AGFC
Страница 1 из 146 1 23456781151101 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Мир Готики (http://agfc.ru/showthread.php?t=1124176010)

16.08.2005 11:06

Мир Готики
 
Давно уже собирался создать подобную тему - тему в которой можно было бы просто поговорить о мире Готики, обсудить его героев и персонажей, или просто поделится своими впечатлениями. И вот наконец решился :)<br><br>Подобные темы возникали довольно часто - вот коротенький список подобных тем с нашего форума:<br>О Боги...<br>Орки<br>Игровой мир ГОТИКИ<br>Не про Ксардаса<br>Феномен Готики<br>Gothic. Как это было<br>Ксардас<br><br>Но как-то в последнее время все они или оказались закрыты, или уже давно потеряны в глубинах форума. А необходимость обсудить тот или иной аспект (особенно грядущего игрового мира в третьей части) возникает. Чтобы не плодить и не подымать старые темы (в которых все обсуждение было, в некотором роде, специализировано), а также чтобы не засорять новостную тему по третьей готике, я решил создать одну, объединяющуе все остальные, тему.<br><br>Конечно это этакий эксперимент. Не знаю пока что из этого получится :)

16.08.2005 14:53

Re: Мир Готики
 
Больше всего мне понравилась Готика 1 - не столько свой отвратительной графикой, сколько атмосферой. Я вставал в 6 утра и не завтракая бежал к компу, и играл весь день (отрываясь на 3 минуты, чтобы сбегать на кухню за едой) до глубокой ночи. Ходил ночами вырезал рудокопов, пытался браться с волком (одного еле завалил, обрадовался, но потом увидел еще 6-х бегуших на меня...). Помню как меня повели в лагерь Братства, и по дороге в Старый лагерь я заблудился... (шел ночью один). Потихоньку-помаленьку вырезал торговцев, грабил их, а потом товары менял на оружие или просто как хламовщик таскал с собой. Помню, как бегал с Горном, Лестером, Диего и Мильтоном за юниторами... Когда впервые увидел Ксардаса и поговорил с ним... в голове творилось что-то неописуемое! Сила, с которой Готика затягивала была не сравнима ни с какой физической силой! Все это было настолько интересно и увлекательно, что однажды, пройдя Готику в 10 раз, мне знахотелось расширить ее. Я мечтал, мыслил, фантазировал себе, как будет выглядеть новая Готика. Я начал делать моды... И вот теперь я знаю, насколько это дешевая игра, насколько там все обмануто сделано! Я уже не могу играть с тем же драйвом как прежде. Остается только сглотнуть слюну воспоминаний, и смотреть на новичков, которые только-только кликаю на ярлык &quot;Готика&quot; и начинают диалог с Диего...

chip. 16.08.2005 17:42

Re: Мир Готики
 
2eLong:
Цитата:

И вот теперь я знаю, насколько это дешевая игра, насколько там все обмануто сделано!
а в чем это выражается?

16.08.2005 21:13

Re: Мир Готики
 
2chip.:
Цитата:

а в чем это выражается?
<br><br>Он же написал, что начал делать моды. А когда зритель заходит за кулисы театра после спектакля и видит рассказывающего анекдоты Отелло и курящую папиросу Дездемону, впечатление о представлении смазывается.<br> Вот так и тут, когда начинаешь рыться в скриптах и прочей лабуде, игра перестаёт быть игрой и становится конструктором &quot; Lego - сделай сам&quot; :)<br><br>Наверное так.

16.08.2005 22:39

Re: Мир Готики
 
Цитата:

И вот теперь я знаю, насколько это дешевая игра, насколько там все обмануто сделано!
<br>
Цитата:

Вот так и тут, когда начинаешь рыться в скриптах и прочей лабуде, игра перестаёт быть игрой и становится конструктором &quot; Lego - сделай сам&quot;
<br>Однако это не повод, чтобы называть Готику &quot;дешевой&quot;. Ни от одного модмейкера я не слышала ничего подобного, хотя думаю, что опыта в игроделании у них поболе будет. И что-то я сильно сомневаюсь, что атмосферность модов тов. eLong'а хотя бы на половину соответствует готической.

16.08.2005 22:45

Re: Мир Готики
 
я 1Готу пробижал в 2003, и невыкупил идеологию с которой пытаюсь жить, щас, этот мрачный серый мир уныния. А вот на &nbsp;2Готу, я уже молился, с слабым железом(настройки минимум), бегал ночами. Маг(чистый) - это авантюра, авантюрней воина, а какое могущество в конце, прямо таки &quot;царь мира&quot;, потом взялся за 1Готу(уже поменял сталь, хотя на первую, на мах хватало) и полностью присел на мир Готических немцов, и ничто меня так не возбуждало, как старт становления перса 1Готы!!<br><br>Добавление от 08/16/05, в 22:48:21 <hr class="hr_agfc">2eLong:<br>а тыб лучше математику учил и в Квак3 гонял, а религию Готики марать не надо!!

16.08.2005 23:05

Re: Мир Готики
 
2yashidza:
Цитата:

а тыб лучше математику учил и в Квак3 гонял, а религию Готики марать не надо!!
Не флейми. Пусть человек ответит что он имел ввиду.

16.08.2005 23:57

Re: Мир Готики
 
Помню как в первый раз играл в ГОТИКУ 2.<br>Первый опыт за молодого волка +30exp :)...<br>Пещерка с двумя молодыми полевыми хищниками, ржавое оружие...<br>Желание заработать весь возможный опыт ;D, и разочарование когда кто-то кого-то убил, а не я, или кто-то в схватке упадет в пропость. Аж злость брала &gt;:( &gt;:( &gt;:(, нецензурная лексика и крик по ночам...<br>А когда один против толпы...АДРЕНАЛИН - думаю: &quot;меня убить, и кто??!&quot; &gt;:(. А вот тебе!!!<br><br>И чем круче становился, тем все больше хотелось КРОВИ моих врагов &gt;:(...

17.08.2005 00:52

Re: Мир Готики
 
Цитата:

Помню как в первый раз играл в ГОТИКУ 2...
<br>Примерно такая же история, только первый опыт мне<br>за овцу помоему дали &nbsp;;D...<br>А вобще, я сначала начал играть в Готику 2, не врубаясь в суть<br>вещей, появился в каком-то помещении, передомной слепой старик<br>в смешном наряде.....<br><br>Зато в Готику 1 я играл с удовольствием.., с самого начала<br>так и хотелось крикнуть Диего &quot;привет&quot;.<br>Ведь для меня он был уже &quot;старым&quot; другом...

17.08.2005 03:27

Re: Мир Готики
 
Даа, по атмосферности вторая часть сильно уступает первой. В 1Г так и хочется сказать &quot;ну все, капут, конец света&quot;. Долго в ушах отзывается вопль: &quot;спящий пробудился!&quot; Тикаем!!! В смысле, экхе, где там мой Уризель?<br>Вторая слабее давит на психику, но мир большой, возможностей &nbsp;прокачки перса больше. Правда мне лично не понравилось, откуда драконы взялись? уж больно не к месту. Не оригинально. Спящий своим криком мог бы разбудить кого-нибудь поинтересней. В первой до конца идешь и не знаешь, что за тварь тебе придется тумаками потчевать (вернее даже протыкать сердца! во как!) А во вторй тебе сразу говорят, что драконы. Приходишь - в натуре дракон! стоит кривоватое крылатое (и как господин марвин выяснил, не умеещее летать)чудо и коптит потолок пещеры. Хи-хи. Еще бы эльфы заместо людей-ящеров (да и лизардмэн давно уже с копирайтом), а в пещерах бы вас встречали злобные хоббиты. Мде...<br>Но Готика есть Готика. Прошел игру. Потом еще. И еще. Ждем-с третью. Надеюсь, там не придется убивать что-нибудь вроде фей. :)

17.08.2005 09:48

Re: Мир Готики
 
chip.:<br>Ну,... Готика, как и все игры, нацелена на обман зрителя. Все, что я видел в Готике было обманом. Возможно, просто я был наивен, думал что в игре НПС целыми днями стоят, говорят, бегают... Падальщики щиплют травку, если идет дождь, то во всем мире. А теперь, я знаю всю правду об этой игре.<br><br>yashidza: <br>Если ты считаешь, что мир г****о, но послушай проект PAIN, посмотри тексты (особенно с последнего альбома Dancing with the Dead, солист с тобой солидарен!)<br><br>Elen Hunt: <br>Ошибаешься, красавица. Самое главное в создании модификации сохранить Готическую атмосферу...<br><br>Мужик: <br>Влепил бы тебе плюс за понимание! Эх... Флудить мне еще 290 сообщений! Примерно так, как ты сказал... Только Lego отдыхает!<br><br>Brill: <br>Да. Все ждут Г3, очень интересно, полностью будет утрачена Готическая атмосфера?

17.08.2005 10:58

Re: Мир Готики
 
2eLong:
Цитата:

Влепил бы тебе плюс за понимание! Эх... Флудить мне еще 290 сообщений! Примерно так, как ты сказал... Только Lego отдыхает!
не на нашем форуме. устное предупреждение

chip. 17.08.2005 18:08

Re: Мир Готики
 
2eLong:
Цитата:

Ну,... Готика, как и все игры, нацелена на обман зрителя. Все, что я видел в Готике было обманом. Возможно, просто я был наивен, думал что в игре НПС целыми днями стоят, говорят, бегают... Падальщики щиплют травку, если идет дождь, то во всем мире. А теперь, я знаю всю правду об этой игре.
<br><br>Любая игра нацелена на то, чтобы играющий получал от нее удовольствие. Пусть НПС стоят как истуканы, пусть телепортируются к месту назначения, если их не видит ГГ. Пусть. Главное то, что, когда они попадут в поле зрения героя, то мы увидим живой мир. &quot;Живой&quot; - это весьма условно. Да, НПС ходят от вэйпоинта к вэйпоинту, выполняя одни и те же действия. Да, у них нет никакого... социального интеллекта и потребностей. Но при этом создается полная иллюзия, что мир жив. И пусть дождь идет в радиусе сотни метров от ГГ. Разве это важно? Ты пробежишь сотню метров а дождь все равно будет идти. Сам же сказал, что мир умирает, если рядом нет ГГ. Так зачем мертвому миру дождь?

18.08.2005 14:22

Re: Мир Готики
 
2eLong:
Цитата:

Ну,... Готика, как и все игры, нацелена на обман зрителя. Все, что я видел в Готике было обманом. Возможно, просто я был наивен, думал что в игре НПС целыми днями стоят, говорят, бегают... Падальщики щиплют травку, если идет дождь, то во всем мире. А теперь, я знаю всю правду об этой игре.
Ты правильно сказал &quot;как и все игры&quot;, но не обман и не зрителя. Игрок в РПГ далеко не зритель, а основное действующее лицо. Зритель смотрит, но не принимает участия, а игрок входит в роль и определяет исход. Многие люди (особенно заядлые геймеры) находят в играх то, чего они не могут найти в реальной жизни - новые миры, увлекательные миссии, они становятся Спасителями Мира или Великими и Ужасными Разрушителями. И они сами выбирают ту роль в игре, которая наиболее по душе.<br><br>Мир Готики для меня оказался настолько увлекательным, что несмотря на отсутствие графических наворотов (когда я проходил Готику 1 у моего компа ресурсов хватало лишь на минимальную детализацию и дальность видимости) и практически постоянное подтормаживание изображения, я с головой окунулся в него. Помню как возненавидел Мада за его болезненную надоедливость, или почти реальное чувство эйфории при первом акробатическом прыжке. А какой ужас испытывал играя как-то ночью в Готику 2, когда убегал от толпы орков. Ты всякими гимнастическими финтами пытаешься добежать до спасительного бревна, а за спиной слышится холодящее кровь &quot;Уга-чага-уга&quot;.<br><br>А вот в Ночи Ворона разочаровался. Ожидал чего-то большего (а в ожидании прошло больше года - доступа к интернету не было и в продаже игра не появлялась), а не нескольких новых монстров и куска карты, непопавшей во вторую часть из-за недоработки во время. Не хотелось заново проходить до боли знакомый сюжет.

18.08.2005 14:53

Re: Мир Готики
 
DimaD: <br>Понял, понял... Не шуми, начальник! *:D<br><br>chip.:<br>Да, так-то это так. Правда вот в старую добру Готику уже играть тяжеловато...<br>Хотя, мне сейчас очень хочеться поиграть в Г1 снова, правда с какой-нибудь другой историей...<br><br>fokon: <br>Ты прав, ГГ в мире есть ГГ, а не зритель. Очепятка. А что касается Г2 Ночь Ворона, то я прошел 2 главы, сходил в Яркендар, а дальше забил на игру. Действительно, аддон получился не очень. Сейчас есть идея переложить Г1 на движок Г3 (если этого не сделает кто-нибудь еще). Сделать высокополигональный мир, анимация, скрипты, snowball-овская озвучка... Что думаете?<br>

18.08.2005 15:15

Re: Мир Готики
 
2eLong: <br>
Цитата:

Сейчас есть идея переложить Г1 на движок Г3 (если этого не сделает кто-нибудь еще). Сделать высокополигональный мир, анимация, скрипты, snowball-овская озвучка... Что думаете?
<br>Будет это дело много весить. Сделать будет труднова-то. По-моему довольно-таки трудная задача. Лучше сделать мод для Г3. Надеюсь будут редакторы по лучше Спэйсера.<br>TES было бы очень не лишним. =)

18.08.2005 15:16

Re: Мир Готики
 
Я помню тот самый первый день, когда я, три года назад, впервые окунулся в мир Готики. Лето, каникулы, смех, радость – веселые дни… Но этот день был мрачный, холодный, шел дождь и ничего не хотелось делать. Я слонялся из угла в угол, сел за стол и начал перебирать свои диски. Во все я уже играл… но вдруг я вспомнил, что взял кучу дисков у друга, я даже не знал, сколько их было. И вот, среди всех, разноцветных как дешевые фантики, я нашел один, темный и мрачный, с изображением гордо стоящего воина и лежащими у его ног девушками… <br><br>Была середина лета когда я выпал из реальности. Я сидел у компа сутками напролет, иногда только отрываясь на еду и на этот чертов сон, в котором я видел, как истребляю падальщиков или кротокрысов, с Горном охочусь на глорхов, доказываю свою верность Старому лагерю, сам при этом вступая в Новый…<br><br>О, что это было за время! Прекрасное время…<br><br>Через год летом я узнал о существовании второй Готики… Я оббежал все магазины в городе, все ларьки, торговавшие дисками, но было только одно разочарование… И вот свершилось! Мой дядька привез из Москвы вторую Готу и опять лето было потеряно…<br><br>Потом был Аддон, три диска с кучей программ и без единого файла описания к установке – три дня устанавливал Аддон, установил, написал ридми, сделал более дружелюбную к установке версию на 2х дисках… И реальность опять была потеряна…<br><br>А потом все пошло на спад. Учеба, личная жизнь, друзья – все вернулось на круги своя. И вот сейчас, когда у меня появился Интернет, я сижу и делюсь своими впечатлениями со всеми: профи и новичками, комрадами и модостроителями, администраторами и модераторами.<br><br>Готика это ВЕЛИКАЯ ИГРА, нет даже не игра – это… Простите что не написал, нет слов для описания.<br><br>ДА ХРАНИТ ВАС ВСЕХ ИННОС! <br>

19.08.2005 01:43

Re: Мир Готики
 
А меня Готика очень впечатлила, особенно первая. Но в сюжете не очень понял: во второй Готике Ксардас и Пирокар упоминают о том как Ксардас ушел из монастыря, Ксардас: &quot;... когда я уходил из монастыря, я прихватил с собой кое-какие вещи...&quot;, а в первой в колонии Мильтен и Користо рассказывают как он от них ушел из-за изучения черной магии и пошел на орочьи земли, а раньше он вместе с Користо был магом огня и за барьером все считали, что он все еще маг огня. Так как было на самом деле я не понял?

19.08.2005 13:06

Re: Мир Готики
 
Первая Готика действительно показалась мне великой игрой,не смотря на графику.Но во 2 части меня разачаровал сюжет,да и атмосфера была,увы уже не та.

21.08.2005 14:35

Re: Мир Готики
 
Эмм. А только мне одному показалось, что сюжет второй части из пальца высосали?<br>Да, игра под номером 2 конечно получилась, но в ней нет той атмосферы, которую создала первая часть. Я сам помню, как несколько месяцев подряд раз за разом проходил первую часть. Ну а вторая... вторая быстро забылась после прохождения. Да и мод, по-моему, положение не спас. Я не говорю, что первая часть супер-пупер, я пытаюсь сказать, что вторая - это не та Готика, которую мы видели в первой части.

21.08.2005 14:56

Re: Мир Готики
 
(про себя) Хм.... Начинаю подумывать, а не сделать ли мод Gothic 3: Classic Gothic?<br><br>2Great Skeeve: <br>Нет, не тебе одному. Сюжет в Г2 полный отстой! Г1 рулит!!!

21.08.2005 16:46

Re: Мир Готики
 
2Great Skeeve:
Цитата:

но в ней нет той атмосферы, которую создала первая часть
<br>Конечно. И не должно ее там быть. У второй части своя неповторимая атмосфера, отличающаяся от первой, но ни чем ей не уступающая.<br>Герой в первой и второй частях оказывается в разных положениях. В первой он - неизвестный, но у него есть огромное желание выбраться оттуда. Он вживается в мир колонии, осваивается. И атмосфера соответствующая.<br>Во второй части - он уже избранный. Да, с самого начала ему уже известна цель, но хуже от этого не становится. Здесь царит другая атмосфера - атмосфера безысходности.<br><br>
Цитата:

вторая - это не та Готика, которую мы видели в первой части
<br>Да, и это правильно, что не та. Это другая Готика. Но она не хуже.

21.08.2005 19:14

Re: Мир Готики
 
Ну что сказать? Тогда на дворе был 200...3 год, GTA с RTCW довольно уже заколебала, хотелось чего-то нового. Знакомый уже больше года советовал Готику. Но я все не решался. Коротко он так описывал готику: Средневековье, бегаешь по огромной территории (вид от 3-его лица, по типу GTA), и ищещь выход отсюда.<br> Ну раньше, с чем я и встречался &quot;в средневековье&quot;, разве что ас Диаблой, да Age Of Emperies. Ну, наконец, я решился - в конец запарился - не во что играть бсолютно. Записал на 2CD. Пришел, установил. Установив, был просто поражен.<br><br> К управлению привыкал не меньше недели. Первое время не мог открывать сундуки, кое-как научился подымать предметы и махать мечом. Первый мой опыт не прошел даром. Я по своей глупости побежал, побежал глубоко в лес (в первый-то раз!), удивился стаям каких-то динозавов, попытался уйти от них, но все глубже заходил в лес, пока ГГ не настал конец.<br> Ну, второй опыт был более осторожным. Я добрался таки до старого лагеря. Там пошло-поехало, как то быстро влился в мир Готики. Пожив немного в СЛ, быстро осваиваешься.<br> Помню, как однажды (плохо еще зная Мада) решил прогуляться &quot;под луной&quot;, еще не состоя в гильдии, естественно без какой-либо нормальной прокачки. Стоило мне отойти немного в лес, как вдруг из темноты выскочил злобный ящер и сбил ГГ с ног, одим махом убив его. Трус Мад в это время уплетывал во все лопатки, вот гад. А я-то понадеялся на него.<br> Ну что еще сказать? Впечатлений много было, но многое подзабылось уже. Хотя вспоминать все это - приятно. Теплая атмосфера, светлые тона - умение плавать! После часов сидения за GTA по-настоящему оцениваешь сию возможность.<br> Готика 2 не стала шедевром, конечно. Потрясти мир ей, как Г1 не удалось. Но нововведения оказались кстати, хотя вся-та уютная и &quot;живая&quot; атмосфера куда-то улетучилась, но интерес подогревал сюжет, прошел. Прошел много раз, даже больше чем Готику 1. Но она произвела на меня куда меньшее впечатление, чем я ожидал от нее. Аддон также, ничего не добавил - начинка одна и та же, а от добавления локаций мнение об игровом мире не меняется.

24.08.2005 15:48

Re: Мир Готики
 
Про окуппацию оркоми селений, как мы увидели в роллике, да по логике он там надзирает не так за крестьянами, скока за такими ГГ, как мы , чтоб они(селяне), там востания не подняли под его(ГГ), руководством!!

24.08.2005 16:02

Re: Мир Готики
 
Готика, да, ГОТИКА - очень много в этом слове, а ещё больше в этой игре.. Пожалуй это единственная игра которая сразила меня наповал, как это сделал Фаллаут 2 при его выходе. Ничего до и ничего после Готики я подобного не встречал и вряд ли встречу. (и не надо) Что ж - это тоже были бессонные ночи, недовольная жена, проблемы на работе, но это всё меркло перед тем что я знал - я чувствовал! Что меня ждет впереди нечто - нечто такое что я ещё долго несмогу забыть... Естесственно это Спящий :) Помню когда я уже был на последних подходах к нему весь остальной мир практически перестал существовать! Я мог вообще неуслышать когда ко мне обращаются - я весь был там! Что называется по уши... :) Но вот волшебные часы очень быстро растворились в воздухе и осталась только горечь того что я уже не смогу пройти эту игру снова в Первый раз... Что тут можно резюмировать? Да, Готика по крайней мере для меня, да судя по отзывам не только для меня - шедевр! О второй Готике мнение не то чтобы идет вразрез с остальными, но я не считаю что она хоть чем-то уступает Первой... Да другая атмосфера, да это уже не тот &quot;зэк&quot;, не ТОТ Диего и остальные... Но всё это оттого ИМХО что мы едим это блюдо уже не в Первый раз и уже более-менее знаем этот вкус. ;) Остается дождаться Третьей части и сказать вновь что - Лучше в жизни ничего не видел! Очень хочется чтоб было так... Спасибо :)

24.08.2005 16:27

Re: Мир Готики
 
2yashidza: <br>Ничего подобного. Орки просто приняли управление городом. Взяли его под контроль. <br>Обеспечили крышу. Наместник города наверняка управляет сам городом. Просто платит дань за &quot;крышу&quot; оркам. Это тоже самое как Ополчение надзирает в Хоринисе)<br>Ей-богу тоже самое. Просто Орки заменили местные органы овтечающие за оборону. <br>А люди должны работать ит.д. И вообще орки напали не просто так..<br><br>Шаманы орков думали, что люди это кровожадные создания. Они хотят всех убивать.<br>Орков, зверей и друг друга. (И это так).<br>И они напали. Потому что думали что люди настоящие убийцы. Так же как и люди думают об орках. Однако чем орки отличаются от людей так это тем, что у них практически нет междуусобиц. На войне все орки братья. Нету трусов, воров и убийц. <br>А люди это люди. =) <br><br>

24.08.2005 17:07

Re: Мир Готики
 
2МастерМ:<br>2VannDamm: <br><br>Друг-форумец такое мнение очень метко назвал &quot;синдромом первой части&quot;. ;) Т.е. Готика 2 для вас это уже &quot;не первый раз&quot; - сразу начинаются воспоминания, как это было, когда деревья были большими, а трава зеленее и т.д. Ну и плюс изначально завышенные требования игроков к Г2 после дебютной Г1.<br><br>AOT: я этого синдрома удачно избежал, сначал отыграв Г2, потом Г1, потом аддон. :) Понравилось все.<br><br>P.S. Никому не кажется, что тема до боли напоминает вот эту?

24.08.2005 18:45

Re: Мир Готики
 
2SATANIZMatik: <br>я с тобой согласен, а ты не понял моей темы, то, что кто то кому то платит, имеет место быть, но всё с не проста, 2 стороны боятся резких перемен, от ково либо, а эта тема разгоралась на &quot;Факты, Слухи Г3&quot;, вчера-сёдня! Модер. попросил перенестись, вот там дошли до вывода, а я логически чуть довершил, и сам же пишешь, мол орки думают на людей-кровожадные, а люди аналог. вот и продумай, как натянута обстановка(в людском селении, окупированном орками)!!

24.08.2005 20:34

Re: Мир Готики
 
2МастерМ: Так сэр, г-н Chuck ведь сам сказал, что орки почему-то людей работать не заставляют! А раз так, то наверняка они должны над людьми издеваться, военное время. Ваш прославленный гуманизм отдыхает. Иначе люди могли бы:<br>1. Просто убежать.<br>2. Организовать &quot;подполье&quot;, записаться в партизаны.<br>3. Устроить бунт и перерезать всех орков, что их оккупировали...<br><br><br>Добавление от 08/24/05, в 20:35:15 <hr class="hr_agfc">2RVR:
Цитата:

.S. Никому не кажется, что тема до боли напоминает вот эту?
нет. Тут уже размышления о Г3 начались... ;)

24.08.2005 21:42

Re: Мир Готики
 
2VannDamm:
Цитата:

1. Просто убежать.<br>2. Организовать &quot;подполье&quot;, записаться в партизаны.<br>3. Устроить бунт и перерезать всех орков, что их оккупировали...
<br><br>Крестьянам пофиг, кому урожай отдавать. Солдатам короля, которые по пьяни ещё крестьянских дочерей щупать лезутб или оркам. Хотя орки вряд ли интересуются крестьянскими дочерьми &nbsp;;D<br> Простым людям, у которых нигде не свербит жажда приключений, нет дела до партизан. Детей бы прокормить.<br><br>Кстати...всвязи с тем, что орки теперь являют собой полноценную высокоразвитую расу, у них должны появиться орчихи. Размножаются-то они как? Почкованием? ;D

25.08.2005 02:17

Re: Мир Готики
 
2Мужик: <br>клонированием!!

25.08.2005 08:16

Re: Мир Готики
 
2Мужик:
Цитата:

орчихи
Забавно ;D<br>
Цитата:

дочерей щупать лезутб
а откуда нам это известно? В г2 у крестьян дочерей не было... только у Онара.
Цитата:

Крестьянам пофиг, кому урожай отдавать.
А если городским? Там же торговля, бизнес... это никак не положительно будет на них влиять, вот они-то точно будут хоть тайно, да пинать орков... ох, до боли напоминает гражданскую войну 1918-1922... :)

25.08.2005 11:15

Re: Мир Готики
 
2RVR:
Цитата:

P.S. Никому не кажется, что тема до боли напоминает вот эту?
Ну вообще-то я привел ссылку на эту темку в первом посте. Но это тема более глобальна (если можно так сказать)

25.08.2005 11:46

Re: Мир Готики
 
2VannDamm:
Цитата:

В г2 у крестьян дочерей не было... только у Онара
<br><br>А племянница Торбена, Гритта? ;) Вдова, полон шкаф модных шмоток (которые ГГ продать собирался &nbsp;;D), недурна собой, язык подвешен неплохо. Ополченцы уж явно мимо не должны проходить &nbsp;:angel:<br><br><br>
Цитата:

А если городским? Там же торговля, бизнес... это никак не положительно будет на них влиять, вот они-то точно будут хоть тайно, да пинать орков
<br>Ну понятно, самых богатых купцов орки сразу раскулачили и послали их на каторгу. Но мелким-то торговцам не думаю, что сильно досталось. Обложили их орки налогом и оставили в относительном покое.<br><br>И вообще, такое положение вещей создаёт благодатную почву для всяческих интриганских квестов, когда придётся чесать репу в раздумье &quot;помочь ему, или сдать его оркам и получить денежку&quot; :)

25.08.2005 12:03

Re: Мир Готики
 
2Мужик:
Цитата:

Ну понятно, самых богатых купцов орки сразу раскулачили и послали их на каторгу. Но мелким-то торговцам не думаю, что сильно досталось. Обложили их орки налогом и оставили в относительном покое.
Вообще то спорный вопрос, то есть нужны ли оркам деньги вообще? У меня сложилось такое впечатление что у них там полный коммунизм и все друг-друга поддерживают, а золото они могут забирать себе для украшений + для того чтобы людям создать финансовые и следовательно все вытекающие из этого проблемы. :) И крестьян как мне думается оставили в покое лишь до тех пор пока не поступят указания свыше. ;) Где гарантия того что их всех не положат на жертвенный алтарь в честь бога войны? Судя по капищам в некоторых пещерах 2-ой части жертвы для орков обычное дело. :) Ессно они оставят таких людей как кузнец и.т.п... Но остальные люди вряд ли чувствуют себя спокойно, к тому же языковой барьер! ;) Думается там все поддерживается исключительно на страхе и люди ждут подходящего момента и конечно же Героя который мог бы их спасти :)<br>
Цитата:

И вообще, такое положение вещей создаёт благодатную почву для всяческих интриганских квестов, когда придётся чесать репу в раздумье &quot;помочь ему, или сдать его оркам и получить денежку&quot;
Опять же людей которые знают язык орков и орков которые знают язык людей оччень мало, так что ИМХО навряд ли....

25.08.2005 12:52

Re: Мир Готики
 
2МастерМ:
Цитата:

Вообще то спорный вопрос, то есть нужны ли оркам деньги вообще?
<br>Деньги нужны всем, кто уже слез с пальмы, купировал хвост и освоил наскальную живопись вкупе с танцами вокруг костра с бубном ;) Орки давно прошли этот этап, значит денежные отношения у них есть. Может в роли золота у них что-то другое, но это уже не так важно.<br><br>
Цитата:

Где гарантия того что их всех не положат на жертвенный алтарь в честь бога войны?
<br>Всех не положат, будут скармливать богу войны по одному, поддерживая популяцию. А то кончатся люди и этот бог за орков примется :) Кушать-то всем хочется, даже богам.<br><br>
Цитата:

Думается там все поддерживается исключительно на страхе и люди ждут подходящего момента и конечно же Героя который мог бы их спасти
<br>Ну так для этого есть сюжетная ветка про победу людей над орками.<br>Всегда были, есть и будут перебежчики, предатели, ренегаты и прочие нехорошие люди. Которые и язык орков выучат и под новых хозяев подстроятся.<br>
Цитата:

Опять же людей которые знают язык орков и орков которые знают язык людей оччень мало, так что ИМХО навряд ли....
<br>В первой Готике навскидку:<br>Ур-Шак, Таррок и пять шаманов в Храме Спящего :) Все вполне бегло шпрехают по-русски (спасибо Снежкам *;D).<br><br>Во второй части в пятой главе, играя палычем, встречается элитный орк, называющий тебя &quot;Большой паладин&quot;. Чем не полиглот? ;)

25.08.2005 13:54

Re: Мир Готики
 
Цитата:

Деньги нужны всем, кто уже слез с пальмы, купировал хвост и освоил наскальную живопись вкупе с танцами вокруг костра с бубном &nbsp;Орки давно прошли этот этап, значит денежные отношения у них есть. Может в роли золота у них что-то другое, но это уже не так важно.
<br>Скорее уж у них не деньги. А что-то вроде обмена. Я тебе кольцо красивое ты мне шкурку Варга, чтоб я на ней спал. Я тебе шкурку ты мне эликсир. <br>Коммунизм у этих товарищей это 100%. Потому что они сохранили свои обычаи, обряды и прочее. Короче они развивались как люди, но живут общинами.<br>Оружие у них неплохое. Просто оно тсоит дешёво потмоу что Орочье. И ценится плохо.<br>Краш Карок отличный меч. Я сам с ним бегал. Соотношение самое великолепное урон\сила\радиус. И когда обычный Орк станвоится элитным я думаю ему не надо идти к Шаману и покупать броню за 4 шкурки, 2 эликсира и 2 ритуальных бубна. <br><br>Поиграйте в Бумшак. И поймёте культуру орков. Мод делали н етлоько отличные скритовальщики, но и люди великолепные знающие, что есть орк.

25.08.2005 14:09

Re: Мир Готики
 
Недавно я снова решил поиграть в &quot;любимую игру современного общества&quot; аки Г1.В такие моменты вспоминается моё знакомство с ней.Я узнал о ней поздно, она была уже по 10 раз перепройдена многими форумчанами и не только.Но однажды &quot;у меня зазвонил телефон&quot;.Это был мой знакомый:<br>-У меня такая классная игра есть!<br>-Какая ещё игра?<br>-&quot;Готика&quot;.Слыхал?<br>-Да,наверно!Чё это за туфтень?<br>-Ну хорошая игра же!<br>После длительного спора я решил зайти к нему...И когда я увидел его перса на закате в Болотном Лагере я полюбил эту игру с первого взгляда.Да и вообще, сектантов я считал наиболее занимательным и колоритным елементом Г1.Но меня давно мучал один вопрос - КУДА ВСЕ ОНИ ПОДЕВАЛИСЬ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ БАРЬЕРА?Где-то слыхал, что многие из них стали Ищущими - правда ли это?

25.08.2005 14:54

Re: Мир Готики
 
2The Truth: <br>
Цитата:

Но меня давно мучал один вопрос - КУДА ВСЕ ОНИ ПОДЕВАЛИСЬ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ БАРЬЕРА?Где-то слыхал, что многие из них стали Ищущими - правда ли это?
<br>Да, Спящий сыграл с ними злую шутку. Они ошиблись с выбором бога..

25.08.2005 19:05

Re: Мир Готики
 
Да, я тоже када первый раз играл в 1ую Готу отлипал от компа тока на сон и на пробежки до холодильника. Забил на все и всех что называется =) Помню как по 100 раз перзагружался, пытаясь убить шершня, и как долго бегал &quot;голым&quot;, пока не понял, что вступление в лагеря - обязательный пункт программы...<br>Когда я начал 2ую готику, у меня было эйфорическое ощущение, что это готика мечты, добавлено все, чего не хватало в первой части(я играл сразу с аддоном). Это ощущение сохранялось до возвращения в долину. А потом... как то скучновато стало... весь миненталь как-то уныло серо выглядит+утомительный хакНслэш сквозь орды монстров, неоригинальные драконы...<br>Также везде одна и та же дизайнерская болезнь - это проблемы с концовками: что в 1ой Г, что в аддоне, что в конце 2ой - везде какой-то томбрайдер - подземелья/ловушки/монстры/развлечения с рычагами. Но в первой части хоть есть пугающее любопытсво увидеть наконец могучего демона Спящего...<br><br>ЗЫ: сия тема уже превратилась в эдакий сборник отзывов =)


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 146 1 23456781151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022