AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Atmospheric Mod v1.0 Смотрим! (http://agfc.ru/showthread.php?t=1076832534)

15.02.2004 12:08

Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Приветствую всех.<br>Вот закончил делать свой мини мод для второй готики.<br>Хочу чтобы вы посмотрели и оценили ::)<br><br>Мод совсем простенький,он заменяет пару старых текстур<br>на новые. Я полностью переделал небо и подправил ещё пару текстур,так что если вам не нравилось старое небо то новое должно понравится ;)<br><br>Залить мене было некуда так что закинул на нетбокс ;)<br>Значит так,кто хочет тот идёт сюда:<br><br>netbox.ru<br>log: gothic2_amod<br>pass: amod<br><br>А дальше просто скачивайте прикреплённый к письму файл<br>распакуйте и кидайте в директорию:\Gothic II\Data\<br><br>Говорите об ошибках и недочётах постараюсь исправить.<br>

redDiego 15.02.2004 14:18

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Молодец мне очень понравилось! Но у меня вопрос как ты это сделал? Подельсь своим опытом. Плиз &lt;вырезано много восклицательных знаков&gt;

15.02.2004 14:22

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Качаю... Посмотрим...<br>Только твой топик, скорее всего, закроют. С этим надо было иттить в тему &quot;Экстракторы для Готики&quot;.<br>На самом деле это хитро замаскированая тема для мода :)

MW 7 15.02.2004 14:39

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: А для адд-он'а он канает?

15.02.2004 15:18

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2SStepa:
Цитата:

На самом деле это хитро замаскированая тема для мода
Это вы там хотели мод сделать, а тут человек уже все сделал ;) Пусть живет

Лайтбрингер 15.02.2004 15:40

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: Для установки нужны какие-либо патчи? Аддон?<br>2DimaD:
Цитата:

Пусть живет
М-да, милосердно ;)

Alexxxey 15.02.2004 16:31

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Я поставил этот мод, на аддон, ночью вроде звезд больше стало. <br>А какие еще текстуры изменены, кроме неба?

15.02.2004 17:54

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Alexxxey: Я до ночи не дожидался :) Днем на небе облаков побольше..

15.02.2004 22:10

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2redDiego<br><br>
Цитата:

Молодец мне очень понравилось! Но у меня вопрос как ты это сделал?
<br><br>Спасибо,но если ты не художник и не умеешь работать с фотошопом то я так просто не смогу объяснить ;)<br><br>2MW 7<br><br>
Цитата:

А для адд-он'а он канает?
<br><br>Скорей всего да,я уже писал что этот мод просто заменяет старые текстурки на новые так что если в адд-оне текстуры не сменили своё имя файла то всё должно быть окей.<br>У меня самого нет адд-она так что проверить не могу :(<br>Но люди пишут что всё работает :)<br><br>2DimaD<br><br>
Цитата:

Это вы там хотели мод сделать, а тут человек уже все сделал &nbsp;Пусть живет
<br><br>Спасибо ;)<br><br>2Н.А.Лайтбрингер [D]<br><br>
Цитата:

Для установки нужны какие-либо патчи?
<br><br>По-моему нет,хотя у меня готика пропатчена до версии<br>1.30 rus.<br><br>2Alexxxey<br><br>
Цитата:

Я поставил этот мод, на аддон, ночью вроде звезд больше стало. <br>А какие еще текстуры изменены, кроме неба?
<br><br>Итак, по порядку:<br>SKYDAY_NEWWORLD_LAYER0_A0-C.TEX -первый слой облаков днём.<br>SKYDAY_NEWWORLD_LAYER1_A0-C.TEX -второй слой(который выше).<br>SKYNIGHT_NEWWORLD_LAYER0_A0-C.TEX -соответственно первый ночной слой.<br>SKYNIGHT_NEWWORLD_LAYER1_A0-C.TEX -второй слой.<br>SKYRAINCLOUDS-C.TEX -облака в дождь.<br>SKYRAIN-C.TEX -форма дождя.<br>SKYRAINSPLASH-C.TEX -форма брызг от дождя.<br>NW_MISC_SWAMPWATER_01-C.TEX -текстура воды.<br>CLOUDENV_BRIGHT-C.TEX -текстура отражения в воде.<br>ZWEAPONTRAIL-C.TEX -дело в том что мене не очень нравился белый след в воздухе за оружием,так что я сделал его почти прозрачным ;)<br><br>Пока это все текстурки которые я переделал,но их может быть больше!Высказывайте свои предложения... <br><br><br><br><br><br>

16.02.2004 05:48

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: <br>Ну крутой у тебя мод. Надо срочно учиться такие же творить.<br>И ещё вопрос ты дальше моды делать будешь??

16.02.2004 06:34

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Tass:<br>Вообще-то я не модостроитель,я художник(в смысле 3д графикой занимаюсь)<br>так что я могу переделывать текстуры или модели а дальше в дебри модостроительства<br>мне не очень хочется лесть :( По этому модов я больше не планирую да и времени<br>не так уж и много,могу только улучшать и дополнять этот мод так что делитесь своими идеями<br>относительно замены текстур на более крутые :)

17.02.2004 09:44

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47 следы от оружия подправил - молодец, довольно попсово эти белые следы выглядели :)

Dagot_Ur 17.02.2004 09:56

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47:<br>Что-то оттуда, откуда ты нассылил не идут дела. Пароль не верен и т.д. Может лучше где-нибудь еще выложишь? DimaD например...

Alexxxey 17.02.2004 10:02

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Скачать мод можно отсюда: http://www.allgothic.ru/files/g2/Atmospheric_Mod.rar<br><br>

18.02.2004 22:34

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: <br>Чем ты текстуры из игры вынимал? Я б тоже порисовал... <br><br> Запустил-таки спейсер... Никогда не встречал чего-то более глючного. Не дай бог ткнешь в какую-нибудь не ту кнопку, или еще хуже, попытаешься чего-нить открыть: дохнет не предупреждая... Как им можно вытащить что-то из игры и потом вставить назад, сохранив изменения не представляю. Даже с точным описанием каждого действия вряд ли получится, все вместе с виндами убьет нафиг:)

Dagot_Ur 19.02.2004 03:08

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2lastic:<br>Чтобы вытащить или вставить ресурсы используй GoMan, например...<br><br>Мне что-то не особенно понравилось. Небо какое-то размазанное, как-будто по нему кистью рисовали. В оригинале мне небо больше понравильсь. :)

19.02.2004 04:15

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2lastic:<br>Я использовал GoMan 0.92a взял на одном из немецких сайтов по готике.<br>2Dagot_Ur:<br>Действительно небо малость размазано по не зависящим от меня причинам,<br>Движок готики очень мылит текстуры,тем более что их разрешение 512х512.<br>Я пробовал добавить резкости но так ничего и не добился,если ты сделаешь лучше<br>я буду только рад поиграть с твоим модом :)

Dagot_Ur 19.02.2004 05:34

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47:<br>Вообще-то дневное небо второй Готики я считаю отличным (как за окном). И ничего менять не нужно. А вот ее ночное небо кажется отвратительным из-за огромных кривых (вытянутых) звезд. Кстати, в первой Готики оно гораздо красивее было сделано, ночное небо.<br><br>Вот насчет более прозрачных следов от меча - это хорошо.

19.02.2004 09:51

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Dagot_Ur:<br>Я с тобой насчет дневного неба не согласен,если ты посмотришь на тга файл с этим слоем ты<br>увидишь на сколько оно примитивно,кста. в первой готике оно было до ужаса примитивно ;),нет я не говорю что моё небо супер,над ним ещё работать и работать :) А вот ночное небо было основным аргументом в решений сделать мод :)<br>Да,отвратительные,огромные,кривые звёзды по независящим от меня причинам так и остались огромными и кривыми ;) Причины я изложил выше,могу объяснить доступней:эти звёзды размером всего лишь в один пиксел!!!Не веришь? Можешь распоковать мой мод и убедится,смотри текстуру<br>SKYNIGHT_NEWWORLD_LAYER0_A0-C.TEX Хочешь не хочешь а меньше сделать не получится :(<br>Так что если всё замылено то меня в этом не надо винить.<br><br>В общем если есть идеи,излагай.

19.02.2004 14:41

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Не хочет goman текстуры распаковывать... Точнее, вообще ничего не хочет. Из первой готики только достает экраны загрузки. <br>Что значат надписи &quot;Fehler beim lesen der datei&quot; и &quot;Fehler beim laden der textur&quot;?<br>Я из-за немецкого интерфейса чуть не удалил пол &quot;даты&quot;:)

19.02.2004 22:04

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2lastic:<br>1)Действительно GoMan не работает с vdf архивами второй готики,а вот с файлами<br>текстур(TEX)работает отлично так что для извлечения TEX файлов из Textures.vdf<br>используй GothicVDFS.exe v2.6,надеюсь как работать с программой не надо описывать :)<br>2)Все извлечённые файлы с расширением TEX перемещай в \Gothic II\_work\Data\Textures\_compiled\<br>3)Перемести куда-нибудь в другое место файл Textures.vdf из \Gothic II\Data\<br>4)Потом открывай нужные файлы текстур GoMan'ом и делай Export в .tga<br>5)После того как ты отредактируешь текстуру сохраняй её в .tga,открывай её в GoMan'е<br>и опять делай Export только уже в TEX формат(важно выбрать в выпадающем списке именно TEX чтобы<br>разблокировались опции сбоку).<br>6)Помещай вновь созданную текстуру поверх старой в директорию \Gothic II\_work\Data\Textures\_compiled\<br>7)Запускай игру и ищи свою текстуру. Если она нуждается в дальнейшем редактировании<br>просто сворачивай игру и проделывай 5 и 4 пункт,разворачивай готику и<br>смотри на изменения. И так делаешь пока тебя не удовлетворит результат :)<br>8 )Когда все текстуры сделаны с помощью всё той же GothicVDFS.exe v2.6 проги создаёшь MOD<br>файл,переименовываешь его в VDF и кидаешь в \Gothic II\Data\(важно при<br>создании сохранить структуру катологов).<br>9)Удаляй все файлы из \Gothic II\_work\Data\Textures\_compiled\ и<br>возвращай на родину Textures.vdf :)<br><br>Будут вопросы пиши.

22.02.2004 03:30

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: <br>Один вопрос, все-таки будет. Как из этой кучи нужную текстуру найти? Опять простым перебором?

22.02.2004 06:39

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: За мод спасибо большое....Что следы от оружия подправил это очень здорово....А вот ночное небо не очень впечатлило и так звёзды не нравились,а теперь их ещё больше стало.Если их исправить нельзя,то могет быть их количество уменьшить можно?

22.02.2004 13:09

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: <br>Как ни странно, а мне твой мод во всём понравился! Ночь просто супер, равно как и день. Я даже несколько раз вырубал мод для сравнения :) А какой закат!!! <br>Только вот некоторые звезды не один, а два пикселя занимают. Так что жду Atmospheric Mod v1.1 ;)

23.02.2004 20:36

lastic:
 
UZIS: Fehler-osibka laden-load;-) Datei-Fail

Dagot_Ur 24.02.2004 00:07

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47:<br>А если попробовать разрешение текстур увеличить в два раза?

24.02.2004 06:42

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2lastic:<br>Извини забыл,после того как ты извлёк все текстуры из Textures.vdf используй программу GothicZTEX 1.2 для извлечения всех tga файлов за один раз,ну а потом ищи текстуру перебором<br>к примеру в ирфанвюве. После того как ты нашел смотри на название tga файла и ищи подобное среди TEX файлов.<br><br>2samsara:2Choosy: <br>Я тут на днях запустил свой мод и сам испугался :) <br>Думаю всё переделать,так что версии 1.1 быть ;)<br>Тока быть ей недели через две,с инетом напряги :(<br><br>2Erazor:<br>Я такой проблемы не встречал,возможно у тебя готика не пропатчена.<br>Напиши подробней когда возникает ошибка.<br><br>2Buld@zer:<br>Пробовал,различий пока не заметил :(<br>Потом ещё поэкспериментирую.

24.02.2004 08:38

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Так товарищи,похоже я малость лажанулся :)<br>Когда я только делал мод я пробовал увеличить разрешение текстур,но<br>вместо того чтобы размножить текстуру на всё разрешение я её<br>растягивал ;) И вот увидел совет Buld@zer'а за что ему спасибо,и<br>вспомнил как я сглупил.<br><br>Теперь даже без исправлений всё смотрится в два раза лучше,в том числе<br>и звёзды которые вам так не нравились!А если разрешение текстур увеличить в<br>четыре раза то собственно всё будет смотреться на ура!<br>Правда занимать будет в четыре раза больше :)<br>И разрешение экрана в игре желательно будет увеличить а то все звёзды будут<br>мерцать.<br><br>В общем я думаю изменить разрешение текстур на 1024х1024 этого<br>по идее должно хватить,но если вам всё равно сколько качать<br>могу и больше.<br><br>Так как изменений много не требуется &nbsp;то постараюсь выложить в<br>ближайшее время на нетбокс.

Dagot_Ur 24.02.2004 19:40

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
При конвертации GoMan'ом обратно в TEX текстура почему-то становится ужасно безобразной. Как этого избежать? Кстати, мой GoMan прекрасно работает с VDFS.

24.02.2004 22:16

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: <br>Сообщи, когда выложишь!

25.02.2004 21:55

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
О, попробывал, наконец.<br> <br>Тут луны. Вместе с atmospheric`ом симпотно смотрятся, но в готику как-то не вписываются.<br><br>А это я поизвращался малость... Ну да ладно, на этой неделе серьезно рисовать сяду.<br><br>ЗЫ: Это все несерьезно, конечно... Для тех кто не понял.

Savol 29.02.2004 04:05

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Просьба всем кто рубит в редакторе писать сюда:<br><br> Русская дока по Spacer II

redDiego 06.03.2004 12:57

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Люди, помогите пожайлуста! Хочу изменить варианты ответов ГГ и над переводом поработать ну незнаю как. Расскажите плиз.<br>

Dagot_Ur 07.03.2004 04:26

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2redDiego:<br><br>Если тебя интересует Gothic II, то задавай свои вопросы сюда: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=90&amp;t=1051130081<br><br>Е сли тебя интересует Gothic II Die Nacht Des Raben - сюда: http://forums.gothic.ag/showthread.php?&amp;s=60&amp;t=1061811380

07.03.2004 10:25

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Блин,хватит в этой теме флудить.Каждый раз ведусь,что товарищь Sand47 объявился,с новым модом и кожен раз фигня какая-то :)

07.03.2004 13:39

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Прошу меня извинить,но никак времени не могу найти чтобы толком взяться за новую версию.<br>Постараюсь сделать побыстрее.

07.03.2004 22:51

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Erazor:<br>Ничего против не имею,все кто хочет могут выкладывать у себя мой мод.

Alexxxey 07.03.2004 23:37

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Sand47: Я тут слышал нарекания по поводы воды в Г2. Может ты и воду переделаешь?

Dagot_Ur 08.03.2004 03:14

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
Ага, шейдеры приделать искуственные. :) Попробуй отбампенные текстуры с отражением, может получится? ;)<br>Только число кадров побольше сделать нужно, чтобы анимация качественнее смотрелась. :)

08.03.2004 05:46

Re: Atmospheric Mod v1.0 Смотрим!
 
2Dagot_Ur: 2Alexxxey: <br>Я пытался воду рисовать. Вполне реально. Надо откуда-нить текстуры выдрать.<br>Единственный момент: там воды очень много... рисовать придется много и весить будет прилично. А так, можно попробывать.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022