AGFC
Страница 8 из 94 12345678 91011121314151858 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen: Общее обсуждение (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254071425)

30.09.2009 15:34

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Annihilator link=board=gothic&t=1254071425&goto=529274 2 date=09/30/09, в 15:25:35
<br>

<br>
Цитата:

В Фаллоуте, и 1 и 2, в любой момент можно было сложность боя/игры поменять, так что, не надо ля-ля!<br>
<br>В Baldurs Gate 2 тоже. Насчет Planescape не помню.<br><br>
Цитата:

Сообщение от Rusfront link=board=gothic&amp;t=1254071425&amp;goto=529273 5 date=09/30/09, в 15:21:38
<br> *к Корсарам ВЛ-ГПК относится, Звездным волкам, Космическим рейнджерам и Mechwarrior. *

<br>ахаха, это несомненно великие РПГ всех времен *;D<br><br>
Цитата:

Здесь же - *детский сад
<br>Детский сад - это твои претензии, высосаные из пальца и к качеству игры не имеющие отношения. Если ты не можешь психологически смириться с тем, что в любой момент можно поменять сложность - чтож, увы.. Сохранять игру ты тоже, наверное, не привык..

30.09.2009 15:36

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Все: <br><br>Всем читать пришпиленный вверху страницы пост с правилами!<br><br>Следующий, кто беспричинно вспомнит Фаллаут, Обливион, Готику, Космических Рейнджеров, Косынку или другую игру, кроме Ризен - получит пред и локальный бан.<br><br>Напоминаю ЕЩЕ РАЗ - обсуждение ПИРАТСКОЙ продукции ЗАПРЕЩЕНО!

30.09.2009 15:37

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Уже пол дня играю. Весьма неплохая игра получилась. Немного растраивает то что игра откровенный клон Готики, но в принципе игра хороша, так что пусть уж хороший клон Готики, чем очередной УГ. Графика на хорошем уровне, трава и деревья смотрятся очень хорошо, погодные эфекты (а именно бури) очень красивы, а вот дома немного угловаты, ну и НЕПИСИ тоже выглядт плоховато (проблемы Готики тоже сюда перешли))). Отдельно хотелось бы отметить отличную боевку, битвы как с монстрами так и с гуманойдами очень напряженный. Парирование, отскоки, контратаки все это приходится постоянно юзать, а самое главно что ИИ противников тоже не пасет задних, так приятно ловить врага на ошибках, и так обидно когда эти ошибки допускаеш сам. Еще отмечу конкретно битвы с людьми, а именно битвы на арене, это же настаящая дуэль, вот такого мне во многих РПГ нехватало. очень надеюсь что приятное впечатление останется до конца игры.

30.09.2009 15:42

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Вопрос к счастливым обладателям игры, насколько хорошо прописаны образы НПС, есть ли такие запоминающие личности как Диего, Ли..?

30.09.2009 15:44

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Rusfront: , ты не прав. Готика 1 и 2 полная попса. Вот старые РПГ'ухи были классные. &quot;Вы видети перед собой дверь заброшенного дома, Ваши действия?&quot;, набираешь &quot;Войти&quot;... Развивалось вооброжение, навыки скоропечатанья, а сейчас все покажут, озвучат - мерзость... а ещё эти ползунки отовсюду лезут :)<br><br>Кроме шуток. Райзен очень понравился. Давненько я не засиживался по несколько часов, и не вставал пораньше, чтоб поиграться перед работой.

30.09.2009 15:46

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Брогара били в какой броне?<br>Я в шмотках моряка (сила 15 меч 2) забил, но хз с какой попытки и устал как собака.

30.09.2009 16:00

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Чем дальше прохожу , тем больше нравится.Такой должна была быть Готика 3.

30.09.2009 16:01

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Indik:
Цитата:

Детский сад - это твои претензии, высосаные из пальца и к качеству игры не имеющие отношения.
<br>Качество игры - понятие настолько растяжимое, что ты себе и представить не можешь. Тысячи ингридиентов соединяются в один, оценка которому - интересно или нет.<br>Продукция той же Беседки очень качественная, но абсолютно неинтересная.<br>2Smoker666:
Цитата:

ты не прав. Готика 1 и 2 полная попса. Вот старые РПГ'ухи были классные.
<br>Ну если первая Готика попса, то Райзен попса в квадрате. Насчет старых РПГух соглашусь, но по словам того же Т.Путцки пираньи черпали вдохновение из Ультимы. Если учесть что полностью трехмерной Гэрриот создал только Ультиму 9, то это именно тот объект.<br>

30.09.2009 16:14

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Если кто уже видел в Минске в продаже джевел лицензионный, ответьте, плиз, в личку... *8-)

30.09.2009 16:23

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Rusfront достал уже троллить иди в другое место, если райзен не нравится. <br> Вопрос к играющим, сюжет-то хоть интересный и как развивается, как в Г3 или 1,2 части?

30.09.2009 16:23

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2ВСЕ:Кто на какой сложности играет, и сильно ли она влияет на получаемый опыт? &nbsp;

30.09.2009 16:31

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Wihiss link=board=gothic&amp;t=1254071425&amp;goto=529288 3 date=09/30/09, в 16:14:38
<br>Если кто уже видел в Минске в продаже джевел лицензионный, ответьте, плиз, в личку... *8-)<br>

<br>Ага, и мне тоже. Спасибо.

30.09.2009 16:36

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Кто-нибудь знает, что это за загадочные буквы АТ?<br><br>http://s60.radikal.ru/i168/0909/2f/5c37015c102ft.jpg

30.09.2009 16:40

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Sekenji: <br>Полагаю, инициалы кого то из разрабов.<br>Поздравляю, ты нашёл пасхалку! ;D<br><br>В Г3 тоже буквы(деревянные) были кое где, там PB было, Пиранья Байтс.

30.09.2009 17:13

Re: Risen: Общее обсуждение
 
А вот что-то не сильно затягивает. Думал спать редко буду, а нет - нормально сплю. Ту же Г3 до 5-ти утра играл. Может потому что я еще слабак - кабана не могу бістро на паштет пустить, короче избегаю серьезных боев. Кстати - это ВЕСЬ мир!? (если да - то мало!) Или будем еще на других локациях - как в г2?

30.09.2009 17:35

Re: Risen: Общее обсуждение
 
тока узнал если *держать кнопку удара персонаж делает замах оружием дольше и удар получается сильный *;D<br>если на блок просто один раз щелкнуть он отбивает меч противника и в этот момент можно делать контру атаку а я как дурак все время держал блок и не понимал почему я не могу на нести удар после блока *;D <br>можно даже в шапку добавить про боевую систему *:P

30.09.2009 17:36

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Привезли мне вчера заказанную месяц назад подарочную версию на работу, не мог дождаться, когда доберусь до дома. В итоге на пол ночи залип в игре. О впечатлениях тут много говорили, поэтому вкратце: весьма и весьма интересно, красиво, быстро. Особенно приятно удивился скорости загрузки(эх, помню на 366м селероне проходил Г1 как же тяжко было в старую шахту заходить и обратно)<br>2Туман:<br>Да, мирок тут не такой, как в Г3... но в Г1 и Г2 они были тоже не большие, но зато очень насыщенные, плюс, в каком-то интервью с разрабами было написано, что 40% игры будет проходить под землей... так что думаю, как минимум треть от общей карты можно прибавить.

30.09.2009 17:37

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Еще немного погулял по игре, создается впечатление, что игру упростили немного по сравнению с истоками. Практически все решения лежат на виду, еще не встречалось момента, когда просто стоишь и не знаешь как решать вопросы. Здесь все просто и понятно разжевывают, в результате только бегаю и разговариваю в основном. Не помню когда в играх у меня уже в начале было столько денег и опыта не задействованного.<br>Только толстокожая живность немного радует, хотя и здесь блок решает все, с ним игра очень упростилась, нет необходимости двигаться и уворачиваться от ударов, просто блок удар и снова блок удар. И это в начале игры.<br>А сейчас &quot;узаконенный чит&quot; *- ледяное копье, плюс удар самым сильным двуручником и практически всем противникам уже достаточно, если нет - повторяем. Слишком просто все. И это на сложном, представляю какие возможности после первой главы если проходить на легком, мага - пулеметчика точно можно уже сделать.<br>Так-же и с кражами, как только отвернулся кто, заходи как к себе домой.<br>Одно радует, теперь после &quot;обязательного обучения&quot; хватает сил и возможностей просто бродить по острову.

30.09.2009 17:41

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Не понял на счет Глав в игре.<br>Что означает конец Главы? То, что все непройденные квесты предидущей главы пропадают? Какие-то части Карты открываются, а в какие-то уже доступа не будет? Или это чисто условное разделение и можно этим не заморачиваться?

30.09.2009 17:42

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2pdmitry:
Цитата:

Да, мирок тут не такой, как в Г3... но в Г1 и Г2 они были тоже не большие, но зато очень насыщенные, плюс, в каком-то интервью с разрабами было написано, что 40% игры будет проходить под землей... так что думаю, как минимум треть от общей карты можно прибавить.
Я только в болотном лагере был и в городе - показалось что уже был везде. В той же г2 только начальная карта была куда больше, и куда насыщенней. Круто. :(

30.09.2009 17:44

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Sekenji:<br>
Цитата:

Так-же и с кражами, как только отвернулся кто, заходи как к себе домой.
<br>Я, помнится, в любой Готике таким макаром обчищал все по пути, так что как раз-таки это традиционный элемент.<br><br><br>2Туман:<br>
Цитата:

Кстати - это ВЕСЬ мир!?
<br>Ты по подземельям нагуляешься, хватит еще. <br>2Ghost: <br>Ты, видимо, не заметил, как прокачал навыки оружия. Потому что ни контратака, ни сильный удар не доступны изначально.

30.09.2009 17:48

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Туман: 2pdmitry: <br>Мир и вправду маленький. Не знаю сколько потянет подземная часть, но наземная примерно размером с Хоринис из второй Готики (на мой субъективный взгляд)

30.09.2009 17:49

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Omеgа:<br>
Цитата:

Что означает конец Главы? То, что все непройденные квесты предидущей главы пропадают? Какие-то части Карты открываются, а в какие-то уже доступа не будет?
<br><br>Да,
Цитата:

это чисто условное разделение
и
Цитата:

можно этим не заморачиваться
.<br><br>Мне так кажется, или в мире игры идет постоянный респавн монстров и растений? Независимо от глав и т.д. Причем респавн рандомный, положил карлов у костра, через некоторое время возвращаюсь, там волки и пара новых растений.

30.09.2009 17:55

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2FreeSergey:<br>По мне так лучше маленький, насыщенный, пропаботанный а не так, как в Г3, в каждом населенном пункте набор из идентичных квестов типа &quot;принеси связки оружия&quot;. Хотя, в Г3 был свой кайф с их нереально большой картой. В Ризене я пока только у бандитов ошивался, дальше не лазал, поэтому затрудняюсь оценить размеры мира.)

30.09.2009 18:07

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2pdmitry: <br>
Цитата:

По мне так лучше маленький, насыщенный, пропаботанный а не так, как в Г3
<br>Конечно Г3 не вариант. Но когда у тех же бандитов мы идем с Дагом охотится на червя, который находится в десяти (!) шагах от нас и вся охота состоит из коротенького броска и быстрого убийства червя, это тоже не есть хорошо. Вспомни как на охоту ходили во второй Готике - да даже самую первую охоту с Бартоком - это действительно напоминало настоящую охоту. Или охота с Аллигатором Джеком в Яркендаре - чуть ли не через полкарты пробегали с ним.

30.09.2009 18:27

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2FreeSergey: <br>Думаю, если народу Ризен попрет, будет вторая часть, в которой будет все еще круче. И охоты твои любимые, и территория. <br>Жаль только, что ГГ какой-то никакой. Наш харизматичный бородатый Безымянный с его острейшим языком в сто раз лучше.

30.09.2009 18:32

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2FreeSergey: <br>В Г3 было приятно, что если ты идешь через перевал в Нордмар, то так это перевал... бежать долго хоть))<br>Согласен, могли бы назвать не &quot;Охота&quot;, а &quot;помоги убить&quot;. В Г1 мне очень впеатлило например то, что когда я пытался добраться до старой шахты на низком левеле, мне было реально страшно идти через лес, и на подступах к нему я увидел 2х темплиеров болотного лагеря, которые скаали мне, что каждое утро они идут к старой шахте, чтобы помогать защищать рабочих, и они действительно, в начале дня топали из болотного лагеря через всю карту в старую шахту, а вечером возвращались обратно. Вот за их спинами, я и топал через лес, а они валили волков. Было круто. Тут надеюсь нечто подобное тоже есть)

30.09.2009 18:50

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Андрей:
Цитата:

Жаль только, что ГГ какой-то никакой. Наш харизматичный бородатый Безымянный с его острейшим языком в сто раз лучше.
<br>Что значит никакой? Много сарказма, &nbsp;постоянные сомнения насчет соответствия оппонента его &quot;занимаемой должности&quot; - короче наглец, каких свет не видывал. <br>А вот морда лица да, подкачала...

30.09.2009 19:23

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Наиграно порядка 7 часов ingame. Всё ещё первая глава)<br><br>Игра пока крайне увлекает. Насышеность местами/квестами/событиями на квадратный метр просто шкалит. *Частенько даже немного через меру.<br><br>Когда в пределах 100 метров мы имеем базу воинов Ордена, стадо кабанов, стаю волков, пару-тройку Stingrats (да именно так эти крысы звучат на англ) и бригаду гномов - это чувствуется немного перебором. Хотя именно из-за такой скученности можно грамотно натравить одних на других и только успевай трупы обирать)<br><br>Очень неплохие квесты в огромном количестве. Почти всегда есть несколько вариантов выполнения, ну или как минимум решение квеста в пользу разных фракций.<br><br>Очень приятная ролевая система. Если быстро качаешся, то как правило денег на изучение навыков не хватает совсем. Если же квестишся и исследуешь, то всё получается резко наоборот. Денег много - опыта мало)<br><br>Вцелом ощущение от игры - это та же Готика 1/2. Та же привычная &quot;неотёсанность&quot; как графических решений (модели людей) и анимации (прыжки ГГ, слишком резкие &quot;отпрыги&quot; всех, лазанье). Но обилие занятий, исследования, выбора и всего-всего позволяет с оной неотёсанностью смириться.<br><br>Единственно, что, имхо, очень и очень плохо - это русский перевод:( Как тексты, так и, особенно, озвучка. Персонажей лично мне было настолько неинтересно слушать и читать, что я &quot;проглядывал&quot; фразы, ухватывая только смысл:( Да и то, местами даже смысл терялся.<br><br>Правда эта проблема таки отлично решилась путём установки &quot;англификации&quot;^^.<br><br>Резюме - отличный римейк Готики 1/2. Сложно рассматривать игру как нечто &quot;новое&quot;. Это не продолжение идей. Это _тоже самое_. Ещё раз. Уже третий) Но вкусно.

30.09.2009 19:36

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Maurit: <br>Все же новых введений достаточно.<br><br>Собираюсь играть за &quot;топориста&quot;,скажите ковать только мечи можно или топоры тоже?И есть ли рецепты на оружие?

30.09.2009 19:40

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Глава 2. <br>Я люблю свой топор, который требует силы 60. Он решает все проблы против гуманоидных противников.<br>Бой с лордами нежити - либо я его с двух ударов, либо он меня с двух. *<br>Убил первого мглора в группе с неписем, с третьей попытки.<br>В первую попытку он меня серией из двух ударов убил, во второй попытке непися убил.<br>Страшный зверь, в одиночку еще долго на него не пойду...<br>Стаю &quot;черных волков&quot; уже валю не напрягаясь, практически без укусов.<br>Игра класс!!! Чем дольше играю тем больше нравится!<br>

30.09.2009 19:43

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2IGD: <br>А топор он ж двуручный, так? Или с щитом тоже можно? &nbsp;В Готиках топоры всегда двуручные были вроде как.<br>Просто сам ещё не далеко зашёл, топоров в багажнике нету.<br><br>И да, как &quot;топорист&quot;, советуешь играть с топорами, или можно и мечом неплохо путь прорубать?

30.09.2009 20:25

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Maurit:<br>
Цитата:

<br>Правда эта проблема таки отлично решилась путём установки &quot;англификации&quot;^^.
<br><br>Это какой? Тот файл со строками, на который я тут ссылку выкладывал? Или ты еще и озвучку нашел?

30.09.2009 20:30

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Кто-нибудь сравнивал уровни сложности?<br>В чем разница? Субъективно насколько сложно играть? или идешь без остановки?

30.09.2009 20:34

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от skybright link=board=gothic&amp;t=1254071425&amp;goto=529357 7 date=09/30/09, в 20:30:25
<br>Кто-нибудь сравнивал уровни сложности?<br>В чем разница? Субъективно насколько сложно играть? или идешь без остановки?<br>

Эм, мне показалось, что при снижении сложности, дамаг по гг падает.<br><br>Так-с, пара дней актиной игры, и только 3 глава, чтож - затянулся неподетски. Одно только огорчает - диалоги. Жаль нельзя поговорить, если не по квесту, эх...

30.09.2009 20:50

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Советую всем после прохождения игры не вырубать титры, а дождаться их конца, после титров будет предпосылка к следующей части ;D<br>Определённо пираньи планируют вторую часть))

30.09.2009 20:58

Re: Risen: Общее обсуждение
 
А куда главная сюжетная ветка пойдет, если я к Белым Мантиям примкну? Мне, например, импонируют болотные разбойники. Выходит, если я хочу магию попробовать, то не смогу их ветку пройти. Автоматически придется помогать инквизиции?

30.09.2009 21:08

Re: Risen: Общее обсуждение
 
2Corvin666:
Цитата:

Это какой? Тот файл со строками, на который я тут ссылку выкладывал? Или ты еще и озвучку нашел?
<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br><br>Со вчера по инету бродит русская версия с озвучкой от англ xbox версии+тексты от, говорят, english eu.<br><br>Просто ставится поверх.<br><br>Всё работает. Всё на англ. Всё приятно)<br><br>http://www.google.com/search?hl=en&amp;c...p;oq=&amp;aqi=<br>

30.09.2009 21:42

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Вопрос,, я выполнял квесты и мне шли галочки за Дона и за инквизиторов. Потом
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я получил 2 галочки за инквизиторов, меня пригласили к главарю, я не пошел. Потом получил 4 галочки у Дона и нашел выход из города. Там согласился доставить пакет. После чего пришел к городскому начальнику, а он мне сказал, мол я не с теми связался, проваливай. Квесты в городе сделал, получил еще 1 галочку, теперь 3/4, и это мах, больше нет квестов на репутацию.
Могу ли я после этого вступить еще к инквизиторам. Вышел из города меня побили монахи и запихнули в монастырь. Значит получаеца, что я могу присоединица к фракции, только не к фракции инквизиторов, так что ли?<br>И еще. В монастыре можно стать воином или магом, это как 2 разные фракции?

30.09.2009 22:19

Re: Risen: Общее обсуждение
 
Цитата:

Сообщение от Shifroval link=board=gothic&amp;t=1254071425&amp;goto=529346 0 date=09/30/09, в 19:43:34
<br>2IGD: <br>А топор он ж двуручный, так? Или с щитом тоже можно?<br>И да, как &quot;топорист&quot;, советуешь играть с топорами, или можно и мечом неплохо путь прорубать?<br>

<br><br>Топор - двуручный, со щитом его не возьмеш.<br>Он просто незаменим для пробивания блока у противников (люди, скелеты, болотники и т.п.).<br>Но, от зверей и карлов не блокирует, поэтому меч тоже надо хоть немного прокачать.<br>Меч+щит - смерть кабанам, волкам, бабочкам, карлам и прочей <br>&quot;мелочевке&quot;


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.
Страница 8 из 94 12345678 91011121314151858 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022