AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Стратегия развития персонажа (http://agfc.ru/showthread.php?t=1081713034)

11.04.2004 23:50

Стратегия развития персонажа
 
Хотелось-бы обсудить тему стратегии развития персонажа в Готике 2. По прохождению и тактике написано уже столько, что можно квесты уже с закрытыми глазами проделывать, а игра все равно остается интересной. Итак я начну и приглашаю всех желающих продолжить.<br>Так-как развивать персонаж можно в основном только с помощью скилл поинтов, то для начала давайте высчитаем сколько мы их сможем заработать за игру... По опыту к плюс минус 40 уровню каждый следующий уровень дается с таким огромным количеством убитых тварей, что каждый скилл начинаешь ценить на вес золота в отличии от начала игры и начинаешь задумываться а на кой черт я выбросил скилл поинт на никому не нужное и не интересное умение. А вот с количеством умений (чему можно научиться в игре) разработчики постарались. Каждое стоит по 5, а еще сила, ловкость, мана, умения.... поэтому за наши несчастные 40 мы не сможем преобрести и десятой части. Поэтому давайте один раз пройдем игру изучив все подряд и к концу получим хилого ГГ не способного разобраться с группой жалких орков, и наоборот , если разумно вкладывать каждый скилл то к концу игры ты вмасте с ГГ чувствуешь себя непобедимым суперменом (которому не нужно сохраняться перед каждым сражением). <br>Итак давайте начнем с того, что подумаем, что однозначно необходимо изучить, а что абсолютно бесполезно: *Однозначно бесполезны по-моему все умения по разделке животных! Почему. Пому-что во-первых большинство из них предназначены для получения трофеев на продажу (а денег в игре можно заработать и другим способом, обсудим попозже...) или возьмем на первый взгляд нужные вроде-бы например хоботы мух которые после прочтения свитка восстанавливают тебе полную жизнь или челюсти краулеров восстанавливающие полную ману да даже умение снимать шкуры без которых те не можешь стать учеником ни у кого из мастеров.... Беру на себя смелость утверждать что все это абсолютно бессполезная трата скиллов... Для восстановления жизни и маны при нормальном развитии героя вполне хватает найденых бутылочек да и пройти игру за любого из 3-х героев можно не становясь ни у кого подмастерьем (без разницы). Единстенный невыполненный квест – шкура черного тролля (не считая естественно разрешения стать ученником Боспера и невозможности поохотиться вместе с бывшим учеником оного (невелика потеря)). Теперь возьмем ковку оружия. Если не принимать во внимание “увлекательность” самого процесса то необходимость оного стремиться к нулю. Даже если не брать в расчет мага которому меч необходим как 5-я нога, а также палладина который за 2000 уе покупает а потом освящает свой меч, то даже наёмник может найти более полезное премение своих умений. Насчет карманничества у меня нет однозначного мнения. Особо ценного ничего у людей в карманах не водится, кроме разве что у Лемара его долговая книга, которую можно сдать всем троим должникам по очереди (но ведь можно дать ему в репу, забрать книгу и прокастать забывание), на карманничестве можно еще заработать кучу экспы, но только если потерпишь до 5-го акта..... короче не знаю (я ведь еще не беру в расчет моральную сторону дела ;-))) .<br>Ну от алхимии уже никуда не денишся. Эликсир силы или маны необходимо уметь готовить. Поэтому 15+5 скиллов можно списать однозначно. Вскрывать сундуки тоже однозначно необходимо. Слишком много ценностей там можно нарыть, поэтому смело еще 5 скиллов туда. Все, а дальше начинается узкая специализация. <br>Ну с магом все очевидно: сила-0 (то есть 10 как у новорожденного), владение оноручным-0 (то есть 17: 10+5книга+2милицейский учитель рано утром, ловкость-желательно минимум 65 включая все найденные и купленные эликсиры – нужно во-первых держать рапиру мастара чтобы драться с держателями альманахов, а во-вторых расстреливать из арбалета мух, гоблинов и всякую мелочь (ну не тратить-же на них ману в самом деле), владение арбалетом-0 естественно(для мага двойная цена), мана-максимум250+максимум эликсиров, 6 кругов магии - 6 х 5 скиллов + первая руна для принятия в маги +5. Из первого круга очень полезны лечение и скелет гоблина (главное абсолютно бесплатно: лечение возле костра в проходе, скелет гоблина в ящике Секоба, кстати скелеты гоблина абсолютные монстры против Троллей, Големов и Драконов, тратя минимум маны создаешь толпу скелетов гоблина и стоишь в сторонке, куришь болотник и наблюдаешь как они валят Дракона а ты как-бы проходил мимо.... зато один Орк может порубить армию скелетов гоблина. Без изучения заклинаний 2-го круга легко можно обойтись. То-же и с 3-м (страх можно взять возле трупа Олафа). На 4-й придется потратиться – уничтожить живых мертвецов и скрепя сердце на молнию (которую после появления святой стрелы в 5-м акте можно списать в историю). 5-й круг можно проскочить не глядя. А вот 6-й конечно самый ценный. Во-первых - волна смерти, это просто оружие массового поражения (наверно то которое не нашли у Саддама). Для примера если не трогать ни одного Орка вокруг крепости за всю игру и в 5-м акте прийти с магом то можно вынести всю толпу за 5 минут. Собираешь к себе толпу Орков как можно больше, когда они подбегают вплотную ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать сначала заклинание страх иначе разрубят в куски пока скастуешь волну смерти...... а потом любуешся на деяния рук своих. Но быстро становится неинтересно, можно слишком быстро уничтожить всю живность не разбирая своих и чужих, поэтому чисто для прикола учим заклинание армия мрака. Теперь можно наблюдать за целыми баталиями, которые ты создаешь. Причем скелетам по барабану кого мочить, Орков или Паладинов а могут и тебя если в них стрельнишь, так что можно воевать и сам с собой..... А главного Дракона в конце они вообще мочат за секунды. Я на момент отвлекся а он уже дохлый. Вообще маг к концу игры становится несоразмерно сильным. Поэтому обратим внимание на братьев меньших – паладина и наемника.<br>Паладин естесственно разгоняет силушку 110(с кольцом)+все возможые эликсиры, владение двуручником 100 (причем если правильно накачиваться то можно сэкономить 37 скиллов: арифметика такая если идешь буром то до 30 нормальная цена, дальше двойная 10нач. +20+70х2=160, если сначала делаешь одноручник 10нач. +5книга+2учитель+10держать меч альрика+3свои кровные=30, дальше 10нач. +50 по нормальной цене дальше +5книга ну и осталось 35х2=70 получается своих потратил 123 вместо 160. *ловкость - по вкусу но нужно как минимум держать нормальный арбалет для всякой мелочевки, ведь не будешь-же доставать освященный двуручник, чтобы прихлопнуть полевого жука. Владение арбалетом –0, для мелочевки и так сойдет. Мана –0, наберется потом достаточно 50грибов +10 +эликсиры +15кольца, паладинские заклинания стоят очень мало маны, и могут быть очень и очень полезными. Потратив 5+5 на комбат и 5 на лечение я думаю, что это окупило себя стократ. Паладинским заклинанием можно хорошо издали проредить бегущую к тебе толпу орков или например мага скелетов, чтобы не чувствовать себя глупо, когда он тебя заморозил и обступившие тебя довольные скелеты бьют по тебе как по боксерской груше. Вообщем пала, не так как маг но очень даже силен. <br>Наемника как-то очень обделили в игре: заклинаний не дали, хорошего меча не дали, даже квест специальный на собирание рогов придумали (чтобы потратил совсем не лишние 5 скиллов, рога наставили). Короче надо выкручиваться: разгоняем ловкость 100дает диего +эликсиры и учим арбалет до мастера 60. Теперь наемник с хорошим арбалетом, изящно присев на одно колено выносит Орков с одного выстрела, элитных – с двух, драконов тоже не запылившись, а уже про мелочевку как снепперы и говорить не приходится. Проблема со скелетами (очевидно сквозь ребра пролетает не причиняя особо вреда), тролли (толстошкурые), каменные големы (он-же каменный, что-ж ему сделается). Так-что придется мечиком тоже помахать для разнообразия. При такой стратегии развивается очень быстро так-как в первых актах расстреливает живность как из пулемета, но с каменными големами придется изрядно попотеть, а в крипт где полно скелетов лучше вообще не соваться ....<br>Ну вот такие заметки по поводу стратегии развития персонажей. Хотелось-бы услышать замечания, исправления и дополнения любителей данной игры, особенно тех, кто прошел за всех 3-х персонажей (и желательно не один раз :-))....... <br>

12.04.2004 03:20

Re: Стратегия развития персонажа
 
насчёт того,
Цитата:

что абсолютно бесполезно
&nbsp;:)<br>спорить не буду, потому что ты прав..<br>но я себя не лишаю удовольствия полазить подольше именно в первой главе - тушки там поковырять, сабельки поковать, травки пособирать - жить полной жизнью дохленького, ничего не умеющего перса, короче &nbsp;:) <br>а для этого приходится тратить очки опыта на изучение тех самых ненужных впоследствии умений...<br>к тому же, после n-го прохождения, к концу игры остаётся столько экспы, что не знаешь, куда б её запихнуть &nbsp;::)<br>

12.04.2004 06:53

Re: Стратегия развития персонажа
 
Написано явно по прохождению 1 раз без аддона и не читая других<br>Вывод: Чушь, неполнейшая, но чушь

12.04.2004 07:59

Re: Стратегия развития персонажа
 
2davidv: Для Г2 без аддона,почти всё верно и справедливо. Но опять же,каждый по своему прокачивается. Собираясь стать магом,я всё равно силу качал (пока не дорого обходилась). Арбалетное умение вообще ни за кого не качаю, ИМХО,толку больше в ловкость вкладывать(в Г2 без аддона). Воровство,это просто необходимый скил. Не всё можно забрать из карманов с лежащего тела,да и экспы не мало и адриналин опять-же. Ну а рога-копыта,это больше для разнообразия. Интересно разобрать зверушку по косточкам,а потом любоваться трофеями,в немеренных колличествах,лежащих в кармане. Как бы материальное подтверждение,славных денёчков проведённых на природе,за благороднейшим из занятий,охотой.

12.04.2004 09:13

Re: Стратегия развития персонажа
 
Эх... Вообше не чушь, написано толково, только вот ловкость МАГУ НАФИГ не нужна. 15 силы у меня лично &nbsp;и 30 одноручи (30 какого-то оружия надо ЛЮБОМУ). Терь хожу с Благородным Коротким мечом...<br><br>Люди, вот в ФАК-е написано &quot;Ни в коем случае не пейте Эликсиры Духа, до 250 качайтесь за счет экспы&quot;.<br>Терь давайте подумаем. Пирокар качает до 250. Он сам только в пятой главе.<br>Это значит, что до пятой главы мне надо иметь МИНИМУМ 33 левел:<br><br>25 на ману + 3 на круги + 5 на заклы.<br><br>Я, извините, что, как в Первой Готике буду бегать специально за монстрами? Так в первой Готике лимит выглядел глупо! Выполнил все квесты, потом бегай тупо мочи крысокротов.<br>Но кроме того, что бегать за орками и бить никто не собирается, так еще другой вопрос:<br>НА КОЙ мне столько маны??? У меня при прохождении игры в Залах было 150 маны, всех валил!

12.04.2004 10:09

Re: Стратегия развития персонажа
 
Насчет ловкость МАГУ НАФИГ не нужна. Так если занимаешься карманничеством то все равно нужна, или зря изучал? <br><br>НА КОЙ мне столько маны??? Дык чтобы после каждой пары убитых монстров не тянутся за бутылкой восстанавливающей ману

12.04.2004 11:22

Re: Стратегия развития персонажа
 
&nbsp; Мне всегда было интересно создать всесторонне развитого персонажа, чтобы пожить в мире Готики, поэтому вопросы стратегии прокачки персонажа меня сильно не волновали. По опыту последнего прохождения аддона магом могу сказать, что владение одноручником и ловкость очень сильно пригодятся, чтобы дойти ло 5й главы, когда маг становится практически не победим.

12.04.2004 11:44

Re: Стратегия развития персонажа
 
Цитата:

если занимаешься карманничеством
<br>карманные кражи - ещё один источник экспы, причём вскоре соизмеримой с экспой, идущей за убийство крупных монстров...так что, ловкость не мешает<br>
Цитата:

НА КОЙ мне столько маны??? Дык чтобы после каждой пары убитых монстров не тянутся за бутылкой восстанавливающей ману
<br>ну и в чём проблема? благо в Готике не ограничено количество барахла, которое можно с собой таскать...а залезть лишний раз в инвентарь не в облом..<br>что касается маны - я тоже проходил со 150, хватало вполне<br>
Цитата:

Мне всегда было интересно создать всесторонне развитого персонажа, чтобы пожить в мире Готики, поэтому вопросы стратегии прокачки персонажа меня сильно не волновали
<br>вот и я так думаю &nbsp;:)

12.04.2004 12:41

Re: Стратегия развития персонажа
 
Хотелось-бы также обсудить тему: Экономика в Готике2. Но мне как новичку в форуме неудобно открывать сразу 2 новые темы, поэтому пишу здесь...<br>В любой игре как и в реальной жизни экономика является очень важной составляющей. Готика2 радует огромным количеством различных предметов, помещающихся в безразмерном инвентаре ГГ, которые можно купить у торговцев или NPC, подобрать разбросанные по долинам и по взгорьям, отнять как трофеи у врагов или укасть на худой конец. Любую вещь можно продать любому торговцу. В инвентаре можно увидеть номинальную стоимость каждой вещи, но это стоимость по которой можно приобрести эту вещь у торговца а если ты решил её наоборот продать оному то с огромным неудовольствием обнаружишь, что он тебе предлагает где-то около третьей части её реальной стоимости. Но всё правильно, должен-же торговец на что-то жить, а бандиты на дорогах, а восстание крестьян, так что хорошо ещё за такую цену берут. Большинство вещей абсолютно никак не используется. Магу нужны некоторые составляющие для изготовления рун, но абсолютно всё для этого продаётся у различных торговцев, поэтому нет необходимости хранить всю игру какой-то элемент для приготовления руны 6-го круга магии.<br>На что тратятся деньги в игре: - небольшие суммы для NPC по ходу выполнения квестов, на стелы и болты тем кто использует лук или арбалет (но немного), на бутылочки восстановления маны для мага. Крупных затрат для которых нужно поднапрячься чтобы раздобыть денег – очень мало. Это во-первых 1000+100овца для мага в монастырь, 5000+5000 за книги, 2000+5000 палу на меч, 12000 наемнику на доспех (поправте если что упустил). На восстановление жизни обычно не приходится тратится – хватает того что нашел. Причем самый эффективный и малостоящий восстановитель жизни это естественно бутылочки и жаренное мясо, все остальные продукты как сыр, хлеб, сосиски, травы, ягоды, грибы гораздо дороже в процентном отношении стоимости к количеству восстанавливаемой жизни. А пиво, вино, водка, молоко и воду можно пить только для кайфа а не для восстановления жизни. По сюжету нужно всего 2 пива менту за информацию, 1 воду поменять на водку пьянице, 1 молоко охотнику, &nbsp;пару бутылок водки охотнику на драконов да 1 вино крестьянину в самом начале. Так что если нужно преобрести что-то действительно необходимое можно с легкой душой всё продавать. Что касается трав то можно сохранить несколько, чтобы получить удовольствие сделать самому на алхимическом столе несколько бутылочек, но по большому счету если продаешь всю траву и покупаешь бутылочки у торговцев то разница мизерная. Поэтому на нужное дело можно расстатся с любовно собраным гербарием (естественно сохранив при этом как зеницу ока коронку, драконий, гоблинку и огненный корень для мага). Грибы вообще кроме 50 чёрных +10маны можно продавать с закрытыми глазами, купленные на эти деньги бутылочки во много окупятся (к тому-же не надо стоять пол часа и жевать, чтобы восстановить жизнь, хлебнул и пошел дальше). <br>В целом если разумно подходить к финансам то материальные трудности испытываешь только в начале игры (в конце можно жертвовать иносу десятками тысяч J). Совет : Собирать в начале всё и продавать не жалея, всё равно к середине игры полно барахла соберётся так что пол часа будешь прокучивать инвентарь чтобы найти что-то нужное. Продавать желательно одному торговцу, если продал что-то нужное потом легко можно найти и выкупить. Взять 100 уе у ростовщика как только вошёл в город чтобы иметь начальный капитал на раскрутку, потом появятся деньги отдашь или зажмешь (нужно будет дать в репу помощнику ).<br>

PA 12.04.2004 12:57

Re: Стратегия развития персонажа
 
2davidv:<br><br>Уважаемый davidv поставишь Аддон и полностью пересмотришь стратегию тактику и тему: Экономика в Готике2.<br><br>

12.04.2004 13:22

Re: Стратегия развития персонажа
 
Уважаемый Ра к моему великому сожалению я нигде не могу купить Аддон, да и саму игру тоже. Я живу в Израиле а здесь просто нет этой игры, не завозят и не распостраняют. Единственная версия, которую я нашел по Overnet англиская 1.31 а аддон к ней найти вообще не реально. Помогите кто может по привату!

12.04.2004 16:18

Re: Стратегия развития персонажа
 
2davidv:<br>Камрад Pa совершенно прав, я в полной мере ощутил это проходя адд-он за наемника, уже и травку продавал, все карманы обчистил, вообщем много можно рассуждать на эту тему, но одно это точно ясно - прокачка перса и экономическая сторона отличаются не только между 1-й и 2-ой частей Готики, но и адд-оне!

14.04.2004 00:15

Re: Стратегия развития персонажа
 
Цитата:

, но и адд-оне!
вот это верно. Но вот почему за кование мечеи никто ни вступился мне непонятно. В аддоне я б без этого в жизни денег на тяжелую броню охотника на драконов не наскрйеб!!!это товарищ давидв: *бегал судя по всему за паладина которому как и магу всё на халяву!!!

MW 7 14.04.2004 00:26

Re: Стратегия развития персонажа
 
2Gebannter:
Цитата:

В аддоне я б без этого в жизни денег на тяжелую броню охотника на драконов не наскрйеб!!!
А я играя за ученика Боспера нагреб, даже еще осталось. Просто можно после покупки средней брони, &quot;поговорить с ним по хорошему&quot;, забрать деньги, заплатить штраф и все.

14.04.2004 10:29

Re: Стратегия развития персонажа
 
Цитата:

Сообщение от Gebannter link=board=gothic&amp;t=1081713034&amp;start=0#12 date=04/14/04, в 00:15:03
<br>В аддоне я б без этого в жизни денег на тяжелую броню охотника на драконов не наскрйеб!!!это товарищ давидв:бегал судя по всему за паладина которому как и магу всё на халяву!!!

<br>Думаю это является своего рода игровым балансом.<br>Наемник за которого легче всего играть, и который все сам умеет делать, трофеи, ковка мечей и вообще проходить им легче. Такова расплата за легкое прохождение игры :)

14.04.2004 12:04

Re: Стратегия развития персонажа
 
2Melcor: <br>
Цитата:

Такова расплата за легкое прохождение игры
<br>Играл за наемника.Из карманов не воровал,сундуки не вскрывал,<br>на зверей не охотился(никаких шкурок,рогов,капыт и т. д.),<br>грибы не продавал,мечей не делал.Просто расходовал разумно<br>деньги-хватило на все,и еще осталось.

Chuck 14.04.2004 12:25

Re: Стратегия развития персонажа
 
2davidv: А зачем Палу двупуч качать? С самого начала качай одноруч - до 3 главы со шпагой мастера бегай, после 3 главы - с одноручным Паловским освещенным клинком. Разница в дамаже аж 20, а машет намного быстрее.<br>Считаю что двуруч вообще Палу не нужен. Вот тебе и экономия драгоценных Очков обучения.

14.04.2004 13:37

Re: Стратегия развития персонажа
 
Несолидно палладину с одноручным мечем ходить. ;D

Chuck 14.04.2004 14:40

Re: Стратегия развития персонажа
 
2nomiL: Ха - это ты так думаешь. Даже магу когда надо нормально ходить с одноручем и луком/арбалетом.<br>Это тебе не Готика 1 - тут если выносишь орков пачками - то уже солидно, даже если и голыми руками. :)

14.04.2004 14:54

Re: Стратегия развития персонажа
 
Цитата:

Это тебе не Готика 1 - тут если выносишь орков пачками - то уже солидно, даже если и голыми руками.
А вы видели как это выглядит ??В аддоне?? Кстати орки в отличии от людеи могут &quot;боксировать&quot; комбо-правои левои.<br><br>А по поводу Боспера - какого он за сдирание шкур 5 пунктов просит когда в яаркендаре этому за 3 учат?? И всжотаки я 2 раза за ученика боспера проходил но только за пала или мага. Наимитом задолбалса по лесам бегать а потом все слабые звери коньчились и я остался с 6000 золота.<br>(2глава)

MW 7 14.04.2004 15:15

Re: Стратегия развития персонажа
 
2Gebannter:
Цитата:

Кстати орки в отличии от людеи могут &quot;боксировать&quot; комбо-правои левои.
<br>А кто тебе сказал что люди не умеют? Просто уметь надо правильно на кнопки давить.

14.04.2004 16:22

Re: Стратегия развития персонажа
 
Слушайте, а почему вы все за ученика Боспера играете?<br>Мечи ведь ковать ГОРАЗДО выгоднее! В среднем получаем за 1 меч 90 баксофф. А Босперу надо 3 волка для этого набить.<br>Типа болванки кончаются? Так у Беннета всегда есть две-три. Я так даже на паладиновский меч наскреб.<br>

14.04.2004 16:29

Re: Стратегия развития персонажа
 
2ССтепа: *ну так у я про то же. Кстати в аддоне за рубиновыи клинок дают 500. На клино секунд 10. За минуту итого:6*500=3000 минус 60 на болванки. А с Боспером минут 40 бегать по лесам и то: с орков и прочих шубу не сошьеш.

14.04.2004 21:52

Re: Стратегия развития персонажа
 
SStepa, Я так даже на паладиновский меч наскреб., если ты про медный резак, то к тому времени как тебе дадут его купить денег уже тышь десять должно быть.

15.04.2004 06:22

Re: Стратегия развития персонажа
 
2SStepa:
Цитата:

Слушайте, а почему вы все за ученика Боспера играете?
Ну я практически всегда к Костику в ученики иду. Грибов тоже много, а ману(в Г2 без аддона) только раз можно ими поднять. Да и шкурки приятнее в кармане носить, к концу игры посмотришь сколько зверья завалил и уважать себя больше начинаешь :)

15.04.2004 13:43

Re: Стратегия развития персонажа
 
2редуцтио: *
Цитата:

а ману(в Г2 без аддона) только раз можно ими поднять
разница между Г2 и Г2адд так велика што нельзя обсуждат одновременно обе &quot;стратегии&quot; развития - одно подорожание прокачки чего стоит

19.04.2004 00:43

Re: Стратегия развития персонажа
 
Да, шкурником быть не особо выгодно... Да и жалко скотинку резать за копейки... <br>А вот для кузнеца в аддоне вообще шара - научился слегка ковать, и куча денег... <br>Если не хватает - идем к наемникам, там покупаем все &quot;болванки&quot; у кузнеца, а как только он подходит к горну и сует в него &quot;болванку&quot;(я не про Горна:)), у него в инвентаре парочка новых появляется;). Не знаю, в курсе ли кто, но меня эта маленькая хитрость &nbsp;частенько выручала при отсутствии финансов :). &nbsp; &nbsp;

19.04.2004 01:46

Re: Стратегия развития персонажа
 
2MATOXOTA: Не знаю, в курсе ли кто, но меня эта маленькая хитрость &nbsp;частенько выручала при отсутствии финансов , вот с чем чем, а с финансами проблем в Готике вообще нет, что в первой, что во второй.

19.04.2004 09:49

Re: Стратегия развития персонажа
 
2MATOXOTA:<br>Хм, примерно так же можно было прокачать финансы в первой Готике, тема уже не раз поднималась и это никто не приветствует.

20.04.2004 01:05

Re: Стратегия развития персонажа
 
2Cop 408:<br>В первой вообще общеизвестным багом ( попыткой заточки клинков) можно получить их гору... При желании...

20.04.2004 09:21

Re: Стратегия развития персонажа
 
А я ребята вообще считаю глупостью вы занимаетесь.<br>Каждый сам для себя решает как будет развиваться, и общего решения этого вопроса нет. Да и вообще неважно все это, неужели нельзя просто поиграть и насладиться ИГРОЙ.

Dagot_Ur 20.04.2004 10:31

Re: Стратегия развития персонажа
 
И чем сложнее игра, тем интереснее играть. :)

Chuck 20.04.2004 10:54

Re: Стратегия развития персонажа
 
Проблема прокачки ГГ решается довольно элементарно если мы говорим об Готике 2 Аддон.<br>Первые 5 уровней, даже ежели изловчится то и 4 качаем Ловкость до 60. Берем в руки Шпагу Матерства. И все - без проблем убиваем все и вся.<br>Тем более что Ловкость качается до 90 быстро и мило, а это всегда пригодится (карманная кража, акробатика, взлом сундуков).

PA 20.04.2004 10:57

Re: Стратегия развития персонажа
 
2Melcor:<br>
Цитата:

Каждый сам для себя решает как будет развиваться, и общего решения этого вопроса нет. Да и вообще неважно все это, неужели нельзя просто поиграть и насладиться ИГРОЙ.
<br><br>То что каждый сам для себя решает как будет развиваться ты прав.<br><br>Но очень интересно разобраться, как сами разработчики игры видят этот процесс.<br>Ведь есть разбросанное оружие на пути ГГ.<br>И можно предположить, что разрабы не просто его там обозначили.<br><br>Те-же &quot;игроки&quot; которые сразу заколачивают Ли в Г1 и отнимают его топорик, ни когда не увидят эту скрытую путеводную нить в ИГРЕ.<br>Я уж не говорю о приверженцах марвина, какая уж там игра.<br><br>
Цитата:

А я ребята вообще считаю глупостью вы занимаетесь.
<br><br>Считаю что тема живая, может не такая животрепещущая, но можно очень серьезно разобраться в стратегии прокачки ГГ в Г1, Г2, Г2А и Диккурике.<br><br>Действительно Диккурик, это новая прекрасная песня Готики.<br>Светлый мир Готики. Сами Готики считаю темным миром.<br><br>Кратко, что нового в Диккурике.<br>Респавн и это в корне меняет стратегии прохождений.<br>Усталость. Это надо почуствовать, когда не можешь забить гоблина, так как устал.<br>Более зверские повреждения от монстров. Аддон отдыхает.<br>И многое, многое другое.<br><br>А мир Диккурика ПРЕЛЕСТЬ, я в него уже влюблен.<br><br>

30.04.2004 12:02

Re: Стратегия развития персонажа
 
вот с чем чем, а с финансами проблем в Готике вообще нет, что в первой, что во второй.<br>Не знаю как у кого, а у меня в Г2 были и еще какие.<br>Хотите посмеяться? <br>Я по незнанию, когда надо было уже на остров ехать закупил зелий и всякой другой ерунды, почти на 20 тыс., а доспех был средний. Когда кузнец мне сказал, что тяжелый доспех стоит 20 тыс. у меня чуть инфаркт не случился. Ну и представте сколько я по лесам бродил, что бы накопить их собирал все, что под руку попадется, вынес все, ни одного зверя не осталось, и в конце концов распродал почти все кроме самого необходимого (как говориться и последние трусы). Вот такая аказия.

30.04.2004 18:56

Re: Стратегия развития персонажа
 
2сНЕО: *вот поэтому надо идти в ученики к кузнецу - 20 000 это минут 20 ковки если выучить хотя-бы Длинныи мечь (внимание!Патч обязателен а то мало платят!!).И никакои *беготни! На это даже в аддоне пункты вколоть можно-окупитса

01.05.2004 00:31

Re: Стратегия развития персонажа
 
2sNEO:, возможно у меня не было проблем с финансами, потому что я старался оббегать все вдоль и поперек. И еще ты, возможно, когда брал среднюю броню, ты платил 12000, а потом их не забирал?

02.05.2004 22:05

Re: Стратегия развития персонажа
 
2Мелкор22:
Цитата:

а потом их не забирал?
а как их можно забрать? Беннет же бессмертныи???

MW 7 03.05.2004 01:00

Re: Стратегия развития персонажа
 
Цитата:

Беннет же бессмертныи???
<br>Зато Ян не бессмертный::)<br><br>Ты что к Беннету за средней броней ходишь? Тяжелый случай.

03.05.2004 08:47

Re: Стратегия развития персонажа
 
Я среднюю броню получал в замке у нового кузнеца, а деньги назад не забирал (мне их как-то ни кто не предлагал забрать). А я и так был учеником кузнеца. Там заготовок для мечей во всей игре может штук 10 - 15 будет. Я все, что можно сковал.


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022