AGFC
Страница 4 из 84 1234 5678910111454 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Все о Gothic (http://agfc.ru/showthread.php?t=1031747644)

29.11.2002 11:22

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>
Цитата:

Сила - &nbsp;200
<br>
Цитата:

У кого результаты больше ( по силе и ловкости т.к. я воин) - скажите где вы набрали элексиры.....
<br>По ловкости не помню, мне была не интересна ловкость, а сила была больше 200. В Новом Лагере получаешь пкзырьки в награду, но в основном, конечно, во-время второго посещения Temple. Там сразу на сотню, если не больше, лежит. Жаль только, что это конец игры и такую силу применить не на ком.<br><br>2FM: <br>
Цитата:

Так что, никто не знает как воровать? Или стесняетесь сказать
<br>Чего-то мне показалось, что тебе ответили..<br>В чем проблема конкретно? Придется потратиться на навык &quot;подкрадываться&quot;. Раскладку клавиш посмотри в настройках, я не пользовался, т.к. навык бесполезен. Все, что можно вытянуть из карманов, потратив 10 единиц на навык, можно взять в честном бою, уронив противника на землю. Нравы такие. :)

29.11.2002 11:46

Re: Вопросы по Gothic
 
2olddiller:
Цитата:

ещё вопрос: в игре группа Extremo (по-моему так) исполняет песню. кто-нибудь знает про что эта *песня?
<br><br>In Extremo. &quot;...Исполняют музыканты старинную шведскую балладу Herr Mannelig из своего альбома Verehrt Und Angespien.&quot; Подробнее см. здесь.<br><br>2FM:
Цитата:

Так что, никто не знает как воровать? Или стесняетесь сказать ?
<br><br>Уже отвечал Вам в другом топике...<br>Сначала учишься подкрадываться. Затем - воровать. Подкрадываешься со спины к ничего не подозревающему NPC. Затем - ctrl-W or ctrl-up. Разумеется, если красться в толпе, то на тебя все обратят внимание. Да и вообще, сначала лучше потренироваться &quot;на кошках&quot;, например, на спящих...

29.11.2002 16:04

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

The Wise One sees to <br>having a general <br>overview before he <br>dedicates himself to his <br>next mission.
<br><br>Блин, действительно из английского варианта можно догадаться. &nbsp;а в русском перевод ,если не изменяет память, <br>&quot;Мудрец рассматривает ситуацию в целом, прежде чем перейти к следующему решению&quot;. &nbsp;что называется- почувствуйте разницу.<br><br>2Dark Lawyer: <br>после первого и единственного прохождения игры <br><br>Уровень 35<br>Жизнь - 653<br>Сила - &nbsp;195<br>ловкость - 154<br>мана - 150 (только за счёт пузырей)<br><br>и это без учёта &quot;висящих&quot; пузырьков... :) В храме &nbsp;спящего забегаю в одну комнату, а там пара эликсиров находятся на стене на уровне головы (просто глюк движка), я и так и сяк, но без результата. <br><br>2Erool-Gui: <br><br>за ссылку, конечно, спасибо. во, отыскал перевод. &nbsp;итак, любителям готики: <br><br>http://www.livejournal.com/talkread.bml?itemid=6661&amp;journal=rattenfaenger &nbsp;-перевод на English, русский, Deutsch, а так же оригинальный шведский вариант.<br><br><br>

29.11.2002 16:46

Re: Вопросы по Gothic
 
2olddiller: <br>
Цитата:

&quot;Мудрец рассматривает ситуацию в целом, прежде чем перейти к следующему решению&quot;. &nbsp;что называется- почувствуйте разницу.
<br>И ведь не предраться, можно так перевести. :)<br>Не ухватили они суть при переводе. <br>Это снежки или вольная русефекация?

29.11.2002 16:51

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav: <br>Хоть убейте - а как, даже с таким переводом, можно понять ГДЕ ВТОРАЯ КНИГА??????

29.11.2002 17:42

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim: <br>
Цитата:

а как, даже с таким переводом, можно понять ГДЕ ВТОРАЯ КНИГА??????
<br>Что значит &quot;даже с таким переводом&quot;?<br>Перевод кривой - никак не понять.

29.11.2002 23:34

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

Это снежки или вольная русефекация?
<br><br>вот точный снежковский перевод (запись в журнале):<br><br>&quot;У мага в Башне тумана я забрал очень странную книгу. Хроманин! Похоже, что ее автор пишет сплошными загадками... Мудрец рассматривает ситуацию в целом, прежде чем приступать к следующему заданию… Хм! Пока я ничего не понимаю, но, возможно, просто еще время не пришло&quot;<br><br>с таким переводом, как мне кажется, очень проблематично догадаться.

30.11.2002 00:15

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM:
Цитата:

А вообще, зря вы на сектантов гоните. У них самая крутая броня для волшебников.
- это какая???? Одежда Гуру что-ли?????? Я не играл в версию Снежков - может они намудрили....Но в оригинале Эту одежду нельзя одеть...Только бронб храмовников

30.11.2002 18:41

Re: Вопросы по Gothic
 
2olddiller:
Цитата:

...перевод на English, русский, Deutsch, а так же оригинальный шведский вариант.
<br><br>Спасибо. Какая грустная история... *:'(

30.11.2002 23:36

Re: Вопросы по Gothic
 
2resistens:
Цитата:

но в старом лагере так и не остался
ну разумеется.По сюжету тебя выгоняют.<br>
Цитата:

А в конце игры всё равно одни доспехи и меч(руна)!
- да и в процессе игры доспехи одинаковые по характеристике,разве что выглядят по-другому.<br><br>У меня вопрос тем,кто проходил магом.Руна из меча наносит вроде 200 повреждений, а воин наносит получается больше повреждений, т.к. мечь -120+30, плюс 200 силы.Если я не ошибаюсь то каждая еденица силы - +1 к повреждению, т.е. - 320+30. Получаеться воин сильнее мага.<br>Так кем всё-таки легче играть - магом или воином??????

01.12.2002 22:20

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: Может и сильнее.Но маг-то сразу по нескольким целям бить может.

Ангар 02.12.2002 11:17

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>Да не у меня вроде не снежковая. А вообще, ХЕЗ, какая у меня версия - игру установил, компакт отдал, но игра стоит уже больше полугода. А и еще, плюс сектантам, у них сразу после вступления в секту, можно обучаться кругам магии.<br><br>2Олл: <br>А вообще, магом проходить сложнее. Особенно в конце, когда добита &quot;сотка&quot; маны и шесть кругов магии - остается куча свободных очков, которые не знаешь куда девать. Качнул одно- двуручное оружие и маг превращается в воина. Качнул лук-арбалет - и появился новый Робин Гуд. А просто бегать с неизрасходованными очками развития, жаба давит. Да и просто так развивать навыки, тоже жаба не дремлет. Поэтому в конце, имхо, маг всё равно превращается в воина.<br><br>2olddiller: <br>
Цитата:

и это без учёта &quot;висящих&quot; пузырьков..
<br>Эти проблемы решаются с помощью &quot;телекинеза&quot;.<br>ЗЫ. Вот она, победа разума над силой. :-)

Ангар 02.12.2002 11:49

Re: Вопросы по Gothic
 
2Олл: <br>Народ, подскажите, а действительно, на фига рог? Я так понимаю, что это связано с Хроманином? А то я, как юный барабанщик, тьфу, горнист, бегаю и трублю везде, где появляюсь, только толку никакого. Хотя конечно, прикольно врагу протрубить, что смерть его идет, но это эстетическое удовольствие.<br>И на фига, в городе орков, второе заклинание телепортации орков?

02.12.2002 13:17

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM: <br>
Цитата:

Народ, подскажите, а действительно, на фига рог? Я так понимаю, что это связано с Хроманином?
<br>Какой рог? Выше ни про какой рог никто не постил.. Хроманину рог не нужен.<br><br>
Цитата:

И на фига, в городе орков, второе заклинание телепортации орков?
<br>По идее, первый раз в Temple ты попадаешь использовав это заклинание. Для второго раза необходима статуэтка от шаманов.<br>Исхожу из того, что первым заклинанием ты считаешь заклинание на кладбище орков.

Ангар 02.12.2002 13:26

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav: <br>В городе орков, в одной из пещер, на троне лежит рог. Именно так и называется - рог :-). В него можно потрубить, прямо как в настоящий.<br><br>Да я и в первый раз со статуэткой попадал в подземелье :-). Так это для этого. Ааааа. А я думал еще для чегой-то.

02.12.2002 16:46

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM:
Цитата:

А и еще, плюс сектантам, у них сразу после вступления в секту, можно обучаться кругам магии.<br>
- Зато,как я и говорил,не видать тебе там пятого круга - а там самые мощные заклинания.
Цитата:

А вообще, магом проходить сложнее. Особенно в конце, когда добита &quot;сотка&quot; маны и шесть кругов магии - остается куча свободных очков, которые не знаешь куда девать
- Я качал одноручник в самом начале и качал ещё силу.Мечь одноручный пригодится любому магу (не убивать же крысокрота FireStorm'ом ;)<br>
Цитата:

на фига рог?
- да просто так,для атмочферы.В игре куча борахла ненужного.<br>2Stanislav:
Цитата:

По идее, первый раз в Temple ты попадаешь использовав это заклинание. Для второго раза необходима статуэтка от шаманов
- Я всегда попадал в Храм орков статуэткой,перед тем как отправить всех &nbsp;обитателей города орков в на тот свет ;) .<br>И ещё прикольная фича если кто не знает - курение травы даёт бонус<br>.Всего травы три вида.Бонус даётся только один раз.Самая дорогая трава даёт бонус - 2 маны.Мало но приятно :)<br>

Ангар 02.12.2002 18:10

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>Ну раз так, то еще игра на лютне дает &quot;целых&quot; 10 очков опыта. :-).<br>И об одно ручном. У меня тоже маг бегал - мастер в одноручном, силы больше 70 :-), мастер в луках, ну и что, разве это маг? Свелось это к простому воину. В городе орков, орк-воин, выносится проще мечом, чем магией. К &quot;буре ветра&quot; (блин, не помню, следующее после &quot;кулака ветра&quot;), орки-воины не восприимчивы, может я слабо колдовал :-), а мечом много проще - несколько ударов, и &quot;ваших нет&quot;. Но... Но это же не маг. Это воин. А на фга, я качал мага, до 5 круга, если он &quot;несчастного&quot; воина-орка не может вынести?<br>Кстати, пятому кругу, независимо от лагеря, обучает верховный маг Воды (он единственный, кто это может) . А шестому... Ну понятно кто.

02.12.2002 18:30

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM:<br>Вообще говоря, Storm Fist(кулак шторма, наверное) - так себе заклинание, куда круче, по-моему, Storm of Fire(4-ый круг магии огня) - выжигает всех, кто близок к кастующему... Но это всё для магов, по мне - так только файтером, только файтером!..

02.12.2002 20:58

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM:
Цитата:

У меня тоже маг бегал - мастер в одноручном, силы больше 70 , мастер в луках, ну и что, разве это маг? Свелось это к простому воину. В городе орков, орк-воин, выносится проще мечом, чем магией. К &quot;буре ветра&quot; (блин, не помню, следующее после &quot;кулака ветра&quot;), орки-воины не восприимчивы, может я слабо колдовал , а мечом много проще - несколько ударов, и &quot;ваших нет&quot;. Но... Но это же не маг. Это воин. А на фга, я качал мага, до 5 круга, если он &quot;несчастного&quot; воина-орка не может вынести?
- у меня маг был мастер в одноручном тоже.На 18 уровне выносятся сразу по четыре орка заклинанием &quot;FireStorm&quot; (Буря огня вроде) - аж бегом !!!!.На восемнадцатом уровне файтером сложно вынести одновременно толпу орков.И болотная акула умирает с 2-х выстрелов.При игре магом главное выучить два заклинания - Буря огня и ледяная стена.Не один враг не выдержит этой комбинации.Единственная проблема - огненные ящеры - с ними немного по другому.Сначала замораживаешь стеной льда,затем рубишь с одноручника.Если нет меча - Шаровой молнией тоже неплохо.......А заклинания типа кулака ветра я вообще не использовал......

03.12.2002 16:05

Re: Вопросы по Gothic
 
Сегодня прошли с другом готику очень оригинально.Умудрились при первом посещении храма орков,без брони и меча модного1!!!!!!.Просто при встрече с пятым орком шаманом что-то глюкнуло и он сдох !!!!!!!!!!Потом оббежали апокалипсических храмовников,и с помощю зелья ускорения втыкнули все пять мечей в сердца !!!!!!!!

03.12.2002 16:48

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>И это вы без GodModeon прошли?!!! О ТАКИХ глюках я ещё не слышал...<br>З.Ы. Кстати, какая версия игры(ну там Fargus или что)?

03.12.2002 17:56

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

И это вы без GodModeon прошли?!!!
а что это такое???<br>
Цитата:

Кстати, какая версия игры(ну там Fargus или что)?
Версия - пиратка от Фаргуса.

03.12.2002 18:22

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer:
Цитата:

И это вы без GodModeon прошли?!!! а что это такое???
Как что? Чит на бессмертие.А версия - у меня тоже Фаргус, и у меня 5-ый шаман не убивается обычным мечом(проверял ещё бог знает когда).

03.12.2002 18:24

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim: <br>
Цитата:

А версия - у меня тоже Фаргус, и у меня 5-ый шаман не убивается обычным мечом(проверял ещё бог знает когда).
<br>Он ни в какой версии умирать не должен. А бессмертие им бы не помогло: просто стояли бы друг напротив друга да ударами обменивались.

03.12.2002 18:32

Re: Вопросы по Gothic
 
Цитата:

5-ый шаман не убивается обычным мечом(проверял ещё бог знает когда).
- ну разумеется не убивается....Просто глюкнуло - я его даже не бил - сам сдох......Зато довольно весело получилось - прошли игру в пятой главе.

03.12.2002 18:35

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav: &nbsp;Нет, я про бессмертие к тому, что ну вот даже помер шаман, дак ещё надо оббежать толпу храмовников и вонзить все 5 мечей, отодвинув 5 плит. За это время, по-моему, вся эта братия (даже с поушеном ускорения) нашего героя бы в капусту порубала. Поэтому и говорю - глюк необычайный!

03.12.2002 19:05

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

За это время, по-моему, вся эта братия (даже с поушеном ускорения) нашего героя бы в капусту порубала. Поэтому и говорю - глюк необычайный!
.Нет не порубала - делается очень просто - подбежал,воткнул одно сердце - убежал......Далеко они за тобой бегать не будут....

03.12.2002 19:16

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>А мульт финальный был? И, кстати, спящий-то спал или нет? И что будет, если дальше игру продолжать?

03.12.2002 19:35

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim: Дальше нельзя только во 2ой части.На остальное отвечу в привате.

03.12.2002 19:47

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

А мульт финальный был? И, кстати, спящий-то спал или нет? И что будет, если дальше игру продолжать?
- всё как в конце игры - и Ксардас уснул,и спящий был,и мульт был.....:)

05.12.2002 09:16

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

Вообще говоря, Storm Fist(кулак шторма, наверное) - так себе заклинание,
2FM:
Цитата:

К &quot;буре ветра&quot; (блин, не помню, следующее после &quot;кулака ветра&quot;), орки-воины не восприимчивы, может я слабо колдовал
Каки маг не могу с вами согласиться,кулак ветра есть очень мощьное оружие мага,просто большинство совершает такую ошибку,что пытается бить по врагам этим заклятием полным зарядом,а это непростительная ошибка в<br>данном случае,т.к. применять полный заряд имеет смысл при первой атаке,когда жертва тябя не видит,а далее уже по барабану ведь вред на 1-цу манны не изменяется,а вот время кастовки в случае кулака ветра решает все,быстрыми короткими кастовками кулака ветра по 1це манны противника можно отбрасывать все дальше,даже не давая ему встать на ноги-а если бить полным зарядом это потеря драгоценного времени за которое противник сокращает расстояние и может куснуть вас пока вы заряжаете заклятие на полную мощьность,кроме того кулак ветра(2-й круг магии)может действовать на несколько целей сразу если они стоят очень близко или на оной линии,впрочем переключаясь между целями этим заклинанием можно удерживать несколькимх противников или скомпоновать в кучку для того чтобы они были на одной линии действия,это заклятие дествует даже на орков-ВОЙНОВ!только в этом случае бить надо как раз полным зарядом по 30 демеджей<br>и вполне реально завалить орка война(если манна позволяет)И это заклятие в режиме 1-х<br>ударов очень хорошо накладывается хинт о не расходе манны при ...,ну сами знаете о чем я.Я только &nbsp;этим заклятием работал кажись до 4 главы очень немногие твари не поддаются его действию.В общем разговор был о кулаке шторма,а не кулаке ветра,но просто хотел показать я что и такое &quot;слабенькое&quot; заклятие 2 круга есть мощьное<br>оружие мага для наказания дерзких! В продолжени темы заклятий,шаровая молния магов воды может и послабее чуток чем шар огня,но обладает преимуществами перед ним,<br>1-заряжаетсяя быстрее,2-имеет эффект поражения током мышц жертвы,так,что она после удара некоторое время не может двигаться,это время позволяет подготовит следующий полный заряд и т.д. жертва не сможет даже подойти к вам<br>3-летит чуть быстрее(имхо мне так кажется)

05.12.2002 10:12

Re: Вопросы по Gothic
 
2Merdar:
Цитата:

быстрыми короткими кастовками кулака ветра по 1це манны противника можно отбрасывать все дальше,даже не давая ему встать на ноги
А ну как будет орков штук 5 и собачек, хотя бы столько же?
Цитата:

летит чуть быстрее(имхо мне так кажется)
ИМХО визуальный эффект. А вообще - это опять спор: кем играть лучше - магом или файтером. Споры-то бесполезны, это имхо очевидно, кому как больше нравится.

Ангар 05.12.2002 11:25

Re: Вопросы по Gothic
 
2Merdar: <br>Полез немного раньше времени в земли Орков. Маг 4 уровня, мастер в одноручном, с молотом орков и почти полным комплектом доступных на тот момент рун (стены льда не было). Так вот, оркам-воина, простите за выражение, до задницы и &quot;кулак ветра&quot; и &quot;шторм ветра&quot;. Полный разряд наносит вред и отбрасывает одного или нескольких противников, однако все последующие не оказывают на них никакого эффекта, т.е. как бежали они ко мне, так и бегут. Ну, а когда подбегают, то моё &quot;альтер эго&quot; превращают в салат из нашинкованной капусты. Третья руна из школы огня (которая разрывается салютом :-)), обладает тем же эффектом - первый заряд наносит максимальный урон, но &quot;танец маленьких лебедей&quot; исполняет только один орк, тот в которого он попал, остальные бегут и повторяют со мной то, что было описано выше. Но зато, когда в руки беру меч, то салат делаю уже я. В первую очередь из орков-воинов, а затем из остальных. А в храме Спящего, только по одиночным или слабым целям, первый удар делается магией, а затем меч в руки и вперед, шинковать монстров.<br>Поэтому, честно говоря, я немного разочарован магом. Может в этом виновата моя &quot;пиратка&quot;, но тем не менее...<br>Сейчас, побывав на форуме, начал воином, так это вообще навевает сон. Мастер в одноручном с мечом Шрама :-), выносит всех направо и налево. Не то, что какой-то маг :-). А для огненных ящеров, есть лук и я, кстати, мастер в стрельбе из лука. После зачистки Старой шахты, без получения рангов в двуручном оружии, &quot;под колпаком&quot;, праздношатающихся монстров и не &quot;осмотренных&quot; людей не осталось. И орки, и бритвы, и троли, и... Вообщем, умерли все. И безо всякого геммору :-), не то что магом :-)

05.12.2002 11:28

Re: Вопросы по Gothic
 
Цитата:

шаровая молния магов воды может и послабее чуток чем шар огня,но обладает преимуществами перед ним,
- абсолютно несгогласен.<br>
Цитата:

1-заряжаетсяя быстрее
- зато и в два раза слабее.<br><br>
Цитата:

имеет эффект поражения током мышц жертвы,так,что она после удара некоторое время не может двигаться,это время позволяет подготовит следующий полный заряд и т.д. жертва не сможет даже подойти к вам
- То-же самое происходит с огнём - жертва горит и дёргаеться .<br>
Цитата:

3-летит чуть быстрее(имхо мне так кажется
- не сказал бы. Единственное хорошее применение шаровой молнии - хорошо огненных ящериц валить. Самое сильное заклинание у мага - Буря огня,ледяная стена. <br>И кстати - для чего заклинание Rain Of Fire - 100 повреждений, но толку от него ,как от козла молока.Никого убить невозможно.

06.12.2002 16:04

Re: Вопросы по Gothic
 
Пиплы!!! Как уить огненного голема. Я воин за Болото 3 акт. Обычного отпинал булавой, ледяного - огнешаром, а на ентого ни чё не действует и срезает он меня с 1-го раза!!!<br>Я его и льдом пробовал и стрелами :(<br> &nbsp;

06.12.2002 16:25

Re: Вопросы по Gothic
 
2Naive: <br>
Цитата:

Я его и льдом пробовал
<br>Плохо пробовал. По аналогии с ледяным, огненный убивается льдом (магией) так же легко, как ледяной огнем.

06.12.2002 16:48

Re: Вопросы по Gothic
 
2Naive: &nbsp;А ты что там в 3 chaptere-то делаешь? Тебя туда Сатурас пошлёт (к Ксардасу) в 4-ой главе.<br>Если ты исключительно из любознательности туда полез, и завалить огненного не можешь,- значит хилён ещё, походи-покачайся, на кошках потренируйся. Я, кстати, всех големов в 4-ой главе двуручником выносил. ;)

06.12.2002 19:11

Re: Вопросы по Gothic
 
2Naive: &nbsp;- он убивается двумя заклинаниями - &quot;стрела льда&quot; и &quot;шаровая молния&quot;.Заклинания - Вал льда ,ледяная стена - бесполезны<br>2stim:
Цитата:

А ты что там в 3 chaptere-то делаешь?
- я их вынес в 1-ой главе!!!Теоретически их можно завалить на первом уровне (кроме каменного)

06.12.2002 19:11

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim Я тама перевалил всех окромя ентого огненного и зверька такого с бивнем :). Не помню как он у снежков зовется.

06.12.2002 19:18

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: Сколько маны надо. Т.е. надо ли её вообще воину поднимать?<br>Почему зверюшки так плохо мечу поддаются? Вот в болоте червяки какие-то, я их завалил из лука 56dmg, а двуручник на 65 не берет, не говоря уже о булаве и зубочистке :(


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.
Страница 4 из 84 1234 5678910111454 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022