AGFC
Страница 5 из 8 12345 678

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   M2:Темная Сага (http://agfc.ru/showthread.php?t=1251984778)

MaGoth 03.01.2012 01:07

Re: M2:Темная Сага
 
2Dimus: Поправь линк на Report-Versionen, зеркало на странице мода смотри, последняя ссылка: http://worldofplayers.ru/node/821<br>Так-же добавил зеркало на АГ.ру для баг-фикс: http://worldofplayers.ru/node/832

03.01.2012 01:07

Re: M2:Темная Сага
 
2DRom:<br>
Цитата:

Из FAQ
<br>Я не сказал, что не отображается. Если нажать в МЕНЮ на &quot;Титры&quot; или &quot;Вступление&quot;, то оно вообще НЕ проигрывается.<br><br>Вот так вот: http://www.youtube.com/watch?v=AjhsxvQ0NXE

03.01.2012 09:29

Re: M2:Темная Сага
 
2Волхв:<br>Проверил - у меня это тоже не проигрывается. Похоже на то, что в Саге эти пункты меню не связаны с видеороликами.

03.01.2012 19:00

Re: M2:Темная Сага
 
2Dimus:<br>
Цитата:

Проверил - у меня это тоже не проигрывается. Похоже на то, что в Саге эти пункты меню не связаны с видеороликами.
<br>На первый взгляд, среди bik-файлов титров вообще нет? О_о

03.01.2012 19:44

Re: M2:Темная Сага
 
2Волхв: <br>
Цитата:

На первый взгляд, среди bik-файлов титров вообще нет? О_о
<br>Это так важно? Титры потом восстановим в патчах. Но оно вам принципиально надо в моде? Чисто спортивный интерес. ;D

03.01.2012 20:21

Re: M2:Темная Сага
 
2DRom:<br>
Цитата:

Это так важно? Титры потом восстановим в патчах. Но оно вам принципиально надо в моде? Чисто спортивный интерес.
<br>Нет, просто хотелось бы, что бы Мод работал как надо и переплюнул творения из подсобки, но такие мелочи огорчают. Да и портят общую картинку красивости и завершенности мода. <br><br>P.S. Причем речь не сколько о титрах, а о работе этих двух кнопок.

03.01.2012 22:18

Re: M2:Темная Сага
 
Цитата:

2DRom:<br>Это так важно? Титры потом восстановим в патчах. Но оно вам принципиально надо в моде? Чисто спортивный интерес.<br>Нет, просто хотелось бы, что бы Мод работал как надо и переплюнул творения из подсобки, но такие мелочи огорчают. Да и портят общую картинку красивости и завершенности мода. <br><br>P.S. Причем речь не сколько о титрах, а о работе этих двух кнопок.
<br>Мод очень большой, надеюсь многие уже убедились. Предусмотреть все невозможно, по ходу разработки всплывало много багов... много отловили за пол года, но далеко не все. Это видно по форумам. Постараемся в патчах залатать пропущенные дыры, в том числе и в меню, хотя, это не самое важное на данный момент.

04.01.2012 18:05

Re: M2:Темная Сага
 
2DRom: <br>Вы таки скажите, будь ласка, внешний стартер с инжектом какие функции выполняет?

MaGoth 04.01.2012 18:26

Re: M2:Темная Сага
 
2Ipse: Деактивация марвина, отдельный запуск и возможно реализация многостраничных книг, другого ничего не увидел.<br>А в купе с тем, если окажется что для Г2Екста будет требование на новые процессоры СораДуа и прочие о чем писал Сатурас, то сама эта затея видеться мне очень и очень сомнительной... ::)

04.01.2012 19:01

Re: M2:Темная Сага
 
2MaGoth: <br>Хорошо, если только эти. А так две из трех функций сомнительны (смахивает на агрессивное задротство, когда одни люди пытаются указать другим как надо _правильно_ играть), &nbsp;а третья - слишком малозначительна для такого перформенса. Я, как оптимист, таки подожду официального ответа.

04.01.2012 19:20

Re: M2:Темная Сага
 
Цитата:

Сообщение от Ipse link=board=gothic&amp;t=1251984778&amp;goto=665033 4 date=01/04/12, в 18:05:05
<br>2DRom: <br>Вы таки скажите, будь ласка, внешний стартер с инжектом какие функции выполняет?<br>

<br>В первую очередь отключенный марвин, во вторую - пара функций была на тот момент, повешенных на быстрые сочетания клавиш. На текущий момент, ещё неопубликованный, быстрые сочетания убраны, а создана своя консоль.

04.01.2012 19:25

Re: M2:Темная Сага
 
2redleha: <br>Это ONOTOLE?<br>Т.е. вся эта бодяга только ради тренировки мозгов?<br>Вы реально нереально круты. :)

MaGoth 04.01.2012 19:40

Re: M2:Темная Сага
 
2Ipse: Ну, &nbsp;с чего-то тоже надо начинать... &nbsp;:)

04.01.2012 19:48

Re: M2:Темная Сага
 
Цитата:

Сообщение от Ipse link=board=gothic&amp;t=1251984778&amp;goto=665041 9 date=01/04/12, в 19:25:30
<br>2redleha: <br>Это ONOTOLE?<br>Т.е. вся эта бодяга только ради тренировки мозгов?<br>Вы реально нереально круты. :)<br>

<br>Спасибо. Всю ироничность сообщения я прочувствовал. &nbsp;;D

05.01.2012 09:30

Re: M2:Темная Сага
 
Cсылка на скачивание &quot;ГотикAG&quot; рабочая ли? А то при нажатии открывает Worldofplayers, а на WoP наоборот, ссылается на AG :tupak:

05.01.2012 16:11

Re: M2:Темная Сага
 
2ЮГ:<br>Похоже на то, что у вас тупит обозреватель или загрузчик файлов. У меня все ссылки на ГотикAG работают без проблем.

05.01.2012 17:30

Re: M2:Темная Сага
 
2Dimus:<br>
Цитата:

Похоже на то, что у вас тупит обозреватель или загрузчик файлов
Да, так и есть - на работе пытался скачать, а там куча всяких разных запретов оказалась. Дома все работает :)<br>

09.01.2012 15:28

Re: M2:Темная Сага
 
если руду невозможно добыть - надо поспать до утра без перерывов...или до обеда :)<br>вопрос - сколько надо ловкости чтобы украсть ключ у шамана на втором ярусе? 30 ловкости с продвинутым воровством точно не хватает))<br>и ещё - как выбраться из шахты? из квестов тока арена не сделана полностью(побил Лироя только)?<br><br>Добавление от 01/09/12, в 15:48:45 <hr class="hr_agfc">небольшие баги - не стоит копать руду если возле жилы стоит кто-нибудь - можете залипнуть намертво и поможет только перезагрузка, а так же если кто-нибудь свалился из рабочих с мостков, то он как правило от обиды наверное сразу нападает на вас- могут и орки

09.01.2012 15:56

Re: M2:Темная Сага
 
Квест - Арена надо делать полностью! я первого так забил, а других двух - ледяной глыбой заклинанием заморозил и бил! (я хоть и решил подсказать но я сам еще не выбрался из шахты - просто внимательно читал диалоги и понял, что надо - быть первым в арене, убить ползунов, побить Уршака, найти лекаря - это все из игры, думаю сполеры не понадобятся!) *еще раз повторюсь - сам мучаюсь, играю, но лекаря не могу заставить быть &quot;лекарем&quot; и может еще что то пропустил!..<br><br>Добавление от 01/09/12, в 15:57:51 <hr class="hr_agfc">И ЕЩЕ - СИЛУ МНЕ НЕ УЧАТ НИ РУМАР НИ ТИКС!!! *румар сказал (я его побил перед ареной) - что я и так уже &quot;хорош&quot;, а Тикс молчит как рыба об лед! *может перед ним кирку вытащить и когда он налетит на меня попробывать его побить!?!? (хотя он орка за 3 удара уделел!!!! а меня (200НР) с одного думаю вальнет!!)

09.01.2012 16:13

Re: M2:Темная Сага
 
2Mag@Maq: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Румару надо проиграть. Тогда он за учёбу попросит еды. После выполнения квеста с едой будет учить. С Тиксом подерёшься после того как станешь чемпионом арены. Он выиграет (его нельзя побить) и будет учить.

09.01.2012 20:45

Re: M2:Темная Сага
 
2Mag@Maq:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
чтобы лекарь стал лекарем, надо выплнить его квесты, или сообщить Драксу, а лучше тебе сюда http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=922, мод сложный &nbsp;, сэкономишь время и нервы

12.01.2012 09:34

Re: M2:Темная Сага
 
Tatonish &nbsp;stp &nbsp;Спасибо!

12.01.2012 10:11

Re: M2:Темная Сага
 
2Mag@Maq:<br>Все спасибки - в приват. Пост удалён.

12.01.2012 18:42

Re: M2:Темная Сага
 
Мод великолепный, разработчикам огромное спасибо. Доставляет, что очень сильно завязаны прокачка, квесты, экономика и время. Возможно это делает игру более линейной, но открывает массу тайных рычагов управления поведением игрока. Пока правда еще в шахте, но уже наемник орков. <br>Из багов наткнулся на сбой в работе решетки на арене, она теперь наоборот открывается в битву и закрывается после, может это можно поправить?<br>

13.01.2012 02:09

Re: M2:Темная Сага
 
2Suleiman:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
shift+1 решетка открывается если не знал,

13.01.2012 13:31

Re: M2:Темная Сага
 
Ребята проделали огромную работу, без сомнения. Новый мир, локации, улучшенная боевка... но мне почему то развитие сюжета пока кажется вяленьким и скучноватым. Только вышел из шахты и хожу по лагерю орков. Может дальше будет лучше... надеюсь...

13.01.2012 16:27

Re: M2:Темная Сага
 
2Злой Гений: <br>
Цитата:

Ребята проделали огромную работу, без сомнения. Новый мир, локации, улучшенная боевка... но мне почему то развитие сюжета пока кажется вяленьким и скучноватым. Только вышел из шахты и хожу по лагерю орков. Может дальше будет лучше... надеюсь...
<br>Если даже в шахте было скучно, то веселее уже не будет. Бросай мод, чтобы не расстраиваться. &nbsp;;D

13.01.2012 16:34

Re: M2:Темная Сага
 
2DRom:<br>
Цитата:

Если даже в шахте было скучно
<br>весело было местами: про крысу, шутка с побегом, убить Билла, но в целом нет динамики развития сюжета, он затянут и несколько однообразен пока. *Я не про отдельные квесты говорю, а про сюжетную линию в целом. *Не надо так болезненно реагировать на критику :) она вам же на пользу, для будущих проектов. И дальше все таки поиграю еще, и покритикую &nbsp;:P

13.01.2012 16:47

Re: M2:Темная Сага
 
2Злой Гений: <br>
Цитата:

Не надо так болезненно реагировать на критику *она вам же на пользу, для будущих проектов. И дальше все таки поиграю еще, и покритикую *
<br>Любая конструктивная критика полезна. Я только за! И написал сообщение выше не в плане сказать, что кто-то обиделся, а наоборот предупредить. Сюжет мода в целом построен так, что есть первоначальная цель - найти артефакт, но по ходу пьесы наш герой сначала попадает в неприятности, потом становится частью общей жизни как в шахте, так и на острове и цель его становится шире. Это не сюжет Готики, где есть Барьер или Драконы, здесь все не так очевидно и изменяется по ходу повествования. Мы так и задумывали. Ведь если абстрагироваться, что это игра, и просто предположить, как бы действовал не герой, не избранный, а простой искатель приключений, который жаждет барышей, при этом оставаясь человеком, то поймете эту задумку, поймете и сюжет. Как смогли, передали.

13.01.2012 17:04

Re: M2:Темная Сага
 
2DRom:
Цитата:

Как смогли, передали.
Согласен, но лично мне вот хотелось бы большей динамики и интенсивности развития сюжета, а не быть мальчиком на побегушках у орков. Больше неожиданных поворотов, непредвиденных обстоятельств, интриги в общем &nbsp;(народу это нравится :) )... это я опять же на будущее вам ...

13.01.2012 18:01

Re: M2:Темная Сага
 
DRom<br>
Цитата:

Ведь если абстрагироваться, что это игра, и просто предположить, как бы действовал не герой, не избранный, а простой искатель приключений, который жаждет барышей, при этом оставаясь человеком, то поймете эту задумку, поймете и сюжет. Как смогли, передали.<br>
<br><br>Вот это кстати очень хорошо получилось, если бегать ее стандартно по квестам, а не ассоциировать себя с героем, и логикой места, то мод может действительно сложным и не очевидным показаться, как пишут на вашем форуме. А ведь наоборот &quot;Темная Сага&quot; непрошибаемо логична, современным играм этого не хватает.)<br><br>Кстати вопрос по миру, что дают мясные жуки теперь? Ешь их мясо после очередного куска играет музыка как при повышении какой-то характеристики, но вроде ничего не происходит. Может так и в оригинальной Готике НВ, но не замечал.

13.01.2012 18:15

Re: M2:Темная Сага
 
2Злой Гений:
Цитата:

Больше неожиданных поворотов, непредвиденных обстоятельств, интриги в общем *(народу это нравится *)... это я опять же на будущее вам ...
<br>Неожиданных поворотов более чем достаточно в побочных квестах. Есть кое-что и в основном. *Но за советы на будущее примного благодарны. ;D<br>2Suleiman: <br>
Цитата:

Кстати вопрос по миру, что дают мясные жуки теперь? Ешь их мясо после очередного куска играет музыка как при повышении какой-то характеристики, но вроде ничего не происходит. Может так и в оригинальной Готике НВ, но не замечал.
<br>Должно быть полное восстановление маны. *:)

13.01.2012 18:56

Re: M2:Темная Сага
 
Цитата:

Неожиданных поворотов более чем достаточно в побочных квестах. Есть кое-что и в основном
<br>Верим, надеемся. будем играть и искать. А в целом за мод спасибо конечно. Давненько такого масштабного проекта не было тут.

14.01.2012 19:02

Re: M2:Темная Сага
 
Не подскажите в игре в начале характеристики , например гоблинских ягода +1-1 - это верно?

14.01.2012 19:57

Re: M2:Темная Сага
 
stp<br>
Цитата:

Не подскажите в игре в начале характеристики , например гоблинских ягода +1-1 - это верно?
<br><br>Да так и будет и еще исцеляет 25 здоровья, новые характеристики некоторых предметов и растений заявлялись.

17.01.2012 20:20

Re: M2:Темная Сага
 
Цитата:

Сообщение от DRom link=board=gothic&amp;t=1251984778&amp;goto=666092 4 date=01/13/12, в 18:15:12
<br><br>2Suleiman: <br>Должно быть полное восстановление маны. *:)<br>

<br>я так понимаю что когда играет музыка на жареном мясе,то по аналогии полностью восстанавливается жизнь?))

18.01.2012 22:10

Re: M2:Темная Сага
 
Подскажите как открыть решетки в форте где дева разврата ? Она открывается светящимся шариком из башни, а еще две открыть не могу :(<br><br>

19.01.2012 17:08

Re: M2:Темная Сага
 
Баг-фикс, ver.1.0.0.3 (включает в себя правки баг-фикса 1.0.0.1) :<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скачать баг-фикс (3,07 Мб) @WoG RU<br>Скачать баг-фикс (3,07 Мб) @AG RU<br><br>Важно:<br>Баг-фикс обязателен к установке!<br><br>Исправления не требующие начала новой игры и заработают на текущих ваших сейвах:<br>- исчезновение диалогов с интерактивными предметами;<br>- поправлены заклинания слуг некроманта;<br>- исправлены некоторые баги в крафтинге: исчезновения заготовок при ковке, баги при изготовлении бронек и обработке шкур; невозможность чеканки.<br><br>Исправления которые требуют начала новой игры или сработают в случае 50/50, на ваших текущих сейвах:<br>- цена на напитки снижена, бонус теперь в %-ном соотношении от максимума параметра;<br>- квест с вызволением Бракаша, при побеге с ним он мог застрять и помереть, теперь Бракаш переносится на нужное место нормально;<br>- теперь невозможно экипировать одежду и оружие Френсиса;<br>- исправлены ошибки в текстах диалогов и в текстах дневника;<br>- охотники сразу принмали в свой клан, теперь только выполнив ряд квестов для вступления;<br>- при атаке охотников на пиратов, квесты за пиратов не уходили в завершенные, теперь незавершенные квесты переходят в проваленные;<br>- Сэм и Карло теперь не учат рудному делу выше 100%;<br>- при избиении пирата Грифа у него можно было забрать 2 рецепта и карту, а когда он поднимался, ударить еще разок и снова забрать рецепты с картой и так до бесконечности, теперь эти вещи у него исчезают после первого избиения;<br>- исправлены бесконечная сдача хлеба Артусу и растений Лаферу;<br>- Али за первые две ночи забирал деньги, а не выдавал, теперь выдает.<br><br>Прочее:<br>- убраны быстрые сочетания клавиш Shift+ , провоцировавшие срабатывание триггеров (у кого были подобные баги, типа завала или телепортов-драконов, то можете пока не ставить данный фикс);<br>- в меню добавлена опция запуска игры в оконном режиме.<br><br><br>Установка:<br>Запустите инсталлятор и следуйте его инструкциям.<br>Играйте<br><br>Активация тестового режима:<br>Включение:<br>- набираем BONOTOLEB<br>Отключение:<br>- набираем BGNEVEB<br>Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~<br>Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:<br>SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2, или 3, или 4) и жмём клавишу ENTER<br>Описание команд:<br>SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;<br>SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;<br>SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;<br>SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.

19.01.2012 22:57

Re: M2:Темная Сага
 
2DRom: <br>А зачем инсталлер сообщает мне, где у меня готика установлена?

20.01.2012 10:38

Re: M2:Темная Сага
 
зря шифт убрали - у меня как-то заново образовался в тоннеле завал под фортом уже после прохождения квеста с пушками...<br>кстати - ещё со времён готики по-моему остался баг,когда если сохраняешься с зажжёным факелом в руке, то при загрузке данного сейва заново факел пропадает


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +4.
Страница 5 из 8 12345 678

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022