AGFC
Страница 3 из 84 123 456789101353 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Все о Gothic (http://agfc.ru/showthread.php?t=1031747644)

19.11.2002 15:24

Re: Вопросы по Gothic
 
Цитата:

Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1031747644&start=3 5#46 date=11/01/02, в 11:47:38
<br>...По выполнении, получишь спелл, которым сможешь удивить гуру.

<br><br>Возможно, кому еще пригодится такой вариант. У меня не было под рукой усыпляющего заклинания, зато я побывал в Новом Лагере, где купил некоторые свитки, в т.ч. спелл превращения в птичку. Вот его-то я решил опробовать перед Храмом Сектантов. Но только я приготовился стать страусом, как мне рекомендовали прекратить колдовать, а то... Я внял предупреждениям и колдовать перестал. Зато Идол Как-Там-Его (у меня снежковская версия), торгующий рунами да свитками и отказывающийся ранее со мной беседовать, стал вдруг очень любезен... *;)

19.11.2002 17:13

Re: Вопросы по Gothic
 
2Erool-Gui: <br>Действительно интересный вариант.<br>До сих пор было только две возможности выполнить этот квест как задумано, т.е. с использованием свитка сна:<br>Первая - это получить свиток от Гуру, собрав траву на болоте (в продаже на этом этапе игры такой магии еще нет нигде).<br>Вторая возможность - в Новом Лагере, после распространения пробных косяков для сектанта, попросить его о вознаграждении в виде магических свитков. Среди них был свиток усыпления. В этом случае терялась поддержка одного Гуру, получить которую можно было взяв в награду супер косяк.

19.11.2002 18:50

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav: &nbsp;-вы где-то &nbsp;упоминали,что в начале игры где-то можно раздобыть молот орка с 50 поврежедниями :) -где именно?????

20.11.2002 03:48

Re: Вопросы по Gothic
 
Привет пипл.ру!<br>Год назад прошел енту игруху без всякой локализации за старый лагерь.Ну пришлось пару раз помудрить с версиями то английскую ставлю то русскую,в некоторых местах без этого было не пройти.Кто играл тот знает.Ну купил от 1С,думаю -оторвусь.И что,поступил к нарколыгам для разнообразия,дали мне дурь отнести в старый лагерь,а я случайно ее продал.Потом покупаю ее тучу,а меня в лагерь к главному не пускают,типа -ты чего так мало припер.И попасть к магам теперь не могу.У кого было такое7

20.11.2002 07:40

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer:
Цитата:

вы где-то &nbsp;упоминали,что в начале игры где-то можно раздобыть молот орка с 50 поврежедниями &nbsp;-где именно?????
Около горной крепости есть пещерка в ней дверь в комнату,там сундук,а вот в нем искомый молот!!

21.11.2002 11:37

Re: Вопросы по Gothic
 
Цитата:

Около горной крепости есть пещерка в ней дверь в комнату,там сундук,а вот в нем искомый молот!!
- если я не ошибаюсь там куча &quot;Блейзеров&quot; (типа динозавров) - как мне их обойти????

21.11.2002 11:49

Re: Вопросы по Gothic
 
А ты какого уровня и в какой главе?

22.11.2002 06:11

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: Попробуй превратиться в муху или жука(на него точно в дикой природе никто не нападает,а вот в замок гомеса проход жукам запрещен ;)) или какую нибудь тварь на которую не прописан скрипт нападения у динозавров и добраться до комнаты,а там такой же трансформой дать деру назад2stim:
Цитата:

А ты какого уровня и в какой главе?
Это зависит от того как хорошо ты качался,какой уровень был у меня не помню,но говорят что концу 6 главы игрок имеет уровен 40 если не пропускал ни одной зверюшки в игре(а я так еще и спал месяцами чтоб зверюшки восс-ль,надо же бедному магу экспу на манну зарабатывать-всяк нас магов обидеть норовит ;) ;D )<br>

22.11.2002 11:25

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>
Цитата:

вы где-то &nbsp;упоминали,что в начале игры где-то можно раздобыть молот орка с 50 поврежедниями &nbsp;-где именно?????
<br>
Цитата:

если я не ошибаюсь там куча &quot;Блейзеров&quot; (типа динозавров) - как мне их обойти????
<br>Я их выносил еще в первой главе. С силой 71 и топором из пещеры, возле Нового Лагеря (это в последний отыгрышь, Раньше сила была меньше и оружие - Stone Crusher из Old Mine. Совершенствуюсь. :) ).<br><br>
Цитата:

Попробуй превратиться в муху или жука
<br>На муху нападают. Жука не пробовал.<br><br>2TOZIA: <br>
Цитата:

а я случайно ее продал.Потом покупаю ее тучу,а меня в лагерь к главному не пускают,типа -ты чего так мало припер.И попасть к магам теперь не могу.У кого было такое7
<br>Такого не было, но можешь подкупить Thoros'а. Цена - 1000 ore.

22.11.2002 15:27

Re: Вопросы по Gothic
 
Приветствую, уважаемые.<br>Возникли у меня 2 вопроса:<br>1. На самом верху Свободной Шахты есть охранник, который просит принести ему харч за оружие. В списке - 2 кисти винограда. Где в игре их можно раздобыть?<br>2. Если обмануть Диего со списком (проверка на верность), он потом узнает и наедет?

22.11.2002 15:43

Re: Вопросы по Gothic
 
2FelixCat:
Цитата:

Если обмануть Диего со списком (проверка на верность), он потом узнает и наедет?
А как ты его обанешь?

22.11.2002 16:17

Re: Вопросы по Gothic
 
2FelixCat: <br>
Цитата:

На самом верху Свободной Шахты есть охранник, который просит принести ему харч за оружие. В списке - 2 кисти винограда. Где в игре их можно раздобыть?
<br>Одна кисть у Cavalorn'a есть (охотник возле Старого Лагеря)<br>Вторую можешь у Волка (Wolf - торговец в Новом Лагере) купить.<br>Не ешь виноград - он очень редок.<br><br>
Цитата:

Если обмануть Диего со списком (проверка на верность), он потом узнает и наедет?
<br>По идее тебя это не должно волновать: если ты обманываешь Диего, значит вступаешь в Новый Лагерь. Вот если ты манчкин: хочешь больше экспы набрать таким путем.. тогда да, волнует.<br>Он не обидется. Хотя, похоже, знает - смотрит с усмешкой. :)<br><br>2Redfor: <br>
Цитата:

А как ты его обанешь?
<br>Можно взять список у Ian'a (босс Старой Шахты) и отнести его к Lares'у (Босс воров в Новом Лагере). Lares подправит список - лишняя экспа.

22.11.2002 19:24

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav: &nbsp;Не представляю как можно достичь 18 уровня в первой главе !!?????В первой вырубил всех мух,ящериц,люркеров,волков и т.д. - достиг 10 уровня.А как вырубать динозавров,орков и т.д.??????Ведь брони -то нет !!! &nbsp;:o<br>.Вот во второй главе - другое дело.Уже вырубил весь лес+зомочил уже тролля.Достиг 15 уровня.Силёнок не хватает замочить орков - воинов.И как лучше мочить огненных ящеров?????Экспы за них куча,а сжигают с первого раза.....И ещё - реально во второй главе бомбануть город орков??Экспы заработаю + у них в тюрьме славный мечь лежит (около 85 повреждений)<br>Помогите ламеру &nbsp;!!!!!!!!

23.11.2002 07:37

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

В монастыре, куда мы пришли с Горном(куда я попал, обернувшись жуком), есть возможность забраться на одну из башен - а на другой(на крыше) есть сундук, и, явно - туда попасть можно только по колонне, что на крыше первой башни.<br>Дак вот как эту колонну завалить то можно????? Я уж и так и сяк - не получается! Подскажите, плииз!
<br><br>C 1й крыши на 2ю тока с помощью ускорения попасть можно<br><br>2vkv:
Цитата:

Народ, кто обьяснит.Почему, например, крысокрота,волков, шершенев убить можно, а по скелету и другим тварям сколько мечем не бей полоска жизни не уменьшается. На Absolutegames в обзоре писали, что вроде надо бить в определенную часть туловища. Но простите как это сделать, ведь в игре нельзя выбрать куда ударить в голову или ноги?
<br><br>Шанс по монстру попасть очень сильно от ловкости и уровня владения мечом зависит. <br>Значит 1 из 2х, или а) У тебя маленький скилл или б) у тебя мало ловкости.

23.11.2002 07:40

Re: Вопросы по Gothic
 
2Merdar:
Цитата:

Ах да,хотел спросить у прошедших кто либо матку покрадунов завалил и как?Просто слышал,что кому то это удалось-у меня не вышло &nbsp;
<br><br>Матка слетает эллементарно достаточно взять &nbsp;любое оружие и юзать тактику Hit&amp;Run

23.11.2002 08:11

Re: Вопросы по Gothic
 
2Merdar:
Цитата:

2Quirit: И еще - там, через пару залов стоит страж - обкурившийся болотника нарик, который думает, что он бессмертен! я посмеялся, вьехал ему пару раз в рыло... Храмовник то? О мече забудь у него защита от оружия что около 1000 стоить,я его бил 2 или 3 раза полным зарядом &quot;огненного шторма&quot;<br>4 уровень магии огня -сдох заморозить его тоже можно ненадолго-в общем не проблема!<br><br>Ах да,хотел спросить у прошедших кто либо матку покрадунов завалил и как?Просто слышал,что кому то это удалось-у меня не вышло &nbsp;<br>« Редактировалось: 12 ноября 2002, 07:40, Merdar »
<br><br>В принципе он и мечом элементарно убиваеться только надо чуток побегать.

23.11.2002 08:22

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer:
Цитата:

И как лучше мочить огненных ящеров?????Экспы за них куча,а сжигают с первого раза.....
получай заклятие &quot;Кулак ветра&quot;(я на него готов молиться)Кидаеш стрелку воды в ящера<br>одного так чтобы он побежал к тебе сам заклятие до 30 заряжаеш и,не подпуская его<br>к себе на него струю ветра обращаш,(толлько не медли и не подпускай слишком близко),<br>а дальше порциями по 10 демеджев откидывай дальше и дальше стоя на месте-не сложно<br>убить вполне реально не особо напрягаясь.А как то раз я вообще умудрился на пляже с корабликом,замочить этим заклинанием(что действует только на одну цель) 3 огненных ящериц подряд-я выманил их ,а сам взобрался на верх посклону,а струя ветра от твоего кулака расходится конусом пропорционально расстоянию,так вот у меня в конус попали эти 3 ящерицы что стояли рядом рядком спина к спине,и вот так отшвырвая по сколу вниз(3 сразу!)я их и уделал всех троих-а вообще люблю я смотреть как разбрызгивая кровь и внутреннии органы летает всякая живность и орки скауты :devil: от струи ветра с зелеными ядовитыми испарениями болота в моем кулаке

23.11.2002 10:39

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: Ах да лутше всего еще ящериц ледяными молниями(3-й круг магии воды) бить с 2-3 зарядов дохнуть(к огню они кажется имунны), а из железяк стрелами или болтами(имхо ведь я маг ,а не воин).А помниш когдато здесь речь шла о кусочке ледяного голема?типа содержащего сверх крутое заклятие и требующее 500 манны и якобы предназначенное для убийства спящего?так вот читами поставли спящего<br>перед храмом огня в старом лагере накачал манну да 500,а заклятие оказалось стрелой воды 1 круга,смешно,ДА?и на спящего ес-но нисколько не повлияло

23.11.2002 13:37

Re: Вопросы по Gothic
 
2Merdar: &nbsp;- я перемочил всех ящеров возле корабля по-другому:Просто залезаем на доску,которая соеденина с кораблём,и мочим всех ящериц с арбалета или лука.
Цитата:

А помниш когдато здесь речь шла о кусочке ледяного голема?типа содержащего сверх крутое заклятие и требующее 500 манны и якобы предназначенное для убийства спящего?так вот читами поставли спящего<br>перед храмом огня в старом лагере накачал манну да 500,а заклятие оказалось стрелой воды 1 круга,смешно,ДА?
- &nbsp;:lol:<br><br>И ещё :Могу рассказать как получить топор с повреждениями 94 во второй главе (можно и в первой,но научиться владению двуручником можнло только во второй главе)Для этого идём в шахту нового лагеря.Там есть начальник шахты - &quot;&quot;Okyl&quot; (Окил) - его легко узнать по его белым волосам.Подходим к нему - он начинает разговаривать с вами.За спиной у него тот самый топор.Принимаем зелье ускорения,дубасим его чем-нибудь тяжёлым (я дубасил молотом орка),забираем топор,и быстро сматываемся......И топор ваш!!!!Правда требует силы 74,но её во второй главе можно быстро набрать,перебив всех обитателей леса ;)

24.11.2002 21:56

Re: Вопросы по Gothic
 
А не скажете в какой лагерь мне лучше идти.Только что начал играть.

24.11.2002 22:03

Re: Вопросы по Gothic
 
2Gnom-lox:Однозначно в новый!

25.11.2002 00:00

Re: Вопросы по Gothic
 
2Gnom-lox:
Цитата:

А не скажете в какой лагерь мне лучше идти.Только что начал играть
- зависит от того,кем ты хочешь стать.Если магом - в новый,или желательней в старый.Воином всё равно куда.Если вздумаешь стать магом - не иди в болотный.

25.11.2002 02:18

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: 2Redfor: Спосибо! Я наверно пойду в старый, хочу войном быть, а у них броня с черепом прикольная и Гомеза увидеть охота!

25.11.2002 10:12

Re: Вопросы по Gothic
 
2Gnom-lox:
Цитата:

наверно пойду в старый, хочу войном быть, а у них броня с черепом прикольная и Гомеза увидеть охота!
- Гомеса в любом случае увидишь.а вот броню с черепом не суждено тебе одеть........

25.11.2002 12:36

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>
Цитата:

Не представляю как можно достичь 18 уровня в первой главе !!?????В первой вырубил всех мух,ящериц,люркеров,волков и т.д. - достиг 10 уровня.А как вырубать динозавров,орков и т.д.????
<br>Я вырезал всех, кроме орков из самого города. Любой орк (охотник, воин) выносится с двух ударов оркским молотом без получения повреждений. Ждешь, пока он с криками бежит к тебе, как подбежал - бьешь и отпрыгиваешь назад. Орк немного ждет (отходит от удара), потом подняв топор опять ломится на тебя и как добегает, бьет. На первом уровне этот удар смертелен, но Орк не может изменить направление своего раша, поэтому как только он подбежал и уже готов обрушить топор, сдвигаешься в сторону (вправо удобнее) и наносишь второй, последний удар. Для Тролля на первом уровне есть заклинание, лежащее там же, где и сам Тролль. С динозаврами сложнее, т.к. они кусаются все время. Но ни один укус не является смертельным (как орковский удар), поэтому они тоже выносятся, правда с потерями.<br>ShadowBeast заставляет повозится. Для первого уровня приходится ждать критическиго удара (хотя бы одного), поэтому Load. Но возможно.<br>Вспомнил. SwampSharks из болота тоже остаются, т.к. на первом уровне одноручное оружие не наносит им вреда, только критические удары, а они редки. <br><br>
Цитата:

И как лучше мочить огненных ящеров?????Экспы за них куча,а сжигают с первого раза.....
<br>Как уже говорили, можно расстрелять из лука. Но это долго, поэтому я пользуюсь луком только на пляже у кораблекрушения, где они ходят по-двое и, вторая стая, по-четыре. Любую одинокого ящера можно вынести один на один. Когда ты проводишь успешный удар, ящер отпрыгивает и сам не атакует.<br><br>
Цитата:

И ещё - реально во второй главе бомбануть город орков??Экспы заработаю + у них в тюрьме славный мечь лежит (около 85 повреждений)
<br>Реально, но нет смысла. В Старом Лагере, в тронном зале ходят два телохранителя Гомеса. У одного есть классный арбалет и лучший в игре одноручный мечь. Можешь сразу на него напасть и, не давая передыху, вырубить и обобрать. Никто ничего не скажет, кроме: хороший бой.<br><br>2Gnom-lox: <br>
Цитата:

Я наверно пойду в старый, хочу войном быть, а у них броня с черепом прикольная и Гомеза увидеть охота!
<br>IMHO броня у сектантов интереснее и, как сказал Dark Lawyer, тяжелой брони Guard'ов тебе все равно не получить. А Гомеза ты в любом случае увидишь.

Ангар 25.11.2002 15:29

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>А почему не в Болотный?

25.11.2002 22:08

Re: Вопросы по Gothic
 
Dark Lawyer: А можно как нибудь всётки взять эти доспехи(ну консоль там или взлом, уж очень нравятся)

26.11.2002 10:39

Re: Вопросы по Gothic
 
Во время игры входишь в окно героя(по умолч. &quot;b&quot;), набираешь marvin и выходишь обратно: теперь f2 - и вот тебе консоль. В консоли набираешь - insert(достаточно набрать i) grd_armor_h(тяж. броня стража), или insert grd_armor_i(королевская броня стража). Кстати, есть две фени: знак &quot;_&quot;<br>ставится одновр. нажатием &quot;shift&quot; и &quot;/&quot;(т.е. рядом стоящей клавишей слева); буквы &quot;y&quot; и &quot;Z&quot; перепутаны местами(немецкий расклад клавы).

26.11.2002 10:48

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim: <br>Просьба прохождение и коды сообщать в привате. Уважай других участников.

26.11.2002 14:57

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:<br>Виноват, исправлюсь.

26.11.2002 20:37

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM:
Цитата:

А почему не в Болотный?
- в болотном лагере ты выучишь только 4 круга магии,большему тебя там не научат. Зато в новом - 5 кругов+ 6-й у Ксардаса.А воином мне больше тнравиться за болото.Там броня классная( особенно тяжёлая ) ;)

28.11.2002 14:46

Re: Вопросы по Gothic
 
вопросы могут показаться странными, но всё же:<br><br>в квесте с хроманином (снежковская версия) 1-ю книгу отобрал у скелета мага, 2-ю нашёл (случайно) на башне... <br><br>вопрос такой, как можно понять из того что написано в первой книге, где находится вторая, т.е. какая &nbsp;логическая связь? &nbsp;<br><br>ещё вопрос: в игре группа Extremo (по-моему так) исполняет песню. кто-нибудь знает про что эта &nbsp;песня? &nbsp;<br>

28.11.2002 15:32

Re: Вопросы по Gothic
 
2olddiller:
Цитата:

в квесте с хроманином (снежковская версия) 1-ю книгу отобрал у скелета мага, 2-ю нашёл (случайно) на башне... <br><br>вопрос такой, как можно понять из того что написано в первой книге, где находится вторая, т.е. какая &nbsp;логическая связь?
- понять трудно.....Я так толкои и не понял.Если надо - могу сказать где взять остальные книги.....

Ангар 28.11.2002 15:39

Re: Вопросы по Gothic
 
Народ, подскажите, плиззз!<br>Стыдно признаться, но проиграв в Готику несколько раз, так и не узнал, как воровать. В принципе, это и не нужно (шмотки не знаю куда девать), но интересно.<br><br>И еще, говорили ,что надо вступать в Новый лагерь, типа легче и лучше. Враки всё это. Вступать надо или в секту или в Старый лагерь. При вступлении в два последних есть доступ в дом рудных баронов на ранней стадии игры, а там столько всего &quot;вкусного&quot;, а новолагерных туда не пускают.<br><br><br>2Dark Lawyer: <br>А 5-кругу все-равно главный &quot;водоволшебник&quot; научит. Так зачем платить больше? (см.выше)

28.11.2002 15:51

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM:
Цитата:

А 5-кругу все-равно главный &quot;водоволшебник&quot; научит. Так зачем платить больше?
- Я сам проходил за магов только один раз - за новый лагерь.По-моему &quot;водоволшебник&quot; учит если ты маг воды,а если ты храмовник - тебя учит Баал...Так говорят - сам не проходил магом за болото.

28.11.2002 16:27

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br><br>да я прошёл игру уже...<br>интересно что получится если все книги собрать?

28.11.2002 16:46

Re: Вопросы по Gothic
 
2olddiller:
Цитата:

интересно что получится если все книги собрать?
- если хочешь - могу сказать в привате - я все собрал

28.11.2002 17:26

Re: Вопросы по Gothic
 
2olddiller: <br>
Цитата:

вопрос такой, как можно понять из того что написано в первой книге, где находится вторая, т.е. какая &nbsp;логическая связь?
<br><br>2Dark Lawyer: <br>
Цитата:

- понять трудно.....Я так толкои и не понял.
<br><br>Не знаю, как сделали снежки, но в оригинале и английской версии местоположение каждой книги дается в предыдущей закадками, намеками.<br>Вот что написано в первой книге по поводу второй:<br><br>The Wise One sees to <br>having a general <br>overview before he <br>dedicates himself to his <br>next mission.<br><br>Догадаться можно и нужно. :)<br>

28.11.2002 22:03

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

Догадаться можно и нужно.
- зато третью книгу понять стандартным мышлением очень проблематично.....;)<br><br>Опять прошёл игру (какой раз - не знаю,сбился с счёту) - старался брать все элексиры *и вот что получилось:<br>Уровень 35<br>Жизнь - 620<br>Сила - *200<br>ловкость - 143<br>мана - 113<br>Вроде неплохо....У кого результаты больше ( по силе и ловкости т.к. я воин) - скажите где вы набрали элексиры..... ::)

Ангар 29.11.2002 10:18

Re: Вопросы по Gothic
 
Так что, никто не знает как воровать? Или стесняетесь сказать :)?<br><br>А вообще, зря вы на сектантов гоните. У них самая крутая броня для волшебников.


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.
Страница 3 из 84 123 456789101353 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022