AGFC
Страница 1 из 14 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   G4 ArcaniA: Технические вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1286641263)

09.10.2010 20:21

G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
В этой теме обсуждаются все технические проблемы связанные с установкой, запуском, вылетами, багами и другими техническими вопросами в игре Аркания.<br><br>Чтобы получить максимально точный ответ на проблему, старайтесь задавать свои вопросы корректно, с указанием подробностей:<br>- конфигурация вашего компьютepa<br>- операционная систeма<br>- версия графических драйверов<br><br>Кстати, уже замечен первый баг-прикол при установке патча к Аркании.<br>При запуске игры, лаунчер запрашивает установку патча к игре. Многие пользователи из Европы при установке патча получают сообщение, что игра Football Manager 2008 не найдена.<br>Очевидно каким-то образом лаунчер Аркании выкачивает патч симулятора футбола.<br><br>З.Ы. Тема под строгим модерированием. Флуд и оффтопик будет жестко пресекаться, а его авторы - наказываться в соответствии с локальными и глобальными правилами форума.

09.10.2010 23:00

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
народ, скачал лицензионную зархивированную в 5 частей арканию, не могу установить, как это сделать?

09.10.2010 23:15

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Цитата:

Сообщение от FC Barcelona link=board=gothic&amp;t=1286641263&amp;goto=595281 4 date=10/09/10, в 23:00:36
<br>народ, скачал лицензионную зархивированную в 5 частей арканию, не могу установить, как это сделать?<br>

Тут пиратки как бы не обсуждаются. И вообше, даже официальная версия еще не активирована.

09.10.2010 23:17

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
я не про пиратку пишу, я купил лицуху в в интернет магазине гама-гама по ссылке с сайта акелы и не могу её просто установить, архив не распаковывается

09.10.2010 23:43

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
тебя кинули!!!

09.10.2010 23:56

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Wolf512 link=board=gothic&amp;t=1286641263&amp;goto=595286 1 date=10/09/10, в 23:43:46
<br>тебя кинули!!!<br>

<br><br>никто не кинул, из службы поддержки ответили и все установилось, только активация похоже только 12-го будет

10.10.2010 03:59

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Джовуд опять отжог, на форумах после релиза появилась масса сообщений о том, что игра жостко тормозит, не смотря на то, что демка шла без проблем. На 12 число планируются выпуск патча исправляющего проблему. В связи с этим релиз Аркании в Северной Америке перемещается на неделю, т.е. на 19 октября. Это касается как ПК-версии, так и для ящика.<br>Как хорошо что я это УГ не купил! :D

10.10.2010 07:18

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
2Wolf512: <br>А тебя отлучили от ветки на неделю

10.10.2010 07:46

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
2Hybernaculum:<br>Тебе не надоело одно и тоже постить в 2 ветках<br>И знаешь если тебе игра не нравится иди лесом, за последнее время ни одной фэнтези рпг не вышло, а мморпг поднадоели.<br><br>Добавление от 10/10/10, в 07:51:54 <hr class="hr_agfc">2Hybernaculum:<br>
Цитата:

Как хорошо что я это УГ не купил!
<br>Ну флаг тебе в за.... чего теперь каждый день писать то или самого себя убеждаешь?

10.10.2010 08:46

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
2argon:
Цитата:

одно и тоже постить в 2 ветках
<br>Я продублировал свой пост в двух ветках т.к. информация о патче, который должен выйти одновременно с релизом, напрямую касается не только технических вопросов, но игры вцелом. Кстати патч этот ещё должны локализовать под русскую версию игры и вряд ли акакелла будет этим заниматься в выходные дни.

10.10.2010 10:25

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
2Hybernaculum: <br>Даблпостинг. Пред на неделю. П. 3.6. Правил форума. Я тебе рекомендовал бы их все-таки прочитать.<br><br>
Цитата:

Я продублировал свой пост в двух ветках т.к. информация о патче, который должен выйти одновременно с релизом, напрямую касается не только технических вопросов, но игры вцелом. Кстати патч этот ещё должны локализовать под русскую версию игры и вряд ли акакелла будет этим заниматься в выходные дни.<br>
<br>Информация о патчах да и об игре в целом нужна. Лично тебе спасибо за то, что ее ищешь и делишься здесь на форуме. Но тупой копипастинг сообщений и публикация одной и той же фразы в двух и более темах - наказывается.<br><br>На будущее - если хочешь сообщить в разных темах приблизительно одну и ту же информацию - перефразируй, добавь те подробности, которые будут уместны именно в той или иной теме.<br>

11.10.2010 09:32

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Для тех, кто скачал официальную архивированную в 5 частей цифровую версию и не может установить. &nbsp;<br>Решается это просто. Не запускайте самораспаковыающийся ехе файл, а раскройте &nbsp;архив винраром(Правый клик мышки на любом из файлов кроме ехе, выбрать в менюшке &quot;открыть с...&quot; и выбрать винрар, если он у вас конечно установлен). Затем распакуйте в какую нибудь папку и запустите оттуда файл установки. Все будет установлено и заработает.

11.10.2010 11:06

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Поигрался в м... расширенную демоверсию тыкскызыть, не знаю чего там народ ругается, а мне (Dear God! И ты называешь себя Готоманом?) игрушка понравилась. Есть свои забавные моменты, есть уютный мирок, есть хоть и не такие насыщенные РПГ элементы, есть в конце концов пока что очень неплохая подача сюжета!<br><br>Возник только один вопрос - можно ли как-то отрубить\приблизить камеру во время боя? А то меня этот изометрический вид как-то удручает.

11.10.2010 13:55

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
2Джаг: <br>
Цитата:

Поигрался в м... расширенную демоверсию тыкскызыть
<br>Эм... Уже к демке аддон выпустили?<br>Или ты говоришь о версии игры, обработанной руками тыксказать народных умельцев? <br><br>Так вот, если второе, то у нас на форуме за обсуждение таких &quot;расширенных&quot; демоверсий наказывают ;)

11.10.2010 15:42

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon <hr class="hr_agfc">2D@NTE ALIGHIeRI: <br>
Цитата:

Тормоза наблюдаются у владельцев 2-х ядерных процессоров<br>в остальном же все нормально
<br>ТОЛЬКО 2-х ядерных? Или тормозит на всем что имеет 2 и больше ядер? Если так, то абсолютное большинство геймеров в пролете, как такое можно было не заметить - хз.

11.10.2010 15:42

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon <hr class="hr_agfc">
Цитата:

Сообщение от P-ff [Зайко
link=board=gothic&amp;t=1182333989&amp;goto=595459 9 date=10/11/10, в 15:34:51]<br>2D@NTE ALIGHIeRI: <br>ТОЛЬКО 2-х ядерных? Или тормозит на всем что имеет 2 и больше ядер? Если так, то абсолютное большинство геймеров в пролете, как такое можно было не заметить - хз.<br>

ТОЛЬКО 2-х, на 4-х ядерных все норм

11.10.2010 18:04

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Недавно смотрел запись стрима на стопгейм.ру Так оказывается на Вин7Ультимат64 Готику 2 без шаманства тоже не запустить.

11.10.2010 18:38

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
мне на амд 435 с 4850 проивзодительность совсем не понравилась. так что на 3 тоже, наверное. на максималке кадров 15-20 на взгляд. с тенями, освещением и т.д. на медиуме - терпимые, но не слишком радостные 30-40.

11.10.2010 20:30

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Туда или не туда пишу - комп AMD Phenom II X2 550 ,*4Гб *оперативы , видео Radeon 4890 1Гб *- *идет кадров 27-30 *как норм или в проц/видюху упирается? Система Win ХР pro sp3.

11.10.2010 21:05

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
Windows XP Professional sp4<br>AMD Phenom(tm) 9750 Quad-Core processor<br>2.40 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ<br>Видеокарта:<br>Radeon X1950 Pro<br>Дрова - сегодня поставил новые с сайта amd.com<br>Версия упаковки драйвера 8.593.100-100210a-095952E-ATI &nbsp; &nbsp; &nbsp;.<br>Проблема:<br>1) При запуске игры сначала отображалось меню, при начале новой игры оставался только экран загрузки (даже тогда, когда уже слышались реплики девушки, т.е. игра началась). Спустя некоторое время ожидания игра вылетала. <br>2) После того, как уменьшил параметры в настройках и добавил оконный режим - вообще ничего не загружается - только черный экран и стрелка (не стандартная виндосовская, а игровая). <br>Вопрос знатокам - как заставить игру работать? Спасибо.

ElderGamer 11.10.2010 21:22

Re: Г4 Аркания: Технические вопросы
 
2Mag@Maq: <br><br>Есть мнение, что двиг Аркании пока неэффективно использует двухъядерные процессоры. Как нагружается ваш процессор несложно оценить хотя бы с помощью Диспетчера задач Windows, вкладка Быстродействие. Предполагаю, что одно из ядер у вас будет загружено под 100%. Возможно, обещанный патч что-нибудь исправит. *:)<br><br>Добавление от 10/11/10, в 21:31:09 <hr class="hr_agfc">2JoeFarrell: <br><br>Проблемы с картами Radeon X1ххх наблюдались ещё в демке. Кроме того, могу вас расстроить, ваша видеокарта не соответствует даже минимальным системным требованиям полной версии игры.<br><br>P. S. Модераторам: не пора ли добавить информацию о системных требованиях в шапку темы?

12.10.2010 00:02

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Мдас, оптимизация де факто никакая &nbsp;&gt;:( на деме все летало на максимуме. <br>Тут же, если в начальной локации еще терпимо и не часто притормаживает, то во-второй &nbsp;:o где сразу идет дождик- тормоза постоянны. <br>В мониторе ресурсов интересная картинка, игра загружает одно из ядер на 100% два использует максимум на 10-20%, четвертое ядро вообще не использует. <br>Конфа компа: <br>AMD Феном II X4 945 3.2Ghz<br>4 гига DDRIII 1333mhz<br>видяха &nbsp;GF GTX 260 EXTREME+ 896mb<br>дрова 258.96<br>ОС Windows 7 ultimate<br><br>кодерам нужно руки отрубить :cherep:

12.10.2010 10:05

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
На моей конфе (в подписи) в разрешении 1920*1080, все настройки на Max (отключил только динамические тени) - на местности при любой погоде (уже бегаю по Аргаану) выдает в среднем в среднем 25-30+ФПС, в деревне Фешира и таверне Мурдры примерно 16-18ФПС,что уже означает лаги:(<br>Играть, в принципе, можно без особых проблем - но оптимизация явно хуже, чем в Демке. Там, еще на Сore 2 Duo E6750@3,2Ггц игра на тех же настройках шла более плавно (меньше 20кадров не было ни разу), чем теперь на 4 ядрах с такой же частотой. Так, что врут разрабы, когда говорят, что на 4ядрах все ОК.<br><br>Ждем сегодняшнего обещанного патча :P<br><br>

12.10.2010 10:15

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus <hr class="hr_agfc">
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вопрос - как убиваю королеву глинистый жуков у меня начинает играть видео заставка *на пол секунды и встает, при этот ТУТ же мигом вылетает ошибка, но видео заставка при этом продолжает играть!!! Как только нажимаю на ошибке Ок * или Отмена * тут же все пропадает, вернее сказать вылетает игра! Что делать если у кого то тоже самое было!?

12.10.2010 10:15

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus <hr class="hr_agfc">2Mag@Maq: <br>Вообще-то твой вопрос технический и эта ошибка судя по обсуждению на других формах появляется только у пользователей, которые взломали игру кряком собранным на основе демоверсии.

12.10.2010 11:54

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Насчет проблем с двухъядерными процессорами, а принудительное использование двух ядер с помощью программы CPU Control не помогает? Помнится &nbsp;из последних игр, к примеру в тех же МЕ1 и МЕ2 использование проги значительно увеличивало производительность.

12.10.2010 12:19

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Intel Core 2 Duo E6550 2.33 @ 2.66<br>DDR-II 1024MB PC6400 X 4<br>HIS Radeon HD5750 512MB<br><br>При входе в первую деревню фпс 16 на максимальных и 18 минимальных настройках. Нормально играть сложно с таким фреймрейтом. Думаете патч поможет или только новый проц?

12.10.2010 12:31

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2ditex:<br>Бесполезно гадать на кофейной гуще, пока не будет выпущен этот патч. Хотя информация о проблемах Аркании с двухядерными процессорами появилась ещё в начале сентября:<br>http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=0&amp;t=1182333989&amp;start =3700#3721

12.10.2010 12:47

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2Dimus: <br>У Аркании и с 4-х ядерными проблемы - на моей конфе в деревне около 20 ФПС

12.10.2010 13:07

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2КазябрЪ: <br>
Цитата:

У Аркании и с 4-х ядерными проблемы
<br><br>Попробуй сделать следующее:<br><br>1. Выключи поддержку HyperThreading в BIOS, если конечно<br>твой процессор поддерживает эту технологию.<br><br>2. Поменяй<br>&lt;ThreadConfig platform=&quot;PC&quot; cores=&quot;1&quot; &gt;<br>на<br>&lt;ThreadConfig platform=&quot;PC&quot; cores=&quot;4&quot; &gt;<br>в файле<br>&quot;Папка_с_Игрой\Data\configuration\Pr ocessManager.xml&quot;

12.10.2010 13:45

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Купил коллекционку. Начал установку... Инсталлятор виснет, пытаясь распаковать datablocks0.pak которого даже просто так на диске не удалось найти.<br>Акелла молодцы...

12.10.2010 14:04

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&amp;t=1286641263&amp;goto=595587 3 date=10/12/10, в 13:07:24
<br>2КазябрЪ:

<br><br><br>
Цитата:

Попробуй сделать следующее:
<br><br><br>
Цитата:

1. Выключи поддержку HyperThreading в BIOS, если конечно<br>твой процессор поддерживает эту технологию.
Она по умолчанию выключена в bios. Тем более у многоядерников. Смысла в эмуляции ядер, начиная с 2-х ядер нет<br><br>

12.10.2010 14:08

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
В первой деревне на моём Core2Duo 2.66 ГГц было около 20 FPS.<br>Разогнал проц до 3.55 ГГц - стало около 26 FPS.<br><br>Дичайшая процессорозависимость на лицо.<br>А видяха нервно курит в сторонке. Она как бы лишняя тут вообще. :-[

12.10.2010 14:14

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Люди, может есть кто добрый, выложите долбанный datablocks0.pak, если он вообще должен быть, куда-нибудь и ссылку в личку скиньте... Обидно блин до слез, отдать столько денег за паленый лицензионный диск...

12.10.2010 14:24

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2StarF: <br>Ты прежде чем бежать с криками на форум, сколько ждал &quot;зависший&quot; установщик? &nbsp;::)<br><br>Я когда устанавливал, там тоже была видимость зависания. Твой файл, кстати, находится в каб-файлах, и весит почти два гига. И их там несколько, да.

12.10.2010 14:32

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2AcM: Спасибо что хоть кто-то среагировал... :) Я ждал час. Эффекта было ноль... Этот час я рыскал по форумам в поисках такой же, как у меня проблемы... Честно говоря если встает подобный вопрос, проще пойти с криками на форум, чем связываться с техподдержкой.<br><br>Собсно, все решилось путем достаточно тупым. Копирование файлов на комп ВНЕЗАПНО нашло потерявшийся файл... я может и погорячился, но вопервых на эмоциях, сколько игру жду, во вторых такие косяки с инсталлером вообще-то должны отсутствовать.<br><br>Свой запрос снимаю.

12.10.2010 15:40

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
Проблема появилась сразу в начале игры модель ГГ не выполняла движении а просто стояла но при этом передвигалась при помощи станд.клавиш *w s a d * Полази в настройках обнаружилось что это было связанно с отключением мной в самом начале игры (еще до запуска новой игры) пункта детализации лиц.Вообщем движение появилось но в итоге голова или точнее быть парик движется отдельно от тела а в начальной деревне некоторые нпс *так же висят как модели и *передвигаются* с отсутствием движения.<br>В чем дело ?Если кто нибудь понял то можете примерно подсказать с чем это связано ?<br>Железо врятли как бы все отлично идет но эти *куклы * и голова отдельно от тела ГГ напрягают.

12.10.2010 15:49

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2D@NTE ALIGHIeRI:
Цитата:

Смысла в эмуляции ядер, начиная с 2-х ядер нет
<br>Если бы не было смысла, то HyperThreading не делали бы в процессорах. Например при многопоточном рейтрейсинге прирост производительности от HyperThreading весьма ощутим. Но в случае с Арканией HyperThreading лучше отключать.

12.10.2010 16:11

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2Hybernaculum: <br><br>
Цитата:

Поменяй<br>&lt;ThreadConfig platform=&quot;PC&quot; cores=&quot;1&quot; &gt;<br>на<br>&lt;ThreadConfig platform=&quot;PC&quot; cores=&quot;4&quot; &gt;<br>в файле<br>&quot;Папка_с_Игрой\Data\configuration\Pr ocessManager.xml&quot;
<br><br>А для 2х ядерников имеет смысл проводить сею операцию, только замест 4 вставлять 2 ?

12.10.2010 16:25

Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы
 
2ditex: 2КазябрЪ: На моей конфе (в подписи) в первой деревне стабильно 28-35 fps(разгона нет) так что проблема с оптимизацией системы,а не игры :)


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 14 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022