AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   NOTR easter eggs (http://agfc.ru/showthread.php?t=1072279279)

Savol 24.12.2003 19:21

NOTR easter eggs
 
Не успели отгреметь горячии дискуссии, посвященные секретному бандитскому топору, и вот - снова всем вам повод не спать, ломать игру, рыться в ресурсах Интернета или мучить редактор, пытаясь найти ответы.<br><br>Все, описанное выше, а также много другого интересного я обнаружил благодаря<br>сп<br>иску команд Марвина для аддона, опубликованный Pa<br><br><br>Итак, кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу:<br><br>In Extremo В Gothic II !<br>Да, действительно. Вроде вся группа в составе.<br>Вы можете вставить In Extremo в игру (Marvin) :<br><br> PIR_1390_ADDON_INEXTREMO_DRPYMONTE &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br> PIR_1391_ADDON_INEXTREMO_THEFLAIL &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br> PIR_1392_ADDON_INEXTREMO_THOMASTHEFORGER &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br> PIR_1393_ADDON_INEXTREMO_UNICORN &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br> PIR_1394_ADDON_INEXTREMO_YELLOWPFEIFFER &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; <br> PIR_1395_ADDON_INEXTREMO_LUTTER &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br> PIR_1396_ADDON_INEXTREMO_FLEX &nbsp; &nbsp; &nbsp; <br><br>Но вот что с ними делать дальше?<br>Довольно занятно, что они считаются пиратами.<br><br>Что я еще нашел:<br><br>- огненную броню. Выглядит как Роба Темных Искусств, однако постоянно пылает. Впрочем, вреда это никому не приносит.<br> ITAR_FIREARMOR_ADDON &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br>- Огненный Меч. Вообще-то это Коготь Белиара, но он не бьет молнией. И вместо дыма по периметру клинка вьются языки пламени.<br> ITMW_BELIARWEAPON_FIRE &nbsp; <br><br>- &quot;Поддельная броня Кольца воды&quot;. Выглядит также, как и настоящая. Стоит даже столько же, но не приносит никакой пользы, т.к. она совсем ни от чего не защищает.<br> ITAR_FAKE_RANGER &nbsp; <br><br>- Этих монстров вы раньше видели?<br>ALLIGATOR &nbsp;<br>STONEPUMA &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; <br>BLATTCRAWLER &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;<br>SWARM &nbsp; <br><br>- Изабель. <br>Она должна была быть в лагере бандитов Равена.<br> BDT_1092_ADDON_ISABEL<br><br><br>- Призвать Мада. Ага, того самого, из первой части &nbsp;;D<br>Правда а прошедшее время он успел превратиться в зомби. <br>Почему то этого в уже упоминашемся списке команд Марвина не было:<br> ITSC_SUMMONMUD<br>

Alexxxey 24.12.2003 19:38

Re: NOTR easter eggs
 
Цитата:

- огненную броню.
<br><br>http://www.mdg.nm.ru/g2add/images/armour/44.jpg<br><br><br>
Цитата:

- &quot;Поддельная броня Кольца воды&quot;.
<br>Точнее разорванная кольчуга<br><br>http://www.mdg.nm.ru/g2add/images/armour/01.jpg<br><br>Полный список брони здесь<br>

Savol 24.12.2003 19:57

Re: NOTR easter eggs
 
Так все эти предметы есть непосредственно в игре, или нет?

24.12.2003 20:05

Re: NOTR easter eggs
 
Цитата:

- Изабель. <br>Она должна была быть в лагере бандитов Равена.<br>BDT_1092_ADDON_ISABEL
Я прочитал о &quot;Изабели&quot;. Кто она?<br>Изабель - это NPC, которой нет в игре. Согласно легенде, она &quot;квасит&quot; в таверне в бандитском лагере. <br><br>
Цитата:

- Призвать Мада. Ага, того самого, из первой части &nbsp;<br>Правда а прошедшее время он успел превратиться в зомби. <br>Почему то этого в уже упоминашемся списке команд Марвина не было:<br>ITSC_SUMMONMUD
<br>Я слышал, имеется еще &quot;Mud&quot; в Addon. Так ли это? <br>Сам Mud не появляется в игре, только cheaten.<br>bmarvinb<br>F2<br>теперь вводят один из 3 следующих:<br>insert itsc_summonmud<br>insert summoned_mud<br>insert undead_mud<br>ENTER<br>F2<br>b42b<br>Первый Cheat – Mud-защитник героя (хотя он очень слаб).<br>Если используют один из последних Cheat, появляется враждебный Mud, который сразу атакует героя (он также очень, очень слаб).<br><br>инфа отсюда - http://www.snowball.ru/forums/boardgothicamp;action=view&amp;id=167295

Alexxxey 24.12.2003 20:07

Re: NOTR easter eggs
 
2Savol:
Цитата:

Так все эти предметы есть непосредственно в игре, или нет?
В игре вроде нету. Просто некоторые коды я уже просматривал. <br><br>Меня больше интересуют In Extremo. Играют они музыку или нет???<br>

Savol 24.12.2003 20:30

Re: NOTR easter eggs
 
2Alexxxey: <br>
Цитата:

Играют они музыку или нет???
<br>А как ты думаешь, зачем я эту тему создал? :lol:<br><br>Что мы имеем:<br><br>1) Распаковав звуковые\музыкальные архивы из игры, вроде бы не нашел никаких музыкальных композиций.<br><br>2)Помнишь, чтобы всунуть In Extremo в первой Готике, нужны были разные посторонние неписи - зрители, танцовщицы, etc... - может здесь то же самое?<br><br>3)У одного из музыкантов есть такой предмет - drum :)<br>Его можно &quot;активировать&quot;. Может, это - элемент концерта.<br><br>Надежда умирает последней... :)<br><br>PS: Такой прикол: только что глянул на Сноубол - там почти такая же тема есть!<br>Ссылка: http://www.snowball.ru/forums/boardg...&amp;id=-70385

24.12.2003 21:28

Re: NOTR easter eggs
 
Лихо. Попробуем с экстремо.<br><br>Вот только я не понял, а где машину увидеть?

Savol 24.12.2003 21:38

Re: NOTR easter eggs
 
2FreeSergey: <br>
Цитата:

Вот только я не понял, а где машину увидеть?
<br>Я тоже :)

25.12.2003 01:09

Re: NOTR easter eggs
 
2FreeSergey:
Цитата:

Я прочитал о &quot;Изабели&quot;. Кто она?
Хо - хо в мрём переводе это овечка за сто золотых +)

25.12.2003 01:59

Re: NOTR easter eggs
 
2FreeSergey: <br>Может я пропустил?<br>где говорится про изабель?

25.12.2003 11:35

Re: NOTR easter eggs
 
2LexusXxX:
Цитата:

Может я пропустил?<br>где говорится про изабель?
В смысле где? Ты имеешь ввиду в игре где говорится?

25.12.2003 11:52

Re: NOTR easter eggs
 
Кстати, как посмотреть на этот &quot;in extremo&quot; в первой части? Видел только скриншот.

25.12.2003 12:33

Re: NOTR easter eggs
 
2FreeSergey: <br>Да где почитать записку в которой говориться про изабель(в игре я имею ввиду)<br>2lastic: <br>http://www.mdg.nm.ru/g1/info/cie.dhtml

25.12.2003 12:51

Re: NOTR easter eggs
 
2LexusXxX:
Цитата:

Да где почитать записку в которой говориться про изабель(в игре я имею ввиду)
Пока не знаю еще, но как найду - сообщу.

Savol 25.12.2003 16:47

Re: NOTR easter eggs
 
Думаю, к разным фичам можно также отнести Черную Руду, предмет, привносящий в Готику элемент Матрицы или Max Payne - эдакий режим slo-mo.<br><br>2FreeSergey: <br>И мне сообщи.<br><br>

Chuck 25.12.2003 17:23

Re: NOTR easter eggs
 
3 раза проходил - никакой записки не находил. Вроде все облазил что только можно было.<br>Нет про Изабель ничего нигде.

Savol 03.01.2004 03:44

Re: NOTR easter eggs
 
Местоположение машины (в аддоне)

Savol 24.01.2004 01:24

Re: NOTR easter eggs
 
Скриншот машины (Яркендар)<br><br>http://savol.by.ru/PIC880.jpg<br><br>Эдакий запорожец.. :)<br>

24.01.2004 10:28

Re: NOTR easter eggs
 
2Savol:<br>
Цитата:

Распаковав звуковые\музыкальные архивы из игры, вроде бы не нашел никаких музыкальных композиций
<br>Тоже занимался этим. Ни в *.vdf`ах ни в *.sgt файлах дополнительной музыки *кроме той, что используется в как фоновая, нет. <br>2Savol: <br>
Цитата:

Помнишь, чтобы всунуть In Extremo в первой Готике, нужны были разные посторонние неписи - зрители, танцовщицы, etc... - может здесь то же самое?
<br>Это же &quot;родной немецкий&quot; аддон :) - не думаю, что сами у себя порезали. В первой Готике(русская локализация) история с музыкантами была немного другой. <br>Да, заметил еще, что Пираньи не очень-то за собой мусор подбирают, например: в ресурсах Г2 карта юниторов из Г1 хранится (может еще что-то). Видать возились с проэктом потом быстренько собрали аддон и на продажу, сроки то поджимали... ;D

Savol 28.01.2004 21:02

Re: NOTR easter eggs
 
2Cron: <br>
Цитата:

Тоже занимался этим. Ни в *.vdf`ах ни в *.sgt файлах дополнительной музыки &nbsp;кроме той, что используется в как фоновая, нет.
<br>Нэ поняль..<br>Ты имеешь в виду любые музыкальные композиции, или как?<br>Herr Manhelig (или как там пишется) в первой Готике находился вместе со всеми звуковыми/музыкальными файлами.<br>И что за архивы &nbsp;*.sgt ?<br>
Цитата:

Да, заметил еще, что Пираньи не очень-то за собой мусор подбирают, например: в ресурсах Г2 карта юниторов из Г1 хранится (может еще что-то). Видать возились с проэктом потом быстренько собрали аддон и на продажу, сроки то поджимали...
<br>Ха, да они вообще &nbsp;ВСЕ текстуры из первой Готики всунули в архивы второй!<br>ч

29.01.2004 01:25

Re: NOTR easter eggs
 
2Savol:<br>Твоя картинка не открывается :(. &nbsp;&quot;Ошибка No 403--Access Denied&quot;--пишит &gt;:(!

30.01.2004 00:54

Re: NOTR easter eggs
 
2Savol:<br>Давно хотел спросить, какая версия Herr Mannelig используется? Альбомная, бонусная альбомная (акустик) или игровой спецвариант?<br><br>Никто не знает, в немецком GII In Extremo присутствуют или вырезаны изначально, в процессе разработки? Если есть, то что играют?

Alexxxey 30.01.2004 01:03

Re: NOTR easter eggs
 
2Дух Сотонинский:
Цитата:

какая версия Herr Mannelig используется?
В игре используется
Цитата:

бонусная альбомная (акустик)
, если не ошибаюсь.<br><br>
Цитата:

в немецком GII In Extremo присутствуют или вырезаны изначально
В Г2 их нет, они не вырезаны, их просто не было. Но в аддоне In Extremo добавили. Правда они ничего не играют, и увидеть их можно только инсертнув через консоль.<br>

30.01.2004 11:23

Re: NOTR easter eggs
 
Цитата:

Сообщение от Lin Edain link=board=gothic&amp;t=1072279279&amp;start=0#8 date=12/25/03, в 00:09:07
<br>2FreeSergey: <br> Хо - хо в мрём переводе это овечка за сто золотых +)<br>

<br>По-моему овечку зовут Лизель

06.02.2004 02:04

Re: NOTR easter eggs
 
В Готике 1 было задуманно очень крутое оружие--три последних ;D!<br><br>Вот табличка :):<br>Код/Названее/Урон/НужноСилы/Стоимось/Дальность <br>HeroSword13/Изношенный меч/13/1/27/100 * * <br>HeroSword20/Меч Героя/20/1/31/100 * *<br>HeroSword25/Меч Героя/35/1/31/100 * *<br>HeroBow13/Длинный Лук Героя/13/1/35/30m * * <br>ItMw1HSwordBurning/Легендарный Горящий Меч/279/1/20000/100 * *<br>ItMw2HSwordBurning/Легендарный Горящий Меч/433/1/30000/150*двуручник<br>ItWrWarBowBurning/Легендарный Горящий Лук/255/1/30000/30m * *<br><br>Легендарным Горящим Двуручмым Мечем можно Спящего убить :lol:! <br><br>Взято с: *http://gothic.rpgdot.com/index.php?hsaction=10062&amp;game=gothic&amp;gid=1 0&amp;l1=Cheat%20Guide&amp;infoID=55&amp;pageID=23 2

Savol 29.02.2004 03:47

Re: NOTR easter eggs
 
Это настоящие Пасхальные Яйца из аддона!<br><br>http://savol.by.ru/Gothic/NW_Seq_Egg_Sign_01.jpg<br>Надпись на машине<br><br>http://savol.by.ru/Gothic/NW_Seq_Egg_Sign_02.jpg<br>Надпись на дереве на болоте<br>

04.03.2004 12:02

Re: NOTR easter eggs
 
2DrAAk:<br>
Цитата:

Легендарный Горящий Меч
<br>Пробывал вставлять эти предметы консоль пишет что инсертед а придмет не появляеться.<br>Версия от снежков, они чо заблокировали? ;)

MW 7 04.03.2004 14:16

Re: NOTR easter eggs
 
2LexusXxX: Хм, у меня появлялись. Только толку от них, текстур нету. ГГ в руках ни чего не дерижит, но иметирует что в у него оружие. Короче говоря как будто он руками дерется - вот только урон плюсуется. ;)

05.03.2004 09:09

Re: NOTR easter eggs
 
Наконец-то и я добрался до присловутой машины :D<br>Только не понял одного,пока добирался,по горам,со стороны лагеря бандитов,прошёл суперглючный кусок,раз несколько падал за текстуру и опять выбрасывало наверх.Это так задумано или есть другой,более нормальный,путь?

MW 7 05.03.2004 09:28

Re: NOTR easter eggs
 
2reductio: Да, есть более простой способ туда забраться с помошью bmarvinb и F8.

PA 05.03.2004 13:50

Re: NOTR easter eggs
 
2reductio:<br>
Цитата:

Наконец-то и я добрался до присловутой машины <br>Только не понял одного,пока добирался,по горам,со стороны лагеря бандитов,прошёл суперглючный кусок,раз несколько падал за текстуру и опять выбрасывало наверх.Это так задумано или есть другой,более нормальный,путь?
<br><br>Нормальный путь, без глюков и затыков, начинается на выходе из тоннеля к болоту, там на портик, с него на гору и весело по горам к машине.<br><br>2MW 7:<br>
Цитата:

Да, есть более простой способ туда забраться с помошью bmarvinb и F8.
<br><br>И какой в этом кайф? Кайфолом.<br>

05.03.2004 16:39

Re: NOTR easter eggs
 
Pa:
Цитата:

Нормальный путь, без глюков и затыков, начинается на выходе из тоннеля к болоту, там на портик, с него на гору и весело по горам к машине.
Да че вам эта машина сдалась?Вчем прикол машина как машина.

PA 05.03.2004 16:53

Re: NOTR easter eggs
 
2Gor Angar:<br>
Цитата:

Да че вам эта машина сдалась?Вчем прикол машина как машина.
<br><br>Если ты машину видел раньше, чем вынес орков у библиотеки, то имеешь возиожность увидеть то, что остается за кадром. Это дпя тех кто это видел.<br>

06.03.2004 07:17

Re: NOTR easter eggs
 
2Pa:
Цитата:

Если ты машину видел раньше, чем вынес орков у библиотеки, то имеешь возиожность увидеть то, что остается за кадром.
<br>А когда эта возможность появится?<br>А то я пришёл к машине,до вынесения орков,и ни чего не изменилось.Даже орков с крыши не видно.<br>2MW 7[D]:
Цитата:

с помошью bmarvinb
не интересно играть становиться.Если уж читерить,то интереснее использовать глюки и недоработки.<br>2Gor Angar:
Цитата:

Вчем прикол
<br>Ну я больше машин,производства 40-50 годов прошлого столетия,в мире готики не встречал.

MW 7 06.03.2004 09:13

Re: NOTR easter eggs
 
2reductio: Я предложил просто более простой и быстрый способ как увидеть мишину, а точнее только корпус.

PA 09.03.2004 13:23

Re: NOTR easter eggs
 
2reductio:<br>
Цитата:

А то я пришёл к машине,до вынесения орков,и ни чего не изменилось.Даже орков с крыши не видно.
<br><br>Пройди вокруг лагеря орков по горам и спустись (можно просто спрыгнуть в воду) за статуей Бельжара. Увидишь, сколько гибнет экспы!<br>

09.03.2004 15:31

Re: NOTR easter eggs
 
2Pa: <br>
Цитата:

Увидишь, сколько гибнет экспы!
<br>Почему гибнет? Не добраться или экспу Орки вырезают?<br>Спасти экспу нельзя? :)

PA 09.03.2004 16:15

Re: NOTR easter eggs
 
2Stanislav:<br>
Цитата:

Почему гибнет? Не добраться или экспу Орки вырезают?<br>Спасти экспу нельзя?
<br><br>Если идти обычным путем, через орков, то успеваешь заметить, что последний орк или два орка у статуи Бельжара покоцанные, а вот экспа тю-тю.<br><br>Там жианость интересная в закутке проживает.<br><br>Ты прекрасно знаешь, как часто не удается получить полную экспу.<br>Как я только не изголялся забить ВСЕХ мракорисов возле замка в Минентале, все равно одного или двух не досчитаешься.<br><br>А еще ИГРА мстит тем, кто часто сохраняется, дает меньше экспы -живности.<br><br>Из далека видишь 4-х варгов, если засэйвился и подбегшаешь, то там 2-3 варга, часто не досчитываешься 1-2 орков, волков и всех по мелочи. Последующий лод уже показывает устойчивую недостачу, живность испарилась, подбегаешь с более раньнего сейва опять недостача.<br>Но если из игры выйти и запустить vdfs32g.exe, а потом в игре загрузиться с раннего сэйва то все 4 варга на месте. Вот такие пироги.<br>Так же с продажей, если сразу ВСЕ не купил, то у продавцов начинают пропадать товары в корзине, не только оружие но свитки микстуры, травки и т.д.<br><br>С этим можно бороться только сэйвами там где заведомо ни чего не происходит, иначе можно не добрать экспы 10-30% (может и 40%) и cвитков/напитков/травок...<br><br>

Alexxxey 09.03.2004 19:24

Re: NOTR easter eggs
 
2Pa:
Цитата:

Так же с продажей, если сразу ВСЕ не купил, то у продавцов начинают пропадать товары в корзине
Это точно. Продавцы еще любят на себя нацепить самое лучшее оружие, если его сразу не купить.<br>Я помню в аддоне бегал, копил 700 монет, с продавцами не разговаривал, хотел меч купить (зуб волка вроде), а после первого разговора он везде пропадал.<br><br>

10.03.2004 00:57

Re: NOTR easter eggs
 
2Pa:
Цитата:

Там жианость интересная в закутке проживает.
<br>Не видать живности.Похоже я раньше подходил таки к оркам(когда с пиратами охотился),потому как спустившись с горы прямо в районе статуи,ни кого(кроме орков) не обнаружил.Сейвок более ранних не осталось,так-что теперь тильки при новом прохождении могет увижу....<br> 2Alexxxey:
Цитата:

а после первого разговора он везде пропадал.
Да уж,помню очень обидно было когда у главного мента на пристани шпажку не успел прикупить.Обычно после перевешивания купчиной лучшего оружия на себя,можно скупить у него то что может пригодиться,да и напинать его и мечик с пола подобрать.Товаров то до следующей главы у него не появиться,но всё что от него нужно уже куплено.А в случае с ментом очень гиморно этим заниматься,паладосы не дают возможности меч спрятать и тело обыскать или с земли шпагу поднять.А убивать их всех насмерть,вначале игры,на стрелах разоришься.Хотя штраф Андрюхе платиь,что за одного убиенного,что за десяток :)


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022