AGFC
Страница 1 из 162 1 23456781151101 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1193096694)

23.10.2007 03:44

Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Данная тема предназначена для небольших вопросов и имеет простые, но строгие правила. <br>Здесь можно задавать любые вопросы по указанным играм, если они имеют однозначный ответ (см. пришпилку). Для всего остального существуют &quot;обсуждения&quot;.<br><br>В топике придерживайтесь формата &quot;вопрос-ответ&quot; и обязательно снабжайте все ответы спойлерами.<br><br>Старые темы:<br>-Вопросы по Gothic 2:NotR<br>-Вопросы по Gothic 2<br>-Обсуждение Gothic 2:NotR<br>-Обсуждение Gothic

23.10.2007 04:40

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:
Цитата:

Как влияет ловкость персонажа на карманные дела...
<br>Ловкость влияет на сложность кражи. Кроме того:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>учти, что чем больше людей ты обворовал, тем более высокое кол-во экспы ты будешь получать за следующее воровство. На этом запросто можно сделать несколько уровней.<br>

23.10.2007 15:20

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2corba: <br><br><br>А кража вероятностное действие? Или четко - хватает ловкости - обокрал, не хватает - сори?

23.10.2007 15:42

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:
Цитата:

А кража вероятностное действие?
Нет, четко -
Цитата:

хватает ловкости - обокрал, не хватает - сори
<br>[/color]<hr class="hr_agfc">
Цитата:

и сколько ловкости нуна, если хочеш всетаки пройти все квесты за гильдию?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
НЯП, достаточно уметь обкрадывать &quot;просто украсть кошелек&quot;, иметь 30 ловкости.
<br>2corba:
Цитата:

что чем больше людей ты обворовал, тем более высокое кол-во экспы ты будешь получать за следующее воровство.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Количество опыта за кражу возрастает в течении игры по главам.

23.10.2007 15:52

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Четкое. Никакого рэндома там нет.

23.10.2007 15:56

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Как пройти миссию Новый человек для братства? Я уже прошёл готику 1, но интересно!

23.10.2007 16:32

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
GOTHICROCK:
Цитата:

Как пройти миссию Новый человек для братства?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Старом лагере есть некий Дасти. Поговори с ним и там уже сообразишь.

23.10.2007 17:24

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:
Цитата:

А кража вероятностное действие? Или четко - хватает ловкости - обокрал, не хватает - сори?
<br>Четкое, однако у некоторых неписей я встречал такой глюк, что, вроде бы ловкости должно хватить, однако воровство не проходит. Однако достаточно поднять ловкость еще на пару пунктов и обворовывание того же НПС проходит без проблем.

23.10.2007 21:33

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
1.Обьясните пожалуйста почему у меня на раскачку одного очка силы уходит 2LP?<br>2.В какой главе можно попасть в Яркендар?

23.10.2007 21:53

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
TheDeadRat:
Цитата:

1.Обьясните пожалуйста почему у меня на раскачку одного очка силы уходит 2LP?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г2а такая система прокачки - до 30 стоимость 1:1; после 30 и до 60 - 1:2; от 60 до 90 - 1:3. Ну и далее до отметки 1:5.
<br>
Цитата:

2.В какой главе можно попасть в Яркендар?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не раньше 2-й.

23.10.2007 21:57

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2TheDeadRat:
Цитата:

1.Обьясните пожалуйста почему у меня на раскачку одного очка силы уходит 2LP?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В аддоне к Г2 реализована прогрессивная система прокачки атрибутов и навыков. Любой параметр героя имеет следующую таблицу цен на прокачку:<br><br>10-30 - 1LP<br>31-60 - 2LP<br>61-90 - 3LP<br>91-120 - 4LP<br>и т.д.
<br><br>
Цитата:

2.В какой главе можно попасть в Яркендар?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Во 2-ой или в 3-ей. Зависит от того, куда решишь идти сначала: в Яркендар или в Миненталь.

23.10.2007 22:26

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Народ, еще парочку вопрсов по Г2НВ<br>1. В какой главе будет респаун мобов (если будет, в первой готтике был)<br>2. Если сдать мужика, который просит подставить продавщицу, не сорветься ли какой нить квест?<br>3. Два придурка -брата на ферме, котрые подеруцца, если между ними курьером поработать, не задействованы ли в других квестах, т.е. не будет ли пробем от такой случки?

23.10.2007 23:12

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc: <br>1.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Уже во второй.
<br>2. <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Квест сорвется разве что самого мужика;), а также он вылезет из тюрьмы в 3-й главе и торговцы с рыночной площади откажутся торговать. Рекомендовано пришить Кантара прямо на нарах.
<br>3.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Проблем - нет, а вот квест - будет, в 3-й главе поговоришь с одним из них.

23.10.2007 23:48

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:
Цитата:

3. Два придурка -брата на ферме, котрые подеруцца, если между ними курьером поработать, не задействованы ли в других квестах, т.е. не будет ли пробем от такой случки?
Дополню ответ Паладина.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, квест будет, но лишь в том случае, если драка не закончилась смертью одного из братьев. Чтобы этого не произошло, братьев лучше ссорить, пока на ферме Акила присутствуют наемники. Это для того, чтобы никто из прочих обитателей не ввязался в разборки между братьями.

23.10.2007 23:59

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Alter Ego: <br><br>Спасибо народ, и еще вопросец возник - есть ли смысл изучать выдирание из животин всяких зубов, панцирей и проч хренотени, из соображений отличных от финансовых (шкурки я уже изучил)?

24.10.2007 00:10

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:
Цитата:

есть ли смысл изучать выдирание из животин всяких зубов, панцирей и проч хренотени, из соображений отличных от финансовых (шкурки я уже изучил)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще нет. За исключением умения выделять секрет из жала кровавого шершня. Это умение понадобится по квесту в Яркендаре. Однако, даже если ты пойдешь в Яркендар до Миненталя (я, например, всегда так делаю), можно обойтись без траты ОО на это умение. Для этого надо сбегать в Миненталь в начале второй главы, пробраться на втором этаже замка в одну из комнат и украсть со стола записку. В результате прочтения этой записки данное умение добавляется само.<br><br>Кроме этого, если ты захочешь сделать доспех из панцирей ползунов во второй главе, тебе придется выучить снятие их панцирей.

24.10.2007 01:41

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Народ, выучил кражу, а в диалогах возможность такого действия не добавилась. Я так понимаю, дело в ловкости ( у мну щас 13). Ищу бутылочки-повышалки. Должна вроде быть в гильдии воров, но обшарил все суедуки, что-то не нашел. Перевод акеллы, версия игры 2.6

24.10.2007 01:55

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, в ловкости. А перманентные элексиры я бы на твоем месте попридержал.
Вообще это лучше обсудить в &quot;Обсуждении&quot; :)

24.10.2007 02:26

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Alter Ego: <br><br>А я не собираюсь ловкость прокачивать. Возьму что можно с элексиров + предметы, или я не прав и с каких то соображений ловкость лучше прокачивать (собираюсь играть за палладина)?

24.10.2007 16:32

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Alter Ego &amp; master gothici<br>Когда я собрал все части железного орнамента, чтобы активировать портал, я не могу забрать их у Сатураса, потому что он говорит, мол сходи к Ватрасу и получи от него доверительное письмо. Однако у Ватраса такой реплики в диалоге нету :'( Что делать?

24.10.2007 16:36

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2TheDeadRat: <br>
Цитата:

Что делать?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Нужно выполнить полностью квест о пропавших людях. Посмотри в ФАКе. &nbsp;:)

24.10.2007 19:02

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Народ поговорил с Декстером (обсудил с ним пропавших людей, пропавшего наемника, одноглазого). После разговора Декстер стал агрессивным, т.е. если подойти - нападает. Его мона валить, или обождать, вроде квестовый чувак.

24.10.2007 19:16

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Валить и с трупа забрать докУмент, нужный Ватрасу.

24.10.2007 19:25

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2RONNAN: <br><br>Не понял, а для других квестов он не нужен, тому же одноглазому допустим?

24.10.2007 19:27

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как только начнешь валить, одноглазый появится. Поболтаешь с ним после того, как всех перебьешь, и все, забыли.:)

24.10.2007 19:54

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc: <br>Дополнение к ответу Paladin1 :<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Вспомнишь его в Яркендаре &nbsp;:) . Дальше - уж пожалуйста, сам рули. А то - на подсказе... Интерес пропадает...

24.10.2007 20:28

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2RONNAN<br>Спасибо большое, обязательно посмотрю ;D

25.10.2007 02:54

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Народ, а охранниик на складе с травкой для чего то нужен- ну там квест или еще чего? А то я его завалил (оглушить почему то не получаеться, всегда валиться насмерть)., фиг его знает, может он квестовый НПЦ, вообще непонятно чей склад.

25.10.2007 02:59

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Он именно этот пакет и охраняет. Более ни для чего не нужен. Чтобы узнать историю полностью - поговори с наемниками на дворе Онара. &nbsp;:)

25.10.2007 03:23

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2RONNAN: <br><br>Эт я уже сделал, я думал этот пакет мона как то логическим путем найти, ну там узнать у когото где он храниться, или залезть туда в результате другого квеста, а то - пришел, далморду, забрал.

26.10.2007 12:24

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc: <br>2Alter Ego: <br><br>Спасибо народ, и еще вопросец возник - есть ли смысл изучать выдирание из животин всяких зубов, панцирей и проч хренотени, из соображений отличных от финансовых (шкурки я уже изучил)?<br><br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если играешь за наёмников, то, по-моему, со второй главы Бастер(если не ошибаюсь, в общем один из наёмников стоящий возле дома Енора, которому мы приносим похищенные у него под мостом таблички) будет покупать у ГГ рога мракорисов, и давать за каждый рог экспу.

26.10.2007 17:35

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Лютеро во 2-ой главе даёт квест принести когти самого сильного снеппера.

26.10.2007 20:56

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Когда я хотел внедриться в лагерь бандитов, мне дали квест: сходить к одному неписю и взять у него таблички. Он же отправляет искать их самому. Так вот: куда нужно идти (а то этот мужик ничего толком не обьясняет :'( )?

26.10.2007 21:57

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2TheDeadRat:
Цитата:

Когда я хотел внедриться в лагерь бандитов, мне дали квест: сходить к одному неписю и взять у него таблички. Он же отправляет искать их самому. Так вот: куда нужно идти (а то этот мужик ничего толком не обьясняет )?
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>На это<br>й картинке см самый нижний угол болота.<br>
<br>

27.10.2007 00:54

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Такой вопросец возник - пришло время мочить Декстера. Но проблема в том, что тут же появляеться одноглазый урод, и внаглую отедает 1,5к, убивая бандюков. Что можно сделать, чтобы он как то не мешал завалить бандюков?

27.10.2007 00:59

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Например, воспользоваться заклом &quot;Огненный Дождь&quot;. Нужно только постараться, чтобы Грега не зацепило. <br>Т.е. сразу после разговора с Декстером и провокации его на бой, достаем закл и бежим, собирая всю толпу в кучу. Далее, например, забираемся на камень и кастуем. Вуаля.<br>Если сделать всё быстро и грамотно, то вся экспа будет твоей.<br>И - не забудь сохраниться перед этим. &nbsp;:)

27.10.2007 02:22

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
1

27.10.2007 05:41

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2RONNAN: <br><br>Вот вредный, это ж мну 40 маны насшибать где то нуна.

27.10.2007 06:10

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
2Exelenc:
Цитата:

Вот вредный, это ж мну 40 маны насшибать где то нуна.<br>
<br>Зачем??? Свиток &quot;стоит&quot; 5 мана-пунктов.

27.10.2007 10:39

Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы
 
Цитата:

Сообщение от RONNAN link=board=gothic&amp;t=1193096694&amp;start=38189 50#3818960 date=10/27/07, в 00:59:31
<br>2Exelenc: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Нужно только постараться, чтобы Грега не зацепило
. <br>

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно и не стараться. Пусть цепляет. Мы просто убежим от разъяренного Грега, а затем подкрадемся к нему со спины и кастанем свиток &quot;Забыть&quot;. *;)
<br>


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 162 1 23456781151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022