AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen: Вопросы по прохождению (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254120972)

11.10.2009 00:23

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
В городе выполнил 7 квестов за орден, Карлос отправляет к Белшвуру за благославлением, но тот тупо мычит и варит, варит и мычит), (при чём квест с лекарством для 5ых нуждающихся выполнил, но в дневнике он не отмечен как пройденный - хз, баг..)<br>..как быть?

11.10.2009 00:23

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от ADAM link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=532172 8 date=10/10/09, в 23:55:45
<br>2Gustavs: Я сказал маг(который стоит у пюпитра сразу на входе) а не послушники,не помню имени на букву П,читай дневник всё там прописано &gt;:(Если не ошибаюсь,квест про Мир в городе. :)<br>

<br>Ааа палас)<br>Про мир все квесты пройдены *:)<br>Да там было с ним пару квестов)<br><br>По прохождению с http://Ворлд оф ризен все квесты связаные с монастырем в 1 главе пройдены. <br>Конешно это.. жесть *;D<br><br>Добавление от 10/11/09, в 00:34:35 <hr class="hr_agfc">
Цитата:

Сообщение от SinCero link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=532177 4 date=10/11/09, в 00:23:05
<br>В городе выполнил 7 квестов за орден, Карлос отправляет к Белшвуру за благославлением, но тот тупо мычит и варит, варит и мычит), (при чём квест с лекарством для 5ых нуждающихся выполнил, но в дневнике он не отмечен как пройденный - хз, баг..)<br>..как быть? <br>

<br><br>Попробуй еще помоч жене Арно(нищий в трущебах). Марта ее звать. Потом к Бельшвулу а там поймеш.

11.10.2009 00:37

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от fen2x link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=532177 2 date=10/11/09, в 00:21:33
<br>2animatorus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
eго надо было заманить под решетку и выстрелить в переключатель, чтобы включить огонь.
<br>

<br>Да уж теперь понял что надо. Но как избавиться от Лорда в моём положении.

11.10.2009 00:42

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Кто-нибудь сможет выложить список всех телепортов, если нашел все 14?

11.10.2009 00:42

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Gustavs: поищи в этой теме мое сообщение, я уже один раз писал о такой проблеме, как твоя. Страниц 15-20 назад.

11.10.2009 00:44

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2animatorus:
Цитата:

Но как избавиться от Лорда в моём положении.
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Придется вести его назад той же дорогой, которой ты его привел к Финчеру :)

11.10.2009 00:51

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Так, решил повторить, а то черт-с-два найдешь...<br><br>МОДЕРАТОРЫ, КИНЬТЕ В ФАК, ПЛИЗ - это ж довольно серьезный баг, много народу спрашивало.<br><br>Решение первым нашел HyperNick, я проверил его теорию - так и есть.<br><br>Существует два пункта:<br>1) если сказать Игнатию, что у Палласа нет заданий слишком рано, тот скажет - &quot;имей терпение, еще будет&quot;. Паллас при этом откажется давать задание после того, как будет найден убийца послушника, но квестовая ветка закроется и не будет закрываться большой квест &quot;испытания мастеров&quot;. Решение - переигрывание, с учетом того, что Паллас должен сначала сказать ключевую фразу &quot;ты и так много сделал для монастыря&quot;, а уж потом сказать Игнатию. Лучший способ - поговорить со всеми, выполнить все квесты, и уже когда никто не будет говорить, тогда обратиться к Игнатию и сдать ему все испытания разом.<br>2) HyperNick утверждает (я не проверял, но верю), что теоретически есть возможность украсть из инвентаря кузнеца квестовой посох. После этого строка о том, что &quot;мне нужен посох&quot;, не будет появляться в диалоге, и квест так же подвиснет, и посвящения в маги не произойдет.<br><br>Вот. Все, больше писать не буду :)

11.10.2009 01:04

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2fen2x: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если ты еще не в 4 главе, то всё равно все телепорты не соберешь. Они так раскиданы, что по сюжету по-любому все найдешь. Я тоже поначалу сомневался, когда нашел 12, а два не смог в 3 главе.

11.10.2009 01:08

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2fokon: я &nbsp;давно в 4-ой и уже иду на последнее свидание с титаном, остался только этот квест незакрытым, а точнее не найден только 1 (один) телепорт. Понятия не имею, где и как я его мог пропустить.

11.10.2009 01:13

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
мб это северного храма телепорт .он в развалинах где мы камень огня вроде находили<br>около монастыря

11.10.2009 01:18

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
<br>
Цитата:

Попробуй еще помоч жене Арно(нищий в трущебах). Марта ее звать. Потом к Бельшвулу а там поймеш.<br>
<br>..сказал же - разнес все 5 элексиров.. и Марте тоже.. и в гостиницу её перекинул..<br>..у кого были похожие проблемы в городе? Всё сделал, а письмо в монастырь не дают..

11.10.2009 01:19

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Edelas: <br>Оформи в виде вопрос-ответ. А то я еще не дошел до этого места и немогу нормально описать.<br><br>2fen2x: <br>http://www.worldofrisen.de/images/risen_comicskarten/kermit/teleportsteine.jpg

11.10.2009 01:28

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Проще картинку из карты задания &quot;найти 14 телепортов&quot; кому-нибудь прошедшему кинуть. А то тоже не могу один найти.

11.10.2009 01:31

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

..сказал же - разнес все 5 элексиров.. и Марте тоже.. и в гостиницу её перекинул..<br>..у кого были похожие проблемы в городе? Всё сделал, а письмо в монастырь не дают..
<br>сообщение &quot;теперь город полностью освобожден&quot; у тебя было?<br>Белшвур благословил?

11.10.2009 01:36

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
сообщение было.. благославления - нет.. Белшвур больше со мной не общается.. Карлос тоже..

11.10.2009 01:39

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Ну как запустить зависший квест я хз.<br><br>
Цитата:

Не подскажите, где ключ от harbour city, там чел справа от главного входа должен стоять, но его нет, не хочу попадаться на глаза воинам, так как хочу быть в лагере Дона! все облазил, ключ найти не могу, и якобы человек там должен быть, которого за монеты можно купить тоже нет..! может баг
Цитата:

Не подскажите, где ключ от harbour city, там чел справа от главного входа должен стоять, но его нет, не хочу попадаться на глаза воинам, так как хочу быть в лагере Дона! все облазил, ключ найти не могу, и якобы человек там должен быть, которого за монеты можно купить тоже нет..! может баг
<br>Ты точно у того входа? В город есть два входа - западный(главный) и восточный. Вот у восточного стоит стражник, который за голду пускает.

11.10.2009 01:50

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Нужно найти для Альваро двух слуг. Одного я нашел. А где второй?

11.10.2009 01:52

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от Неясыть link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=532187 4 date=10/11/09, в 01:39:25
<br>Ну как запустить зависший квест я хз.

<br><br><br>
Цитата:

<br>Ты точно у того входа? В город есть два входа - западный(главный) и восточный. Вот у восточного стоит стражник, который за голду пускает.<br>
<br>спасибо! я только один видел) буду искать)

11.10.2009 01:56

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Могу ли я стать магом если сначала пришел в монастырь стал там рекрутом, а потом уже попал в Харбор Таун? Или обязательно сначала идти именно в Харбор?(если так то я расколочу свой диск на йух)<br>Просто както неожиданно для себя стал воином, никто не о чем не спрашивал, просто впялили костюм воина и все,хотя с самого начала планировал стать магом... идиотизм какойто.

11.10.2009 01:59

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Выполнил все квесты за Дона (окромя разведки в городе) - Орден сильно невзлюбил меня, нападают с криками &quot;Умри, проклятый вор&quot;. Глупый вопрос - почему? Ни к какой гильдии не принадлежу, ничего при них не воровал. Убил Рудольфа с его людьми, да, но это же, как я понял - по сюжету, не? В противном случае - основной квест Дона с разведкой в городе невыполним, мне придется их всех там перерезать. Последнее - не проблема, конечно, но, блин, где-то тут подвох...<br><br>Или так и должно быть, типа по закону - нельзя без спросу находится снаружи? Выглядит глупо, маленькое поселение, со всеми нормально поговорил, квесты выполнил, а один идиот в бело носится за мной и иголкой своей тыкает.<br>Утомил &gt;_&gt;

11.10.2009 02:04

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2SinCero: <br><br>Попробуй еще поговорить с Флавио<br><br>2Maktub: <br><br>Один насколько я помню сидит, другой подметает как по лестнице подниматься. Оба недалеко друг от друга.

11.10.2009 02:17

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Molotov419: <br><br>Пересмотри ответ #3891 и наведи порядок с *диском. ;)<br><br>2Kein:<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так и должно быть. Будут нападать до второй главы. Их просто нужно обходить. А в город попадешь подкупив стражника.

11.10.2009 02:25

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Maktub:
Цитата:

Нужно найти для Альваро двух слуг. Одного я нашел. А где второй?
<br>За домом на городской стене курит. Там лестница где-то правее, если мне склероз не изменяет.<br>2Molotov419:
Цитата:

Могу ли я стать магом если сначала пришел в монастырь стал там рекрутом, а потом уже попал в Харбор Таун? Или обязательно сначала идти именно в Харбор?(если так то я расколочу свой диск на йух)<br>Просто както неожиданно для себя стал воином, никто не о чем не спрашивал, просто впялили костюм воина и все,хотя с самого начала планировал стать магом... идиотизм какойто.
<br>уже нет, наслаждайся )) Для того, чтобы начать магом, нужно дойти до Харбор-Тауна и поделать местные квесты за Орден. Писали выше чуть про это.<br><br>2Kein:
Цитата:

Выполнил все квесты за Дона (окромя разведки в городе) - Орден сильно невзлюбил меня, нападают с криками &quot;Умри, проклятый вор&quot;. Глупый вопрос - почему?
<br>А дать себя побить, чтобы обнулить им агро, не пробовал? Не убьют же все-равно.

11.10.2009 02:32

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Makhmud<br>Я не спрашивал как стать магом, я спросил можно ли стать магом после того как сначала попал в монастырь?<br>Дело в том что задания за инквизицию выполнять приходится в любом случае. Но проблема в том что если сначала попал в монастырь (до захода в Харбор таун) то потом после прохождение квестов за инквизицию в городе, рекомендательного письма НЕ ДАЮТ. Так что внимательнее читай мой вопрос.

11.10.2009 02:42

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Molotov419:
Цитата:

я спросил можно ли стать магом после того как сначала попал в монастырь?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в твоем случае без рекомендательного письма от Карлоса нельзя, а его ты получишь после городских квестов

11.10.2009 02:58

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Куя ночью мечи, пока спит кузнец на болоте, Безымянный вдруг осознал, что через 4 часа вставать на работу... Помимо этого, в его голове копошились два вопроса &nbsp;- обновятся ли рудные жилы с началом второй главы и как он стуча ночью по железу не мешает спать остальным в лагере?

11.10.2009 03:02

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Фухх прокачал арбалет по максимуму играючи за мага * ;D <br>Видел в этой теме посты по поводу арбалета, одни говорят не качайте, другие качайте, цитировать не буду отвечу на это так. А дальше уж сами думайте стоит качать или нет.<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>1 - полностью прокачанный арбалет стреляет на вскидку выстрел в 2 секунды, это очень быстро даже на взгляд. На других уровнях его прокачка почему то особо не заметна.<br>2 - Не знаю от чего это зависит, толи от прокачки, толи еще из-за чего арбалет стал пробивать противников на сквозь, задевая и второго моба по цепочке. Хотя в описании его улучшений, об этом не было речи, только % перезарядки упоминался.<br>3 - С арбалетом титана все ящуры и другая нечисть валятся довольно быстро<br><br>Еще один момент, с 7 по 10 уровень арбалета в 4 главе, меня обучил Эдгар, который находится в Харбор тауне. Если мне не изменяет память, то в начале игры он повышал только силу и учил владению меча, или это не так, и он действительно учил арбалету ?

11.10.2009 03:16

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Makhmud:
Цитата:

Так и должно быть. Будут нападать до второй главы. Их просто нужно обходить. А в город попадешь подкупив стражника.
<br>Да, про второй ход в город я знаю, просто меня сам сей факт такого поведения Ордена &quot;немного&quot; смущал. Сказываются Готики &gt;_&gt;<br>

11.10.2009 03:25

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
fen2x<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в твоем случае без рекомендательного письма от Карлоса нельзя, а его ты получишь после городских квестов
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я еще раз повторяю городские квесты проходить приходится в любом случае. Один из учителей в монастыре дает обязательный квест &quot;помочь ордену в харбор тауне&quot;. После их прохождения Карлос просто говорит что то вроде ты уже все сделал, иди доложи в монастырь что ты уже помог, рекомендательного письма в моем случае он не дал.
<br>В общем ладно я уже понял что игру придется заного проходить... :'( &gt;:(

11.10.2009 03:40

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Возможно ли выковать кольцо или амулет с бонусом к умению &quot;меч&quot;?<br>Можно ли хоть КАК-то за Орден получить умение меча 10, кроме использования Меча Арика и Рапиры?<br>И еще, где можно найти оба кольца +1 к мечу? (1 я нашел, но хз где).<br>ОЧЕНЬ хочется умение меча 10, но я-то играю за Орден(((<br>

11.10.2009 03:41

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от Kein link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=532193 7 date=10/11/09, в 03:16:15
<br>2Makhmud: <br>Да, про второй ход в город я знаю, просто меня сам сей факт такого поведения Ордена &quot;немного&quot; смущал. Сказываются Готики &gt;_&gt;<br><br>

<br>Спрашивали как попасть в город без денег в самом начале - на восточном побережье есть холм с руинами,использую свиток левитации можно пролевитировать с вершины прямо за решетку где стоит Лито которому платить надо,ну это на случай если нет денег или свиток появился первее.

11.10.2009 04:20

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Kaiyen: Говорили, что качнуть меч до упора тем, кто играез за орден нельзя.

11.10.2009 04:50

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
блин, по поводу 14-ти камней. Что-то совсем нехорошо.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По карте должен быть восточный и западный камень к пешере у вулкана. Но западного нет, и там все давно зачищено...

11.10.2009 05:40

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Хочешь играть за Орден и быть прокачанным мечником - не вылезай из первой главы пока не прокачаешь меч у Финчера ) , по другому никак . <br><br>А мине вот тут интересно - Урсегор , повелитель титанов и людей-ящериц судя по всему - человек . Это как так получается ? Теоретически он должен быть этой самой ящерицей -саурианцем , а то как то странно выходит )

11.10.2009 08:36

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2ukdouble1: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Западный камень находится значительно позже остальных, по сюжету при сборке доспеха титана - он за синим полем.

11.10.2009 09:44

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Kaiyen: <br>
Цитата:

Возможно ли выковать кольцо или амулет с бонусом к умению &quot;меч&quot;?
<br><br>Кузечное дело, у меня, было полностью прокачано и камней я насобирал всех видов, но такие кольца и амулеты были недоступны в кузнице.<br>Можно найти кольцо(а) с параметром &quot;Меч +1&quot;. Я нашел только одно такое кольцо, хотя облазил практически все.<br><br>

11.10.2009 09:49

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от St-john link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=532190 6 date=10/11/09, в 02:04:16
<br>2SinCero:

<br><br><br>
Цитата:

Попробуй еще поговорить с Флавио
<br><br><br>
Цитата:

2Maktub:
<br><br>бесполезно.. всё-таки игра сырая, как ни крути.. Deep Silver походу торопили Piranha Bytes с релизом.. так всегда, если вокруг игры ажиотаж.. сволочи.. <br>который раз начинаю заново и постоянно какой-нибудь квест будет висет в невыполненых, хотя всё сделано, все довольны, награда и опыт получены..

11.10.2009 09:52

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:

Сообщение от St-john link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=532190 6 date=10/11/09, в 02:04:16
<br>2SinCero:

<br><br><br>
Цитата:

Попробуй еще поговорить с Флавио
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
бесполезно.. всё-таки игра сырая, как ни крути.. Deep Silver походу торопили Piranha Bytes с релизом.. так всегда, если вокруг игры ажиотаж.. сволочи.. <br>который раз начинаю заново и постоянно какой-нибудь квест будет висет в невыполненых, хотя всё сделано, все довольны, награда и опыт получены.. Может патчик имеется? у меня v1.0.9

11.10.2009 10:21

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2petrov043:
Цитата:

1 - полностью прокачанный арбалет стреляет на вскидку выстрел в 2 секунды, это очень быстро даже на взгляд. На других уровнях его прокачка почему то особо не заметна.
тоже самое с фаерболом, именно 10 уровень приводит к резкому снижению скорости каста.<br><br>у меня вопрос - если я замочу рудольфа по квесту с болота, а потом пойду в монастырь, то что будет с квестом на посещение лагеря рудольфа (помню был такой, когда магом играл)? и есть ли такой квест если я присоединяюсь к инквизиции?

11.10.2009 10:57

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Народ, подскажите, а без кровати ночь как-то переждать можно? Не люблю ночью бегать. :)


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022