 11:09:04]<br><br>
Цитата:

В первой Готике нет минимального урона. Усли твой урон меньше защиты противника, то убить или ранить его не получится.<br><br>
<br><br>Во-во. Я первый раз при прохождении первой части, точно также минут пять лукера какой-то ржавой железкой колотил. Пока он между деревьев застрял - Безрезультатно.

15.03.2004 15:28

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
впечатления, конечно же, радужные:)<br>Но есть вопросики к тем кто успел обследовать часть территории. В начале игры если следовать за двумя кексами, можно попасть в город феодальный, но если забить на них и свернуть у первой развилки (дорога вниз) там табличку встретить можно, на которой написано, что на реконструкции находится. А где каньон, город орков и сам замок (вид из долины) или на эту территорию можно попасть только через город, но там есть ворота у которых баг с челом (кстати, с этим багом пока ничего не решено?), и выхода другого нет получается. <br>И вопрос к знающим: как выташить из игры все диалоги и потом их самостоятельно перевести и вставить? Это сложно? просто я бы перевел, часть из них, но способностей по вскрытию у меня нет.<br>Играть на немецком, в целом, совсем не прикольно, хорошо нашлись добрые люди и перевели Готику 2 и аддон к ней, иначе радость бы прохождения значительно померкла.<br>По Диккурику &nbsp;я прокачался за 5 часов до 3 уровня, правда очки еще потратить не успел. Выполнил квест в городе, случайно, за мясо падальщиков дали 500 золотых и меч повреждение 40, а силы требует 17. В городе, в один раз меня крыса зажрала, причем какой-то тупила стоял мне и кричал чтобы я оружие спрятал, несмотря на то что крыса в двух шагах от него, а после бросился, придурок, на меня и с крысой на пару они меня уделали. Мухи и волки, конечно, убийственные просто. Нашел еще кстати, несколько табличек, по типу тех что в аддоне были, которые давали силу, магию и ловкость, интересно а кто здесь этому учит. <br>И кстати, по поводу территории, она меньше рудниковой долины?

15.03.2004 17:52

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Больше всего меня поразил замок! Можно обойти вдоль по периметру по крепостной стене,можно и по подземным переходам.Ничего не стоит заблудиться в апартаментах самого замка,столько всяких лестниц,проходов,переходов.Класс!!!По сравнению с замком в Миннентале небо и земля.Видел вдалеке подвесной мост,только не дошел еще до него.<br>Волки действительно какие-то монстры - пару укусов и к Инносу.Крысы тоже одолевают.Мух так вообще обхожу.<br>Встретил двух охотников Коnogan и Narrow,так последний нужду под деревом справлял.В городе кузнец Asaread учит силу и ловкость,причем только тогда,когда непосредственно кует и разговаривает абсолютно по-русски !!!<br>
Цитата:

Купчины торговать не хотят(оч странно).
Один торгует - Иomer.Валюта в игре золотые(монеты).<br>Интересный случай произошел.Разговариваю с Alter mann,вдруг охранники подошли,в капусту его зарубили и говорят мне: &quot;Снова ищешь неприятностей&quot;!?<br>По ходу самой игры выкидывало несколько раз в винду с какой-то ошибкой(не запомнил).Пару раз выкидывало после неудачной драки на арене *при загрузке сейва.При встрече с Маттео помогает ctrl+alt+F8.При активизации алхимического стола ГГ крутится влево-вправо или намертво виснет(появляется диалоговое окно с надписью end).<br>В целом Диккурик создал благоприятное мнение(баги не в счет,рано или поздно патчи появятся).Перевод быстрее бы, играть в &quot;моя - твоя не понимает&quot; не совсем прикольно.<br><br>2vil2:
Цитата:

ЧЕМ скачать &quot;ДИККУРИК&quot; ,чтобы после перерыва он качался с того же места.<br>у меня комп недавно ,я не знаю.
<br>Я делал так.Захожу на страницу загрузки,кликаю файл,который надо скачать и качаю обыкновенным FlashGetом.Если загрузка прекращается, эти действия повторяю до тех пор, пока все не скачается.<br>P.S. С моей скоростью 28800 качал чуть более 11-ти часов.Если устраивает можешь попробовать.

15.03.2004 21:37

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Krest: Видишь ли, если сайт не поддерживает докачку, то хоть чем не качай...<br>Я оодин раз так Контр-Страйк качал, Не зная что он без докачки...<br>Ждал два часа, выкачал 130 метров, осталось 10 минут - и дисконнект.

Savol 16.03.2004 00:00

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2S@n[D]ro: <br>
Цитата:

Что за локация - непонятно, подобие Старого лагеря, в нём кучи разных неписей - наёмники, стражники, кто-то похожий на Ю-Бериона, Сатураса в робе мага огня . Имена все незнакомые, из старых товарищей я пока встретил только Фиска.
<br>Диккурик не связан с Готикой.<br>Город и крепость - это столица Анклав, где обитают разные разбойники.<br>Наш ГГ - один из них. <br>А куча разных неписей - это, типа, разный сброд.

16.03.2004 10:08

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2SStepa:
Цитата:

Видишь ли, если сайт не поддерживает докачку, то хоть чем не качай...
<br>Дисконнектов было 8 штук.Вот я и вручную каждый раз при обрыве закачки не ждал,а выполнял загрузку непосредственно с сайта.

16.03.2004 19:38

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Цитата:

Видишь ли, если сайт не поддерживает докачку, то хоть чем не качай
<br>могу скачивать только ночью ,а за одну ночь не успеет загрузится полностью.<br>что делать?

16.03.2004 23:01

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Хочу поделиться - попал таки во вторую главу! Причем совершенно случайно,а по другому и быть не могло - ну не шпрехаю я по-немецки.<br>И еще - при битве ГГ с монстрами появляется какой-то текст, и сила ГГ падает,поспишь - возвращается.<br>Черных грибов надо съесть 30 штук - мана +3.<br>Таблички попались две - ессенция и экстракт магической энергии.Прочитал,пошел варить.<br><br>2vil2: <br>Я тебе ответил в приват.<br>

17.03.2004 05:57

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Krest:
Цитата:

пошел варить.
Тыж давеча писал<br>
Цитата:

При активизации алхимического стола ГГ крутится влево-вправо или намертво виснет(появляется диалоговое окно с надписью end).
Теперь,что не виснет?<br>У меня ГГ,пытающийся что-то сварить,зависает всегда и у всех алхимических столов.<br><br><br>И ешё завис был.Когда я люкера,на арене,побить не смог,то перезагрузился(с того места где я его уже выбрал как следующего противника),и пошёл прогуляться по городу и окрестностям.Сбегал с мужиком каким-то к озеру,возвращаясь в город зачистил от крыс сарай,добежал до края карты(там где вид с горы и ровнина в даль уходит).Вобщем сутки где-то в городе не появлялся.А потом по возвращении в город,забежал таки на арену.Решётки на дверях закрылись,а зверюга к *тому времени обратно как то протиснулся,в предбаннике его не оказалось и на арену он выйти не может.Но и я выйти с арены не могу.А когда я мечик вынул,то один из зрителей спрыгнул вниз и набил мне лицо,отнял половину денег и тоже в западне остался.Пришлось опять перегружаться.<br>А также обнаружил,что любого непися обмундированного как тень,можно напинать как ребёнка.После первого удара он вынимает меч и стоит,терпиливо дожидаясь когда его удара с десятого в нокаут отправят.Если рядом ни кого нет,то реально двумя луками,мечём,денюшкой,склянками и стрелами поразжиться.<br>Вообще,думаю патчей на Диккурика надо будет очень много ставить,а то глюкует он уж очень часто.

17.03.2004 07:29

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
Цитата:

При встрече с Маттео помогает ctrl+alt+F8.
Ещё проще при подходе к нему или в прцессе разговора,меч вытащить и с оголённым клинком мимо пробежать.Всё как в первой Готике. &nbsp;

17.03.2004 10:10

Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!
 
2Krest: <br>как ты попал во вторую главу?<br><br>Я случайно провалился в колодец какойто поднырнул и через тонель попал в тюрьму.<br><br>Странно как то в этом дикурике в замке нет мебели, но замок красавец.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 43 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022