AGFC
Страница 1 из 3 1 23

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gestrandet (http://agfc.ru/showthread.php?t=1109284180)

25.02.2005 02:29

Gestrandet
 
Други! <br>Выкладываю на ваш суд перевод. Gestrandet - &quot;Потерпевшие крушение&quot;<br>http://basilio58.narod.ru/Gestrandet_rus.exe

25.02.2005 02:59

Re: Gestrandet
 
Только что скачал...Распаковал:два файла-Data и Sistem.Но открываться не хочет - пишет Unknown module format or corrupted file.Может я не тем открываю(help).

25.02.2005 04:00

Re: Gestrandet
 
2Элессар:
Цитата:

Только что скачал...Распаковал:два файла-Data и Sistem.Но открываться не хочет - пишет Unknown module format or corrupted file.Может я не тем открываю(help).
<br><br>Хммм.Я вот себе поставил - все ОК.А что значит ты распаковал два файла
Цитата:

Data и Sistem
.Сначала тебе надо поставить gestrandet 1.01 потом gestrandet rus.<br><br>ЗЫ Гыы..;DТы МДК то поставил сперва, кулхацкер?;D<br><br>2basilio58: <br>Респект за сам факт перевода.:pivo: Щас буду гамать.Пройду напишу отзыв.А пока что могу сказать что странную фишку заметил - изображение дергается.<br>Нет-нет, не тормозит а именно дергается. К чему бы? ::)

25.02.2005 05:09

Re: Gestrandet
 
2basilio58:Уум...прикольно!<br>Скачал, ща бум смотреть :D наконец то можно узнать сюжет этого мода, ато бегал как дурак по всему острову от пиратов.<br>Спасибки за перевод! Молодец!

25.02.2005 05:15

Re: Gestrandet
 
2basilio58: <br>Сорри за наивный вопрос, но Вы - один человек или команда переводчиков ? ;)

25.02.2005 05:18

Re: Gestrandet
 
2Ipse San: Посмотри профиль и всё поймёш! ;)

25.02.2005 05:51

Re: Gestrandet
 
2basilio58: А вот и первый глюк-репорт:<br><br>1)Пит не исчезает, а стоит на том же самом месте<br>2)Чувак что стоит у стартпоинта(забыл имя) дает квест со смолой.Говорит что она у горы.Я так понял что эта та гора,где еще скелетон лежит и два гоблина.Смолы там нет.Как впрочем и на всем остальном острове.<br>3)Морган дает квест с болотником.Видимо по идее он должен был быть у колодца но там его нет.Так же обшарил весь лагерь пиратов - ничего не нашел.<br><br>Вобщем я застрял. :(Морган бессмертен так что даже посмотреть что в пещерке, никак.<br>Ну и еще одно - не переведены диалоги когда ложишься спать, хотя впрочем это неважно, но все таки общую картину портит. ::)<br>

25.02.2005 09:06

Re: Gestrandet
 
2Neocreont: Смола за домом этого лесоруба под брёвнами лежит, там где сковорода на костре.<br>Болотник в лагере пиратов сразу как зайдёш налево возле колодца.<br>а вот Пит действительно чё то не пропадает...2basilio58:<br>есть ошибки в граматике, непереведено имя волка, зомбик возле дома лесоруба вобще глючит по страшному раз загрузишся он есть, другой раз загрузишся его нет. После того, как я становлюсь зомби вобще застряю, думаю мож из-за того. что того зомбика который пропадает нет?

25.02.2005 17:00

Re: Gestrandet
 
2--fitil--:
Цитата:

Смола за домом этого лесоруба под брёвнами лежит, там где сковорода на костре.<br>Болотник в лагере пиратов сразу как зайдёш налево возле колодца.
<br><br>Все дело в том что в этих местах я как раз все и обшарил вдоль и поперек.<br>Попробую заново начать и посмотреть. <br><br>
Цитата:

зомбик возле дома лесоруба вобще глючит по
<br><br>А я его вообще ни разу не видел.....

TycoooN 25.02.2005 17:45

Re: Gestrandet
 
2basilio58: <br>Ты не будешь против, если я немного подредактирую перевод?<br>А то прям руки чешутся ;D :D

PA 25.02.2005 17:46

Re: Gestrandet
 
2All:<br><br>Спойлер - кто не хочет не читает.<br><br>Всю прибрежную живность легко на 0 (нулевом) уровне бьем в воде - она как правило мелкоплавающая. Но шныг может прыгнуть, а кротокрыс цинично утонуть... Жаль, что Пита не удалось таким образом обуть...<br><br>Штанцы 10/10 получаем при первом разговоре с Виллом на пляже.<br>За когти шныга (не зуб ошибка в переводе) Вилл дает броньку найма 30/30...<br>При разговорах с неписями и зомбяком броньку от греха подальше лучше снять (просто игнорируют).<br>В пираты лучше идти набрав побольше силы... дадут железку покруче!<br>Про ручную крыску - Сами разберетесь и 250 монет в 2-х кошельках и рыбе - все Сами...<br><br>Моргану травку давать лучше по одному стебельку (а может сразу все? - и это далеко не 2).<br>После превращения - респавн. Сперва зачищаем остров, к пиратам и Виллу не не приближаемся. <br>И опять с моря - иначе зачем оно!!!<br>Зомбяк подождет...<br><br>А по русски мод совсем иначе смотрится!!!<br>Спасибоbasilio58:<br>

TycoooN 25.02.2005 17:58

Re: Gestrandet
 
З.Ы. Кстати, размер русификации можно уменьшить приблизительно до 600-1000Кб путем удаления аддончких миссий/диалогов/НПС (могу это тоже сделать) :)<br>Ну и баги попытаюсь убрать (если это и правда баги)

25.02.2005 18:11

Re: Gestrandet
 
2Ра:
Цитата:

Штанцы 10/10 получаем при первом разговоре с Виллом на пляже.<br>За когти шныга (не зуб ошибка в переводе) Вилл дает броньку найма 30/30...
<br><br>Ну нифига себе! :o Мне Уилл вообще ничго не давал.. ::)<br>Вот, еще один баг. :(

25.02.2005 18:52

Re: Gestrandet
 
2basilio58: Только что проверил - и смола, и болотник в немецкой версии есть. ::) Получается что однозначно глюк перевода.Ждем патч...

25.02.2005 20:50

Re: Gestrandet
 
Цитата:

Сообщение от TycoooN link=board=gothic&amp;t=1109284180&amp;start=0#11 date=02/25/05, в 16:58:43
<br>З.Ы. Кстати, размер русификации можно уменьшить приблизительно до 600-1000Кб путем удаления аддончких миссий/диалогов/НПС (могу это тоже сделать) :)<br>Ну и баги попытаюсь убрать (если это и правда баги)<br>

<br><br>Да правь, конечно, кто б возражал...<br>PS а не могут ли некоторые глюки от декомпилятора появиться? Хотя Пит по-моему и в немецкой версии остаётся на месте...

PA 25.02.2005 23:06

Re: Gestrandet
 
2Neocreont:<br>
Цитата:

Только что проверил - и смола, и болотник в немецкой версии есть. *Получается что однозначно глюк перевода.Ждем патч...
<br><br>ЭЭЭЭ... Ребята зачем катить бочку...<br>В руссификации и *смола, и болотник - Есть!!!<br>Переиграй сначала зачистив старые сэйвы...<br>Правда я поступил иначе, переименовал новый Gestrandet.ini в Gestrandet_rus.ini и у меня и немецкий и русский МОД.<br><br>Короче - Где Глюки?<br>Игра со старых сэйвов не глюк, а кривые руки Сорри...<br><br>ЗЫ: Надеюсь, что сами догадались запустить Vdfs32g.exe<br><br>

25.02.2005 23:10

Re: Gestrandet
 
2Pa:
Цитата:

ЭЭЭЭ... Ребята зачем катить бочку...<br>В руссификации и &nbsp;смола, и болотник - Есть!!!<br>Переиграй сначала зачистив старые сэйвы...
<br><br>В том то и дело, что пробовал 2 раза.<br>Я бы не стал писать безосновательную критику.<br><br>
Цитата:

Игра со старых сэйвов не глюк, а кривые руки Сорри...
<br><br>Пока что сорри, а руки вроде прямые.

26.02.2005 16:21

Re: Gestrandet
 
Вообще, болотник есть, смола не знаю, но пит точно не исчезает - это единственный глюк, который я встретил. Хорошо, что есть такие люди, как 2basilio58:, ведь без него многие вообще не играли бы в этот мод!!!<br><br>Так и должно, что при попытки поспать, там написано всё по-нимецки?<br><br>2Pa:
Цитата:

Всю прибрежную живность легко на 0 (нулевом) уровне бьем в воде - она как правило мелкоплавающая. Но шныг может прыгнуть, а кротокрыс цинично утонуть...
Я б не додумался, спасибо за подсказку.<br><br>Добавление от 02/26/05, в 15:41:18 <hr class="hr_agfc">2Pa:
Цитата:

В руссификации и &nbsp;смола, и болотник - Есть!!!
Болотник есть, но смолы не нашёл, можешь подсказать где он? Час потратил, не нашёл, зато один дом у пиратов ограбил.<br><br>З.Ы. Похоже уже традиция по каждому моду создавать руссификацию. :)

26.02.2005 18:37

Re: Gestrandet
 
<br>
Цитата:

Так и должно, что при попытки поспать, там написано всё по-нимецки?
<br><br><br><br>
Цитата:

Добавление от 02/26/05, в 15:41:18 <hr class="hr_agfc">2Pa: <br> Болотник есть, но смолы не нашёл, можешь подсказать где он? Час потратил, не нашёл, зато один дом у пиратов ограбил.
<br><br><br>Смола лежит между брёвнами и стеной домика, там где сковорода.<br> А поспать по немецки - недопереведено...сорри... &nbsp;:-[

PA 26.02.2005 18:52

Re: Gestrandet
 
2basilio58:<br>
Цитата:

Смола лежит между брёвнами и стеной домика, там где сковорода.<br>А поспать по немецки - недопереведено...сорри... &nbsp;
<br><br>И в одной длинной фразе 70% передено, а 30% нет. Но это все мелочи.<br>А вот оставить инишник с названием как в немецкой версии промашка...<br><br>И все равно Спасибо.<br>

27.02.2005 01:56

Re: Gestrandet
 
Цитата:

Сообщение от Pa link=board=gothic&amp;t=1109284180&amp;start=0#19 date=02/26/05, в 17:52:47
<br>2basilio58:

<br><br>
Цитата:

<br>А вот оставить инишник с названием как в немецкой версии промашка...
<br><br><br>
Цитата:

И все равно Спасибо.<br><br>
<br><br>А смысл изменять *.INI ? Чтобы в стартере было два варианта? Нем и рус? Не знаю...кому как нравится.<br>Так что это не промашка, а задумано так &nbsp;:D

27.02.2005 12:19

Re: Gestrandet
 
2basilio58:
Цитата:

Так что это не промашка, а задумано так &nbsp;
По мне так даже лучше, у меня по бумшаку 3 или 4 *.ini, замограждает всё.

PA 27.02.2005 12:52

Re: Gestrandet
 
2basilio58:<br>
Цитата:

А смысл изменять *.INI ? Чтобы в стартере было два варианта? Нем и рус? Не знаю...кому как нравится.<br>Так что это не промашка, а задумано так
<br><br>Не знаю может не прав, но у меня в стартере Аддона 19 инишек.<br>Там живет и англикация и варианты мода Бумщак (5) и многих других иодов и Проектов. И Г1 тоже с 9 инишками...<br>Но это основные две загрузки стартеров с чистых немецких лицензионок, а еще на стол выведены загрузки Г1 (демо-нем, ангельская, снежковская и руссобитовская) и Г2 (ангельская и акелловская) и все это установлено и нормально работает без дополнительных глюков и зависонов...<br>Всегда можно загрузить любой вариант и сравнить прохождение...<br><br>ЗЫ: и еще куча сэйвов на разные прохождения этак 5 гигов. И как-то не страдаю от этого и всегда смотрю новые МОД-ы да и другие игры не забываю просмотреть/проиграть.<br>Сейчас это новые Сетлерсы и редактор к Тифу3 (модмейкерам рекомендую - много плагинов к 3D MAX и тулзов).<br><br>

27.02.2005 17:53

Re: Gestrandet
 
Когда ты стал зомбиком, что нужно делать и как выполнить квест рыбы.<br><br>З.Ы. Некромант не исчезает - ещё один глюк.

27.02.2005 19:02

Re: Gestrandet
 
Цитата:

Сообщение от Pa link=board=gothic&amp;t=1109284180&amp;start=0#22 date=02/27/05, в 11:52:26
<br>2basilio58:

<br><br><br>
Цитата:

Не знаю может не прав, но у меня в стартере Аддона 19 инишек.<br>Там живет и англикация и варианты мода Бумщак (5) и многих других иодов и Проектов. И Г1 тоже с 9 инишками...<br>Но это основные две загрузки стартеров с чистых немецких лицензионок, а еще на стол выведены загрузки Г1 (демо-нем, ангельская, снежковская и руссобитовская) и Г2 (ангельская и акелловская) и все это установлено и нормально работает без дополнительных глюков и зависонов...<br>Всегда можно загрузить любой вариант и сравнить прохождение...
<br><br><br>Не вижу проблемы, скопировал *.ini, назвал один Gestrandet,<br>другой Gestrandet_rus, и подправил строчку :<br>1)VDF=Gestrandet.mod<br>2)VDF=Gestrandet.mod *VDF=Gestrandet_rus.mod<br>И резвись на здоровье! *:D ;)<br><br>Добавление от 02/27/05, в 18:14:44 <hr class="hr_agfc">Исправлены замеченные ошибки в тексте.<br>Сссылка та же. <br>http://basilio58.narod.ru/Gestrandet_rus.exe<br><br>

27.02.2005 23:14

Re: Gestrandet
 
Хороший перевод.Сенкс Базилио!

PA 27.02.2005 23:30

Re: Gestrandet
 
2basilio58:<br>
Цитата:

Исправлены замеченные ошибки в тексте.<br>Сссылка та же. <br>http://basilio58.narod.ru/Gestrandet_rus.exe
<br><br>Сорри, Лучшее враг хорошего.<br>Мы об одном МОД-е говорим Gestrandet-1.01.exe<br>http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&amp;file_id=145<br><br>Прос то у меня с новой руссификацией пропал торговец у пиратов, но Пит попрежнему стоит насмерть - 100 экспы и потом только ругается...<br>до конца МОД-а.<br><br>ЗЫ: Еще спойлер<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не забыли, что все это на Аддоне - силу качаем до 29, а потом сразу до 34
<br>

28.02.2005 15:30

Re: Gestrandet
 
2basilio58: А нельзя было выпустить маленький патчик, чтоб заново не качать?<br><br>2Pa: Не знаешь случайно, что нужно делать, когда станешь зомби?

PA 28.02.2005 16:06

Re: Gestrandet
 
2Вольный лучник:<br>
Цитата:

Не знаешь случайно, что нужно делать, когда станешь зомби?
<br><br>Пообщайся с другим Зомби...<br><br>ЗЫ: Переиграл на немецком - ни одной ошибки...<br>и Пит и Морган успешно исчезают...<br>

28.02.2005 17:32

Re: Gestrandet
 
Всем привет.<br>И не упомню - когда поледний раз здесь пробегал.<br><br>Как вообще мод? А то с сетью проблемы, вытянуть-посмотреть не получилось...

28.02.2005 18:17

Re: Gestrandet
 
2Coyro: По мне, так он замечательный.<br><br>2Pa:
Цитата:

Пообщайся с другим Зомби...
Всё обыскал, не нашёл. <br>З.Ы. У меня первая версия руссификации.

PA 28.02.2005 18:55

Re: Gestrandet
 
2Вольный лучник:<br>
Цитата:

Пообщайся с другим Зомби... Всё обыскал, не нашёл.
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Под обрывом, где хижина Вилли - пещерка...
<br>

05.03.2005 00:33

Re: Gestrandet
 
Проверил в немецкой версии. Пит исчезает, как положено. А в русской - нет.<br>Вывод: ошибки при декомпиляции-компиляции. Скрипты, за исключением текста одинаковы. :-(

06.03.2005 20:13

Re: Gestrandet
 
Скачал я руссификатор...Пит не исчезает...и ещё когда нужно 2 болотника принести, что растут около колодца у пиратов, вообще не выделяются...квест не выполним, в немецкой всё в норме...<br>

06.03.2005 20:22

Re: Gestrandet
 
Мда в русской моде даже не дают квест на убийство волка.<br>2basilio58: ты я думаю менял только диалоги?Странно что такие глюки.

07.03.2005 00:20

Re: Gestrandet
 
Странно, у меня с болотниками все нормально...и с волком тоже...<br>Но! Еще одна глючина! Если найти смолу раньше получения задания, она пропадает из инвентаря, и есно, нет квеста...

07.03.2005 04:47

Re: Gestrandet
 
2francisc:<br>Ты себе не представляешь, скольких ошибок можно добиться при переводе, ведь изменив хотябы одну букву в какой-либо функции можно полностью забочинить игру!<br>2basilio58: <br>Спасибо за очередной качественный перевод! ;) На счет патча: сейчас скачаю русификацию и постараюсь исправить все вышеуказанные баги. Просто у меня уже есть некоторый опыт в исправлении багов, возникших от перевода - например в свой же русификации мода Das Mirandadorf я нашел около 40 ошибок! :)<br><br>Да и ещё, у кого есть программы для запуска модов под адд-он, которые позволяют запускать моды? Если вы все играете в Gestrandet, то следовательно, что они есть у всех! Скажите, пожалуйста, где можно их скачать!

PA 07.03.2005 09:01

Re: Gestrandet
 
2Donate2005:<br>
Цитата:

Да и ещё, у кого есть программы для запуска модов под адд-он, которые позволяют запускать моды? Если вы все играете в Gestrandet, то следовательно, что они есть у всех! Скажите, пожалуйста, где можно их скачать!
<br><br>Упсс!!! Вот уж Удивил!!! и ведь на твоем сайте об этом ни буквы...<br>Требуется g2mdk-2.6 полный или маленький но обязательно потом патчик <br>http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&amp;release_id=94<br><br>ht tp://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&amp;release_id=93<br><br>ht tp://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&amp;release_id=99<br><br>Не которые моды имеют собственный стартер, но нормально работают и со стандартным (возможно понадобиться лекарство от диска - оно на Яндексе). Полный g2mdk-2.6 весит 63 метра и при запуске может превратить 2гига с чем-то Аддона до 6-8гиг - если согласиться еще и раскрыть вавы и спичи (не рекомендую), но зато появятся все потроха Аддона (а это настоятельно рекомендую)...<br>

07.03.2005 12:13

Re: Gestrandet
 
Цитата:

2francisc:<br>Ты себе не представляешь, скольких ошибок можно добиться при переводе, ведь изменив хотябы одну букву в какой-либо функции можно полностью забочинить игру!
<br>Так функции никто и не меняет,если в них будет ошибка, то датник просто нельзя будет скомпилировать.Кажется ты не совсем понимаешь о чем говоришь.

07.03.2005 13:20

Re: Gestrandet
 
2francisc: <br>
Цитата:

Так функции никто и не меняет, если в них будет ошибка, то датник просто нельзя будет скомпилировать. Кажется, ты не совсем понимаешь о чем говоришь.
<br>Нет, как раз я вполне понимаю, о чём говорю! Могу даже привести пример с собственной русификации: дикомпилятор всё прекрасно, без единой ошибки компелит датник вместе с вложенным в папку Cutscene оушником, но все же один из неписей не выполняет одну из функций! Я со своими хорошими знаниями скриптов Готики не смог таки найти ошибку, вот выложил эти функции на суд Vam'а - человеку намного продвинутому, чем я! <br>


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 3 1 23

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022