AGFC
Страница 1 из 6 1 23456

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   EinfachMod (http://agfc.ru/showthread.php?t=1105632158)

13.01.2005 20:02

EinfachMod
 
Есть ли на этом форуме модмейкеры? Если да, то можно было бы сделать крупномасштабный мод к аддону. У меня много идей (новых, нигде не видел). Например, я придумал нового учителя (вроде Боспера или Константино) в Хоринисе, новый элемент экипировки (это видел в другой игре), новые действия напитков, могу придумать новых монстров и собирабельные части к ним, новое оружие и доспехи, травы и зелья. В общем идей много - дело за реализацией.

13.01.2005 20:45

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>Это интересно!<br>Такая тема уже есть, но там Дагот Ур делает мод для &quot;усложнения игры&quot;. Пока, как он говорил, там будет мало нового (в плане оружия, доспехов, неписей и прочего).

13.01.2005 23:15

Re: Модмейкерам форума
 
2rademes:<br>Куда уж там еще усложнать, после установки аддона и так не легко приходится <br> ::)

14.01.2005 09:13

Re: Модмейкерам форума
 
2Xo66it: <br>
Цитата:

Куда уж там еще усложнать, после установки аддона и так не легко приходится
Есть люди, которым и это слишком легко! &nbsp;:pikachu:

14.01.2005 11:00

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: Если хочешь сделать мод, то сформируй идею и основные положения. Побольше конкретики. Потом уже ищи сподвижников.

14.01.2005 20:22

Re: Модмейкерам форума
 
Цитата:

Сообщение от rademes link=board=gothic&amp;t=1105632158&amp;start=0#3 date=01/14/05, в 08:13:42
<br>2Xo66it: <br> Есть люди, которым и это слишком легко! *:pikachu:<br>

<br><br>Так надо кулаками, кулаками!

14.01.2005 21:37

Re: Модмейкерам форума
 
Я хотел узнать, есть ли здесь люди, которым понравится эта идея и которые смогут помочь ее реализовать.<br><br>Новый учитель - повар. На эту роль можно поставить Корагона или кого-то другого, только дом ему негде ставить :(. Учит готовить обеды, рыбные супы, пиво и др. Многим неписям дать опцию в разговоре о получении нового рецепта (бандиту, варящему суп, Гораксу (вино - его усилить или добавить новый тип), Текле и другим. Для этого добавить виноград, пшеницу и др. (мне еще понравилась идея с семенами бука из Г1). Для приготовления пищи добавить новый объект - Печь, но которой и можно будет готовить то, что умеешь, как на алхимическом столе.<br>Новый тип экипировки - перчатки. Отображаются на персонажах. На мой взгляд они добавят логическую завершенность доспехам. Например, Кольчужные перчатки Паладина, Кожанные Бандитские перчатки.<br>Новые действия напитков и растений - увеличение жизни/маны навсегда (растениям), увеличение защиты какого-то типа на время, регенерация, постепенное восстановление маны и жизни, увеличение мастерства боя и стрельбы.<br>Новые монстры - Привидения, Призраки, Спекетры, Сатиры.<br>Если есть возможность, добавить новую карту - Остров Воды. В его центре стоит Храм и Цитадель Воды (не могут же маги Нового лагеря быть единственными Магами Воды на острнове (архипелаге); раз есть монастырь Инноса, значит должны быть храмы Аданоса и Белиара (пусть и небольшие) - для равноесия сил). Новые фракции - Маги Воды и Стражи Воды. Следовательно новое оружие и доспехи для них. Доспехи для Стражей Воды можно сделать с вкраплениями аквамарина/жемчуга. Остров заселить Тиграми, Сатирами, Морсткими Червями и другой живностью. Из равновесия следует, что есть и храм Белиара в Хоринисе. Его можно сделать в склепе (новом), вход в который расположить в холме за кладбищем за двором Секоба (пусть они не хотят разрушения мира, просто молятся Белиару и он дает им за это свою магию и силу (как Спящий болотникам - они кстати тоже служили могуществнному демону, хоть и не знали этого), они не будут иметь никакого отношения к Ищущим, которые стали лишь тенями). Следовательно Маги и Воины Белиара. Опять же новое оружие и броня для них.<br>Плюс обязательно надо будет сбалансировать магию и при введении магов Аданоса/Белиара распределить по напраленности магов, т.е. Ледяную Стрелу, Ледяную Глыбу, Ледяную Волну, заклинания Магов Воды Нового лагеря сделать доступными только Магу Воды; Волну Смерти, Вызов Скелетов, Вызов Скелетов Гоблинов, Вызов Демонов и др. передать Магам Тьмы. Соответственно убрать эти заклинания из книг в библиотеке и книг огненных магов. Взамен дать новые заклинания, например, Огненный Щит, Взрыв, Огненный Удар, Ослепление, Покровительство Света. Магам Воды добавить Вызов Ледяного Голема в 5-ом круге, Ледяной Смерч и другие. Магам Тьмы - руны Белиара (только изображения должны быть обычными, белыми), Стрела Смерти, Вызов Гарпии, Кольцо Смерти, Облако Смерти, Паралич, Призыв Призрака и др. Магию Молний, Ветра и Лечения сделать доступной адептам Инноса и Аданоса, заклинание Света - Магам Инноса (это его дар; кстати, шар света хорошо бы сделать более тусклым, но лучше освещающим, а то пользы почти нет, но режет глаза). Страх - Темным Магам.<br>Пусть по 2 очка за единицу маны дают по 50 , а по 3 очка - посте 150, по 4 очка - после 250 для Магов Огня/Воды/Тьмы. Для Стражей Воды/Вонов Белиара/Паладинов стандартно, для Наемников/Нейтралов - от 0 до 30 маны - по 2 очка за ману, 30-90 по 4 очка и т.д. - в 2 раза больше оригинала (пусть наемники не обижаются - они вряд ли качают ману, да и к тому же колдовать - не их идеалогия). Для Магов сделать прокачку силы и ловкости дороже - 0-30 - по 1 очку (посохи немало весят), 30-50 - по 2 очка, 50-90 - по 4 очка и дальше - в 2 раза дороже, чем в оригинале. Прокачку оружия ближнего боя - 0-30 по 1 очку, 30-40 по 2 очка, дальше в 2 раза дороже оригинала. прокачку оружия дальнего боя - в 2 раза дороже оригинала, т.к. у магов для этого есть руны.<br>Заклинания ослабить. В аддоне ситуация такая - пока есть мана можешь завалить почти любого, нет маны - тебя первый же противник-серяднячок завалит. Пусть уж лучше маг сможет бить больше, но не с такой убойностью.<br><br>Вроде все. Перечислять оружие не буду - его можно придумать очень много. В первую очередь неплохо бы снабдить важных и сильных НПС именным оружием (Меч Ангара, например, и Топор Ли), обмундирование можно тоже сделать именное, особенно для глав новых/старых фракций.

14.01.2005 21:54

Re: Модмейкерам форума
 
Teodorus а ты сам хотябы емеешь какие либо представления о скриптинге, просто интересно одно дело придумать сюжет другое дело реализовать это. Ну и конечно тебе стоит почитать тему создания мода 2.8 (если конечно не читал).<br><br>А в принципе создание мода это хорошее дело!!!

14.01.2005 22:05

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>На многих доспехах уже есть перчатки (найом. наприпер) :).<br>А, так идея то ничего ;).

14.01.2005 22:11

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: идея очень даже неплохая, но ее реализация, имхо, требует много усилий, времени, а также знания.

14.01.2005 22:13

Re: Модмейкерам форума
 
Цитата:

На многих доспехах уже есть перчатки (найом. наприпер)
<br>Не подумал об этом, но можно модель перчаток сделать шире и они будут закрывать стандартные.<br><br>А о скриптинге я мало знаю, поэтому и пишу сюда. Здесь вроде есть люди, которые могли бы помочь реализовать это. Вообще, на этом форуме переводят руководство для модмейкеров, как переведут - прочту, скачаю и буду помогать, а пока - от меня только идеи :(. Если будем делать, еще пара идейщиков не помешает, чтобы не было предвзятости и однообразности.

14.01.2005 22:17

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>Ага будут кулачищя, как у Соника(не подумайте ни чего плохого :))

14.01.2005 23:20

Re: Модмейкерам форума
 
Не намного тольще или не отображать на персонаже, хотя хотелось.

14.01.2005 23:29

Re: Модмейкерам форума
 
Можно конечно переделать доспех (наверное) но это долго...

14.01.2005 23:32

Re: Модмейкерам форума
 
Незнаю найдутся ли желающие делать мод, ведь сейчас делается мод Dagot Ur'a (с ним еще комрады). К примеру я пока просто хочу свою задумку попробовать, правда только для Г1, с Г2 подожду посмотру на мод 2.8. <br> &nbsp;

14.01.2005 23:37

Re: Модмейкерам форума
 
Кстати для Готики 2 сделать было бы мод лучше...

TycoooN 14.01.2005 23:39

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>На самом деле, делать моды к Готике очень непросто, и практически все, кто более-менее смыслит в модмейкерстве, заняты созданием собственных модов (или состоят в командах), так что мне кажется, что кроме тебя вряд ли кто возьмётся за реализацию твоих идей.<br>Удачи! ;D :pivo:

14.01.2005 23:44

Re: Модмейкерам форума
 
Тут нужны и комрады занимающиеся скриптингом, переводом, работающие в Максе, ну и сюжет нужно тоже придумать. &nbsp;

15.01.2005 10:20

Re: Модмейкерам форума
 
2TycoooN: <br>Вобшем можно сказать,что сложно но можно.Надеюсь ты не меня имел ввиду.Да сложно,этот путь очень тернист.Да и мало просто знать как писать скрипты.Даже зная их не всегда можно сделать то что хочешь.<br>Тк это очень трудоемкая вешь.<br>

15.01.2005 18:21

Re: Модмейкерам форума
 
Ну может найдутся люди, которым это интересно + может присоединятся те, кто сейчас делает проекты, когда закончат. Будем ждать. :)

15.01.2005 20:56

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>Ты пока со скриптам поупрожняйся,вот тебе совет.Попробуй нпс в игру вставить,что бы понять проуесс создания модов.

20.01.2005 18:49

Re: Модмейкерам форума
 
Хорошо, пока я потренируюсь, а после завершение существующих проектов может кто-то возьмет меня в команду. В любом случае ждем завершения проектов :) .

20.01.2005 22:34

Re: Модмейкерам форума
 
Блин начал я Монстра пихать в готику =), думал все будет легко +)). Раньше делал модели в основном для стратегий и понял что РТС и РПГ в плане моделирования вещи обсалютно разные.

20.01.2005 23:24

Re: Модмейкерам форума
 
2OverGothic: <br>А чего сложного?Монстра я правда не пихал,на нового нпс делал.

21.01.2005 02:08

Re: Модмейкерам форума
 
2francisc:
Цитата:

А чего сложного?Монстра я правда не пихал,на нового нпс делал.
Ты для него и модель с анимацией новые в Максе делал? :)

21.01.2005 12:34

Re: Модмейкерам форума
 
Сложности с анимацией, а так все как всегда =)

21.01.2005 17:19

Re: Модмейкерам форума
 
А давайте действительно мод наш сделаем такой небольшой. Ну вот я к примеру уровни делать могу, скрипты писать... и много чего :)

21.01.2005 18:11

Re: Модмейкерам форума
 
aleks999, я только за. Уровни в смысле территории? Если с территориями новыми, то мод будет не очень маленький, но это даже и лучше :). Я могу не так уж и много, но учусь. Хорошо было бы, если кто-то умеющий делать моды к Готике поддержал нас.

21.01.2005 18:27

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>Так можно пока что сделать НАШ небольшой мод с парой домиков, несколько НПС, новым оружием, текстурами...<br><br>Идея для игры.<br>Вот то, что пока готово:<br><br>- Графические изменения<br> - Интерфейс игры<br> - Текстуры животных<br> * - Мракорис<br> * - Огненный ящер<br> * - Ледяной голем<br> * - Шныг<br> * - Мясной жук<br> * - Кротокрыс<br> * - Орк-воин<br> * - Падальщик<br> * - Ящер<br> - Текстуры людей<br> - Текстуры брони (Легкие, средние, тяжелые)<br> * - Стражник<br> * - Маг огня<br> * - Маг воды<br> * - Послушник<br> * - Вор<br> * - Рудокоп<br> * - Наемник<br> * - Призрак<br> * - Страж<br> - Прочие текстуры<br> * - Еда<br> * - Некоторые предметы<br> * - Оружие<br>- Игровой баланс<br> - Действия<br> * - Делать болотник<br> * - Рубить деревья<br> * - Добывать руду<br> * - Готовить<br> * - Ковать новое оружие<br> - Руда подорожала, в обороте золото<br>- Новые предметы, оружие<br>- И многое другое... (пока не знаю, что именно :) )

21.01.2005 19:06

Re: Модмейкерам форума
 
Я пару моделей оружия и монстров вроде могу подкинуть ,тока доделать надо. Есть пару готовых моделей ,но текстуры к ним выглядят не очень ,если есть человек каторый хорошо рисует могу подкинуть работы =)

21.01.2005 19:14

Re: Модмейкерам форума
 
aleks999, насколько я понял, ты имеешь в виду мод к первой Готике, я же собираюсь делать мод к Аддону.<br>OverGothic, не будет лишним. Можешь скриншоты где-нибудь выложить? Или описать.

21.01.2005 20:24

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus: <br>Ну, для начала, чтобы набраться опыта, нужно потренироваться на Готике 1 :)<br><br>2OverGothic: <br>Можешь скомпилировать для Г1 и скинуть на мыло?

21.01.2005 20:51

Re: Модмейкерам форума
 
Могу делать модели и импортировать в [*.3ds] формат (так оперирую [Cinema 4d], это кому-то надо??<br>С текстурками и всеи фигнёи , правда я пока больше дуркои маюсь<br>(Например: *видеоролик с анимированнйми часами)<br>www.erazor.nm.ru/2.rar

21.01.2005 21:12

Re: Модмейкерам форума
 
Albert Neri, моделеры нужны. Ты можешь делать модели для новых монстров и предметов? Если да, то отлично.<br>aleks999, ну тогда надо попробовать силы на Г1, но по-настоящему большой мод делать надо 100% для Аддона.

21.01.2005 21:42

Re: Модмейкерам форума
 
ftp://upload:gothic@ftp.boom.ru/ <br>Я сделал чтото вроде аплода =), чтоб картинки и тд. выкладывать. И выложил туда пару скринов моих моделей.<br>Там пять скринов. Два меча, монстр(чтото среднее между черепахой,броненосцом,змеей) и еще какаято шняга +).

22.01.2005 00:17

Re: Модмейкерам форума
 
OverGothic если не сложно скинь мне свои модельки которые ты замутил, а я с друганом поиксперементирую с текстурами на них!!!<br><br>e-mail &nbsp; 41251@yrga.ru

22.01.2005 13:42

Re: Модмейкерам форума
 
Щас пошлю, лучше всего для просмотра 3ds использовать 3D Exploration.<br>Я пошлю Карту текстур и мои варианты текстур и модели в 3ds ты сам там разбирайся.

22.01.2005 18:29

Re: Модмейкерам форума
 
OverGothic, файлы нельзя ни открыть, ни сохранить - выдает ошибку. И еще - что за шняга?<br>Albert Neri, можеть сделать пример работы? Например, тигра.<br>aleks999, не надо, чтобы руда дорожала, а в обороте было золото - это особенность первой Готики. К тому же могу привести в доказательство слова Диего из Г2 - &quot;все были так увлечены рудой, что никто не обращал внимания на золото и мне не составило труда собрать столько денег.&quot; Или что вроде этого. Лучше оставить как есть.

22.01.2005 20:10

Re: Модмейкерам форума
 
На счет аплода, туда заливать файлы можно,а скачивать надо через ссылку в index.html. Залил файл сделай ссылку ,а потом скачивай через http://upload.boom.ru/ Мда boom хостинг хоть и халявный ,но оказался стольже шняжный ,что и народ =).[glow=00FF00,1,50]http://c4.boom.ru/[/glow]галерея скринов. Еще пару монстров пока тока в задумках(их труднее всего делать). В дальнейшем сделаю пару тапоров, мечей ,крис(возможно).Еще падумываю делать психоделические грибы и новый продвинутый болотник - канабис +).Пасоветуйте что из хавчика делать? Может бананы, ананасы?

22.01.2005 21:06

Re: Модмейкерам форума
 
2Teodorus:
Цитата:

не надо, чтобы руда дорожала, а в обороте было золото - это особенность первой Готики. К тому же могу привести в доказательство слова Диего из Г2 - &quot;все были так увлечены рудой, что никто не обращал внимания на золото и мне не составило труда собрать столько денег.&quot; Или что вроде этого. Лучше оставить как есть.
<br>Ну этого можно и не делать. Впрочем, за золото не помешает цену назначить. К примеру, руда 2, золото 1. Ну как?


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 6 1 23456

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022