AGFC
Страница 1 из 29 1 234567811 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вопросница 2 (http://agfc.ru/showthread.php?t=1062112018)

29.08.2003 03:06

Вопросница 2
 
В виду того, что старую тему пожрала раздвоившаяся ветка "Gothic 2 vs TES 3" создаем новую.

29.08.2003 04:39

Re: Вопросница 2
 
?
Цитата:

создаем новую.
<br>Ну вот и славно! Не бейте меня вот за какой вопрос: сюжета готики я не пока полностью не знаю (только не рассказывайте), во 2 главе нужно идти за пределы окрестностей Хориниса в миненталь. А как же быть с обширными окрестностями города? Их можно смело обшаривать, чтобы прокачать героя или я все равно рано или поздно вернусь туда по сюжету? &nbsp;:-[

29.08.2003 04:56

Re: Вопросница 2
 
2RVR: <br>Ты ведь дошел до второй главы? Или вычитал где-то, что в минненталь бежать надо? Если прошел, то должен знать, что в рудники ГГ идет только за доказательствами для главы паладинов. Сесно он вернется. Ты так и будешь туда-сюда по сюжету бегать. Вспомни, что тебе Ксардас в начале про драконов рассказал и включи воображение:)<br>А в Хоринисе по любому порядок наведи. В миннентале сложно играть непрокаченным героем.

29.08.2003 05:22

Re: Вопросница 2
 
Цитата:

Сообщение от lastic link=board=gothic&amp;t=1062112018&amp;start=0#2 date=08/29/03, в 04:56:55
<br>2RVR: <br>В миннентале сложно играть непрокаченным героем.<br>

<br>По большей части на самом деле это так, если конечно, хочешь вынести всех (или почти всех орков), но на самом деле для проходения основного сюжета хватит и пару свитков превращения в волков (или вроде этого) и умения выносить снепперов и &nbsp;краулеров :)

29.08.2003 05:28

Re: Вопросница 2
 
2Jainy: <br>Да, можно почти никого не убивать. Но это не интересно.<br>(Когда проходил Готику первый раз, пошел в минненталь 3 уровнемhttp://smilies.ru-board.com/sm/1410.gif).

29.08.2003 10:30

Re: Вопросница 2
 
Такой вот вопрос:<br>Квест &quot;Благодарность Кантара&quot;<br>Я принципиально не хочу сдавать Сару - следовательно сдаю Кантара.<br>Андрэ говорит, что разберется с этим жуликом, выдает мне награду, и, как я думаю забирает Кантара в турму. Проходит пара дней и ... - на рынке со мной никто не торгует, сам Андрэ говорит, что пошел слух, что я каторжник и т.д.<br>Причем Кантар уже где-то в тюряге, в городе его нет и 500 монет, за улаживание вопросов отдать некому. Сару, кстати говоря, тоже забрали :-(((<br>Что же мне теперь делать?<br>Я ведь так хотел стать паладином, а теперь, наверное, не возьмут.<br><br>Готика II v. 1.28.<br>Помогите советом плз.

29.08.2003 11:06

Re: Вопросница 2
 
2Hello: <br>У тебя где-то несостыковка произошла. По идее там так должно быть: сдаешь Кантара, получаешь мат. помошь от паладина. Идешь к Саре и хвалишься - получаешь саблю - серьезное подспорье в начале игры. Можно сходить в тюрьму - Кантар на нарах сидит, как положено.<br>Слух о тебе, как о каторжнике, проходит главе в третьей (точно не помню).<br><br>
Цитата:

Я ведь так хотел стать паладином, а теперь, наверное, не возьмут.
<br>Возьмут, просто торговать пока на площади не сможешь, но не велика потеря. Подожди, может позже Кантар нарисуется и ты ему $500 зашлешь.

29.08.2003 12:03

Re: Вопросница 2
 
Такой парадоксальный вопрос:<br><br>При каких условиях хозяйка, на ближайшей к Хоринису ферме прекращает давать бесплатный обед?<br><br>Я, как-то пропустил этот момент, недавно зашел по старой памяти... дескать, обогреют-накормят, ан нет... сказали: &quot;хватит харчеваться - сам уже можешь заработать на обед&quot;, что-то в этом роде.

PA 29.08.2003 12:13

Re: Вопросница 2
 
2Rihtor:<br>
Цитата:

При каких условиях хозяйка, на ближайшей к Хоринису ферме прекращает давать бесплатный обед?
<br><br>Если присоединишься к кому нибудь.<br>Я в свое время с нее 50 обедов взял, все пытался найти способ переварить их в обеды Теклы!<br>

29.08.2003 13:55

Re: Вопросница 2
 
Все, проблема с Канатром отошла на втрой план:-(<br>Теперь меня вообще все игнорируют - от Крыс до Снапперов и Орков:-(<br>Есть, конечно в этой ситуации и свой плюс - теперь я могу убить кого угодно, не опасаясь получить сдачи (кроме тех, кто нападает после диалога). Но минус перевешивает - играть-то невозможно.<br>Это-то откуда взялось?<br>Может надо обязательно пропатчить игру?<br>Тем более, что все сейвы все равно погибли - загрузка в любом месте дает тот же результат - никто не меня не нападает.<br><br>Или есть иные рецепты, кроме начала игры заново?

29.08.2003 15:27

Re: Вопросница 2
 
2Hello: <br><br>Надо патчить чем раньше, тем лучше.<br>Глядишь, и не пришлось бы заново играть

29.08.2003 17:04

Re: Вопросница 2
 
Цитата:

Ты ведь дошел до второй главы? Или вычитал где-то, что в минненталь бежать надо? Если прошел, то должен знать, что в рудники ГГ идет только за доказательствами для главы паладинов. Сесно он вернется. Ты так и будешь туда-сюда по сюжету бегать. Вспомни, что тебе Ксардас в начале про драконов рассказал и включи воображение<br>А в Хоринисе по любому порядок наведи. В миннентале сложно играть непрокаченным героем.
<br>Дошел. Сейчас занимаюсь очисткой тварей возле дома Онара. Просто боюсь, не иду ли против сюжета. Посылают -то в миненталь. Значит можно с чистой совестью очищать всю местность, указанную на карте?

29.08.2003 18:25

Re: Вопросница 2
 
2RVR:
Цитата:

. Значит можно с чистой совестью очищать всю местность, указанную на карте?
- вполне, зачисткой процесс не испотишь...<br>

29.08.2003 20:18

Re: Вопросница 2
 
2Hello: <br>Да, у тебя точно проблемы не детские... Переустанавливай игру и патчи ее до 1.30 с самого начала. Кантар должен был появиться на площади в 3-й главе. Может он в тюрьме сидит (она слева от лорда андре). <br><br>2RVR: <br>Да, бей там всех. Можно весь Хоринес зачистить уже в первой главе (правда, постараться надо). В третьей там новые монстры появятся, мощнее, якобы из минненталя сбежали (с сюжетом это не связано, не беспокойся;)).

29.08.2003 20:37

Re: Вопросница 2
 
Цитата:

Сообщение от Hello link=board=gothic&amp;t=1062112018&amp;start=0#5 date=08/29/03, в 10:30:02
<br>Такой вот вопрос:<br>Квест &quot;Благодарность Кантара&quot;<br>Я принципиально не хочу сдавать Сару - следовательно сдаю Кантара.<br>Андрэ говорит, что разберется с этим жуликом, выдает мне награду, и, как я думаю забирает Кантара в турму. Проходит пара дней и ... - на рынке со мной никто не торгует, сам Андрэ говорит, что пошел слух, что я каторжник и т.д.<br>Причем Кантар уже где-то в тюряге, в городе его нет и 500 монет, за улаживание вопросов отдать некому. Сару, кстати говоря, тоже забрали :-(((<br>Что же мне теперь делать?<br>Я ведь так хотел стать паладином, а теперь, наверное, не возьмут.

<br><br><br>
Цитата:

Готика II v. 1.28.<br>Помогите советом плз.<br>
<br><br>Я проходила этот квест тремя разныи путями (вообще отказывалась иметь дело с Кантаром, сдавала Сару, сдавала Кантара). В результате рано или поздно о тебе все равно пускается слух как о беглом каторжнике. Я заметила одну закономерность, что это может произойти в любой главе после разговора с одним из стражников (не помню его имени). Суть разговора в том, что он говорит, что ГГ очень похож на парня, который является в розыске и советует прояснить ситуацию с лордом Андре.

29.08.2003 20:39

Re: Вопросница 2
 
Цитата:

(не помню его имени
Павло

30.08.2003 13:15

Re: Вопросница 2
 
А к какому камню нужно заманивать чёрного тролл чтобы он стоял на месте и где можно найти арбалет драгомира и лук баспера?

30.08.2003 14:36

Re: Вопросница 2
 
2DDEN-ON: <br><br>Слева от входа к пещере черного тролля есть расщелина, если вы с троллем будете находится по разные ее стороны, то зверюга тебя достать не сможет, а ты до него мечом дотянешся. <br>Арбалет Драгомира лежит возле Кругов Солнца (не доходя до пещеры с черным троллем возле охотника поворачиваешь направо и идешь прямо, особо страшных монстров там не наблюдается - скелеты гоблинов и мухи).<br>Лук Боспера в сундуке в гильдии воров.

30.08.2003 16:45

Re: Вопросница 2
 
Всем привет. <br>Я задаю всё тот же вопрос. Где можно сачать ролики от Готики 2 ?<br>Их расширение bik.

30.08.2003 19:21

Re: Вопросница 2
 
Встретил магического голема - не могу его убить! Оружие не наносит вреда. Избавляюсь от него бегая по краю пропасти, он, неуклюжий, падает вниз и даже не получает вреда. Как говорит ГГ в русской версии, на что это похоже? &nbsp;:)

Savol 30.08.2003 19:51

Re: Вопросница 2
 
RVR<br>Голем &quot;Магический&quot;, соответственно, обычным оружием его не возьмешь :). Тут нужно магическое оружие, а именно: Молот Инноса (врjде так), &quot;найдешь&quot; его в монастыре. Это типа артефакт такой. Кстати, достать молот, не прибегаю к насилию или читам, весьма непросто...

30.08.2003 20:16

Re: Вопросница 2
 
2Savol: Хммм... У меня как выяснилось вообще големы не рубятся. Не дорос я еще до големов? <br>З.Ы Когда играл с чит годом рубились нормально на таком же уровне.

Alexxxey 30.08.2003 20:27

Re: Вопросница 2
 
2RVR: Возьми молот из подвала в монастыре. Охранника можно либо &quot;усыпить&quot; либо &quot;забыть&quot;. Да даже если просто возьмешь молот, и побьешь его, никто на тебя не обидется.<br><br>
Цитата:

У меня как выяснилось вообще големы не рубятся.
Должны рубиться. Ты сейчас в какой главе?

Savol 30.08.2003 21:16

Re: Вопросница 2
 
Alexxxey<br>
Цитата:

Да даже если просто возьмешь молот, и побьешь его, никто на тебя не обидется.
<br>Не понял... То есть как?<br>Очень даже больно маги обидятся! :)

Alexxxey 30.08.2003 21:26

Re: Вопросница 2
 
2Savol:
Цитата:

Очень даже больно маги обидятся!
Я тогда играл в пиратку 1.28, побил охранника, мне никто даже слова не сказал.

31.08.2003 02:05

Re: Вопросница 2
 
2RVR: <br>
Цитата:

Хммм... У меня как выяснилось вообще големы не рубятся. Не дорос я еще до големов?
<br>Големы рубятся любым оружием, просто не все удары проходят. Это один из самых неприятных монстров в игре. Попытайся бить его тогда, когда он заносит лапу для удара. Надо момент подгадать, бьют они больно... Получив мечом по пузу, голем обычно отпрыгивает назад и дает время для следующего замаха. Еще, когда с ними дерешься, не стой спиной к пропасти;)<br><br>А чтоб молот из монастыря унести - усыпи охранника, самый надежный способ=)

31.08.2003 11:51

Re: Вопросница 2
 
2lastic: Я вообще не знаю как с ними справляться! Их рубить еще дольше чем троллей. Теоретически не сложно, а практически обязательно дашь маху и получишь удар. И словно в насмешку дают всего 180 экспы. <br>Про молот Инноса - это одно- или двух-ручник?

Alexxxey 31.08.2003 12:17

Re: Вопросница 2
 
2RVR:
Цитата:

а практически обязательно дашь маху и получишь удар.
Можно их валить и не получив ни одного удара. Дело в тренировке.
Цитата:

И словно в насмешку дают всего 180 экспы.
Это точно. <br><br>
Цитата:

Про молот Инноса - это одно- или двух-ручник?
Это двуручник.

31.08.2003 14:51

Re: Вопросница 2
 
Спасибо за помощь всем миром, но у меня такая проблема: чел на входе в монастырь меня не пускает, я зашел справа и по скалам влез на крышу, а оттуда во внутренний двор. Взял молот Инноса, а выйти с территории монастыря не могу - ключа нет. Что мне делать?

Savol 31.08.2003 15:08

Re: Вопросница 2
 
RVR<br>&gt;Про молот Инноса - это одно- или двух-ручник?<br>Все-таки давай разберемся с големами :)<br>Молот Инноса - это МОЛОТ :), но двуручный.<br>lastic<br>&gt;Големы рубятся любым оружием, просто не все удары проходят<br>Чтобы бить големов молот НЕ НУЖЕН. Он нужен для убиения Магического голема, которого другим оружием не взять. А молотом - с одного удара и перед тодой уже солидная кучка камней :)<br>Alexxxey<br>&gt;Можно их валить и не получив ни одного удара<br>RVR<br>&gt;Я вообще не знаю как с ними справляться<br>Стоит попробовать арбалет\лук.<br>&gt;Взял молот Инноса, а выйти с территории монастыря не могу <br>Блин, не знаю. Разве что Marvin поможет

31.08.2003 15:11

Re: Вопросница 2
 
Кстати, ситуация, описанная мной в посте № 9 (&quot;Отсутствие интереса у монстров к ГГ&quot;) не зависит от патча (повторилась и в 1.30).<br>Возникает эта ситуация так:<br>На ранчо Акила есть 2 братца-придурка, которые в процессе беседы постоянно отправляют тебя передавать слова другому. Если походить между ними достаточно долго, то возникает такая опция в разговоре &quot;Скажи ему сам об этом!&quot; Выбрав ее, мы получаем немного опыта, а братья начинают драться. Позже к ним присоединяется Акил с женой.<br>Если уйти от них в этот момент, то - все ни один монстр на тебя больше не нападет. :-) Проверено для версий 1.28 и 1.30 (правда, может это только у меня одного так)<br>Такая вот история.

Savol 31.08.2003 15:14

Re: Вопросница 2
 
Hello<br>Мда.. А хотя разработчики сделали и так очень продуманный мир, не могли же они все тонкости рассмотреть :)

31.08.2003 17:18

Re: Вопросница 2
 
2Savol:
Цитата:

Разве что Marvin поможет
Не, я завязал. А какой тогда честный путь проникновения в монастырь? Не предполагается же &nbsp;туда по крышам залазить. &nbsp;:)

Alexxxey 31.08.2003 17:35

Re: Вопросница 2
 
Цитата:

Взял молот Инноса, а выйти с территории монастыря не могу <br>Блин, не знаю. Разве что Marvin поможет
Марвин здесь не нужен. Ключ от двери можно взять у паладина Сергио. Его побить надо, если силенок хватит. А если ГГ еще не достаточно прокачан, то... лоадиться придется.

Savol 31.08.2003 17:36

Re: Вопросница 2
 
2RVR <br>
Цитата:

А какой тогда честный путь проникновения в монастырь? Не предполагается же &nbsp;туда по крышам залазить.
<br>Гм. Можно спросить, ты сейчас в какой главе? Ну, в смысле, в Готику давно играешь или как?<br>Ладно, по порядку (что сам знаю):<br>1)ключ получаешь, когда пойдешь по линии Магов Огня (т.е. идешь в Монастырь послушником)<br>2)у паладинов тоже есть доступ в монастырь, т.к. и паладины и маги огня служат Инносу.<br><br>Можно еще попробовать в тварюшку превратиться и перепрыгнуть стену, или же выкрасть ключ у кого-нибудь внутри монастыря.<br>

31.08.2003 19:20

Re: Вопросница 2
 
2Alexxxey: 2Savol:<br>Хурра! Вылез я из монастыря вместе с молотом! Если встать на основание колонны, подпирающей козырек, то можно-таки допрыгнуть до крыши &nbsp;и вернуться на мост. Побил без проблем всех големов. Спасибо всем за помощь! &nbsp;:D<br>З.Ы А вообще я играл милиционером 13-го уровня. &nbsp;

31.08.2003 23:54

Re: Вопросница 2
 
2Hello:
Цитата:

Кстати, ситуация, описанная мной в посте № 9 (&quot;Отсутствие интереса у монстров к ГГ&quot;) не зависит от патча (повторилась и в 1.30).<br>Возникает эта ситуация так
... <br>Это всё странно у тебя. Я на 1.30 этот квест без замарок выполнил, т.е. подрались братья и всё (старший победил). А Акил с женой даже и не подходили.<br><br>2RVR: Ну ты даёшь &nbsp;:) Так разработчиков утёр. В монастырь и туда и обратно. Это без ключа-то. Они бедные мучились, придумывали как оградить. А вообще, по сюжеты ты бы туда всё равно попал бы, хотя... если так и дальше продалжать будешь... &nbsp;;D

01.09.2003 02:05

Re: Вопросница 2
 
2Savol: <br>
Цитата:

Чтобы бить големов молот НЕ НУЖЕН. Он нужен для убиения Магического голема
<br>Так я это и сказал:) И объяснил, как рубить големов НЕ молотом.<br><br>2RVR:<br>В монастырь ты бы попал по любому, этого сюжет требует. Просто у разных лагерей в нем разные квесты. А без прыгания по колоннам из монастыря можно телепортацией выбраться. Правда, получим мы ее не раньше 3-й главы:)

01.09.2003 10:57

Re: Вопросница 2
 
2Dark Evil: <br>
Цитата:

Я на 1.30 этот квест без замарок выполнил, т.е. подрались братья и всё (старший победил).
<br>Может у меня все дело в том, что я никогда не досматривал, чем дело у них кончится, а сразу уходил... Видимо, нельзя уходить, пока идет драка. Кстати, после драки у них что происходит?

01.09.2003 11:16

Re: Вопросница 2
 
2Hello: <br>
Цитата:

Кстати, после драки у них что происходит?
<br>Работать продолжают, а тебя матами посылают. :)


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 29 1 234567811 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022