AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Т: Творчество Urizzel'a (http://agfc.ru/showthread.php?t=1156976312)

31.08.2006 13:29

Т: Творчество Urizzel'a
 
Глава 1. Ночь крови<br> * * *Солнце опустилось за небосклон. Наступила ночь. Улицы Хориниса быстро опустели. Весело было лишь в кабаке Кардифа. За самым дальним столом сидел мужчина. На вид ему было около 40 лет, может даже меньше. Тут он встал и подошел к барной стойке. <br>- * * *Нагур, - обратился Кардиф к нему, - тебе как обычно?<br>- * * *Да, дай мне пивка. А закурить у тебя есть?<br>- * * *Тихо ты! Или ты хочешь загреметь в тюрягу? <br>- * * *Но ведь нас тут не услышат! <br>- * * *Тут повсюду королевские шпионы. Я не хочу нарываться на неприятности.<br>- * * *Ну ладно, я пошел, - сказал Нагур.<br> Нагур подошел к своему столу и увидел желтый листок бумаги. Это его заинтересовало. Он прочитал следующее:<br>«Нагур…твой судный день близок…<br>Ты не убежишь от меня…я все равно…<br>Найду тебя…»<br> * *Нагур сразу побледнел. Он посмотрел по сторонам. Кто мог ТАК над ним пошутить? У кого хватило смелости. Нагур обратил внимание на человека, который стоял недалеко от Нагура. Последний встал, размял руки и подошел к мужчине (это был Гарвелл). <br>- * * *Значит это ты? Да!?<br>- * * *Что я? Я не понимаю! Ты меня…<br>- * * *Заткнись!, - Нагур ударил кулаком по лицу Гарвелла.<br>- * * *Ты что?! Я же ничего плохого не сделал!<br>- * * *Это ты так пошутил надо мной?, - Нагур сунул ему в лицо лист бумаги.<br>- * * *Нет, это не я! Клянусь!<br>- * * *А кто?! Ты не видел того, кто это мне подложил?<br>- * * *Ну, в общем, кто-то подходил сюда. Он был в плаще. Я не видел лица. <br>- * * *Куда он пошел дальше?<br>- * * *Он вышел из кабака и скрылся в тени…<br>- * * *Хорошо, спасибо, - но Нагуру легче не стало.<br>Нагур вышел на улицу и перед ним предстала ужасная картина. Весь порт был в крови. Много тел, душ. Нагур почувствовал дыхание смерти и побежал к воде. Он пругнул в воду и поплыл в канализацию. Он не подозревал, что о нем давно сообщили и теперь все воры сидят в тюрьме…<br> * * *<br>

31.08.2006 13:55

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Ты не обижайся, но хвалить в твоем рассказе абсолютно нечего.<br>Отрывок не просто маленький, он крошечный. Не говоря уже о стебе, который ты устроил в первом посте.<br>Какая-либо литературность отсутствует напрочь. Начало рассказа - просто шедевр:<br>
Цитата:

Солнце опустилось за небосклон. Наступила ночь. Улицы Хориниса быстро опустели. Весело было лишь в кабаке Кардифа. За самым дальним столом сидел мужчина. На вид ему было около 40 лет, может даже меньше.
Ты же пишешь рассказ, а не перечисление фактов, такие односложные предложения тут вообще недопустимы. Где описания, где хоть какое-никакое вступление?<br>Расссказ сам по себе очень туманный, ничего не ясно, что, откуда и почему, вследствие чего уловить в нем логику довольно проблематично.<br>Кроме того, у всякого рассказа должно быть название, а &quot;Творчество Urizzel'a&quot; - это, конечно, оригинально, но совсем не в тему.<br><br>
Цитата:

- * * *Да, дай мне пивка. А закурить у тебя есть?<br>- * * *Тихо ты! Или ты хочешь загреметь в тюрягу?
С каких это пор за просьбу закусить сажали в тюрягу?<br>Нагур твой вышел каким-то психованным, из-за одной записки готов набит морду постороннему человеку.<br>
Цитата:

- * * *Что я? Я не понимаю! Ты меня…<br>- * * *Заткнись!, - Нагур ударил кулаком по лицу Гарвелла.
<br>Идем дальше. То, что в порту было
Цитата:

Много тел
, я еще допускаю, но вот
Цитата:

душ
- уже сомнительно.<br><br>В общем, мой совет - почитай хотя бы рассказы форумчан, у которых они получаются, благо таких не один и не два. А лучше - русских классиков. Потому как научиться нормально писать, ничего не читая - невозможно.

31.08.2006 16:42

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Рассказ - плохой. Плох он прежде всего тем, что я не понял как он называется, т.к. судя по всему &quot;ночь крови&quot; - это название главы.<br>А по существу в рассказе нет совсем ничего интересного. Все банально до ужаса и глупо до безобразия. Честно говоря мне кажется, что любой человек может сочинить нечто подобное минут за 30.<br>Особенно стоит отметить:
Цитата:

Нагур обратил внимание на человека, который стоял недалеко от Нагура.
- нет, ну, просто тупость.

01.09.2006 01:08

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Это начало. Сам рассказ на 30 глав. Но это совсем не то. Его я на всеобщее скоро выложу

01.09.2006 07:06

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: <br>Почитай прикреплённый пост, а именно:<br>• Авторам произведений не обязательно отвечать на отзывы. Желательно просто принять их к сведению, при написании продолжения своего творчества.<br>Ты к чему вот это написал:<br>
Цитата:

Это начало. Сам рассказ на 30 глав. Но это совсем не то. Его я на всеобщее скоро выложу
<br>Как я понял, рассказ на 30 глав уже есть. Так зачем такие посты выставлять? Выставляй сразу рассказ. <br>То ты тему создаёшь, с высказыванием, что рассказ скоро выложишь, теперь будешь посты писать, что скоро-скоро будет продолжение.<br>Устное предупреждение, ещё одно. (Первое - в стёртой теме, второе - в твоей репе)<br>Прекращай писать несодержательные посты и выставляй рассказ.

01.09.2006 15:36

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@:
Цитата:

Это начало. Сам рассказ на 30 глав. Но это совсем не то. Его я на всеобщее скоро выложу
<br>сложно скопировать и вставить если &quot;30 ГЛАВ&quot; и уже готово.

01.09.2006 19:26

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Выкладываю одну из часьей. Для пробы. Если понравится настрочу продолжение...<br>Глава 1. Пабло<br> &nbsp; Лорд Хаген сидел в городской ратуще и разговаривал о поставках руды с паладином Ингмаром. Спустя пару минут в ратушу вошел ополченец. На вид ему было около 35 лет. Ростом он был чуть ниже достопочтенного лорда. Стражник тяжело дышал.<br>- Лорд Хаген! У меня для вас важное сообщение!, - сказал Пабло<br>- Докладывай<br>- В порту произошла неимоверная резня! Сегодня ночью жители портового квартала были атакованы скелетами. <br>- Скелеты? Орки еще никуда ни шло, но скелеты...откуда они взялись?<br>- Кто-то вызвал целую армию. Прибежали паладины со склада и уничтожили нечисть. Но виновного не нашли. <br>- Если этот подонок ночью вызвал скелетов, то ЧТО будет если он вызовет ЗДЕСЬ демонов?! Это необходимо остановить!<br>- Из портового квартала никто не выходил. Судя по всему ОН еще там. Но это еще не все. Когда я был там, внизу, я ощущал присутствие мощной магии…Видимо преступник могущественный маг, или…<br> &nbsp; Лорд Хаген задумался. Да, он не раз ощущал подобное, такое чувство…очень знакомое…хотя…это же был…нет, этого не может быть…он не настолько силен, чтобы…Лорд Хаген прервал свои размышления и принял решение.<br> &nbsp; Через час лорд собрал городскую стражу и Орден паладинов. <br>- Внимание! Я объявляю в городе военное положение! В городе…предатель! Итак, паладинам я приказываю взять порт в кольцо. Городская стража, вы должны взять под охрану городских жителей и защищать их от напастей. Отряд паладинов возглавляет лорд Андре. Командиром ополчения назначается Пабло. А теперь идите братья мои, и да защитит вас Иннос!<br> &nbsp; Главнокомандующие покинули ратушу и отправились готовиться к операции. Через несколько часов оба полка были сформированы. Лорд Андре и несколько паладинов расположились а самом сердце порта. Смелый &nbsp;командир городской стражи ждал, даже у него нервы были на пределе.<br> - Парни, готовьтесь! Я чувствую присутствие непобедимого зла! Оно уже близко…<br><br>

01.09.2006 19:50

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: &nbsp;Обсуждать твой рассказ не буду... Хотя скажу, что сюжет какой то простой ну и просто дам свою оценку - 5/10.

01.09.2006 20:06

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Мдя, еще один &quot;шедевр&quot;... К тому, что тебе написали ты, похоже, так и не собираешься прислушиваться.<br>Для начала объясни, где
Цитата:

рассказ на 30 глав
? Готов поспорить, что рассказ еще даже не продуман, не то что не написан. Нумерация глав меня, кстати, заинтересовала: и эта первая, и прошлая... Сколько еще первых глав планируется?<br>
Цитата:

Выкладываю одну из часьей. Для пробы. Если понравится настрочу продолжение...
Для пробы ничего выкладывать не надо, просто выложи все, что есть, а мы посмотрим.<br>Полная неразбериха по сюжету - кто главный герой? Нагур? Пабло? Хаген?<br>Ну и по тексту пару ляпов:<br>
Цитата:

Спустя пару минут в ратушу вошел ополченец.
Цитата:

Стражник тяжело дышал.
Либо стражник страдает одышкой, что маловероятно, либо он все-таки бежал, а не шел.<br>
Цитата:

Из портового квартала никто не выходил.
Как мы поняли из прошлой главы, в порту
Цитата:

Много тел, душ.
, кто же тогда вообще мог выйти, если все мертвы?<br>
Цитата:

Командиром ополчения назначается Пабло.
Пабло всего лишь простой стражник, с чего вдруг ему такая честь?<br><br>Если бы я ставил оценку, то поставил бы 1/10, где эта единичка - за сам факт присутствия. Куски надо выкладывать БОЛЬШЕ, раз в 5, как минимум.

01.09.2006 20:10

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Думаю, перспективно. Старайся. Пока по сюжету напоминает рассказ &quot;стилет&quot;. Ты читал? Там нечто похожее.<br>1) А теперь о проблемах: неясно когда происходит действие (до падения барьера, во время Г2, после отплытия ГГ).<br>2) СЛИШКОМ маленькие части.<br>3) Как-то я себе слабо представляю: на улице резя, толпы скелетов стучат костяшками по камням улицы, горожанки в ужасе орут, а в таверне ничего не замечают. Да и еще в таверне дверей нет, так что хоть кто-то должен был увидеть армию нежити.<br>4) Хаген назначил Пабло командовать ополчением? Да ведь Пабло - рядовой, а например Вульфгар (тренер-мечник) - довольно высокий рангом.<br><br>А теперь о хорошем:<br>1) Во второй части ты существено подправил поставленость речи.<br>2) Появилась интрига (о ком подумал Хаген? Кто написал письмо Нагуру? Какая связь между Хагеном и Нагуром? Вопросы риторически ответ требуется лишь по ходу сюжета).<br><br>В общем, понравилось, продолжай писать.

01.09.2006 20:28

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2WaterMan: Я понимаю, что рассказ вызвал много вопросов и я постараюсь объяснить<br>1)Хронология будет ясна дальше, в рассказе<br>2)Я знаю. Я сам свои готовые части перепроверяю и исправляю ошибки.<br>3)Я связал два рассказа и на исправление сил и времени не хватило.<br>4)Насчет Пабло я решил так, он потом важную роль сыграет.<br>&quot;Стилет&quot; не читал. <br>Пока все

01.09.2006 20:43

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: <br>Мне перестает нравится этот фарс.<br>Или ты выкладываешь полное произведение, или &nbsp;:devil:

01.09.2006 21:41

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Вторая часть слегка отличается от первой, в лучшую сторону. Однако, не стоит кормить нас такими кусочками. Для пробы выложи одну вордовскую страницу. <br> * Также, почитай творчество других форумчан вместе с комментами, многое станет ясным без всяких проб.<br> * Возможно у тебя такая завязка, но не мог Лорд Хаген назначить командиром паладинов рыцаря. В командиры отбирают лордов с опытом боле. Вспомни, в Минентале три группы рудокопов, их возглавляли вассалы, паладины в тяж. доспехах с забралом. О Пабло Хаген наверняка и не слышал, нелогично как-то назначить командиром ополчения какого-то там патрульного.<br>P.S.:<br>
Цитата:

Через несколько часов оба полка были сформированы
Я понимаю, что я в своем рассказе удвоила население Миненталя, один полк пехоты состоит из 2000-2500 тыс. единиц в мирное время время, в военное, как правило в некоторых подразделениях кол-во даже удваивается. Хоринис ведь маленький портовый городок. Подумай, как прокормить такую прожорливаю орду.<br>Оценка же самого сюжета: ни черта не понятно. <br>Вотъ.

01.09.2006 22:24

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Вот и новый писатель на наших форумах! А ведь совсем недавно меня тоже критиковали в пух и прах.... Но хотяб говорили, что бывает и хуже.... Честно не совсем верил, но прочитав твои первые главы поверил. Во первых, сюжет не вызывает ничего. Армия скелетов перебила половину портового квартала, а никто даже ухом не шевельнул ( Я имею ввиду, что никто из бараков, а они находяться рядом с портом, не заметил бойни, или скелеты подкрадывались и &nbsp;били всех сзади?) Из того чего ещё не сказали.
Цитата:

Я чувствую присутствие непобедимого зла!
как можно сражаться с врагом зная, что он не победим? Смешно. Дух солдат падает ниже плинтуса и даже несколько хиляков действительно становяться не победимы. От оценки воздержусь...

02.09.2006 04:04

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Как все уже заметили, части ну просто ЖУТКО короткие. Сколько же ты на них тратишь времени, что его даже не хватает, чтобы лишний раз проверить написанное?<br>
Цитата:

то ЧТО будет если он вызовет ЗДЕСЬ демонов?!
Может лучше было бы большими буквами написать слово &quot;демонов&quot;, а не &quot;здесь&quot;? Просто в верхнем квартале орда паладинов, которая в момент перекрошит и скелетов и демонов. А вот в других частях города пострадают мирные жители.<br>
Цитата:

В городе…предатель!
Может враг? Тёмный маг или ещё кто? Просто я думал, что предателем называется кто-то втёршийся в доверие и, узнанную (ну и слово я придумал &nbsp;;D) информацию рассказывает/продаёт врагам.<br>Оценку ставить не могу, т.к. написано жутко мало... Нечего оценивать толком...

02.09.2006 23:45

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Глава 2 Тотальное уничтожение<br> &nbsp; Порт охватило сияние. Мгновение спустя появился воин. Его экипировка состояла из одних трофеев. И в основном ОН отвоевал их у НЕГО. У великого несостоявшегося полководца армии Белиара. <br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Ты уверен, что я служу Инносу?»<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Я..я не понял…»<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Может быть я служу Аданосу…»<br> Это было так давно, а такое впечатление, что великое событие произошло на днях. Предсмертный крик Ворона все еще будоражит меня по ночам, я не могу найти себе покоя…а у меня так давно его не было…Я постоянно просыпаюсь от ночных кошмаров. И не без причины. Все началось с того, что меня предали. Но кто ЭТО сделал?. Мне очень плохо на душе, я знаю, что ВСЕ ЭТО – моя вина…Но я ничего не могу поделать…Помощь…Мне нужна помощь…Безымянный тяжело вздохнул и достал свиток.<br> &nbsp; Лорд Андре, смотрите!, - паладин указал на приближающийся &nbsp;черный силуэт. Вновь прибывший достал огромный клинок. Он излучал смерть и ненависть. Коготь Белиара…очередной властелин не смог устоять против своего же оружия. Но Радемес был недостаточно силен духом, чего не скажешь о Безымянном…нет, тут причина в другом…каждый раз, когда у тебя ощущение, что истина близко, она в тот же миг изчезает как дым…Безымянный герой схватился за голову…опять…эти…<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Он сопротивляется…сила духа велика…»<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Без разницы…если мы его как следует обработаем, он…»<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Я ЖЕ СКАЗАЛ! ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!»<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;«Тогда нам остается только одно…»<br> &nbsp; …видения…они преследуют меня…что со мной сделали? Почему я?, - Безымянный крикнул, глядя в небесную даль, - Слышишь меня, Иннос?! Как ты мог допустить такое?!<br>Почему ты не отвечаешь?! Ты боишься меня?! Не так ли?!!!<br> &nbsp; Черные тучи заволокли небосклон, &nbsp;разверзлось небо, кровавая молния рассекла небо на две части. Безымянный засмеялся:<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Иннос! Это все?! Это все, что ты можешь? Ха, я никогда тебя не боялся! И сегодня твои же воины, о светоносный Иннос, падут от руки воина величайшего из Богов!<br> &nbsp; Безымянный начал читать заклинание. Через минуту область вокруг него заволокло красным дымом. Армия тьма была готова исполнять самые черные желания.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Л-лорд Андре…там..там…Демоны, скелеты, НЕЖИТЬ! Что будем делать?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Не волнуйтесь мои воины! С нами Иннос! И если мы погибнем, то с его именем на устах! К оружию, братья!<br> &nbsp; Другие паладины тоже вступили в схватку. Сверкали клинки, падали тела, повсюду смерть, уничтожение и война…Солнце село, кровавая луна освещала поле битвы. Почти все паладины пали смертью храбрых, но в свою очередь нанесли серьезный урон врагу. Наконец все были мертвы. Все, кроме Безымянного и лорда Андре.<br> Глава 3. Смерть лорда Андре<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Все кончено, лорд. Остался только ты и я.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ты убил людей. Ты заслуживаешь ничего, кроме вечных мук.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я могу тебе их устроить, ты будешь умирать медленно и мучительно…<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Иннос поможет мне.<br> &nbsp; Безымянный сузил глаза:<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Никогда больше не упоминай его…<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Тогда ты обречен, ты можешь убить меня, но мои братья отомстят.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Значит ты уже выбрал свою судьбу…Готовься к последнему бою в своей жизни.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Иннос, защити и помилуй!<br> &nbsp; В схватке встретились Коготь Белиара и освященный клинок паладина. На весы положили силы добра и зла. Пока что все было равномерно. Но вскоре весы резко склонились в сторону зла…Воины долго отстаивали свою честь и жизнь, но вскоре высшие силы решили, что это не ЕГО день. В результате командир городской стражи был повержен на землю. <br>- Я тебе хотел дать быструю смерть…но ты не захотел. Я из милости даю тебе шанс. Ты умрешь быстро и боли не почувствуешь. Я хочу только услышать, как ты просишь пощады.<br>- Никогда. Не для того меня Иннос учил, чтобы я просил пощады надеясь на легкую смерть…как трус. Можешь убить меня, но лучше умереть героем, чем трусом.<br>- Жаль лорд Андре, я думал вы умнее.<br> &nbsp; Безымянный в тот же миг отсек лорду правую руку. Андре раздался страшным криком. Человек без имени усмехнулся и всадил клинок в сердце храброму лорду Андре. &nbsp; &nbsp; &nbsp;Паладин, умирая, еле слышно сказал:<br>- О, Иннос, прости меня за все содеянное. И прости этого человека, я верю, что для него не все потеряно. Дай ему сил перейти на праведный путь…<br> &nbsp; Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе. Достопочтенный паладин и командир городской стражи закрыл глаза…<br><br>

03.09.2006 00:09

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Всё, что могу сказать по сюжету, так что у меня были такие мысли когда я первый раз проходил игру. ГГ был избранным и никакой клинок белиара не мог затемнить его рассудок. ОЧЕНЬ короткие предожения и главы. Критиковать здесь надо всё!
Цитата:

Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе.
Его убили, а он радуеться!
Цитата:

Л-лорд Андре…там..там…Демоны, скелеты, НЕЖИТЬ! Что будем делать?
Несколько демонов и скелетов ничто против двух десятков паладинов. Оценка минимальная.

03.09.2006 00:17

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2Joni Tamplier: Его убили, а он радуеться!Когда он умирал, он взглянул на мир другими глазами. Я имел, в виду, что он не радуется, а у него на душе стало очень хорошо (я же написал)<br>Л-лорд Андре…там..там…Демоны, скелеты, НЕЖИТЬ! Что будем делать? Их там вовсе не несколько. Точнее 4 демона, 20 скелетов, 7 скелетов-гоблинов и 1 каменный голем. Просто в рассказе я это решил не писать. <br>ГГ был избранным и никакой клинок белиара не мог затемнить его рассудок. Может и так. Я написал, что причина всего ЭТОГО неизвестна ему самому. Это часть сюжета.

03.09.2006 00:32

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Рассказ пока очень сумбурный, смысл происходящего воспринимается с трудом, во многом потому, что ты описываешь события непоследовательно, все идет как-то вперемешку... Попробуй разложить все &quot;по полочкам&quot;, описывай каждый эпизод, не перескакивая на другой - увидишь, рассказ станет лучше.<br>Пока же, чтобы понять рассказ, пришлось его перечитать, потому сначала вообще не мог понять, с кем ведутся диалоги в начале главы. Да и Безымянный свалился откуда ни возьмись, в предыдущих отрывках про него и слова не было.<br>Кстати о главах. Советую тебе вообще обходиться без них, они просто ни к чему, а такие отступления в середине рассказа:<br>
Цитата:

Глава 3. Смерть лорда Андре
абсолютно только отвдекают. Лучше пиши сплошняком.<br>Наконец-то более-менее приличный отрывок. Пиши хотя бы такими, но не меньше.<br><br>
Цитата:

Его экипировка состояла из одних трофеев
Поясни, что это означает? У меня в первый момент пришли на ум охотничьи трофеи - зубы, когти... Понятно, что ты не это имел в виду, но надо пояснять в рассказе такие эпизоды.<br>
Цитата:

все паладины пали смертью храбрых, но в свою очередь нанесли серьезный урон врагу. Наконец все были мертвы. Все, кроме Безымянного и лорда Андре.
Очень уж картинно - умерли все, кроме главных героев, прямо как в американском кино. Смотрится очень неправдоподобно.<br>Диалог лорда Андре и Безымянного тоже похож на фарс. Это кульминационный момент, однако никакого напряжения эта сцена не вызывает, ты описываешь ее как рядовое событие.<br>
Цитата:

Лорд Андре слабо улыбнулся, по щеке текла слезинка, но не от боли, а от любви и великой радости на душе
Ну а этот эпизод меня просто добил! Какая у лорда Андре может быть на душе радость, когда он лежит с отрубленной рукой, с мечом в сердце, когда все паладины и жители портового квартала мертвы? Серьезно, ты хоть думаешь, о чем пишешь?<br>Пабло и Нагур - что стало с этими персонажами? Ты планируешь еще использовать их в рассказе?<br><br>2@Urizzel@:
Цитата:

Я имел, в виду, что он не радуется, а у него на душе стало очень хорошо (я же написал)
Если у человека хорошо на душе, значит, он радуется. По-моему, очевидная вешь.<br>
Цитата:

Точнее 4 демона, 20 скелетов, 7 скелетов-гоблинов и 1 каменный голем.
Ну и для чего эти данные? Они не имеют никакого значения. Главное - что перебили половину Хориниса. А кто это сделал - 10 демонов или 1000 падальщиков - роли не играет. Слава богу, что в рассказ ты это не включил.<br><br>ЗЫ И используй, пожалуйста, цитаты: выделяешь нужный текст, нажимаешь на кнопку &nbsp;http://forums.gothic.ag/images/copypaste.gif, после чего уже пишешь комментарий.

03.09.2006 01:34

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2Sailes:
Цитата:

Кстати о главах. Советую тебе вообще обходиться без них
Понял, это исправимо.
Цитата:

Его экипировка состояла из одних трофеев Поясни, что это означает?
Я предоставил возможность читателю самому разобраться. Я имел в виду трофейная экипировка - Коготь Белиара и доспехи Ворона.
Цитата:

Серьезно, ты хоть думаешь, о чем пишешь?
Серьезно? Да.<br>
Цитата:

Пабло и Нагур - что стало с этими персонажами? Ты планируешь еще использовать их в рассказе?
Значит так. Поясняю ситуацию. Это касается всех. Я написал новый рассказ. А Нагура оставьте, он свою роль сыграет, правда в новом рассказе.. На первый неудачный (хм) рассказ я забил. А вот Пабло еще появится.
Цитата:

ЗЫ И используй, пожалуйста, цитаты: выделяешь нужный текст, нажимаешь на кнопку *, после чего уже пишешь комментарий.
Ок, спасибо<br><br>Добавление от 09/03/06, в 01:54:09 <hr class="hr_agfc">Глава 4<br> <br> &nbsp; Поражение…позорное поражение…как мы могли это допустить. Настроение у лорда Хагена было неважное. Неизвестно, как далеко может зайти Безымянный. Каких бед он еще принесет. Горожане уже начинают паниковать. Они все знают о трагедии в гавани. Дела плохи. Корабль без защиты. Люди одержимые страхом заперлись в домах. А я сам заперт в верхнем квартале с остатком войск. Мне одному не справиться, нужна помощь, любая, но ее нет и негде взять. Паладины застряли в Долине Рудников, маги тоже не придут, нас некому спасать, придется надеяться на лучшее…<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp;- &nbsp; &nbsp; Прошу прощения лорд Хаген, - сказал Пабло.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, что там у тебя? Есть новости?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;В общем, к вам посетитель?, - доложил ополченец<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Кто ко мне пришел в этот тяжелый час?, - спросил комендант<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Это наемник, достопочтенный лорд, мы его не пускаем. Он просит аудиенции.<br> &nbsp; Наемник…ох не зря он пришел…не зря…<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Впусти его.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;ЧТО? Наемника?!, - удивился Пабло.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, впусти его. <br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Как скажете, - сказал городской стражник и удалился<br> &nbsp; Вскоре в ратушу вошел мужчина крепкого телосложения. Лорд Хаген посмотрел на новоприбывшего. Отличный меч в ножнах…наши кузнецы такие не делают, а жаль…лук за спиной, похоже буковый, хорошая кольчуга. По наемнику было видно, что он видел смерть в глаза.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Приветствую достопочтенный лорд Хаген, - первый заговорил воин.<br> &nbsp; Главнокомандующий молчал. Наемник же не просто так пришел, надо расспросить его получше.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Приветствую. Как ты и зачем пожаловал?, - спросил Хаген<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Меня зовут Волк. Как вы знаете я на службе у генерала Ли.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Еще бы мне не знать, - саркастично сказал лорд.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, в последнее время мы довольно часто вам досаждали. У вас есть причины…<br> &nbsp; Лорд Хаген повернулся и взял с полки бутылку монастырского вина.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Давай выпьем, за знакомство, - предложил лорд.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Хм, почему бы и нет.<br> &nbsp; Они отведали винца. Настроение у обоих сразу улучшилось.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Так вот лорд. Собственно, причина того, что я пришел сюда такова: мы на ферме все слышали, что произошло у вас в городе. Приносим соболезнования. Мы хотим вам помочь, - сказал Волк.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Просто так?, - недоверчиво спросил лорд Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Нет, генерал предлагает сделку<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Бывший генерал, - уточнил комендант<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, так вот, мы помогаем вам победить врагов. А вы в свою очередь объявляете чистыми перед законом, снимаете с нас все обвинения и даруете помилования. Помимо этого вы даете нам полное право распоряжаться королевской галерой. Что скажете?, - спросил Волк.<br> &nbsp; Главнокомандующий задумался. Это непросто будет пойти против своих убеждений. С другой стороны, если он не примет помощь, он окажется беззащитен. <br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Сколько людей в распоряжении Ли?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Семеро сейчас на ферме Бенгара, двадцать четыре человека на ферме и четверо в таверне. Итого более 30 человек.<br> &nbsp; Да, как говорится в тяжелые времена приходится принимать тяжелые решения.<br>- Я согласен. Да будет между паладинами и наемниками мир. <br>

03.09.2006 03:40

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: <br>ИМХО, ну не прислушиваешься ты к советам...<br>По порядку:<br>1. Насчет разделения на главы - тебе уже говорили. Не нужно это в данном случае.<br>2.
Цитата:

Поражение…позорное поражение…как мы могли это допустить. Настроение у лорда Хагена было неважное. Неизвестно, как далеко может зайти Безымянный. Каких бед он еще принесет. Горожане уже начинают паниковать. Они все знают о трагедии в гавани. Дела плохи. Корабль без защиты. Люди одержимые страхом заперлись в домах. А я сам заперт в верхнем квартале с остатком войск. Мне одному не справиться, нужна помощь, любая, но ее нет и негде взять. Паладины застряли в Долине Рудников, маги тоже не придут, нас некому спасать, придется надеяться на лучшее…
<br>Если это - отбражение хода мыслей Лорда Хагена, то не кажется ли тебе, что необходимо это как-нибудь выделить?<br>3.
Цитата:

По наемнику было видно, что он видел смерть в глаза.
<br>Он что, этой смертью был изувечен, так сказать, в инвалидность? ИМХО, как-то по другому нужно.<br>4.
Цитата:

Главнокомандующий молчал. Наемник же не просто так пришел, надо расспросить его получше.
<br>Ну на лицо - явное противоречие.<br>5.
Цитата:

- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Меня зовут Волк. Как вы знаете я на службе у генерала Ли.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Еще бы мне не знать, - саркастично сказал лорд.
<br>Непонятно, чего еще бы ему ( лорду Хагену ) не знать: или имя, или что он служит Ли.<br>6.
Цитата:

- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Давай выпьем, за знакомство, - предложил лорд.
<br>Проясняет предыдущий пункт, но не снимает общей непонятности изложения.<br>И вообще, лорд Хаген наемника распросить, кажется, хотел? А вместо этого лишь пара вопросов:<br>
Цитата:

- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Просто так?, - недоверчиво спросил лорд Хаген.
<br>
Цитата:

- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Сколько людей в распоряжении Ли?
<br>Непонятно это все...<br>Закончить свой пост хочется тем, чем его и начал: <br>ИМХО, не прислушиваешься ты к советам...

03.09.2006 03:45

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Видимо ты предпочитаешь не прислушиваться к советам форумчан. Как уже было неоднократно сказано, пишешь ты коряво, перескакиваешь от одного к другому. Я надеялся, что ты хоть красиво, красочно опишешь битву, но на это дело у тебя был выделен один абзац с фразой, все полегли храброй смертью или как там...<br>Вапще преддыдущий эпизод (пока я по нему говорю) мне очень напомнил момент игры перед отплытием на Ирдорат.... Делать нечего, Хоринис ради экспы зачистать надо. Да и просто весело &nbsp;:devil:<br>Теперь же по ошибкам третьей главы:<br>
Цитата:

Но кто ЭТО сделал?.
Думаю лучше было бы большими буквами написать слово &quot;кто&quot;, а не &quot;это&quot;.<br>
Цитата:

что ВСЕ ЭТО – моя вина
А тут слово &quot;Моя&quot;, а не &quot;все это&quot;.<br><br>Пойдём по последнему отрывку. Меня лично убило то, как Хаген вдруг решил выпить с Волком вина. В такой ситуации не до этого было бы, да и к тому же, волк - наёмник, за ним нужен глаз да глаз.<br>
Цитата:

мы помогаем вам победить врагов
Самоуверенное высказывание... Да и + коряво звучащее<br><br>Общая оценка за всё произведение увиденное на данный момент: 4/10.<br>Сюжет никакой. Как я уже сказал, напоминает зачистку в конце игры.<br>Описания нет, а если и есть, то читать... не особо приятно...<br>Огромное множество ляпов...

03.09.2006 13:38

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Опять за старое! Скажи, сколько времени у тебя уходит на один отрывок? Ощущение, что написан он был сегодня ночью, в полусне... Я прав?<br>Для начала: что ты сказал о главах?
Цитата:

Понял, это исправимо
С чего начинается новый отрывок?
Цитата:

Глава 4
Вопрос - что ты понял?<br>В этой части просто уйма противоречий, где работа над недочетами, о которых тебе постоянно указывают, я не понимаю.<br><br>
Цитата:

- &nbsp; &nbsp; &nbsp;В общем, к вам посетитель?, - доложил ополченец
Пабло спрашивает? По мне, он должен докладывать.<br>
Цитата:

- &nbsp; &nbsp; &nbsp;ЧТО? Наемника?!, - удивился Пабло.
Если Пабло ТАК удивлен, что наемника допустили, то для чего он вообще пришел к лорду Хагену, когда был уверен, что того не пропустят?<br>
Цитата:

По наемнику было видно, что он видел смерть в глаза.
Следует сказать столкнулся со смертью лицом к лицу. А твое выражение и к людям-то редко применяется, не то что к смерти.<br>
Цитата:

- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Меня зовут Волк. Как вы знаете я на службе у генерала Ли.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Еще бы мне не знать, - саркастично сказал лорд.
А действительно, откуда лорду это знать?<br>
Цитата:

&nbsp; &nbsp; &nbsp;Давай выпьем, за знакомство, - предложил лорд.
Поразительно! Полгорода вырубили, а главнокомандующий потягивает с наемником винцо в кресле у камина.<br>
Цитата:

Серьезно, ты хоть думаешь, о чем пишешь? Серьезно? Да.
А у меня после таких вот отрывков бооольшие сомнения.<br>
Цитата:

Они отведали винца. Настроение у обоих сразу улучшилось.
Само собой, бухать намного приятнее, чем думать о резне в городе.<br>
Цитата:

мы на ферме все слышали, что произошло у вас в городе.
Все произошло в считанные часы. Откуда наемникам в другой части Хориниса знать о том, что происходит в городе?<br>
Цитата:

Семеро сейчас на ферме Бенгара, двадцать четыре человека на ферме и четверо в таверне. Итого более 30 человек.
Итого 35 человек, если Волк не в состоянии посчитать.<br><br>И еще - куда делся Безымянный? Если ты описываешь нескольких персонажей, то включай их всех в рассказ, потому что пока это смахивает на пошаговую стратегию: сначала ход за Хагеном, потом за Безымянным, потом за наемником. Следующий, по логике, опять будет за Хагеном...

08.09.2006 16:31

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Вот выкладываю продолжение. Отрывок с Хагеном и Волком исправлен<br> &nbsp; Лорд Хаген сидел в городской ратуше и размышлял:<br>«Мы проиграли битву, я теряюсь в мыслях. Создается впечатление, что все это кто-то замыслил. Сначала моя экспедиция в Долине Рудников, теперь я потерял большую часть своей армии и мне не от кого ждать помощи. Безымянный нас предал…поверить не могу, что я когда-то назначил его паладином…»<br>«Клянешься ли ты исполнять свои обязанности во имя Инноса?»<br>«Клянусь», - сказал Безымянный герой.<br>«…и теперь он против нас, падший паладин…»<br> &nbsp; Комендант встал с кресла и подошел к окну. На улицах города было пусто. Волосы лорда развевал ласковый восточный ветер…но в этом ветре чувствовался холод могильных плит…<br>- Ты слышишь меня, Иннос?!, - крикнул Безымянный, глядя на небо, - слышишь?! Твои воины пали страшной смертью! Я не боюсь тебя! Не думал ли ты, что эта кучка крестьян меня остановит?! НЕТ! НИКОГДА! Я уничтожу этот город, и на его месте возникнет новый порядок, который потрясет все основы мира…<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Лорд Хаген, к вам посетитель, это наемник, - сообщил Пабло.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Наемник, мы ведем с Онаром войну, а его воин набирает смелости и приходит сюда. Что же ему надобно?, - в голосе Хагена чувствовался сарказм.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Он хочет поговорить с вами, я пытался заставить его уйти, но он не уходит! Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.<br> &nbsp; «Наемники хотят мира. Мы ведем войну с орками, Безымянный с ордой нежити в прах разбил боевой дух моей армии. Если на нас нападут наемники, нам конец, мы не выдержим натиска. Да и так приходится разрываться на несколько фронтов, надо бы расспросить того воина получше», - подумал главнокомандующий.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Иди и передай ему, что он может войти, затем иди на второй пост и пришли Ингмара ко мне. Пусть подойдет после заката, - попросил Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Так точно, лорд Хаген.<br> &nbsp; В ратушу вошел высокий наемник. Он был выше Хагена, но фигура у него была более стройной. За спиной висел лук. В ножнах мирно лежал длинный клинок наемника. Превосходные доспехи были очень к лицу вошедшему. Лицо его было бледное и в то же время &nbsp;прекрасное как гладь озера в полнолуние. Черные волосы, которые еще не успела затронуть седина покрывали голову воина.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Приветствую вас, лорд Хаген. Меня зовут Волк, я состою на службе у генерала Ли. Как вы знаете, мы охраняем ферму Онара от ополчения.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Как будто я не знаю, я от вас, наемников, довольно много натерпелся. Ты пришел, чтобы лишний раз напомнить мне об этом?!, - лорд был на грани исступления.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Нет, цель моего визита несколько иная. Генерал Ли просил передать вам это письмо. Это предложение мира, - сказал Волк и подал коменданту связанный документ.<br> &nbsp; Лорд Хаген распечатал свиток и начал читать. Когда он закончил чтение, он посмотрел на наемника.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Генерал Ли пишет, что вы хотите нам помочь, с чего это вдруг?, - с иронией произнес Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я понимаю ваше отношение, мы искренне просим прощения за все наши грехи перед Инносом и королем. Мы на ферме слышали про ВСЕ, что случилось. Мы помогаем вам, а вы даруете нам помилование и право на неограниченное пользование королевской галерой. Наемники будут выполнять как ваши приказы, так и приказы генерала, - сказал Волк и тут же пристально посмотрел на лорда, - если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины, а я сомневаюсь, что вы забыли братьев по Ордену. Не так ли, лорд?, - голос Волка был мрачен как никогда. <br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я не забыл, но и эти ПАЛАДИНЫ наверняка помнят за ЧТО их кинули за барьер, - ответил лорд, - скажи мне сколько человек насчитывает армия Ли?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я бы не сказал, что у нас большая армия. Человек 30 от силы. Большинство на ферме Онара. Остальные на фермах мелких землевладельцев, а часть повсеместно в землях Хориниса, - сказал Волк, - но чтобы их всех собрать понадобится время.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ты хоть знаешь с кем мы воюем, - спросил Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Мне неприятно признавать этот факт. Но это жестокая правда, - с горечью произнес наемник, - мы познакомились в колонии, он нам очень помог. Я помню как шахту Старого Лагеря затопило, стражники захватили нашу, свободную шахту, в Новом Лагере. Наемник по имени Горн и тот парень вдвоем прорвали оборону и освободили ее. А теперь мы должны воевать против него. Ли тоже был расстроен, когда узнал эту новость, - тяжело вздохнул Волк.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Старый Лагерь? Это там где замок? Где главным был этот, как его, Гомез?, - спросил лорд.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, правил, пока Безымянный герой его не уложил, - впервые за весь разговор Волк улыбнулся.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Замок…где в настоящее время расположились паладины…Безымянный везде успел, не удивлюсь если разрушение барьера – это его рук дело, не так ли?, - усмехнулся Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, он даром времени не терял, а когда-то бегал еще по новому лагерю и клянчил у меня стрелы, - сказал воин, - ну ладно, оставим дела давно минувших дней и вернемся к реальности. Вы принимаете наше предложение?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, у меня нет выбора, я не хочу разделить судьбу Гомеза, - согласился комендант.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Хорошо, я сообщу о вашем решении генералу. Скоро мы будем у вас. Нам необходимо время, чтобы подготовиться. Если будут новые нападения пошлите гонца. До встречи, лорд Хаген, - попрощался Волк и вышел из комнаты.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;До встречи…до встречи…<br> &nbsp; Волк вышел из городских ворот и свернул направо. Он дошел до каменной лестницы ведущую в лес, как услышал, что его кто-то зовет. Он обернулся и увидел Безымянного. От него исходило что-то зловещее. Он источал смерть. <br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Волк, ты тоже с ними?, - спросил Безымянный.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, и я этого скрывать не буду. Можешь убить меня, но знай: я тебя не боюсь, - спокойно ответил воин.<br> &nbsp; Безымянный залился грязным смехом.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Волк, ты ничего не понимаешь. И вообще то я не собираюсь тебя убивать. Я хочу, чтобы ты примкнул ко мне. Соглашайся или уходи, - смертельно серьезно сказал Безымянный.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Нет, я не стану тебе помогать. Я не понимаю ПОЧЕМУ ты выбрал путь Зла. Ты же паладин! Ты должен защищать, а не убивать невинных!<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Уходи, если ты не со мной. Ты бывший товарищ по колонии, поэтому я тебе даю возможность уйти. НО, если ты попытаешься встать у меня на пути, - на лице Безымянного не было и тени улыбки, - я убью тебя без колебаний.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я не стану тебе помогать, помнишь, как мы в Новом Лагере, вечерком беседовали у костра, потягивая шнапс? Эти мирные деньки прошли. Мы должны воевать друг против друга. Одно из двух: либо ты, либо я, - сухо сказал Волк.<br> &nbsp; Безымянный посмотрел на него и сказал:<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Значит мне придется убить тебя.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Прощай, - сказал воин, - и не думай, что это мне доставит удовольствие.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Прощай…друг…<br> &nbsp; Волк пошел дальше, а Безымянный остался один. Но не все в мире бывает хорошо:<br>«О нет…опять…моя голова…снова видения…в прошлый раз я слышал только голоса, но на этот раз более-менее четкие образы». Большое темное помещение. Ужасная жара. Двое стоят возле стола. На столе лежит тело. Лица стоящих не видно: оба в длинных черных робах с капюшонами, но это не ищущие…Они переговаривались между собой:<br>«А что будет если он не выдержит?»<br>«У него большая сила духа! Я же сказал! У нас нет выбора!»<br>«А ты не подумал, ЧТО будет если он умрет?!»<br>«Не волнуйся, все будет в порядке, мы должны попытаться…»<br> &nbsp; После видения Безымянного охватила сильная боль. После минутного транса Безымянный достал руну. Вскоре его охватило синее свечение…<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Лорд Хаген, вы звали меня?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, Ингмар, садись, - сказал комендант, - итак, есть новости?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, мы провели разведку. Мы все поражены. Я за все годы службы на материке встречал нежить, но ТАКУЮ - никогда. На нее магия паладинов не действует и стрелы отскакивают от нее. Нежить созданная НИМ заняла весь портовый квартал. Безымянный даже воскресил павших паладинов…среди них лорд Андре. И как нам с ними справиться?, - спросил Ингмар.<br> &nbsp; Хаген рассказал о предложении Ли. Ингмар не сразу согласился с лордом, но потом пришел к выводу, что выбора у того действительно НЕ БЫЛО…<br> &nbsp; Ингмар ушел, комендант остался один. &nbsp;Но тут к нему пришел еще один…посетитель.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да прибудет с вами Аданос, достопочтенный лорд, - сказал вошедший.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ватрас? Давно я вас не видел, - удивился Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Улицы нынче пусты, проповедовать некому, великое зло вторглось в нашу обитель. Люди в страхе. Даже самые смелые мужчины легли на дно…В общем, я пришел поговорить с вами, лорд Хаген, - голос Ватраса звучал напряженно.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я слушаю вас, - сказал комендант.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я слышал вы собираете войско для войны с ТЕМ парнем. Так?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Так, - ответил Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Так вот, его НЕЛЬЗЯ убивать. Убив его мы тем самым нарушим баланс, который мы, Маги Воды, поддерживаем. Он Избранный…, - сказал Ватрас.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Да, но вот КЕМ он избран, - по интонации было неясно, говорит лорд Хаген или спрашивает.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Иннос избрал его, мы ДОЛЖНЫ спасти Безымянного, или нам всем конец, - сказал маг.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Допустим мы его спасем, но КАК? Темную душу нельзя спасти, - мрачно сказал Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Он должен пройти духовное исцеление. Я специально для этого приготовил эти стрелы, - Ватрас показал лорду сверток, - эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены. Ингредиенты редкие, так что используйте с умом. Вот, держите стрелы. А вот я пойду. Я слышал Хакон, торговец оружием заболел. Я пойду помогу ему. До свидания.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;До свидания, - попрощался с магом лорд Хаген.<br> &nbsp; «Нужен лучник, - главнокомандующий улыбнулся, - надеюсь Волк согласится».<br> &nbsp; Через несколько дней на ферме Онара. Торлоф и Ли обсуждают предстоящий поход. Оба склонились над картой и внимательно ее изучали.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Вот тут мост, где-то рядом должен быть проход, - начал Торлоф.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;А этот лес?, - спросил Ли.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Темный что ли? Нет, там довольно опасно, нежить, орки и так далее, - возразил Волк.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Ясно, ну хорошо. Итак, делаем перекличку!, - громко сказал Ли.<br> &nbsp; После того как перекличка закончилась Ли сказал:<br>- Что ж, все на месте, можем выступать. Я уже обо всем договорился с Онаром. Проблем с уходом нет.<br> &nbsp; Наемники отправились в путь. Через 6 часов они были в городе. <br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Волк, Торлоф за мной. Мои наемники располагайтесь в нижней части, люди Сильвио становитесь на посту с армией Хагена, - скомандовал Ли.<br> &nbsp; Трое поднялись в верхний квартал и зашли в ратушу. Их никто не задержал, Хаген встретил гостей и обсудил с ними стратегию:<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Итак, Ли, ты берешь под командование первый пост, ты, Торлоф, второй. Кто у вас хорошо стреляет из лука?, - спросил Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Волк, Сифер, Джарвис и вроде все, - ответил Ли.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Понятно, кто хорош в ближнем бою?<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Я, Торлоф, Корд, Сильвио и Сентенза<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Так, Корд, возьмет третий пост, а Сильвио четвертый. Лучники размещаются на башнях. Волк, возьми эти стрелы, они ТОЛЬКО для Безымянного,только они помогут нам его остановить, ты понял?, - спросил Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Но как они помогут?, - спросил наемник.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Это не имеет значения. Делай то, что я сказал. Итак, я с воинами остаюсь охранять верхний квартал. Вы же спускаетесь вниз. Да защитит вас Иннос...<br> <br>

08.09.2006 18:47

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: &nbsp;А.а. Привыт.<br>Почитал, вот мои комменты:<br>Первое:
Цитата:

&nbsp; &nbsp; &nbsp;Лорд Хаген, к вам посетитель, это наемник, - сообщил Пабло.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Наемник, мы ведем с Онаром войну, а его воин набирает смелости и приходит сюда. Что же ему надобно?, - в голосе Хагена чувствовался сарказм.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Он хочет поговорить с вами, я пытался заставить его уйти, но он не уходит! Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.
Глупо. Ведь палы ведут войну с наемниками, а тут у тебя получается, что сначала &quot;врага&quot; пытались прогнать (типа - уйди противный, мы с тобой не дружим). А потом уж смилостливились и допросили.<br>Второе:
Цитата:

Волк вышел из городских ворот и свернул направо. Он дошел до каменной лестницы ведущую в лес, как услышал, что его кто-то зовет. Он обернулся и увидел Безымянного. От него исходило что-то зловещее. Он источал смерть. <br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Волк, ты тоже с ними?, - спросил Безымянный.
<br>А тут получается, что сначала ГГ хотел прикончить Волка (Ассоциация источал смерть - широко разинутая пасть, желтые клыки, с которых капает обильная слюна, и зловонное дыхание), а потом мирно побеседовал... ну не очень мирно.<br>Т.е. очень уж примитивноые эмоции - если ГГ хотел кого-нибудь убить (а по лицу это заметно), то он бы убил.<br><br>ПС. Делай пробелы между абзацами. Вотъ так.<br><br>Понял? С наилучшими пожеланиями в творчестве, Сэр Гоблин.<br><br>Добавление от 09/08/06, в 19:07:48 <hr class="hr_agfc">Еще хочу прибавить:<br>1.
Цитата:

&nbsp;Он должен пройти духовное исцеление. Я специально для этого приготовил эти стрелы, - Ватрас показал лорду сверток, - эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука.
<br>2.
Цитата:

Так, Корд, возьмет третий пост, а Сильвио четвертый. Лучники размещаются на башнях. Волк, возьми эти стрелы, они ТОЛЬКО для Безымянного,только они помогут нам его остановить, ты понял?, - спросил Хаген.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Но как они помогут?, - спросил наемник.<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Это не имеет значения. Делай то, что я сказал. Итак, я с воинами остаюсь охранять верхний квартал. Вы же спускаетесь вниз. Да защитит вас Иннос...
<br>ГГ надо спости, а что если Волк выстрелит в глаз, ведь главокомандующий сказал, что это не имеет значения?<br>Или это часть сюжета?

08.09.2006 19:44

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2Ser Goblin:
Цитата:

ГГ надо спости, а что если Волк выстрелит в глаз, ведь главокомандующий сказал, что это не имеет значения?<br>Или это часть сюжета?
Волк конечно хороший лучник, но даже он НЕ СМОЖЕТ попасть в глаз цели, которая находится далеко и плюс к этому движется. Когда я написаал не имеет значения, это касалось того, что Хаген не считал нужным говорить Волку, с какой целью используются стрелы.

08.09.2006 22:16

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Прочитал рассказ. Радует, что есть продвижение в лучшую сторону - отрывок приличный, особенно по сравнению с предыдущими, и наконец появилось связное повествование, с логически продуманными действиями и поступками. Однако ошибок в стилистика все равно очень много. Также очень часто в предложениях использованы не те слова, что следовало бы употребить. Сейчас постараюсь перечислить ляпы, что заметил.<br><br>
Цитата:

Мы проиграли битву, я теряюсь в мыслях.
Теряться можно в догадках.<br>
Цитата:

Создается впечатление, что все это кто-то замыслил
Лучше - задумал.<br>
Цитата:

Сначала моя экспедиция в Долине Рудников
Слово &quot;моя&quot; здесь не подходит, так как это экспедиция Гаронда.<br>
Цитата:

я когда-то назначил его паладином
Назначают на должность, а паладин - это звание. В паладины, вообще говоря, посвящают. Вот, собственно, то, о чем я говорил, все перечисленные ляпы - исключительно из-за неверно подобранных слов.<br><br>Ладно, идем дальше.<br>
Цитата:

«Клянешься ли ты исполнять свои обязанности во имя Инноса?»<br>«Клянусь», - сказал Безымянный герой.<br>«…и теперь он против нас, падший паладин…»
Реплики ГГ, Хагена, а также мысли Хагена сливаются в полную неразбериху. Отделяй эти вещи друг от друга абзацами. А еще тебе мой совет - все мысли и размышления с самим собой выделяй курсивом (используй тег ). Текст станет намного удобней для восприятия.<br>
Цитата:

Наемник, мы ведем с Онаром войну
В первый момент подумал, что здесь обращение... Следи за знаками препинания, они тоже очень сильно влияют на читаемость.<br>
Цитата:

Говорит несет предложение о мире, попросить его уйти?, - спросил Пабло.
Подумай сам - наемник с предложением о мире - это неслыханная новость. А Пабло как ни в чем не бывало не хочет его пускать. Явный нонсенс.<br>
Цитата:

Безымянный с ордой нежити в прах разбил боевой дух моей армии.
Разбить в пух и прах можно саму армию, а не ее боевой дух. &nbsp;<br>
Цитата:

В ножнах мирно лежал длинный клинок наемника.
Не совсем представляю, как клинок может лежать мирно. А уж про немирно - и думать боюсь. ;D<br>
Цитата:

Лицо его было бледное и в то же время &nbsp;прекрасное как гладь озера в полнолуние. Черные волосы, которые еще не успела затронуть седина покрывали голову воина.
Нехарактерное для твоего рассказа описание, поэтому и смотрится странновато. Не стоит чрезмерно этим увлекаться.<br>
Цитата:

Я понимаю ваше отношение, мы искренне просим прощения за все наши грехи перед Инносом и королем.
Волк пришел с предложением о мире, а не с мольбой - это две большие разницы. Он не будет так унижаться перед человеком, которого на протяжении долгого времени считал злейшим врагом.<br>
Цитата:

если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины
Наемники - это бывшие каторжники. Никаких паладинов среди них не может быть даже теоретически.<br>
Цитата:

Да, правил, пока Безымянный герой его не уложил, - впервые за весь разговор Волк улыбнулся.
Если ты, как автор, используешь имя Безымянный - это нормально, но когда так говорят герои рассказа, это становится ерундой - ну не может у человека не быть имени. Используй в диалогах обращение &quot;он&quot;.<br>
Цитата:

Безымянный залился грязным смехом.
Залиться смехом... Хм, это что-то новенькое. Если уж на то пошлО, здесь подойдет разразиться.<br>
Цитата:

смертельно серьезно
Очень прошу - не перегибай палку с этими определениями, подобные вещи смотрятся просто нелепо.<br>
Цитата:

Я не стану тебе помогать, помнишь, как мы в Новом Лагере, вечерком беседовали у костра, потягивая шнапс?
Я понял это предложение так: Волк не станет помогать, потому что они с ГГ пили пиво у костра. Понятно, что ты вкладывал в него другой смысл, но получилось то, что получилось.<br>
Цитата:

После видения Безымянного охватила сильная боль. После минутного транса Безымянный достал руну. Вскоре его охватило синее свечение…<br>- &nbsp; &nbsp; &nbsp;Лорд Хаген, вы звали меня?
Ставь пробелы между смысловыми отрывками, не делай из рассказа сплошной текст.<br>
Цитата:

Нежить созданная НИМ
им!<br>
Цитата:

Даже самые смелые мужчины легли на дно…
Перечитал рассказ - ничего про море или реку не нашел. Наверное, не на дно все-таки. :D<br>
Цитата:

эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены.
Непонятный момент - этими стрелами следует поразить Избранного? Он разве бессмертный? <br><br>В итоге, как видишь, ошибок море, но, в любом случае, отрывок намного лучше предыдуших - и по смыслу, и по содержанию. Продолжай в том же духе, только следи за стилем письма, пока он хромает, скажем так. ;)

08.09.2006 23:09

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2Sailes: Спасибо за критику, пока я не мог из-за бана писать, я успел переделать и продумать эту часть, но, к сожалению, до совершенства не довел. Что касается моих ошибок:<br>
Цитата:

если вы еще помните многие наемники – бывшие паладины Наемники - это бывшие каторжники. Никаких паладинов среди них не может быть даже теоретически.
Вот тут я не согласен. Ли - бывший генерал. Некоторые наемники тоже с материка. Многие из них были воинами Робара, но их могли тоже бросить за барьер, как Ли, например. Горн тоже может быть паладином, хотя и вряд ли. А вот Ли очень подходит на эту должность.<br>
Цитата:

Если ты, как автор, используешь имя Безымянный - это нормально, но когда так говорят герои рассказа, это становится ерундой - ну не может у человека не быть имени. Используй в диалогах обращение &quot;он&quot;.
Я думал над этим. Если всем будет понятно кто такой &quot;он&quot;, то я так и буду писать.
Цитата:

Даже самые смелые мужчины легли на дно… Перечитал рассказ - ничего про море или реку не нашел. Наверное, не на дно все-таки.
Естественно, я хотел сказать, что эти мужчины спрятались в домах и боялись выйти на улицу.
Цитата:

эти стрелы я заговорил на изгнание нечисти. У вас должен быть человек, который хорошо стреляет из лука. Дайте ему их и объясните для чего они предназначены. Непонятный момент - этими стрелами следует поразить Избранного? Он разве бессмертный?
Нет. Если убить Безымянного, то спасать мир будет некому, тк нарушится равновесие.
Цитата:

В итоге, как видишь, ошибок море, но, в любом случае, отрывок намного лучше предыдуших - и по смыслу, и по содержанию. Продолжай в том же духе, только следи за стилем письма, пока он хромает, скажем так.
Спасибо, постараюсь.:)

11.09.2006 01:12

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2@Urizzel@: Рассказ плохой. Под конец ты что-то еще написал. Последний отрывок мне понравился больше. Хотя и ошибок немеряно и отсутсвует напрочь желание прислушиваться к советам модераторов. Похоже тебе мало предупреждений сделали. И просьба модераторам закрыть эту бездарную тему.

11.09.2006 08:48

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
2NayemniyWolk: <br>Изучи правила этой темы, а именно:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
• В темах разрешено помещать только развернутые оценки произведений. <br>• Все отзывы типа &quot;отлично&quot;, &quot;так держать&quot;, &quot;ждем продолжения&quot;, &quot;давай, давай&quot; запрещены. <br>• Запрещено обсуждать орфографию произведения, а также &nbsp;правильность написания словесных оборотов. <br>• Не стоит устраивать дискуссии о Готике. Для этого есть специальная тема «Мир Готики». &nbsp; <br>• Если вы просто хотите выразить свое отношение к произведению, используйте репутацию или приват.
<br><br>
Цитата:

И просьба модераторам закрыть эту бездарную тему.
<br>Ты предлагаешь модераторам решать степень одарённости писателя и недопускать бездарных произведений? <br>И как это возможно сделать? <br>\Если у тебя есть ответ на эти вопросы - можешь написать мне в приват. А пока устное предупреждение за &nbsp;нарушение правил темы\

11.09.2006 15:59

Re: Т: Творчество Urizzel'a
 
Мне понравилось, интересно. Сразу представил ГГ в доспехах темного паладина ( те что на селетах) и с когтем. Война за Инноса, с невозможностью убить врага, так как всем настанет конец, имхо оригинально. И лично мне всё понятно. &nbsp;<br> Ошибок конечно многа, и слова НИМ - не существует в русском языке. Но это не так важно. <br> Жду продолжения. И ещо, критика ради критики ниесть хорошо. <br><br> p.s. Извеняюсь что тока сейчас прочитал. =) <br>


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022