AGFC
Страница 1 из 2 1 2

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Обсуждение Gothic II (http://agfc.ru/showthread.php?t=1144752039)

11.04.2006 14:40

Обсуждение Gothic II
 
Уважаемые готоманы!<br><br>Модераторский состав Готической Долины планирует ряд изменений и нововведений на нашем форуме. Данная тема - часть нашего проекта по реструктуризации. Она предназначена для обсуждения оригинала Г2, различных дискуссий об игре, например, о сюжете, персонажах игры, способах прокачки, всевозможных секретах и хитростях и т.п., но не для вопросов по прохождению и выполнению квестов.<br><br>Данная тема выступает в качестве замены темы &quot;Все о Gothic 2&quot; с небольшими ограничениями.

22.04.2006 04:10

Re: Обсуждение Gothic II
 
Перносим обсуждение сюда.<br>2NightRAVen88: <br>Насчёт элитных орков врать не буду, может у каждого 5-6 и есть драконий корень,я пока только 5 убил. Но чёрных гоблинов я передил не меньше сотни и ни разу не нашёл гоблинских ягод у них. Может это от главы зависит?

22.04.2006 04:47

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Ilsor:
Цитата:

Насчёт элитных орков врать не буду, может у каждого 5-6 и есть драконий корень,я пока только 5 убил.
Слышал, что из каждого элитника можно выбить драконку. Только сейв/лоад надо немеренно. Записываться перед каждым элитником.<br>
Цитата:

Но чёрных гоблинов я передил не меньше сотни и ни разу не нашёл гоблинских ягод у них.
может с обычными гоблинами путаешь... Ну или тебе просто сильно не везет.<br>
Цитата:

Может это от главы зависит?
Не, не зависит.

22.04.2006 14:06

Re: Обсуждение Gothic II
 
2NeznauKakPisat: <br>Все правильно 2Ilsor: говорит, гоблинки встречаются у черных гоблинов, у обычных их не бывает. <br>Опишу как у меня было. Если не загружаться, то в среднем с одной пещеры, где много черных гоблинов, например, в минентале около Маркоса или около пирамид по одной стрясти можно. Но при нескольких последних прохождениях она мне выпала раз или два за игру. От чего зависит не понял.

22.04.2006 16:38

Re: Обсуждение Gothic II
 
2All: Ну и я поделюсь своими наблюдениями по поводу ДК и гоблинок. <br>Драконьи корни:<br>У меня сложилось такое впечатление, что нужно элитника убить за определенное время. Секунд 5-7. Точнее не так. Элитник должен помереть в промежутке между 5 и 7 секундой. До этого его необходимо держать в фокусе и блокировать его удары. Фехтовать короче. Забегая вперед сразу скажу - способ не стопроцентный, но я снимаю коронки где-то с каждого третьего-четвертого элитника.<br>Гоблинки:<br>Тут сложнее, но по общим впечатлениям заметил, что ближе к концу игры с них травки не выпадают. Сие приписываю тому, что в середине и начале игры они не валятся с одного удара и с ними также можно пофехтовать.<br><br>Все конечно же ИМХО и чисто субъективная точка зрения.

22.04.2006 17:24

Re: Обсуждение Gothic II
 
2BigMaus: Не, нифига, я валил 4 элитников сразу, из всех 4-х вывалились корни. Там чистый рендом, причём похоже на то, что генерится при входе на карту, хотя насчёт этого могу ошибаться. И проверить не могу, аддон стоит.

22.04.2006 18:08

Re: Обсуждение Gothic II
 
2BigMaus: &nbsp;Мне кажеться это зависит от силы и ловкости игрока, когда мало они выпадают чаще и с повышением их всё меньше, так как в наачале игры их много у гоблинов взял, и на маленьком уровне в Минентали тоже не мало было.

22.04.2006 18:22

Re: Обсуждение Gothic II
 
Значит мне не слабо не везёт. Надо будет попробовать сейв/лоад, может и получится. С элитниками тож поэксперементирую.

22.04.2006 18:35

Re: Обсуждение Gothic II
 
В 1-й главе<br>Элитных орков - 19<br>Черных гоблинов - 62<br>Еще ягоды гоблина носят паладины, но не все.<br>ИМХО: Рандом не вываливаются, но при каждом новом прохождении они у разных палов.<br>Удалось выбить из 5 в минентале и из 1-го в Хоринисе (у тех, что<br>тренируются по дороге к кораблю). Паладинов в верхней части еще не трогал.

22.04.2006 21:38

Re: Обсуждение Gothic II
 
2neoras:
Цитата:

В 1-й главе<br>Элитных орков - 19
ИМХО, в Минентале их всяко больше.<br><br>
Цитата:

Черных гоблинов - 62
&nbsp;8) Прямо всех подсчитал? <br><br>
Цитата:

Еще ягоды гоблина носят паладины, но не все.<br>ИМХО: Рандом не вываливаются, но при каждом новом прохождении они у разных палов.
Это верное наблюдение... &nbsp;;)

23.04.2006 04:58

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Неясыть:
Цитата:

Там чистый рендом, причём похоже на то, что генерится при входе на карту, хотя насчёт этого могу ошибаться.
Однозначно ошибаешься. Проверяется просто - сохраняешься, мочишь элитника, если у него есть корень загружаешься - корня уже у него нету :( К тому же известны случаи когда народ выбивал из КАЖДОГО элитника по корню, но сей рецепт мне не известен.<br><br>
Цитата:

Не, нифига, я валил 4 элитников сразу, из всех 4-х вывалились корни.
Совершенно ни на что не претендующая фраза. А я вот бил 12 элитников и из них ниче не вывалилось. <br>Я же написал, что способ не стопроцентный. И если уж 4-х сразу (мне бы так! я только по-очереди умею), то будь добр расписать как сразу, где, сколько бился, на каком уровне и т.п. Хотя бы примерно, тогда и подискутировать можно.

23.04.2006 07:13

Re: Обсуждение Gothic II
 
2BigMaus: Бывает по-разному. Вот например при штурме замка орками среди элитников от силы оказывалось 1-2 драконьих корня. Иногда не оказывалось ниичего и приходилось перезагружатся. То же самое с гоблинами, а насчет паллов хз.

23.04.2006 10:11

Re: Обсуждение Gothic II
 
2neoras: &nbsp;
Цитата:

Еще ягоды гоблина носят паладины, но не все.
Особенно много ягод у паладинов в Долине рудников в замке, чуть ли не у каждого третьего. Я их собираю, когда орки нападают на замок.

23.04.2006 18:39

Re: Обсуждение Gothic II
 
Помнится когда то давно, кто то рекорд ставил не помню правда какой :D, но выбивал из всех элитников корень, так вот он писал что после определенного количества выбиваний они вообще перестали вываливаться.

23.04.2006 18:51

Re: Обсуждение Gothic II
 
поделюсь результатами прохождения 1-й главы<br>сила 125: опыт 90+напитоксилы 5+драконьи корни (орки) 19+драконьи корни (растения) 11<br>ловкость 101: базовые 10+ напиток ловкости 2х5+ ягоды гоблина (растения) 19+ ягоды гоблина (гоблины) 62

24.04.2006 00:01

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Lokcy:
Цитата:

Помнится когда то давно, кто то рекорд ставил не помню правда какой , но выбивал из всех элитников корень, так вот он писал что после определенного количества выбиваний они вообще перестали вываливаться.
Пост 275 в теме &quot;Наши Рекорды&quot;, KOLLIMAP писал следующее:<br>А я поставил тоже рекорд очередной.<br>То-ли выдержке, то-ли еще чему. <br>Короче, сосчитал ВСЕХ элитных орков в аддоффе.<br>Ну т.е. выбил из них ИЗ ВСЕХ по драконке.<br>получилось - 90. <br>Еще и силу за 400 прокачал &nbsp;<br><br>2neoras:
Цитата:

поделюсь результатами прохождения 1-й главы<br>сила 125: опыт 90
А кто силу качает до 90? <br>Единственный вариант на ум приходит - Торлоф. Но, по-моему в оригинале он качает до 60.<br>
Цитата:

драконьи корни (орки) 19+драконьи корни (растения) 11
А зачем кушал? Мог бы напитки из них сварить &nbsp;;)<br>
Цитата:

ягоды гоблина (гоблины) 62
&nbsp;:o Не замучался &quot;выбивать&quot;? &nbsp;;D

24.04.2006 00:43

Re: Обсуждение Gothic II
 
2NeznauKakPisat:
Цитата:

А кто силу качает до 90? <br>Единственный вариант на ум приходит - Торлоф. Но, по-моему в оригинале он качает до 60.
Нифига, очень даже до 90 качает. :)<br>http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_teach_attributes

24.04.2006 06:35

Re: Обсуждение Gothic II
 
2BigMaus: &nbsp;
Цитата:

<br>Драконьи корни:<br>У меня сложилось такое впечатление, что нужно элитника убить за определенное время. Секунд 5-7. Точнее не так. Элитник должен помереть в промежутке между 5 и 7 секундой. До этого его необходимо держать в фокусе и блокировать его удары. Фехтовать короче.
<br>Один раз у Элитного орка, находящегося в восточном лесу, вывалился драконий корень, после где-то 2-х минут сражения. Его ещё Никлас(охотник) убивать помогал.

PA 24.04.2006 17:25

Re: Обсуждение Gothic II
 
100% можно выбить у всех элитников по драконьему корню (содержимое генериться на последнем ударе - когда душа отлетает) - поэтому сэйв/лод на последнем ударе.<br>100% можно выбить у всех черных гоблинов по гоблинке - условие то-же.<br>100% можно выбить у всех палов по гоблинке - условие то-же. (в аддоне у палов гоблинки оставили и добавили у каждого пирата 100% можно выбить по жгучему перцу).<br>Все это прописано в скриптах как один из возможных вариантов &quot;кошелька&quot;, поэтому повторю 100% работает! ;D<br><br>Успехов!!!<br>

24.04.2006 23:42

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Pa:
Цитата:

100% можно выбить у всех палов по гоблинке - условие то-же.
Насчет палов я почему-то сомневаюсь.<br>
Цитата:

в аддоне у палов гоблинки оставили
Но 100% в аддоне - сколько пала не бей, в инвентаре у него будет одно и тоже. Гоблинки в начале игры рандомно раскидываются по палам. И если у данного паладина нету гоблинки, то и не будет, как ни крути. В оригинале - не уверен, в аддоне это так. Впрочем, ИМХО. :)

25.04.2006 02:28

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Pa:
Цитата:

Все это прописано в скриптах как один из возможных вариантов &quot;кошелька&quot;, поэтому повторю 100% работает!
А там в скриптах чистый рандом? Или может хоть вероятность какая есть? Ну, типа, 10% - корень, 30% - мощное лечение и т.п.?

25.04.2006 22:11

Re: Обсуждение Gothic II
 
Потестил с корнями и ягодами,всё верно. Правда с ягодами не сразу получилось. Нашёл я 4 чёрных гоблинов и начал из них выколачивать ягоды. 15 перезагрузок - результата ноль. Думал уже плюнуть,но на 16 раз чудо случилось. Потом ещё из трёх кучек гоблинов ягоды выбил, куда быстрее причём :) Изэлитников вобще не проблема выбить корень, не больше 5-6 перезанрузок уходит на это. На палах проверить не могу, так как прохожу не избивая никого без причины &nbsp;:)

03.05.2006 13:54

Re: Обсуждение Gothic II
 
Мда,какое то глючное прохождение получилось. <br>Сначала меня Мортис не захотел учить силе, потом это и на паладиновского учителя перекинулось кстати. Потом я не выучил воровство, потому что на меня напала Кассия из-за глючного квеста с кровавыми чашами. Дальше больше, замочил трёх драконов, появилась строка &quot;Я убил всех драконов&quot;. Вроде мочил в правильном порядке, так как Орик подсказывал: болотный, каменный, огненный. Прихожу к ледяному - он живой, ну я обрадовался. Надел глаз, поболтал, но в конце он ничего не сказал про то что у сила глаза заканчивается а просто напал. Оказался бесмертным :( Ничего его не взяло и с Сильвио тоже есно облом. Можно конечно было его просто замочить, но не стал. Теперь опять глюк, Секоб бесмертный. Не задалась как то игра :(. В первой готике всё же при всех её вылетах таких багов не было.

03.05.2006 14:10

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Ilsor:
Цитата:

Мда,какое то глючное прохождение получилось.
Возможно это из за Марвина, или в пиратку играешь. У меня не разу небыло перечисленных тобой проблем. Причем в пиратке тоже. Играл я раз 10-ть до выхода Ночи Ворона.

03.05.2006 15:59

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Ilsor:
Цитата:

Мда,какое то глючное прохождение получилось.
Наверняка пиратка, скорее всего даже не патченная. А с глюками по драконам - скорее всего с Гарондом после каждого убиенного дракона общался.

03.05.2006 19:04

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Terkin85: <br>Марвином не пользовался никогда! В принципе не переношу читества. Версия лицензионная от Акелы на одном DVD.<br>2BigMaus: <br>Разве на Акелу нужны патчи? А насчёт драконов ты прав, каждый раз говорил с Гарондом, нигде в Факах нету что этого делать нельзя.

03.05.2006 19:28

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Ilsor:
Цитата:

Версия лицензионная от Акелы на одном DVD.
А разве Готика 2 на DVD выходила? :o

03.05.2006 20:14

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Terkin85:
Цитата:

А разве Готика 2 на DVD выходила?
:o Еще как выходила. И Г2, и Ночь ворона.<br>2Ilsor: А разве Секоб не бессмертен?<br>Насчет глюка с Кассией - где-то говорилось, что этот квест имеет лимит времени, но только при мирном вступлении в гильдию, точно не помню.<br>А насчет Мортиса - тоже говорилось, не нужно с ним раньше времени разговаривать (до вступления в ополчение). <br>И вообще, хоть и лицензионная игра, но глюков/багов остается все еще много.

04.05.2006 03:36

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Paladin1:<br>О чём и речь. Сравните с первой Готикой, где вылеты хоть и портят жизнь, но багов типа того чтобы Гомез остался бесмертным в 6 главе и т.п. , там нету. <br>Точно, Секоб бесмертен, я просто не знал :) С касией так и не решили из-за чего этот баг. Про Мортиса предупреждений я тоже не видел, как и про драконов с Гарондом. Вобще надо создать тему &quot;Баги и борьба с ними&quot; где всё это дело собрать.

04.05.2006 05:00

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Ilsor:
Цитата:

О чём и речь. Сравните с первой Готикой, где вылеты хоть и портят жизнь, но багов типа того чтобы Гомез остался бесмертным в 6 главе и т.п. , там нету.
Очень даже есть. Например, на кладбище орков Идол Люкор(?) бывает застывает на месте, что делает невозможным пройти игру. Приходиться извращаться по разному.<br><br>
Цитата:

Вобще надо создать тему &quot;Баги и борьба с ними&quot; где всё это дело собрать.
Есть такая тема, просто она уже вниз ушла. Посмотри на странице 2-3 или поиском поищи. Кстати, поиск &quot;рулит непадецки&quot;. Неужели ты думаешь, что на форуме посвященном игре, нет темы по глюкобагам этой игры? Это нонсенс. Кстати, глюк с драконами настолько древний, что в контексте о нем говорят &quot;...в результате известного бага с драконами...&quot; ;D. В общем &quot;кто ищет - тот найдет&quot;.

04.05.2006 14:59

Re: Обсуждение Gothic II
 
Вопрос чуть не в тему, но кажется эта ветка -- лучшее место для него.<br>Как уже писалось, при установке аддона на Готику 2 старые сэйвы более нельзя использовать. А для игры в Готику 2 после установки аддона требуется диск Готики 2 или аддон тоже пойдет?<br>P.S. Понимаю, что вопрос малость идиотский, но хотелось бы получить ответ..

04.05.2006 15:12

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Beerdrinkr:
Цитата:

А для игры в Готику 2 после установки аддона требуется диск Готики 2 или аддон тоже пойдет?
После установки аддона нужен будет диск Г2 без аддона для игры в Г2 без аддона. Но после установки аддона на обычную Г2 в последнюю играть уже не получается, поэтому нужен патч.

04.05.2006 15:39

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Paladin1:, спасибо, можешь уточнить: какой патч? Патчи на трэвэле 1.30, патч русификации и патч для русификации или какой-то другой? Диски от Акеллы, на их сайте ничего не нашел..

04.05.2006 15:45

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Beerdrinkr:
Цитата:

спасибо, можешь уточнить: какой патч? Патчи на трэвэле 1.30, патч русификации и патч для русификации или какой-то другой? Диски от Акеллы, на их сайте ничего не нашел..
Вот.

05.05.2006 03:01

Re: Обсуждение Gothic II
 
2BigMaus: <br>
Цитата:

Например, на кладбище орков Идол Люкор(?) бывает застывает на месте, что делает невозможным пройти игру.
<br>Ну это один из немногих багов Готики1, у меня его кстати никогда не было, сколько я Готику не проходил.<br>
Цитата:

Есть такая тема, просто она уже вниз ушла. Посмотри на странице 2-3 или поиском поищи. Кстати, поиск &quot;рулит непадецки&quot;.
<br>Ну знаешь когда начинаешь играть в игру, максимум что можешь посмотреть на форуме так это Фак или обсуждение глянуть. Но тему про баги ты точно смотреть не будешь,пока с ними сам не столкнёшься, тем более если она где то внизу зарыта. А в поиске я вобще разочаровался, три раза пытался им найти то что мне нужно, и всё три раза пролёты, потом сам нашёл в ручную.

05.05.2006 18:44

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Ilsor:
Цитата:

Прихожу к ледяному - он живой, ну я обрадовался. Надел глаз, поболтал, но в конце он ничего не сказал про то что у сила глаза заканчивается а просто напал. Оказался бесмертным
<br>Когда проходил английскую версию второй раз за паладина, случилось тоже самое, смотрел на разных сайтах - единственное, что подошло, это если паладин или маг в 4 главе выйдет в Хоринис, то... см. выше. С тех пор не рискую и сколько не играл, багов не было.

06.05.2006 08:33

Re: Обсуждение Gothic II
 
2briarej: <br>Я один раз выходил чтобы сделать доспехи из панцирей ползунов, но потом загрузал превидущий сейв. Думал это никак не отразится. А может это из-за того что Гаронду постоянно докладывал. Вобщем причин может быть масса, вот это то мне и не нравится во второй Готике. <br>Сёдня ещё был глюк вобще странный. На Идорате замочил ключника, потом начал столбики выдвигать, сохранился,а потом меня газом убило. Когда загрузился, на местах появления гоблинов были искры как в момент из появления. Они разбегались и сбегались. Но баг не в этом. Потом я пошёл открывать решётку слева нижнюю, там как раз ключник появлялся, так вот на его месте тоже эти искры были и как только они попадали в моё поле зрения, игра начинала жутко тормозить - каждый кадр обновлялся по 15 секунд. Перезагрузка приведущего сейва не помогла. Только загрузка сейва до ключника помогла.

26.05.2006 12:55

Re: Обсуждение Gothic II
 
Кто скачивал набор улучшеных текстур, может подскажите, что он дает в плане графики и стоит ли его качать.

26.08.2006 20:13

Re: Обсуждение Gothic II
 
А kings корени также возможно халявно вибивать из какихто мобов save\load-ами?

22.09.2006 14:07

Re: Обсуждение Gothic II
 
2Son Goky:
Цитата:

А kings корени также возможно халявно вибивать из какихто мобов save\load-ами?
<br><br>насколько я знаю-нет.


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 2 1 2

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022