AGFC

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen: Вопросы по прохождению (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254120972)

30.09.2009 16:03

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Как сделать, что бы на мини карте, отображались точки куда бежать? Как вообще включить мини карту? У меня её вообще нет, или она как-то включается? Что должно отображаться на карте заданий? У меня она постоянно пустая, первая глава, только за разбойников всё сделал, собираюсь в город. Надеюсь вопрос по теме? =)

30.09.2009 16:08

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Народ, я знаю, этот вопрос уже поднимался, но, по поводу квеста "деньги Альваро" -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не получается подложить голову! стоит подложить - все сбегаются с криками "не тронь животное!". может, дело в голове? я отрезал от той, у которой имя было. пробовал ждать до середины ночи - они все равно сидят, не спят и прибегают

30.09.2009 16:13

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Edelas: <br>
Цитата:

Народ, я знаю, этот вопрос уже поднимался, но, по поводу квеста &quot;деньги Альваро&quot;
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тоже мучился, потом просто положил на кровать голову , альваро и служанку побил кулаками, потом вернулся и альваро шуткой насмешил и квест закрылся &nbsp;
<br>

30.09.2009 16:19

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Повтор вопроса.<br><br>Во второй главе, подскажите по паре квестов:<br>у друида:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
он просит ему про храм рассказать, который инквизитор пытается открыть, наисано книжек почитать, где и что конкретно прочесть надо?
<br>найти 14 телепортов:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
кто нашел все, скиньте карту с расположением их, я так понял надо ящеров убивать, с них падают в основном, собрал с разбойников харбор-тауна, монастыря и еще 5 там в основном с патрулей ящеров, где остальные)?
<br>

30.09.2009 16:20

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Миникарты вроде бы нет. &nbsp;Есть карты областей и острова в целом, их все надо добывать в игре. В меню заданий можно посмотреть отметку этого задания на карте, для этого у тебя должна быть эта самая карта. Подробная карта острова берется в городе у Нельсона за 250г. <br>Ну и повторяю свой вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где найти информацию о вратах в монастыре, которую просит друид?

30.09.2009 16:29

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от Мrаk link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529283 1 date=09/30/09, в 15:58:30
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Народ как пройти в храм к которому меня волк привел, в квесте про поиск друида? Что сделать с красным барьером ?
<br>

<br><br>завязывайте вопросы в спойлере писать! ответы да, но не вопросы. По вопросу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
иди к дому друида и расскажу об этом магу который там стоит
<br><br>
Цитата:

Сообщение от darklexiy link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529278 2 date=09/30/09, в 15:42:34
<br>Печатям обучает Игнатий, после того как тебя приняли в круг магов.<br>

<br>я уже в 4 главе, он меня ничему не учит. У меня даже 1 уровня нет.

30.09.2009 16:35

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2FreeSergey:<br>
Цитата:

Еще раз напоминаю всем про необходимость использования спойлеров.<br><br>2Андрей: Тебя это касается в первую очередь.
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно мне объяснить, зачем в моем вопросе спойлеры? Я сюжет засветил? Нет. Раскрыл концовку игры/квеста? Нет. <br>Мой вопрос из разряда &quot;как найти библиотеку&quot;. Какие тут могут быть спойлеры, ума не приложу.
<br><br>2FreeSergey:<br>
Цитата:

Эта тема не для вопросов. Идите в тему поп прохождению.
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что значит не для вопросов? А для чего тогда, для постов типа &quot;игра понравилась, все гуд&quot;? <br>Эта тема - по прохождению игры. Я задал вопрос не по прохождению. Я задал вопрос, где искать такого-то учителя. В шапке темы, из которой было перенесено, висит ФАК с указанием некоторых учителей. Почему он там висит, если про учителей там спрашивать нельзя? Вы уж тогда определитесь, на какие темы мы говорим.
<br>2Тайлер:<br>
Цитата:

Запросто
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Харбор-тауне. Проверь людей Дона, в частности Дельгадо (около восточных ворот) и Сида.

<br>Я играю за магов,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дельгадо и Сида я сдал
. Можно было либо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сдать их квесты и играть за Дона
, либо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сдать их и играть за магов
.<br><br>
Цитата:

И, на будущее: в дневнике в разделе &quot;Учителя&quot; есть информация о том кто и чему учит.
<br>Я прекрасно об этом знаю. Единственный доступный мне (магу) учитель воровства,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
послушник в монастыре
, не учит третьему уровню. Учителя в лагере Дона тоже не учат третьему уровню. Собственно, больше вариантов нет.

30.09.2009 16:35

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
[quote=nickzanat link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529293 2 date=09/30/09, в 16:29:42]<br>
Цитата:

я уже в 4 главе, он меня ничему не учит. У меня даже 1 уровня нет. <br>
<br>Странно, должен учить у меня уже второй во 2ой главе, а ты точно за мага играешь, а не за инквизитора? &nbsp;

30.09.2009 16:44

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от darklexiy link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529290 0 date=09/30/09, в 16:20:08
<br>Миникарты вроде бы нет. *Есть карты областей и острова в целом, их все надо добывать в игре. В меню заданий можно посмотреть отметку этого задания на карте, для этого у тебя должна быть эта самая карта. Подробная карта острова берется в городе у Нельсона за 250г. <br>Ну и повторяю свой вопрос
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где найти информацию о вратах в монастыре, которую просит друид?
<br>

<br><br>ок, с миникартой всё ясно, её нет. Про карту областей и карту местности я знаю, на одной весь остров на другой область (например карта болот), для этого у тебя должна быть эта самая карта какая эта самая???? карта чего??? Подробную карту острова мне бесплатно кто-то из разбойников дал. Но карты заданий до сих пор нет, там просто пусто, как в начале игры когда тебя выкидывают, или всё же должна быть именно карта заданий??? и что тогда получается? к каждому заданию своя карта? или я чего-то не понимаю, опишите подробнее....<br><br>Может просто надо нажать на задание и отметит\покажет его на карте? Блин щас на работе не могу посмотреть =)

30.09.2009 16:46

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
где искать сундуки пирата, ключ от которых даёт его дочь? карту она мне не дала :(

30.09.2009 16:50

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от nickzanat link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529293 2 date=09/30/09, в 16:29:42
<br>

<br><br><br>
Цитата:

завязывайте вопросы в спойлере писать! ответы да, но не вопросы. По вопросу:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
иди к дому друида и расскажу об этом магу который там стоит

<br><br><br>
Цитата:

я уже в 4 главе, он меня ничему не учит. У меня даже 1 уровня нет. <br>
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ходил я к магу... нет у него в разговоре никаких вариантов кроме торга... :( Наерно баг... блин че делать теперь переигрывать слишмом много :(

30.09.2009 16:54

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от SauliusFast link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529297 2 date=09/30/09, в 16:44:27
<br>

<br><br><br>
Цитата:

ок, с миникартой всё ясно, её нет. Про карту областей и карту местности я знаю, на одной весь остров на другой область (например карта болот), для этого у тебя должна быть эта самая карта какая эта самая???? карта чего??? Подробную карту острова мне бесплатно кто-то из разбойников дал. Но карты заданий до сих пор нет, там просто пусто, как в начале игры когда тебя выкидывают, или всё же должна быть именно карта заданий??? и что тогда получается? к каждому заданию своя карта? или я чего-то не понимаю, опишите подробнее....
<br><br><br>
Цитата:

Может просто надо нажать на задание и отметит\покажет его на карте? Блин щас на работе не могу посмотреть =) <br>
<br><br>Да да, в меню заданий тыкаешь на задание и оно отмечается на карте сбоку в том же меню.<br> Мрак там надо
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
тыкнутся в барьер носом и тогда герой сам скажет что надо идти к магу

30.09.2009 16:59

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Андрей: <br>
Цитата:

Можно мне объяснить, зачем в моем вопросе спойлеры? Я сюжет засветил?
<br><br>Конкретно про твои посты<br><br>
Цитата:

В торговом районе (западная часть города) можно взобраться наверх и со стены спрыгнуть наружу. Я не пробовал сам.<br>Можешь также пройти линейку по контрабанде артефактов, тогда появится выход из подвала под борделем.
<br><br>
Цитата:

Когда выполнишь условия, при залезании в ванну появится окошко с вариантом &quot;Подождать убийцу&quot;.<br>
<br><br>
Цитата:

Проверь, продал ли повару, сторожу кладбища, Като. Скажи Арику, что продаешь. Сходи в свинарник, толкни Тайлеру (или другому, имя забыл, если ты его квест не выполнял).
<br><br>Это не критичные спойлеры конечно, но тем не менее это спойлеры.<br><br>
Цитата:

Что значит не для вопросов? А для чего тогда, для постов типа &quot;игра понравилась, все гуд&quot;?
<br>Та тема для обсуждения игры. Там будут уместны вопросы &quot;А какая ролевая система?&quot; или &quot;А сколько всего фракций?&quot; и тому подобное. Вопрос про учителей - для этой темы.<br><br>
Цитата:

шапке темы, из которой было перенесено, висит ФАК с указанием некоторых учителей. Почему он там висит, если про учителей там спрашивать нельзя?
<br>Понятия не имею - его туда не я вешал. Естественно он должен быть в этой теме. Перенесем.

30.09.2009 17:00

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Люди помогите , осободил город , прошел испытания алхимика , илюмара ( свиточника ) , паласа , и игнара , прошел квес тсайруса на артефакты , и выбрал кольцо на посох , но теперь он меян выгоняет &nbsp;, говорит &quot; иди потренеруйся&quot; что делать , как закончить квест мастерво ? ( убийцу нашел , испытания витуса выполнил , )

30.09.2009 17:02

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Глава 1. Приключения на болотах<br><br>Практически уверен, что с первого прохода многое пропустил. Уточнения, исправления и дополнения приветствуются.<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br>Для начала просим Яна отвести нас в лагерь бандитов на болоте. По дороге слушаем лекцию про нехорошую инквизицию.<br>Следуй за Яном на запад - Отправиться с Яном в лагерь бандитов (25 ехр) * * *<br>Следуй далее за Яном на запад - Добраться с Яном до лагеря бандитов (25 ехр) <br>* * *<br>Итак мы на болотах. Ситуация следующая:<br>На вершине иерархии находится Дон Эстебан и его ближайшее окружение. Он<br>засел в храме и ему нет дела до того, что твориться за пределами храма. Попасть к нему просто так невозможно.<br>За ситуацию в лагере отвечает жена Эстебана - Рэйчел.<br>В лагере существует несколько группировок:<br>Охотники - лидер Сэм, Даг, Луис<br>Работники - лидер Хокинс, Дуайт, Энрико, Брэнон<br>Охранники - лидер Брогар, Рикардо, Доминго, Лоренцо, Крейг, Дорган, Клэй, Фил<br>Вне группировок кузнец Оскар и Беппо, отвечающий за поставку золота и артефактов в храм.<br>Также особняком стоит болотная ферма Робарта. Помимо хозяина там еще трудится его батрак Обель.<br><br>В идеале ситауция должна быть такой - работники занимаются раскопками и таскают добытое золото и артефакты в храм, охранники заботятся, чтобы никто не мешал работникам этим заниматься, ферма Робарта снабжает лагерь выпивкой и куревом, а охотники провизией.<br><br>В реальности же все иначе - охранники плевать хотели на свои обязанности и развлекаются поединками на арене и тотализатором. Работники предоставленные сами себе и лишенные защиты, работать отказываются. Охотники вынуждены прогибаться под охранников и заниматься физической работой, вместо того, чтобы охотится. В довершение всего группировка наемников планирует взять власть в лагере в свои руки и вымогает золото за защиту у всех, кто не с ними.<br><br>Наша основная цель на данном этапе - это получить доступ к Дону Эстебану (квест Аудиенция у Дона Эстебана). Помочь нам это сделать может его жена Рэйчел, но нам как минимум нужно завоевать ее доверие (квест Золотая лихородка), а также необходимо иметь повод, например подарок (квест Отнеси золотой меч Дону Эстебану).<br><br>Чтобы завоевать доверие Рэйчел, необходимо разобраться со всеми проблемами в лагере (квесты Борьба за власть, Рабочие должны вернуться к работе, Охотники должны охотится).<br><br>Изготовить подарок для Дона нам может помочь кузнец Оскар (квест Золотые обломки для Оскара), если мы принесем ему пять обломков золотого меча для изготовления целого меча.<br><br>Сначала два слова про болотную ферму Робарта.<br><br>Пиво для банды - нужно отнести 10 бутылок пива Рэйчел и принести взамен 50 золотых - деньги нужны Робарту, чтобы заплатить за защиту Брогару.<br>Идем к Рэйчел и сообщаем, что Брогар занимается вымогательством денег - 25 ехр<br>Отдаем пиво - 200 ехр и забираем деньги (есть варианты - 50 золотых, 100 золотых и вообще не брать деньги - я из наглости взял 100 золотых).<br>Относим деньги Робарту - 100 ехр (можно не отдавать, но опыта тогда не будет и Робарт обидется)<br>Робарту нужна травка - все очень просто 10 травы меняется на 70 золотых - 50 ехр. Можно и дальше продолжать менять траву на золото.<br>Также Робарта можно спросить торгует ли он мечами с послушниками - 25 ехр (откуда взялась эта фраза на данном этапе игры я без понятия - скорее всего баг)<br><br>Теперь поехали по основным веткам - сперва разберемся с наемниками.<br><br>Лидер охотников Сэм и Рэйчел понимают, что Брогар решил прибрать власть в лагере к своим рукам и хотят не допустить этого, но повалить Брогара не так то просто - на его стороне сила, а также недостаточно доказательств, чтобы обвинить Брогара в измене Дону Эстебану. Ну что ж, попробуем выбить почву из под ног местного авторитета и подсобрать улик против него.<br><br>Если сообщить Рэйчел, что Брогар метит на место Дона Эстебана - 25 ехр<br><br>Для начала устраиваемся поработать на него. Из разговора выясняем, что его люди теоретически должны осуществлять охрану работников, но на практике это не совсем так.<br>Лакей Брогара - идем к Рэйчел и берем у нее кусок мяса (она сама даст), относим Брогару - 50 ехр<br>Заодно сообщаем Рейчел, что Брогар плевать хотел на работников - 25 ехр<br><br>Теперь Брогар дает нам парочку поручений посерьезней.<br><br>Лентяй - Клэю давно уже пора сменить Фила на посту у болотной фермы, но самого Клэя это похоже мало волнует. Идем к Клэю - можно попробовать побить его (я не стал пробовать) или подкупить (10+10 золотых). Клэй признают, что был не прав и идет на смену Филу - 200 ехр<br>Сообщаем Филу, что Клэй наконец сменит его - 25 ехр + 25 золота<br>Докладываем Брогару, что все улажено - 25 ехр<br><br>Побег с золотом - Дорган, занимающийся сбором денег за охрану, похоже решил сделать ноги. Нужно найти его и призвать к порядку. Охотник Луис (за кружку пива) подскажет, что искать Доргана стоит в пещере на юго-востоке болота. Разобравшись со стаей мотыльков, находим тело Догана - 250 ехр. С тела снимаем список тех, кто должен был заплатить за защиту.<br>Показываем список Рэйчел - 50 ехр<br>Сообщаем Брогару, что нашли Догана - 50 ехр<br>Список Доргана - Брогар начнет приставать с распросами насчет списка, можно прикинуться шлангом, а можно признаться, что список у нас. В этом случае Брогар потрербует отдать список ему. Если отдаем - 100 ехр. Можно сказать, что показывали список Рэйчел и послушать, что Брогар о нас думает.<br>Также рассказываем про Доргана и вымогательство Сэму - 25 ехр<br><br>Теперь Брогару нужен новый рэкетир и эта честь выпадает нам.<br>Плата за защиту в лагере бандитов - нам предстоит выбить золото из всех, кто не заодно с Брогаром.<br>Можно рассказать об этом поручении Рэйчел - она попросит подыграть Брогару.<br>Вот список тех, кто должен заплатить за защиту:<br>Даг - 20 золотых - 25 ехр<br>Брэнон - 20 золотых - 25 ехр<br>Энрико - 20 золотых - 25 ехр<br>Луис - 20 золотых - 25 ехр<br>Дуайт - 20 золотых - 25 ехр<br>Оскар - 30 золотых - 25 ехр<br>Беппо - откажется платить - 25 ехр<br>Хокинс - 20 золотых - 25 ехр<br>Обель - 20 золотых - 25 ехр<br>Робарт - просто так денег не дает, а просит продемонстрировать эту самую защиту за которую он должен платить.<br>Болотники Робарта - Робарт просит перебить всех болотников у водопада. Всего болотников трое, причем два вместе, что неприятно.<br>Можно попросить помощи у Клэя, который охраняет болотную ферму (не знаю будет ли этот вариант доступен, если ранее мы побили, а не подкупили Клэя).<br>Поохотиться с Клэем - против двоих болотники не представляют проблем - 250 ехр за компанию Клэя + 250 ехр за собственно уничтожение болотников.<br>Рапортуем Робарту - 50 ехр + 50 золотых и отжимаем деньги за защиту - 20 золотых + 25 ехр.<br>Возвращаемся к Брогару и сообщаем, что собрали деньги со всех - 250 ехр. Брогар затребует передать ему 200 золотых - можно отдать - тогда он вернет нам 50 золотых за работу, а можно оставить себе и послушать угрозы, что нам это так не сойдет.<br>Рассказываем Рэйчел, что все долги выбиты - 25 ехр и получаем совет пригрозить Брогару, что все расскажем Дону Эстебану. Можно считать, что дело сделано, но мы еще зайдем с другой стороны и окунем Брогара в грязь с головой.<br><br>Из разговора с Сэмом мы узнаем, что неплохо было бы победить Брогара на арене и этим унизить его перед всем лагерем. Но с кем попало Брогар драться не будет. Ну что ж, начнем карьеру гладиатора. <br><br>Ареной у нас заведует Крейг и он же принимает ставки на бои. Будем бить соперников по мере возрастания их силы.<br>Одолей Рикардо на арене - ставка 10 золотых, выигрыш 20 золотых. За победу - 100 ехр.<br>Одолей Лоренцо на арене - ставака 20 золотых, выигрыш 40 золотых. За победу - 100 ехр.<br>После победы над Лоренцо можно выполнить задание<br>В развалины храма с Лоренцо - Лоренцо предложит вам разграбить храм неподалеку и поделить найденное золото. На самом же деле он обычный вымогатель - отведет вас в укромное место и потребует 50 золотых. Придется или отдать деньги, или побить его, но в любом случае - 150 ехр. Если выполнить этот квест раньше боя с Лоренцо на арене, то второй раз он с вами драться откажется (если вы конечно дрались, а не отдали деньги) и выполнить квест &quot;Одолей Лоренцо на арене&quot; станет невозможно, хотя победа засчитается, а Крейг вернет ставку, если она была сделана.<br>Одолей Крейга на арене - ставка 50 золотых (без нее он не хочет драться), выигрыш - я взял осколком меча и больше ничего не получил (возможно если не брать осколок, то Крейг заплатит положенные 100 золотых). За победу - 150 ехр.<br>Одолей Доминго на арене - ставка 100 золотых, выигрыш 200 золотых. За победу - 200 ехр. Просто так Доминго драться не пойдет - надо или оскорбить, или подпоить его. После боя он согласиться учить нас.<br>Лучший боец в лагере бандитов - после победы над всеми вышеперечисленными людьми Брогара, вас признают достойным выйти против него самого - 200 ехр<br>Одолей Брогара на арене - ставка 200 золотых, выигрыш 400 золотых. За победу - 300 ехр. Победить непросто, но возможно. Поможет покупка рабочей одежды (500 золотых) у Хокинса и свитка защиты (200 золотых) у Робарта.<br>Сообщаем Рэйчел, что охранники устраивают бои на арене - 25 ехр и что Крейг принимает ставки на бои - 25 ехр. Она не одобряет это и просит разобраться с Крейгом. Идем к нему и говорим, что заложили его Рэйчел - он крайне недоволен и отправляет нас назад, сказать что это все неправда. Можно сказать Рэйчел правду - что Крейг не прекратит - 25 ехр + 40 золотых, а можно обмануть и сказать, что ставок больше не будет - 50 ехр + 20 золотых. Если обманули Рэйчел, то возвращаемся к Крейгу и говорим, что все путем - 100 ехр.<br>Хвастаемся Сэму победой над Брогаром - 25 ехр.<br><br>Борьба за власть - идем к Брогару и говорим, что пришло время Дону Эстебану узнать обо всех его выходках - 350 ехр. Вот тут то у него очко и взыграет - берем его за вымя пока он тепленький.<br>Рассказываем Рэйчел, что поставили Брогара на место - 50 ехр + 150 золотых. Она просит не говорить обо всем произошедшем ее мужу, поскольку тот всех собак повесит на нее.<br>Забегая вперед - если все таки расскажем, то получим 100 ехр от Эстебана, а если нет, то 100 ехр + 50 золотых от Рэйчел.<br><br>Теперь переходим к работникам. <br><br>Дуайт - должен таскать ящики с золотом и артефактами с места раскопок в храм. На самом деле он просто забил на работу.<br>Дуайт должен вернуться к работе - мне хватило просто угрозы в его адрес (были еще другие возможности, но я их не проверил) - 200 ехр<br>Сообщаем Хокинсу, что Дуайт вернулся к работе - 25 ехр + 5 золота<br>Доставка артефактов * - Беппо был обеспокоен перебоями в работе Дуайта - говорим, что Дуайт снова в деле - 150 ехр + 20 золота<br>Сообщаем Рэйчел, что доставка артефактов возобновилась - 25 ехр + 20 золота<br><br>Брэнон - должен заниматься раскопками, но какие то насекомые мешают ему в этом, а охранник Рикардо не обеспечивает безопасность как должен.<br>Брэнону нужна помощь - разговариваем с Рикардо о проблемах Брэнона, но он не намерен предпринимать активных действий - 150 ехр<br>Сообщаем Брэнону, что вряд ли ему кто-то поможет - 25 ехр<br>Жалуемся Брогару на Рикардо, но тому плевать - 25 ехр<br>Мерзкие насекомые - Рикардо готов заплатить, если мы сделаем работу за него. Уничтожаем четырех мотыльков на островке чуть южнее - 250 ехр и сообщаем Рикардо, что дело сделано - 50 ехр + 30 золотых<br>Брэнон должен вернуться к работе - сообщаем Брэнону, что проблема с насекомыми решена - 100 ехр + 25 ехр (не понял за что дали еще 25 опыта, но почему то дали)<br>Сообщаем Хокинсу, что Брэнон вернулся к работе - 25 ехр + 5 золотых<br><br>Энрико - во время раскопок бедняга попал под завал и раскопали его только трое суток спустя. Теперь он боится даже собственной тени. Найти его можно в южной части болота.<br>Он ни в какую не хочет возвращаться к раобте, но Дуайт советует обмануть его и дать какой-нибудь защитный амулет.<br>Защита от призраков предков - подходящий амулет можно найти на островке, где мы решали проблемы с насекомыми (Бесполезный амулет) и отдать его Энрико - 100 ехр<br>Дабы обеспечить такими амулетами всех, Энрико возвращается к раскопкам.<br>Сообщаем Хокинсу, что Энрико снова работает - 25 ехр + 5 золотых<br><br>Рабочие должны вернуться к работе - Энрико, Брэнон и Дуайт снова должны начать выполнять свои обязанности - 200 ехр и возможность купить рабочую одежду за 500 золотых.<br>Сообщаем Рэйчел, что все рабочие снова работают - 25 ехр + 20 золотых <br><br>На закуску остались охотники.<br><br>Из разговора с Сэмом выясняем, что Брогар заставляет его пилить дрова вместо охоты, а его парни занимаются, чем угодно кроме охоты. Заодно рассказываем Сэму, что видели Яна - 25 ехр.<br>Идем к Рэйчел и рассказываем, что Брогар эксплуатирует Сэма не по назначению - 25 ехр. Узнаем, что из-за этого ситуация с провизией критическая.<br>Мясо для банды - Рэйчел просит принести ей 10 кусков сырого мяса. Рано или поздно мы соберем их - 200 ехр + 30 золотых.<br><br>Луис - этот парень банально спился и завязывать он не собирается.<br>Если рассказать Сэму, что Луис не собирается бросать пить - 25 ехр<br>Проворные крысы - у Луиса есть некоторые проблемы с этими милыми зверушками. Помогаем их решить путем геноцида трех проворных крыс - 200 ехр. Сообщаем Луису, что он может пить спокойно - 50 ехр + 25 золотых (вместо 30 обещанных) <br><br>Даг - этого парня дастал один болотный червяк - поможем ему.<br>Поохотиться с Дагом - все очень просто идем и убиваем *вместе опасного червя - 150 ехр. Выслушиваем тираду Дага - 200 ехр, говорим с ним еще раз - 25 ехр + 30 золотых<br>Идем к Сэму и рассказываем как мы славно поохотились на [strike]опыт[/strike] червя с Дагом - 25 ехр + 50 золотых<br><br>После того как Брогар окажется у нас в руках, потребуем от него наконец то отпустить Сэма на охоту - 50 ехр<br>Охотники должны охотиться - сообщаем Сэму, что все проблемы решены - 200 ехр + 50 золотых<br>Рассказываем Рэйчел, что Сэм вернулся к своим обязанностям -<br>25 ехр + 20 золотых<br><br>Золотая лихорадка - сообщаем Рэйчел, что все проблемы в лагере решены - работники работают, охотники - охотятся, а Брогар призван к порядку - 150 ехр + 100 золотых<br><br>Первая часть плана выполнена, теперь про вторую - подарок для Дона Эстебана.<br><br>Дон Эстебан помешан на золоте и золотой меч это отличный выбор для подарка. Все нити ведут к кузнецу Оскару. У него узнаем, что существуют пять обломков меча из которых можно сделать золотой меч. Наша задача эти обломки собрать.<br>1. Первый обломок в сундуке на островке, где мы разбирались с Мерзкими насекомыми<br>2. Второй обломок у Крейга. Он продает его за 100 золотых. Можно его забрать силой после победы над Крейгом на арене или украсть.<br>3. Третий обломок у Луиса. <br>Бутылка пива для пьяницы - чтобы вытянут любую информацию из Луиса, нам придется поить его пивом - 100 ехр (за первую кружку). Еще одна кружка уйдет, чтобы узнать про обломки меча и еще две, чтобы он отдал обломок нам. Хотя его можно и просто украсть.<br>4. Четвертый обломок у Доргана - просто забираем его с тела.<br>5. Пятый обломок у Брогара.<br>Забери золотой обломок у Брогара - можно украсть или забрать после боя на арене (да еще и поиздеваться потом над Брогаром по этому поводу) - 100 ехр<br>Золотые обломки - как только все пять кусков будут у нас - 400 ехр<br>Можно рассказать Сэму, что мы собрали все части меча - 25 ехр<br>Золотые обломки для Оскара - относим все обломки кузнецу Оскару - 200 ехр + 50 золота<br>Оскар изготавливает из них меч и дает нам подержать.<br>Можно не отдавать ему меч назад - тогда Оскар обидится на нас. А можно отдать - тогда Оскар согласиться обучать нас кузнечному делу и в конечном итоге согласится продать меч за 200 золотых. Покупаем.<br>Показываем готовый меч Сэму - 50 ехр<br><br>Аудиенция у Дона Эстебана - идем к Рэйчел и говорим, что хотели бы встретится с Доном Эстебаном, чтобы преподнести ему в подарок золотой меч. Рэйчел дает разрешение - 400 ехр.<br>Говорим об этом охраннику на входе в храм и он пропускает нас внутрь - 25 ехр<br><br>Наконец то мы внутри...<br><br>Еще пара полезностей про лагерь бандитов:<br>Кольцо (Топор +1) - в нычке (подразумеваются закопанные сокровища) на островке, где были Мерзкие насекомые<br>Кольцо (Арбалет +1) - в сундуке в ничейном доме (рядом с Лоренцо)<br>Сундук Робарта (болотная ферма) - замок &lt;&lt;&gt;&gt; - рецепт &quot;Слабое лечебное зелье&quot;<br>Сундук в пещере (где труп Доргана ближе ко второму выходу) - замок &lt;&lt;&gt;&gt; - порядка 260 золотых<br>Сундук Рэйчел - замок &lt;&lt;&gt;&gt; - рецепт &quot;Рыбный суп&quot;, рецепт &quot;Хлеб с мясом&quot;<br>Сундук Оскара - замок &gt;&gt;&lt;&lt; - щипцы ювелира, стальная заготовка<br>Сундук Лоренцо - замок &lt;&gt;&lt;&lt;&gt;&gt; - ничего особенного<br><br>Продолжение и уточнения естественно следуют...<br>

30.09.2009 17:05

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Красное силовое поле в квесте про друида как обходится?

30.09.2009 17:07

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от darklexiy link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529294 9 date=09/30/09, в 16:35:07
<br><br>Странно, должен учить у меня уже второй во 2ой главе, а ты точно за мага играешь, а не за инквизитора? *<br>

<br><br>твоюжешьмать! блин как за мага играть то? я за инквизтора играю ((( ппц. Но за ответ спасибо.<br><br>
Цитата:

Сообщение от Che Buraxx link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529303 1 date=09/30/09, в 17:05:27
<br>Красное силовое поле в квесте про друида как обходится?<br>

<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
читай на предыдущей странице, я отвечал уже.

30.09.2009 17:08

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от Ksael link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529301 8 date=09/30/09, в 17:00:15
<br>Люди помогите , осободил город , прошел испытания алхимика , илюмара ( свиточника ) , паласа , и игнара , прошел квес тсайруса на артефакты , и выбрал кольцо на посох , но теперь он меян выгоняет *, говорит &quot; иди потренеруйся&quot; что делать , как закончить квест мастерво ? ( убийцу нашел , испытания витуса выполнил , ) <br>

<br>подскажи какое тебе палас испытание дал ?

30.09.2009 17:08

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Андрей: <br>А что же ты хотел-то? Ты сделал выбор и стал магом. Значит секреты воровства тебе уже недоступны. Тут не получится стать и выдающимся магом, и вором. Так, jack-of-all-trades без специализации еще понятно, но возможность качнуть различные по направленности ветки скиллов - чит или просто отсутствие логики.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я вот за Дона пошел и присоединился к бандитам, так что бодро граблю и ломаю замки, но магию мне не изучить.
Баланс и принудительный отыгрыш в действии. ;)

30.09.2009 17:15

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Он сказал какую то загадку про доверие и книгу какую то , книга была на кладбище , а доверие , это крест на замену уборщика свиней на другого чувака <br><br>Добавление от 09/30/09, в 17:15:53 <hr class="hr_agfc">Люди , помогите пожалуйста , уже в 3 раз прохожу , поганый сайрус , как взять его испытание 7

30.09.2009 17:17

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от nickzanat link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529303 5 date=09/30/09, в 17:07:35
<br><br>твоюжешьмать! блин как за мага играть то? я за инквизтора играю ((( ппц. Но за ответ спасибо.

<br><br><br>Ну я так и подумал, что ты не маг)). Для игры за мага нужно выполнить в городе задание мастера Белшвура(или как то так) и когда попадешь в монастырь выбрать что хочешь изучать путь магии. <br>И все таки народ помагите плиз!!!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Где найти записи о двери за монастрем(где диски нужны), которые просит друид??

30.09.2009 17:17

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от Ksael link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529306 0 date=09/30/09, в 17:15:08
<br>Он сказал какую то загадку про доверие и книгу какую то , книга была на кладбище , а доверие , это крест на замену уборщика свиней на другого чувака

<br>отлично вообще ... эти квесты мне походу не засчитались T_T

30.09.2009 17:23

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
выполнил задание Белшвура в городе про зелья, пришел в монастырь, подхожу к *Палласу он молчит, следовательно ен могу выполнить цеполку квестов на все испытания в монастыре. В монастыре все пройдено кроме этого случая.Помогите плиз *

30.09.2009 17:29

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Помогите , город освободил , все побочные квесты в монастыре ввыполнил , как пройти квест мастеров ?

30.09.2009 17:31

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Тайлер: <br>Ну так а взлом замков? Меня не особенно волнует карманное воровство, хотя реализовано оно действительно отлично, стянуть можно что душе угодно, но однократно.<br><br>Кстати, на
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
северо-востоке острова в башне карлов на скалистом полуострове нашел руну взлома
.<br>
Цитата:

но возможность качнуть различные по направленности ветки скиллов
<br>В том-то и дело, что маг может
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
прокачать абсолютно все до упора, кроме воровства и взлома. Последнее обходится с помощью этой руны.

30.09.2009 17:34

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ПОдскажите, что делать? после того как волк привел меня к храму, я вернулся к магу, которйы у дома друида, но никаких новых строчек в разговоре нет :( мб надо с кем то еще поговорить ? <br>P.S. Если это баг игры, скажите как можно читами пройти квест этот, а то уже очень много прошел, только этот квест не закрыт во 2й главе.

30.09.2009 17:46

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Мrаk:<br>
Цитата:

после того как волк привел меня к храму, я вернулся к магу, которйы у дома друида, но никаких новых строчек в разговоре нет
<br>А волк когда тебя привел,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ты подходил и пробовал поюзать магический барьер?
<br>Вот когда поюзаешь, можно будет
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вернуться к Сайрусу и с ним вместе пойти за барьер
. Только сразу алярма -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лучше туда не соваться слабым героем
.

30.09.2009 17:48

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
выше 100 кто-нибудь хоть учит?

30.09.2009 17:59

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2R1ck:<br>
Цитата:

выше 100 кто-нибудь хоть учит?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выше 100 силы и ловкости - нет. Мудрости можно 200 максимум, но учителя нет, надо читать книги. Мудрость не поднимается выше 200 никакими способами. Насчет силы и ловкости сказать не могу.

30.09.2009 18:08

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Кот Баюн: <br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Долго не мог понять, но в итоге в очередной раз подошел к Сиду, он сказал - надо наказать мясника и обокрасть его сундук

30.09.2009 18:10

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Доспешные пластины - можно сделать какую-то броню, или сдать их квестодателю?

30.09.2009 18:12

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
люди , можете кинуть сохранение с пройденными испытаниями мастеров или где нибудь рядом с этим , очень надо , ( 431166980 - моя аська )

30.09.2009 18:14

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2Андрей: <br>
Цитата:

Только сразу алярма -
<br>Ну не скажи.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня всё Сайрус сам делал, я только в старонке стоял. ;D

30.09.2009 18:16

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Монастырь, квесты за инквизицию, испытания Мастеров.<br>Квесты Энцо и Эрлана:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Одному нужно узнать компоненты для свитка Иллюзии, другому для Наутилуса. Где взять эту информацию?

30.09.2009 18:18

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от Knightley link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529325 7 date=09/30/09, в 18:16:34
<br>Монастырь, квесты за инквизицию, испытания Мастеров.<br>Квесты Энцо и Эрлана:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Одному нужно узнать компоненты для свитка Иллюзии, другому для Наутилуса. Где взять эту информацию?
<br>

<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в библиотеке есть потайная дверь (справа как только войдешь), вот там

30.09.2009 18:20

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Хм, бегал там не раз, но видимо, какую-нибудь книженцию пропустил. Спасибо

30.09.2009 18:22

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
2urukhai:<br>
Цитата:

Ну не скажи.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня всё Сайрус сам делал, я только в старонке стоял.

<br>Дык це ж не интересно. Пока они
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сайруса метелят
, я на них прицел маго-пулемета отрабатываю.<br>2Туман:<br>
Цитата:

Доспешные пластины - можно сделать какую-то броню, или сдать их квестодателю?
<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сдавай.

30.09.2009 18:32

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Цитата:

Сообщение от Андрей link=board=gothic&amp;t=1254120972&amp;goto=529319 8 date=09/30/09, в 17:59:06
<br>2R1ck:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Выше 100 силы и ловкости - нет. Мудрости можно 200 максимум, но учителя нет, надо читать книги. Мудрость не поднимается выше 200 никакими способами. Насчет силы и ловкости сказать не могу.
<br>

<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Прочие параметры поднимаются элексирами и магическими вещами.
<br><br>А я повторю вопрос: кто учит скилу меча 6+? Уже 4я глава, я сковал обсидиановый двуручник, а надеть не могу =\

30.09.2009 18:35

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
люди киньте сейв за мага , после испытаний на slil.ru , заранее спасибо<br>

30.09.2009 18:38

Re: Risen: Вопросы по прохождению
 
Народ , подскажите 4 глава 5 кусков доспехов , 2 храма под вулкном . в 1 из них там где еще столб с картой , как открыть там дверь ? где взять бюсты ?


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022