AGFC
Страница 6 из 65 123456 789101112131656 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   М: Скриптинг в Готике (http://agfc.ru/showthread.php?t=1105030050)

07.02.2005 22:52

Re: Скриптинг в Готике
 
Господа скриптологи, помогите разобраться:<br>Вот строка из musicInst.d *<br><br>INSTANCE KHO_Day_Std *(C_MUSICTHEME_STANDARD) { file= &quot;kh_daystd.sgt&quot;; };<br><br>Я понял так: при нахождении в Хоринисе(без драки) воспроизводится файл kh_daystd.sgt.<br>Т.е.,если заменить этот файл на самодельный kh_daystd.sgt, он должен воспроизводится в игре.<br>И все...Или есть еще какие-нибудь условия?<br> *<br><br>

07.02.2005 22:53

Re: Скриптинг в Готике
 
2Vahaber:<br>
Цитата:

Вопрос, который остался в силе: за что отвечают вот эти строчки?<br>Mdl_SetVisual(self,&quot;HUMANS.MDS&qu ot;);<br>Mdl_ApplyOverlayMds(self,&quot;Humans_Tir ed.mds&quot;);
<br><br>Эти две функции и другие описаны в &quot;Уроках скриптологии&quot;<br>void Mdl_SetVisual(c_npc self,string fileMds); - установить для npc self файл изображения с именем fileMds (формат MDS).<br>void Mdl_ApplyOverlayMds(c_npc n0,string s1); - запустить файл анимации s1 с расширением mds для npc n0.<br><br>Остальное относится только к Готике 1.<br>
Цитата:

B_Scale(self);
<br>Задает масштаб изображения НПС, чем сильнее, тем объемнее он выглядит.<br><br>
Цитата:

self.aivar[AIV_IMPORTANT] = TRUE;
<br>НПС имеет важную информацию для разговора.<br><br>2ZXZX:<br>
Цитата:

INSTANCE KHO_Day_Std *(C_MUSICTHEME_STANDARD) { file= &quot;kh_daystd.sgt&quot;; };<br>Я понял так: при нахождении в Хоринисе(без драки) воспроизводится файл kh_daystd.sgt.<br>Т.е.,если заменить этот файл на самодельный kh_daystd.sgt, он должен воспроизводится в игре.<br>И все...Или есть еще какие-нибудь условия?
<br>Да, все, других условий нет (файл только должен быть нужного формата &nbsp;;D ).

07.02.2005 23:20

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Mdl_SetVisual &nbsp; &nbsp;(self,&quot;HUMANS.MDS&quot;);<br>Mdl_ApplyO verlayMds &nbsp; (self,&quot;Humans_Tired.mds&quot;);
<br>Так перый отвечает скорее всего за анимацию ,из названия видно,что это человек.<br>Так во второй стоочке это то как будет ходить нпс.Сушествуют такие типы Tired,Militia,Mage,Arrogance,Relaxed.<br><br>

07.02.2005 23:26

Re: Скриптинг в Готике
 
2Vam:<br>Спасибо.<br>
Цитата:

файл только должен быть нужного формата *
<br>Работаем...http://smilies.ru-board.com/sm/1054.gif

08.02.2005 03:33

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Сообщение от Mitrich link=board=gothic&amp;t=1105030050&amp;start=150#1 71 date=02/03/05, в 19:18:49
<br>2ZXZX: <br>Да какое уж тут &quot;сорри&quot;, спасибо, что вмешиваешься. :)

<br><br><br>
Цитата:

Тут не много крутых перцев из мира аудио/видеозахвата, поэтому будет крайне удачно, если ты поделишься своим опытом в более доступной и развернутой форме. Наложить звук потом можно, но в том то и вся прелесть, чтобы использовать не только видео, но и звук, создаваемый движком. Для этого, как я понимаю, было бы идеальным вариантом снимать не только картинку с экрана (зачем нам вообще плеер?), но и звук с выхода. А уж как потом все это вместе сводить, AdobePremier сам разберется. :)<br>
<br><br>Звук (любой звук, который воспроизводит зв карта) можно захватить Sound Forge. Там есть такой режим записи, когда основное окно проги скрывается, и пишутся все звуки, воспроизводимые картой. Только надо входы-выходы настроить правильно.

09.02.2005 11:22

Re: Скриптинг в Готике
 
Может кто-нибудь подсказать, существует ли где-нибудь описание имен вайпоинтов по Готике2 + аддон?<br>Например, что за точка &quot;NW_MONASTERY_PLACE_04&quot;?<br>Очень нужно для &quot;Уроков скриптологии&quot;. &nbsp;:)<br>

09.02.2005 13:03

Re: Скриптинг в Готике
 
2Vam:
Цитата:

Может кто-нибудь подсказать, существует ли где-нибудь описание имен вайпоинтов по Готике2 + аддон?
<br>Насколько я понимаю, отдельного описания нет. Я пользуюсь списком Output/Input. Открываешь Спейсер, open zen&gt;NewWorld (или любой другой нужный), в списке Output/Input, проранджированном (к счатью) по алфвиту, ищешь, пролистывая вниз, нужную тебе точку и щелкаешь на нее дважды мышкой. В окне Спейсера тебе покажут ее положение, а в свитке Objekts можно посмотреть что она из себя представляет.<br><br>P.S. Да, ответить то забыл. :) NW_MONASTERY_PLACE_04 это вейпойнт, находящийся прямо перед входом в храм монастыря, где трое главных начальников магов огня высседают. Судя по свойствам, ничего военного, но лучше посмотри сам.

09.02.2005 18:37

Re: Скриптинг в Готике
 
Друзья обьясните чайнику как заменить скрипт Npc в Г2а?<br>Зделал вроде в программе NPC скриптер. а вот как его туды засовать... незнаю, в каком ф находятся эти самые скрипты?<br>Кто может помочь. пожайлуста помогите!!!<br> <br>

TycoooN 09.02.2005 19:10

Re: Скриптинг в Готике
 
2Vam: <br>
Цитата:

Может кто-нибудь подсказать, существует ли где-нибудь описание имен вайпоинтов по Готике2 + аддон?
<br>Насколько я знаю, нет ::)

09.02.2005 19:32

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--: <br>А что именно не понятно?Опиши ситуацию.

09.02.2005 20:01

Re: Скриптинг в Готике
 
Мне непонятно куда вставлять скрипт Npc и где находятся эти скрипты?<br><br>Подскажите как мне редактировать скрипты Npc...<br><br>Мне нужно знать путь к файлу в котором находятся эти самые скрипты и какое у этого файла расширение, и чем его можно открыть? Ведь рас Npс Скриптер придумали значит можно эти скрипты вставлять в игру...<br><br>Программа Npc скриптер сохраняет скрипт в файл с расширением *D, ну открываю я этот скрипт программой Gothic File Editor например и вижу этот скрипт, теперь я бы хотел открыть файл со скриптами в игре и заменить своим созданным в программе &nbsp;Npc скриптер скрипт.<br><br>Или не такто всё просто???<br><br>Поясните чайнику Суть дела! <br><br>вож какая нить инфа подробная про это есть?<br>то &nbsp;поделитесь плиз!!!!

09.02.2005 20:48

Re: Скриптинг в Готике
 
Господа, где взять прогу для раскомпиляции файла Gothic.dat ?<br>и наоборот<br>и если существует Help какой нить...

TycoooN 09.02.2005 20:49

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--: <br>Скрипты лежат в папке игры _work/data/scripts/content<br>Представляют они из себя кучу файлов с расширением *.d, скрипты всех НПС находятся в папке _work/data/scripts/content/story/NPC<br>Но сами скрипты игрой не используются - используется полученный из них компиляцией в Спейсере файл GOTHIC.DAT (он лежит в папке _work/data/scripts/_compiled<br>То есть тебе нужно добавить скрипт твоего НПС в папку /story/NPC, а затем скомпилировать скрипты в Спейсере ::)

TycoooN 09.02.2005 21:03

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--: <br>
Цитата:

Господа, где взять прогу для раскомпиляции файла Gothic.dat ?
<br>http://killer-xxx.nm.ru<br>Самая первая прога ::)

09.02.2005 21:43

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Сообщение от TycoooN link=board=gothic&amp;t=1105030050&amp;start=200#2 13 date=02/09/05, в 20:03:03
<br>2--fitil--: <br>http://killer-xxx.nm.ru<br>Самая первая прога ::)<br>

Ссылка которую вы даёте неработает.<br>не моглибы дать прямую на какую нить программу для раскомпиляции *dat файла?

TycoooN 09.02.2005 22:06

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--: <br>Декомпилятор существует всего один, его автор - камрад Vam ::)<br>А ссылка не работает, потому что nm.ru сейчас в дауне...<br>Вот ссылка на не самую свежую версию декомпилятора: http://gothic3.allgothic.ru/filezzz/GothicToolsV1_6.rar

09.02.2005 22:11

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Сообщение от TycoooN link=board=gothic&amp;t=1105030050&amp;start=200#2 15 date=02/09/05, в 21:06:00
<br>2--fitil--: <br>Декомпилятор существует всего один, его автор - камрад Vam ::)<br>А ссылка не работает, потому что nm.ru сейчас в дауне...<br>Вот ссылка на не самую свежую версию декомпилятора: http://gothic3.allgothic.ru/filezzz/GothicToolsV1_6.rar<br>

Вот спасибки!!!

09.02.2005 22:17

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Сообщение от TycoooN link=board=gothic&amp;t=1105030050&amp;start=200#2 15 date=02/09/05, в 21:06:00
<br>2--fitil--: <br>Декомпилятор существует всего один, его автор - камрад Vam ::)<br>А ссылка не работает, потому что nm.ru сейчас в дауне...<br>Вот ссылка на не самую свежую версию декомпилятора: http://gothic3.allgothic.ru/filezzz/GothicToolsV1_6.rar<br>

Вот &nbsp;на сайте http://diccuric2.narod.ru/MAIN.html есть графическая оболочка. а нескачивается чёто...<br>Извините за назойливость, наверно я вам надоел, но мнебы узнать как им пользоваться этим GothicToolsV1_6 ???

09.02.2005 22:21

Re: Скриптинг в Готике
 
Как сказал 2TycoooN: <br>в _work/data/scripts/content/story/NPC надо создать скрипт нпс.<br>В файле Startup.d не забудь его прописать что бы он появился в игре.

09.02.2005 22:41

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--:<br>
Цитата:

Извините за назойливость, наверно я вам надоел, но мнебы узнать как им пользоваться этим GothicToolsV1_6 ???
<br>Сначала за всеми ответами по декомпилятору сюда (там же можно найти и последнюю версию, лучше юзать только её), а если что-то будет глючить, то ко мне. *;)

10.02.2005 00:37

Re: Скриптинг в Готике
 
А вы можете мне помочь в создании скрипта. Как сделать скрипт чтобы я автоматически присоеденился к лагерю Наёмников (я уже вор(наверное это неважно(Ли не берёт(А стражники квест дали(Я убил матку ползунов))))). Напишите скрипт пожалуйста.

10.02.2005 01:01

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Сообщение от Vam link=board=gothic&amp;t=1105030050&amp;start=200#2 19 date=02/09/05, в 21:41:08
<br>2--fitil--:<br>Сначала за всеми ответами по декомпилятору сюда (там же можно найти и последнюю версию, лучше юзать только её), а если что-то будет глючить, то ко мне. *;)<br>

v1.6 я тока Декомпилировал датник из Г1, а мне надо из Г2а, уж очень надо!!!<br>Да и вот последней версии я там к сожалению не нашёл. :'(Киньте плиз ссылочку на последнюю версию GothicTools Уж ООООООООООчень надо!!! :)

10.02.2005 05:42

Re: Скриптинг в Готике
 
Уф разобрался наконец то!<br>Скачал последнюю версию GothicToolsV1_8<br>Декомпилировал и компилировал, всё получилось!<br>Прога просто рулез!!!<br>Спасибо Vam !

TycoooN 10.02.2005 10:12

Re: Скриптинг в Готике
 
2Pindleskin: <br>Ты о какой Готике вообще? В первой разве можно было стать вором? ::)

Dagot_Ur 10.02.2005 10:32

Re: Скриптинг в Готике
 
2TycoooN:
Цитата:

Ты о какой Готике вообще?
Разве во второй была матка ползунов? :)

10.02.2005 18:27

Re: Скриптинг в Готике
 
Господа, помогите исправить ошибку!!!<br><br>[F] 00:18 Fatal:-1 U: &nbsp; PAR: STORY\DIALOGE\DIA_SLD_810_DAR.D: Unknown identifier : TRUESELF.AIVAR ( line 245 ) .... &lt;zParser.cpp,#599&gt;<br><br><br>Вот...<br><br> func int DIA_Dar_Kameradenschwein_Condition()<br>{<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;if(Dar_LostAgainstCipher == TRUE)<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;{<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;TRUEself.aivar[AIV_LastFightComment] == FALSE;<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;};<br>};

10.02.2005 18:34

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--:<br>Ответ ты уже получил, зачем писать в разные темы одно и тоже. Безобразие! &nbsp;;D

10.02.2005 20:50

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Сообщение от Vam link=board=gothic&amp;t=1105030050&amp;start=225#2 26 date=02/10/05, в 17:34:11
<br>2--fitil--:<br>Ответ ты уже получил, зачем писать в разные темы одно и тоже. Безобразие! *;D<br>

Прошу меня извинить я новичёк, но быстро учусь!!! ::)

11.02.2005 18:58

Re: Скриптинг в Готике
 
Господа, ответте мне пожайлуста на такой вопрос:<br>Когда я декомпилирую Gothic.dat ,изменяю атрибуты имя и всё такое у Npc потом компилирую обратно,<br>вставляю в игру т.е заменяю оригинальный датник, запускаю игру, но Npc остаётся таким как и был прежде. как будто готика читает скрипты из другово файла. Подчёркиваю я изменяю скрипт, а не добавляю! Это про Г2а. А в первой готике всё получается!<br><br>Помогите разобраться с проблемой!!!

TycoooN 11.02.2005 19:47

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--: <br>Каким образом запускаешь? Через GothicStarter? У тебя MDK установлен? ::)

11.02.2005 19:56

Re: Скриптинг в Готике
 
Да установлен. но какую роль он здесь играет?

11.02.2005 20:14

Re: Скриптинг в Готике
 
У тебя после VDF= в файле gothicgame ничего не написанно?<br>Если написанно,то удали.<br>

11.02.2005 20:24

Re: Скриптинг в Готике
 
Ага... а откуда тогда игра оригинальный скрипт читает если я датник заменил с изменённым скриптом??? <br><br>Прям &quot;полтергейст&quot; какой то!!!

11.02.2005 21:09

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--:<br>
Цитата:

Ага... а откуда тогда игра оригинальный скрипт читает если я датник заменил с изменённым скриптом??? <br><br>Прям &quot;полтергейст&quot; какой то!!!
<br>До полтергейста тут далеко, Готика2 + аддон, если ей чего-то не нравится в дат файлах запускает систему воостановления оригинальных файлов из архива, то есть виртуального диска, с которого она была установлена. Я делал так, запускал аддон без всякого МДК, после загрузки игры сразу выходил, менял датник и оушник, и запускал снова. Загрузка проходила быстро, без воостановления, и все работало. &nbsp;;)

TycoooN 11.02.2005 22:26

Re: Скриптинг в Готике
 
2--fitil--: <br>
Цитата:

Ага... а откуда тогда игра оригинальный скрипт читает если я датник заменил с изменённым скриптом??? <br><br>Прям &quot;полтергейст&quot; какой то!!!
<br>Возможно, из GothicGame.mod ::)<br>Удали его из папки data/modvdf

11.02.2005 23:13

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Сообщение от --fitil-- link=board=gothic&amp;t=1105030050&amp;start=225#2 28 date=02/11/05, в 17:58:11
<br>Господа, ответте мне пожайлуста на такой вопрос:<br>Когда я декомпилирую Gothic.dat ,изменяю атрибуты имя и всё такое у Npc потом компилирую обратно,<br>вставляю в игру т.е заменяю оригинальный датник, запускаю игру, но Npc остаётся таким как и был прежде. как будто готика читает скрипты из другово файла. Подчёркиваю я изменяю скрипт, а не добавляю! Это про Г2а. А в первой готике всё получается!

<br>Вощем я понял если запустить через GothicStarter то игра запустится с оригинальными скриптами! А если просто запустить, то запустится с изменёнными. Но я же датник то заменил и старого то там как бы и нет... откуда ж тогда при запуске через GothicStarter оригинальные скрипты читаются??? Странно както получается...<br>мож и в правду из GothicGame.mod хотя мне кажется что нет! <br><br><br>
Цитата:

Помогите разобраться с проблемой!!!<br>

11.02.2005 23:21

Re: Скриптинг в Готике
 
Цитата:

Вощем я понял если запустить через GothicStarter то игра запустится с оригинальными скриптами! А если просто запустить, то запустится с изменёнными.
<br>Я лично не вижу связи.<br>а gothicgame.mod лучше удалить,а то ты никогда не сможешь <br>увидеть свои скрипты в действии.

12.02.2005 10:10

Re: Скриптинг в Готике
 
Господа, постараюсь помочь<br><br>Порядок загрузки через GothicStarter такой:<br>самым высоким приоритетом при загрузке обладают файлы mod, т.е. те, которые прописаны в строке vdf=, причем у последнего файла в этой строке приоритет наивысший. <br>Потом подключаются виртуальные диски в папке data, а только потом файлы _work.<br>Но для того, чтобы изменить порядок загрузки, ничего удалять не нужно, просто убираем мод-пакет, т.е. оставляем vdf= *. Откройте mod пакет GothicGame и вы увидите, что там кроме откомпилированных скриптов ничего нету - то же + исходники при установке G2MDK будет лежать в _work.<br>Виртуальный диск отключается добавлением к нему типа *.disabled, но в этом случае его содержимое должно лежать в папке _work.<br>Файлы видео и скриптов не хранятся на виртуальных дисках.<br>Для экзешника отправным является файл GothicGame.ini, поэтому теоретически изменять скрипты Готики можно вообще без G2MDK, если использовать компилятор/декомпилятор Vamа.<br>Но через GothicStarter удобнее компилировать скрипты, можно выбирать ini-файл, с которого пойдет загрузка. Например в ini-файле MyLevel.ini можно написать World=MyLevel.zen и игра начнется в другой локации. А можно это написать и в GothicGame.ini. Не спорю.<br>

12.02.2005 13:15

Re: Скриптинг в Готике
 
WSA, да, да так оно иесть! Спасибо за помощ!

14.02.2005 04:56

Re: Скриптинг в Готике
 
Люди Помогите ктонить Дайте Рабочую ссылку На MDK


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.
Страница 6 из 65 123456 789101112131656 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022