AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Saves для Gothic 2 НВ (http://agfc.ru/showthread.php?t=1436006624)

04.07.2015 14:43

Saves для Gothic 2 НВ
 
Предлагаю собственный, доработанный save:<br><br>Как и http://gothic.ag.ru/g2add только пройдено без читов, пройдено еще пару квестов, собрал ВСЕ таблички, растения, предметы и пр.<br>Не сдавал Фернандо преждевременно ментам, т.к. во 2 главе он даст задание. Не изучал сердца магических существ (Пирокар научит заряжать глаз иноса, хотите вы того или нет), не изучал рог мракориса (считаю не рациональной тратой очков). <br><br>Для настоящих ценителей)<br><br>Конец 1 главы. Убиты все монстры. Герой 18 лвл,не хватает 500 очков до 19, все атрибуты 10, изучено: красться, отмычки, карманник, снятие шкур, чтение всех табличек. Прочитаны все на здоровье. Свободно 120 очков обучения. Герой может вступить в любой лагерь.<br><br>Как и куда save залить? Оцените,пишите если есть что доработать. Может пропустил какую травку)

04.07.2015 19:54

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
2Greenkrok: <br>Во-первых. Ты не прочитал правила форума, которые гласят, что создание темы должно быть санкционировано модератором.<br>Но это так, к слову.<br>Теперь по теме:<br>
Цитата:

собрал ВСЕ таблички, растения, предметы и пр.
<br>Как это ты без читов умудрился в первой главе попасть в Ярик?<br>Или у тебя кнопка &quot;k&quot; за чит не идет?<br><br>
Цитата:

все атрибуты 10
<br>С силой 10 и таким же оружием ты убил простых и черного тролля? скелетов-воинов и магов?<br>Орков ( в том числе элитных) в Миннентале, которые по 1 не ходят? варгов и снепперов?<br><br>
Цитата:

Не изучал сердца магических существ
<br>Это маг тебе спасибо не скажет, бо пролетает с руной вызова демона<br><br>
Цитата:

не изучал рог мракориса
<br>А за это тебя не поблагодарит ОнД<br>

04.07.2015 20:36

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
В яркендаре и минентале я не был. Собрал ВСЁ и убил в хоринисе<br> <br>В чем сложность троля убить? за спиной у него бегал и шлепал, со скелетами мучился: по одному выманивал и тактически убивал. Орков тоже легче легкого завалить: отбежал,повернулся,удар,отбежал,повернулся,удар (в хоринисе они по одному,а не толпой ходят). Скелетов магов-магией раскидал. К слову,против каждого монстра есть тактика.<br><br>Захочет сердце-выучит,есть возможность: много очков обучения, ни одного демона не убил,все живы.<br><br>С рогами на любителя, тут я конечно не позаботился об ОнДах. Лично я не вижу смысла *<br><br>*** нашел косяк: фернандо квест не дает.наверно я ему, случайно, что то не то сказал<br><br>Что делает клавиша k? сейчас посмотрю...<br><br><br>Добавление от 07/04/15, в 19:50:35 <hr class="hr_agfc">Не окупится. Даже все рога мракорисов в готе не покроют те затраченные очки обучения + квест будет &quot;висеть&quot; до конца,его нельзя завершить (лично меня это раздражает). Поэтому и написал, что не рационально<br><br>Добавление от 07/04/15, в 19:55:20 <hr class="hr_agfc">пойду закончу квест &quot;поставщик оружия бандитам&quot;<br><br>Добавление от 07/04/15, в 19:56:15 <hr class="hr_agfc">завершу

04.07.2015 22:14

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
2Greenkrok:<br>
Цитата:

В чем сложность троля убить?
<br>В том, что у него жизнь будет быстрее регениться, чем ты ее снимать.<br>Впрочем, пусть скриптеры скажут, как оно происходит.<br>Я и сам как-то экспериментировал с этим делом. А именно вбил годмод, чтоб не убили, и пытался<br>кавалорновским ножом прирезать варга. Хрен там. А ты говоришь тролля... еще и черного...<br><br>
Цитата:

фернандо квест не дает.наверно я ему, случайно, что то не то сказал
<br>Фернандо не выходит с верхнего квартала. Как ты с ним разговаривал нейтралом?<br><br>
Цитата:

Что делает клавиша k? сейчас посмотрю...
<br>в режиме марвина проходишь сквозь стены<br><br>
Цитата:

не рационально
<br>Подкрадывание тоже нерационально<br><br>Ладно, кидай свой сейв, погляжу, че там у тебя.<br>Пара вопросов сходу - куда выбран короткий путь?<br>Чей ученик?<br>[p=Greenkrok]Моя почта abluciano@mail.ru[/p]

04.07.2015 23:34

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
Именно волчьим ножом я их и убивал. Они не регенятся. Может от версии готы зависит. <br>Когда ты горожанин (ученик кузнеца, алхимика или охотника) можно в верхнюю часть города идти.<br>Подкрадывание хорошо когда по домам шастаешь,воруешь что то,удобно. <br>Короткий путь мага.<br>Ученик Боспера<br><br>Добавление от 07/04/15, в 22:42:21 <hr class="hr_agfc">Прыгать по домам ночью геморой) <br><br>&quot;Уважение&quot; у наемников выполнено-можно идти в ОнДы<br>Ты гражданин-можно в ментуру<br>&quot;Простой путь&quot; для мага,имхо платит 1к и овцу тащить через весь хоринис да нуу

05.07.2015 12:21

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
2Greenkrok: <br>ну что ж.. сейв хороший. Только пара мелких замечаний<br><br>1. Кантара можно было бы в тюрьме и прирезать, чтоб потом не надоедал и 500 голды не тряс.<br>Ну и экспа, вот тебе и 19 уровень. Так же в расход можно было пустить и Аттилу после взятия ключа. <br>Толку с него ноль, а экспа опять же. Ну и прирезать после прогулки в лес Бартока. Толку с него потом опять же<br>ноль, а опыт, халявные лук и одноручка твои. Рассуждая кровожадно, можно еще прибить Джека на маяке и охотника рядом с маяком.<br>Джек бесполезен от слова совсем, а охоте и без того перца есть у кого учиться.<br><br>2. Не выкуплена назад шкура черного тролля - на нее после вступления куда-нибудь даст квест Рауль.<br><br>3. Куда ты подевал тюк травы из порта? Сайферу достаточно 3 косяка для того, чтобы он голосовал за тебя.<br>В дальнейшем мент получит от Андре квест на тюк травы. Вот тогда тюк и надо отдать Сайферу, а Андрэ сказать, что выкинул в море.<br><br>Ну и, возможно, следовало бы выкупить у Халеда ОнДовский арбалет<br><br>А так молодец.<br><br>А, нет, один довольно хороший косяк нашел - где панцири краулеров? Из них Волк делает лучшую броню всей второй главы. Да и в третьей она не так уж позорно смотрится.<br>Панцири надо выучить и посдирать. Потом любой методикой попасть в минненталь и свитком превращения добежать до охотника, чтоб тот дал наводку на Волка. Тогда броня во второй главе будет сходу.<br><br>Добавление от 07/05/15, в 11:41:29 <hr class="hr_agfc">И еще. Все, говоришь, собрал? Шпага мастера где? <br>А это основное оружие перса, раскаченного в ловкость

05.07.2015 13:37

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
Если много людей зарезать-ватрас откажется на корабль садиться. Скажет, что ты плохой человек и никуда я не поеду. <br><br>Квест с Раулем на черную шкуру выполнен. Сначала я ему показал, отобрал и продал Босперу.<br><br>С тюком забыл такой вариант, сразу квест Сайферу сдал. Если пойдешь в менты потом нельзя будет сказать, что ты нашел и выкинул тюк? <br><br>Халед никуда не денется-кому надо будет купит.<br><br>С броней так же-кто захочет выучит умение,пойдет и прирежет пару краулеров в ярике или минентале. Не тратил очки.<br><br>Шпага мастера в хоринисе только у Кассии, я ее пока не резал-квесты есть в последующих главах гильдии воров.) <br><br>Добавление от 07/05/15, в 12:35:12 <hr class="hr_agfc">Без багов или читов как ты в миненталь попадешь в первой главе? проходил честно)<br><br>Добавление от 07/05/15, в 12:57:24 <hr class="hr_agfc">Можно и Драгомира, все фермы,кроме некоторых личностей,Грома,Гримбальда, Гаана, в хоринисе,монастыре,на ферме Онара &quot;левых&quot; замочить. Но опять же, Ватрас дружить перестанет &nbsp;

05.07.2015 14:02

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
2Greenkrok:<br>
Цитата:

Если много людей зарезать-ватрас откажется на корабль садиться. Скажет, что ты плохой человек и никуда я не поеду.
<br>Не совсем. Дело обстоит так:<br>Вартас: Ты убивал и грабил всех и вся! Чем ты думал?!<br>ГГ: 1. Прости, я не понимал, что делаю - Ватрас идет на корабль<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;2. Отвали! - Ватрас никуда не идет.<br>Главное ему до тех пор на глаза не показываться.<br><br>
Цитата:

Сначала я ему показал, отобрал и продал Босперу.
<br>Эмм.. могу ошибаться, но Рауль начинает диалог, если видит ГГ в шмотках какой-то фракции<br>и диалог опять же &quot;... мне без разницы, что ты надел...&quot; или как-то так. <br>Притом, могу опять же ошибаться, но забрать у него шкуру нельзя.<br><br>
Цитата:

С броней так же-кто захочет выучит умение,пойдет и прирежет пару краулеров в ярике или минентале. Не тратил очки.
<br>Неее.. лучше пойти в Ярик в уже готовой броне. Напомню - лучшей во второй и первой половине 3-й главы. Оно того стоит<br><br>
Цитата:

Шпага мастера в хоринисе только у Кассии
<br>Ошибаешся. В продаже у Мартина за 2400 голды. Если после первого просмотра его инвентаря ты ее не купишь, он напяливает ее на себя.<br><br>
Цитата:

Без багов или читов как ты в миненталь попадешь в первой главе? проходил честно)
<br>Без читов - легко. <br>1. Спрыгнув с башни Ксара на гору.<br>2. пещера со скелетами недалеко от башни Декстера выводит в проход<br>3. Требует ловкости... у двери, которую охраняют 2 пала, можно запрыгнуть на ручку. С ручки уже можно перепрыгнуть дверь<br>

05.07.2015 14:08

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
2Greenkrok: <br>Ну что ж, сейв действительно отличный!<br><br>Убийство Кантара и Атиллы действительно не достаточно, что Ватрас стал обращать на ГГ внимание и даже сделал ему первое замечание, не говоря уж о полном отказе. Однако в том чтобы не убивать их тоже есть свой смысл. Игрок, взязвший твой сейв, может бухнуть всю экспу в ловкость и пойти сначала карманно обворовать Атиллу и Сару, а потом в следующей главе сделать тоже самое с вышедшим из тюрьмы Кантаром. Потом его, в принципе, всё равно грохнуть можно будет, хотя и сложнее.<br><br>Короткий путь, на самом деле, лучше делать в ополчение - т.к. по квесту Мартина можно получить много экспы. Дарон за статуэтку принесенную, если я правильно понял, вообще ничего, кроме скидки, не дает. А коль скоро смысл жизни к экспе...<br><br>Мне казалось, что Рауль дает квест на черного тролля после того, как ГГ вступает в гильдию. Видать, подзабылось уже :). Ты не помнишь, на каких условиях он тебе его дал?<br><br>P.S. С несогласованной темой пока подумаю, что делать. Скорее всего, перекину куда-нибудь сообщения, если активной дискуссии не пойдет. А может и так оставлю.

05.07.2015 14:11

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
2Идол Кадар: <br>
Цитата:

Ну что ж, сейв действительно отличный!
<br>Прикрепил бы ты его в шапку темы по Г2<br><br>
Цитата:

сделать тоже самое с вышедшим из тюрьмы Кантаром.
<br>Да он и в тюрьме прекрасно обворуется. После чего его и прирезать не грех там же.

06.07.2015 19:59

Re: Saves для Gothic 2 НВ
 
До этого ГГ захочет сдать Ватрасу каменные таблички и получить + к мане,сдать квест с пропавшими людьми,восстановить глаз иноса.<br>Я превратился в овечку,пробежал мимо Рауля и он начал диалог со шкурой. Избил-отобрал<br><br>Со шпагой не знал-проверю <br><br>2. пещера со скелетами недалеко от башни Декстера выводит в проход. <br>Всмысле? в пещере кроме скелетов,скелета-мага,зомби и шмоток ничего нету. тупики<br><br>Вывод: конец первой главы,пройдены все возможные второстепенные квесты, квесты по сюжету, собрано все,что плохо лежит,зачищены все дома,сундуки (кроме сундука от которого нету ключа в игре и Андре. Тот пялится и усыпить нельзя),убиты все монстры хориниса. Левые умения не изучены,левые предметы не покупал, левых людей не убивал. Выбор будет предоставлен игроку, выбрав тот или иной стиль игры, лагерь.<br><br>Из реальных косяков замечены пока квест с Фернандо и с тюком(если нельзя будет потом Андре сказать,что выкинул в море).<br><br>Все эти ссылки мусор-удалил, если бы знал как). Вот конечный продукт https://vk.com/doc83528121_405085250 Сохранение для Готика 2 Ночь Ворона<br><br>Добавление от 07/06/15, в 19:19:31 <hr class="hr_agfc">
Цитата:

Из реальных косяков замечены пока квест с Фернандо и с тюком(если нельзя будет потом Андре сказать,что выкинул в море).
<br>С тюком все нормально: после вступления в ополчение можно сказать Андре,что выкинул его в море и квест будет выполнен


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022