AGFC
Страница 4 из 56 1234 5678910111454 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Risen: Технические вопросы, баги, патчи (http://agfc.ru/showthread.php?t=1254071388)

28.09.2009 21:25

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
От рывков на geforce 9800gt помог откат драйверов на версию 178.24

28.09.2009 21:26

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Sоnycman:<br><br>На моей системе в журнале отметки есть, правда сначала открыл - пустой журнал,а *потом понял что стоит фильтр &quot;мир&quot;, когда на &quot;все&quot; переключил то появилось. Во вкладке &quot;выполненые&quot; есть выполненные квесты по фильтру &quot;мир&quot;... ну т.е. у меня вроде записывает все в журнал, что-то сомневаюсь что от ОС зависит это...<br><br>
Цитата:

Сообщение от Zykys77 link=board=gothic&amp;t=1254071388&amp;goto=528840 5 date=09/28/09, в 21:25:25
<br>От рывков на geforce 9800gt помог откат драйверов на версию 178.24<br>

<br><br>Мде, прям скрытая игра: угадай с какими драйверами пойдет новая игра... И если у меня стоит щас Risen и Batman: AA, то для Райзен получается нужно 178.24, а для Бет-а 190.62... ппц, может другое решение есть, а то скакать от драйвера к драйверу для каждой игры не очень хочется :(<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сорри за оффтоп: я не понял, а мир весь размером с первую готику?! :o (сделал такой вывод посмотрев на карту мира и прикинув расстояние от берега, на который выбросило г.г., до лагеря на болоте)

28.09.2009 21:29

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Shifroval: <br>
Цитата:

У тебя звук встроенный?
<br>Да.<br>
Цитата:

Дрова новые ставил?
<br>Поставил, но тоже самое.

28.09.2009 21:30

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
блин ктонить знает как открыть консоль??

28.09.2009 21:46

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Подтверждаю, весть от комрада DENiSU оказалась правильной - при моем конфиге от тормозов в игре спасло отключение PhysX в настройках драйвера. Правда при этом вылеты, о которых я писал раньше никуда не делись. Ну и на том спасибо.:)<br>

28.09.2009 21:56

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Stim:<br><br>У тебя при такой конфигурации (что в подписи) тоже подтормаживания были? :o<br>А можешь скрин ошибки сделать? Читал твой пост &quot;выше&quot;, аж интересно стало...

28.09.2009 22:02

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Stim как отключить PhysX в настройках драйвера. Будьте добры поподробней.

28.09.2009 22:10

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a: <br><br>NVIDIA Settings-&gt;NVIDIA Control Panel-&gt;Set PhysX Configuration-&gt;ставим галку на disabled<br><br>Бегаю так с полтора часа, &quot;рывки&quot; только при &quot;автосохранении&quot; замечал (что логично на мой взгляд), единственное что не проверил - такую игру (без PhysX) при дожде (как в начале игры)

28.09.2009 22:12

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Сделал, стало действительно лучше но ненамного, к сожалению. А перезагружать комп надо?

28.09.2009 22:14

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Да похоже помогло от лагов,спс.<br><br>Когда включаешь ретро-систему пропадает желтая стрелка на карте. :(<br>Внутриигровое время можно смотреть?

28.09.2009 22:16

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a:<br><br>Я даже игру не перезапускал... А что у тебя за &quot;машина&quot;? Попробуй еще уменьшить уровень &quot;дальности обзора&quot; в настройках игры.<br><br>2LinaK:<br><br>Pardon, что за &quot;ретро-система&quot;?<br>Насчет времени: я так понимаю по звездам, либо на карте спрятаны где-то солнечные часы :)

28.09.2009 22:20

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2DENiSU:
Цитата:

На моей системе в журнале отметки есть, правда сначала открыл - пустой журнал,а &nbsp;потом понял что стоит фильтр &quot;мир&quot;, когда на &quot;все&quot; переключил то появилось. Во вкладке &quot;выполненые&quot; есть выполненные квесты по фильтру &quot;мир&quot;... ну т.е. у меня вроде записывает все в журнал, что-то сомневаюсь что от ОС зависит это...
<br>Не знаю, от чего это зависит, но то, что это баг - это факт!<br>Одни и те же сэйвы - под Win7 журнал в порядке, а под WinXP - пустой, нет даже записей где торговцы и учителя... &nbsp;:(<br>Возможно, дело и не в системе, а в чём-то другом. Но не могу понять, что в системе может мешать печати текста именно в журнале!

28.09.2009 22:20

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Тоже не было записей в журнале заданий. После некоторых ковыряний выяснена зависимость от размера шрифтов винды. При 120 пунктах (125%) сообщений нет, при стандартных 96 задания появились. Вин ХП

28.09.2009 22:23

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
E4600 -3200мгц, 8800 gt 512 mb, 3 гига памяти, windows xp sp3. лучше после отключения не стало &nbsp;:-[

28.09.2009 22:30

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a: <br><br>То ты пишешь что &quot;лучше но ненамного&quot;, то пишешь что &quot;лучше не стало&quot;, определись, скажи какие изменения? какие сейчас настройки &quot;качества&quot; в игре и какие драйвера видео?

28.09.2009 22:36

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Побегал - лучше не стало( совсем не стало). дрова последние 190.62 &nbsp;Лагает сильно в деревни. Настройки пробовал разные, практически тоже самое. На самых низких конечно лучше.

28.09.2009 22:39

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2DENiSU:
Цитата:

А можешь скрин ошибки сделать?
Да пожалуйста...<br><br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

28.09.2009 22:42

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Есть ли шанс, что игра пойдет на минималках? (Конфиг в подписи)<br>

28.09.2009 22:45

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Цитата:

Сообщение от [b
DENiSU[/b] link=board=gothic&amp;t=1254071388&amp;goto=528850 4 date=09/28/09, в 22:10:27]<br>2Niki a:

<br><br><br>
Цитата:

NVIDIA Settings-&gt;NVIDIA Control Panel-&gt;Set PhysX Configuration-&gt;ставим галку на disabled
<br><br><br>
Цитата:

Бегаю так с полтора часа, &quot;рывки&quot; только при &quot;автосохранении&quot; замечал (что логично на мой взгляд), единственное что не проверил - такую игру (без PhysX) при дожде (как в начале игры)<br>
<br><br>можешь поточней, как на 6600 отключить? у меня в панели управления есть отдельный значек Nvidia PhysX я захожу и там регулировка настроек изображение, мне делать вместо качества - производительность? это так надо отключать?

28.09.2009 22:47

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2AiV:
Цитата:

Есть ли шанс, что игра пойдет на минималках? (Конфиг в подписи)
Если на Х800 не запускается только из отсутсвия поддержки SM 3.0, то на твоей - запустится, но как будет играть на &quot;минималке&quot; неизвестно. Я бы за основу взял, все же, Готику 3 - если на ней более-менее сносно, то и эта не хуже будет.<br><br>Добавление от 09/28/09, в 22:48:50 <hr class="hr_agfc">2Jambazi:
Цитата:

можешь поточней, как на 6600 отключить? у меня в панели управления есть отдельный значек Nvidia PhysX я захожу и там регулировка настроек изображение, мне делать вместо качества - производительность? это так надо отключать?
Это не значок &quot;PhysX&quot;, это значок контрольной панели настроек, а для твоей карты, насколько я помню, поддержки PhysX попросту нет.

28.09.2009 22:50

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a:<br><br>Сейчас проверил - перезапустил игру и начал новую: все идет отлично, там где раньше подтормаживало... все игровые настройки на полный максимум...<br>Может это конечно решение не всем подходит...<br><br>А ты вообще в настройках драйверов не копался? Не разгонял ничего (процессор, видео)? Сторонние программы есть для видео или т.п.?<br><br>2Stim: <br><br>В &quot;панели управления&quot; есть отдельный значок NVIDIA PhysX - он просто перенаправляет сразу на страницу с выключением/включением PhysX в NVIDIA Control Panel <br><br>Кстати ниже дали дельный совет по поводу твоей ошибки, попробуй<br><br>2Jambazi: <br><br>Там должен быть выбор из двух вариантов:<br>Верхний - выкл.<br>Нижний - вкл.<br>Это если грубо объяснять :)

28.09.2009 22:52

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Stim: <br>По поводу ошибки...<br>У файла подкачки какой размер выставлен? Ошибка с аут оф мемори может быть из за этого.

28.09.2009 22:56

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
проц разогнан, видео разогнано, стоит риватюнер. Сброс разгона к изменениям не привёл. Зачем начал новую игру?

28.09.2009 22:58

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Shifroval: <br>
Цитата:

У файла подкачки какой размер выставлен? Ошибка с аут оф мемори может быть из за этого.
Я в курсе. Разные пробовал - от 2 до 6 Гб, и даже &quot;По выбору системы&quot; - не влияет совершенно, плюс, как уже говорил, физическая память (оперативка) при этом наполовину свободна.<br>

28.09.2009 22:58

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Перекопал все доступные конфиги, не нашел ни намека на возможность включить консоль. Файл keyboard_and_console.txt не имеет никакого отношения, это просто ридми с командами консоли.<br><br>Никакого ini-файла с возможностью включить test mode тоже нет.

28.09.2009 23:02

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a:<br><br>Ты сбрасывал разгон со всего?... Сейчас посмотрел информацию по твоему процу- ничего себе ты его разогнал. А другие (недавние новинки) какие-нибудь запускал? Шли без проблем?<br><br>Начинал новую игру чтобы проверить локацию и обстоятельства при которых у меня до этого подтормаживало

28.09.2009 23:02

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Единственное - в файле ConfigDefault.xml есть строка DisplayEntities, можно включить отображение всей debug-информации. Но вот консоль не открыть все равно. Думаю, может, для нее бинд клавиши не прописан?

28.09.2009 23:03

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Stim: <br>Хмм...а винда какая? Конфиг вижу в подписи, винду нет.<br>Таак... ДХ обновлён? С++ 2005\2008 установлен? Framework 3.5?<br><br>2Андрей: <br>Я полагаю, консоль можно включить тремя возможными способами:<br>1) Дописать неведомый параметр в конфиг<br>2) Приписать какой то параметр к ярлыку<br>3) Что то по типу марвина, т.е при открытом окне статов написать какое то слово

28.09.2009 23:07

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
DENiSU дойди до деревни, увидешь тормоза. Проц. работает очень стабильно. Shift летает на максимуме, RESIDENT EVIL 5 тоже, Wolfenstein и World in conflict абсолютно без тормозов на максе.

28.09.2009 23:14

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Виснет при заходе в инвентарь (журнал или меню) когда сдвигаешь ползунок, только в этом случае . Пока его не двигаешь все прекрасно летает. Игра сообщает что отчет об ошибке будет сохранен в Моих документах\Risen, но там нет такой папки. Винда в журнале тоже не может конкретизировать ошибку.<br>Windows 7 + 4870 + квад.<br>Дрова все последние.

28.09.2009 23:22

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Stim:<br><br>Поискал по твоей ошибке, нашел следующее:<br>1. Если диск разбит на разделы, поставь на каждом разделе по 2 Гб свопа, и посмотри чтобы места было свободного при этом на разделах минимум 4-5 Гб.<br>2. Попробуй выставить стандартную тему XP (и такой совет нашел :) )<br>3. Переустанови игру...<br><br>Добавление от 09/28/09, в 23:23:22 <hr class="hr_agfc">2Niki a: <br><br>На карте деревня где? Город ты имеешь ввиду?<br><br>upd: до города дошел, но войти не смог - все, кто рядом с решеткой был, накинулись и повалили, но дошел нормально, ночью, без подтормаживаний.

28.09.2009 23:26

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
В курсе кто-нибуть проблему с &quot;темнотой&quot; на видеокартах жифорс 7 серий не решили?<br>и ещё, где в панели управления драйвера найти вкладку PhysX? а то у меня в панеле всё по русски, найти не могу..

28.09.2009 23:29

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Деревня где Дон заправляет, на карте сверху и слева, рядом болото.

28.09.2009 23:36

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Niki a: <br><br>А, ну так про это я и имел ввиду когда говорил про &quot;болото&quot;, там все нормально у меня, даже уже с двумя &quot;дуэлился&quot;.<br><br>2frin74: <br><br>NVIDIA Settings-&gt;NVIDIA Control Panel-&gt;Set PhysX Configuration-&gt;ставим галку на disabled<br><br>На русском не знаю как, но думаю по аналогии:<br><br>Настройки NVIDIA-&gt;Панель Управления NVIDIA-&gt;Конфигурация (Установки) PhysX-&gt;ставим галку на отключение<br><br>Если не совпадает - скрин или опиши какой путь получается у тебя

28.09.2009 23:37

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Моему железу почти 2 года (стоит Vista Home Premium) - память на карте GeForce 8800 GTS 320 от MSI полетела совсем недавно, поменял на Asus GeForce 250 GTS 512 Mb. Запустил игру ради интереса, Готика просто не моё. <br>В общем все настройки на максимуме - багов, провисаний (иногда немного падал ФПС), крешей и прочего за час игры замечено не было. Продолжительные загрузки компенсируются &quot;бесшовным&quot; миром/уровнем. Так что могу сказать, что оптимизация игры на высоте, фанатам Готики мимо проходить не рекомедуется.

28.09.2009 23:39

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
теоретически где то должен активироваться дебаг мод для тестеров. тогда вводить ничё не надо. но где?????

28.09.2009 23:39

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Хех, вот пока одну проблему не могу победить...<br>При включении олдскульной системы квестов, пропадает стрелка на карте.<br>Да, это БАГ ;D Поковырял конфиги, повключал разные хрени, увы, стоит отключить олдскульщину - стрелка есть. Включить - нету.<br>Даа... так хочется играть как в старые времена, а тут подлянка такая :(

28.09.2009 23:45

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
Все у кого проседает фпс на нормальных &quot;машинах&quot; с карточками nVidia, удалите дрова 190 и поставьте какие-нибудь 180+, лично я поставил 180.22 - 40-60 фпс стабильно.

28.09.2009 23:46

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
2Shifroval:
Цитата:

Да, это БАГ
<br>А может это они так решили хардкорности добавить? Не обязательно баг *;)

28.09.2009 23:47

Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи
 
В игре нет оконного режима или я не нашел?


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.
Страница 4 из 56 1234 5678910111454 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022