AGFC
Страница 7 из 84 1234567 8910111213141757 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Все о Gothic (http://agfc.ru/showthread.php?t=1031747644)

15.01.2003 10:29

Re: Вопросы по Gothic
 
2Svarog:
Цитата:

Помнится, здесь писали, что можно в лагере по башкам давать и обирать оглушенных... Процедуру "давания" опишите, плиз.
С оружием ближнего боя - ты человека не сразу убьёшь, сначала ты его вырубаешь(красная полосочка жизни у противника исчезает совсем), но он просто в отключке - обираешь его до нитки, а вот если хочешь его совсем убить, то ещё раз как бы атакуешь лежащее тело, и твой непись добьёт врага самым зверским способом(но красиво!..). Вот. А то, что у тебя пока
Цитата:

А то я вынимаю мечик быстренько и пытаюсь "вдарить", однако прилетает постоянно моему персу, причем от всех.
- дак это от того, что слабенький ты ещё... Копи экспу и набирайся сил. Кстати о картах, тут на Трэвеле DimaD ведёт сайт о Готике, сходи и посмотри , там тебе и карты, и вообще много интересного ;)

15.01.2003 10:47

Re: Вопросы по Gothic
 
Нашел я шестиренку. Она в другой нише лежала, чуть повыше &quot;этажом&quot;, нежели *я топтался.<br><br>Поздравляю Доброго Императора Svaroq<br>Хочу дать несколько маленьких советов - может и пригодятся:<br>- не разменивайся на изучение нескольких навыков;<br>- не отдавай экспу за аккробатику;<br>- изучи у охотников как сдирать шкуры, вырывать когти и т.д. Чем раньше изучишь - тем легче будет жить на первых порах.<br>- из воровских навыков изучай подкрадывание и вскрытие замков - причем достаточно и первого уровня (вероятность вскрытия 50%). Остальную экспу &quot;гони&quot; по выбранному профилю. На мой взгляд интересно прокачивать мага и воина-двуручника (извини за корявую интерпритацию персонажа). А вообще к концу игры экспу &nbsp;будет некуда девать.<br>- не отдавай руду &quot;насосам&quot; из старого лагеря - мне они ни разу не помогли.<br>- если присоединишься к &quot;дуремарам&quot; на болоте - одеяния мага, как своих ушей не видать. <br>Удачи в нелегком деле разрушения купола. <br><br>

15.01.2003 11:26

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

Копи экспу и набирайся сил. Кстати о картах, тут на Трэвеле DimaD ведёт сайт о Готике, сходи и посмотри , там тебе и карты, и вообще много интересного
Спасибо за рекламу :)

Ангар 15.01.2003 12:55

Re: Вопросы по Gothic
 
2Svarog: <br>Поздравляю! ;)<br>1. Какая версия - английская или русская? Если русская и &quot;пиратка&quot;, то о добывании денег киркой забудь. Как &quot;снежки&quot; решили эту проблему не знаю. А в принципе, в шахтах из стен торчат самородки руды, которые после обработки их киркой &quot;отдаются&quot; тебе по единичке за удар.<br>2. А в чем проблема-то? Идешь в Болотный лагерь из сундука Кар Калома благополчно вскрытого берешь рецепт и несешь адресату. Или я что-то не так понял?<br>3. Пока не примкнул ни к какому лагерю, то Диего Увеличивает силу/ловкость. После вступления в какой-либо лагерь тренер будет у каждого свой. Хотя Диего всё-равно продолжает тренировать.<br>4. Нет. Руда только для расчетов с местным населением.<br>5. В этом деле, так же как и в ловле блох, важна быстрота. Быстренько вытащил меч от..дил жертву (перед этим, желательно сохраниться) и бстренько спрятал меч. Если дело происходит в Старом лагере, то может помочь плата &quot;за крышу&quot;, тобто стражам их там три ходит, но деньги берут только два. И пока жертва валяется на земле, оббираешь её. В Готике для убийства противника человеческой расы оружием ближнего боя, должен выполняться &quot;удар милосердия&quot;.<br>6. Луки продают Кавалорн, торговец вне лагерей, и Волк в Новом лагере. Во второй половине появится еще Скорпион.<br>7. &quot;Для участников акции дисконтная скидка в размере 50% от стоимости товара&quot; :)<br>8. Без коментариев.

15.01.2003 13:04

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent: <br>
Цитата:

из воровских навыков изучай подкрадывание и вскрытие замков -
<br>С первым хочу не согласиться. IMHO подкрадывание - useless. Зачем тратить экспу, если можно мечем погрозить и так забрать?<br><br>2FM: <br>
Цитата:

Какая версия - английская или русская? Если русская и &quot;пиратка&quot;, то о добывании денег киркой забудь. Как &quot;снежки&quot; решили эту проблему не знаю. А в принципе, в шахтах из стен торчат самородки руды, которые после обработки их киркой &quot;отдаются&quot; тебе по единичке за удар.
<br>Ух. По моим сведениям ни в английской, ни в немецкой это невозможно. Разработчики исключили эту возможность, чтобы не превращать РПГ в экономический симулятор. Ты в какую версию играл?

15.01.2003 14:01

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

IMHO подкрадывание - useless. Зачем тратить экспу, если можно мечем погрозить и так забрать?
<br><br>Вроде вскрытию замков учат только после освоения навыка &quot;подкрадывание&quot;? Да и не везде мечом размахивать стоит (особенно на первых порах)- зарубят.

15.01.2003 14:09

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent:
Цитата:

Вроде вскрытию замков учат только после освоения навыка &quot;подкрадывание&quot;?
Ничего подобного. Учат независимо от этого навыка.<br>
Цитата:

Да и не везде мечом размахивать стоит (особенно на первых порах)- зарубят.
;) Расти, расти... экспа...

Ангар 15.01.2003 15:53

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav: <br>В русскую пиратку. А об добывании руды при помощи кирки слышал на форуме, кто-то хвастался, что начинаешь рубить слиток и идешь пить чай (кофе, пиво по выбору), затем приходишь -и смотришь сколько ты бабла нарубил.<br><br>2Rodent: <br>Это воровству учат после изучения подкрадывания.

15.01.2003 17:40

Re: Вопросы по Gothic
 
2FM: <br>
Цитата:

А об добывании руды при помощи кирки слышал на форуме, кто-то хвастался, что начинаешь рубить слиток и идешь пить чай (кофе, пиво по выбору), затем приходишь -и смотришь сколько ты бабла нарубил.
<br>Бессовестно врет этот &quot;кто-то&quot;. Не работает и не работало.<br><br>2Rodent: <br>
Цитата:

Да и не везде мечом размахивать стоит (особенно на первых порах)- зарубят.
<br>Так на первых порах и экспу жалко, а на вторых порах все равно весь Старый Лагерь выносится. :)<br>Плюс я, например, в первую же ночь прокрался во все хижины (самое оно - склад Fisk'a) и скилл этот мне не понадобился. &nbsp;А обворовывать scriper'ов неинтересно - нет у них ничего.

15.01.2003 23:21

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

Плюс я, например, в первую же ночь прокрался во все хижины (самое оно - склад Fisk'a) и скилл этот мне не понадобился. &nbsp;А обворовывать scriper'ов неинтересно - нет у них ничего.
- а я вообще ни один дом не обкрадывал со времён второго прохождения.Просто погуляешь немного - наберёшь кучу всяких трав + обворовываю Карвалола или как его там??!! -деньжат на повышение в одноручном мече хватит - а дальше денег вообще уйма будет.Надеюсь денежная проблема во второй готике будет более суровой по отношению к игроку.После второй главы денег хватает до конца игры ( если замок гомеса обчистить)

15.01.2003 23:57

Re: Вопросы по Gothic
 
Ого! Ну и &quot;термины&quot; у вас - понять трудно!<br>2FM: <br>1. Я шпилю исключительно снежковую версию. (2Гражданин Каин и ВЫ мне в &quot;топ2001&quot; говорили, что перевод Сибири ужасен! Мда... После этого я продолжаю настаивать, что ИМЕЮ ПРАВО сравнивать и говорить, что перевод и русификация Сибири один из (если не самый) ЛУЧШИХ! )<br>2. Меня угнетает не проблема квестов, а проблема моего героя, который не может никого забить и соответственно квесты не выполняются. Впервой сталиваюсь с таким! ВОт в Новый Лагерь пробался исключительно благодаря мужику, торгующему в СЛ &quot;нелегально&quot;, бежал за ним впопыхах запоминая обратный путь :) и получал экспу за его битвы...<br>3. Зачем изучать вскрытие замков, если С/Л все решает - рано или поздно комбинацию можно найти (я пока открыл только один правда...)<br>4. Пока все. Правда режим боя просто выводит из терпения! Особенно, когда из-за спины бойца не видно врага - круто!<br>ПС. Дима, а где карты на сайте в разделе карт!? У меня этот раздел вообще не открылся! Исправить, плиз

16.01.2003 00:43

Re: Вопросы по Gothic
 
2Svarog:
Цитата:

1. Я шпилю исключительно снежковую версию
- перевод плохой во всех версиях.поэтому после первого прохождения играл на английском..<br>
Цитата:

Меня угнетает не проблема квестов, а проблема моего героя, который не может никого забить и соответственно квесты не выполняются.
- какие квесты не выполняются?????Необязательно выполнять сразу все квесты.Тем более в первой главе большинство квестов выполняються без драк.Если что-то не проходиться - с радостью помогу.<br>Могу рассказать свою тактику развития героя:В самом начале - ваша задача добыть 100 ( или 150) -руды и одно повышение.Лично я не советую вам сразу тратить опыт нга силу и ловкость - сначала выучите продвинутое умение владением мечом.Драться будет значительно легче - я вас уверяю.Потренеруйтесь на &quot;страусах&quot; и &quot;крысах&quot; - неподалёку от лагеря - тут вам и следующие повышение - вот тут вам нужна сила - учиться у Диего.Если нет хорошего оружия - можно получить квест от одного из теней - он просит купить мечь у Фиска и даёт сто руды...Покупаем мечь,но пока не возвращаем..Попользуемся -и вернём !!!!! ( повреждения 20,силы -10 !!!!) - и МОЧИМ ВСЕХ !!!!!!<br>Если есть вопросы - с радостью поможем!!!!!!

Archie 16.01.2003 02:57

Re: Вопросы по Gothic
 
2Svarog:
Цитата:

Зачем изучать вскрытие замков, если С/Л все решает - рано или поздно комбинацию можно найти (я пока открыл только один правда...)
<br>По мне уж лучше экспы потратить, чем ждать по 2-3 мин при лоаде. Кстати, влияет ли навык в вскрытие на открываемость замка вообще, т.е. есть двери/сундуки такие, что их можно открыть только имея, например, мастера в замках?<br>И еще, ловкость реально влияет на скорость махания мечом или мне кажется?

16.01.2003 09:47

Re: Вопросы по Gothic
 
2Nikos:
Цитата:

И еще, ловкость реально влияет на скорость махания мечом или мне кажется?
<br>На скорость махания мечом ловкость не влияет. Но когда я проходил пиратку мне &nbsp;показалось, что на первых порах, с увеличением колличества очков ловкости возрастает быстрота самонаведения оружия.

16.01.2003 10:07

Re: Вопросы по Gothic
 
2Nikos:
Цитата:

2Svarog: Зачем изучать вскрытие замков, если С/Л все решает - рано или поздно комбинацию можно найти (я пока открыл только один правда...)<br>По мне уж лучше экспы потратить, чем ждать по 2-3 мин при лоаде. Кстати, влияет ли навык в вскрытие на открываемость замка вообще, т.е. есть двери/сундуки такие, что их можно открыть только имея, например, мастера в замках?
Имея мастера в открывании, просто сильно уменьшается вероятность поломки отмычки в случае неправильного поворачивания.<br>2Rodent:
Цитата:

На скорость махания мечом ловкость не влияет. Но когда я проходил пиратку мне &nbsp;показалось, что на первых порах, с увеличением колличества очков ловкости возрастает быстрота самонаведения оружия.
ИМХО - ловкость только на оружие дальнего боя влияет.2Svarog:
Цитата:

Ого! Ну и &quot;термины&quot; у вас - понять трудно!
??? Какие именно???

Ангар 16.01.2003 11:27

Re: Вопросы по Gothic
 
2Nikos: <br>Как уже сказал stim, ловкость не влияет на владение оружием ближнего боя (где же ты логика? :)). Ловкость влияет только на крутость лука или арбалета, который герой может пользовать.<br><br>2Svarog: <br>Я? Говорил, что перевод Сибири плохой? Да не, не мог я такого говорить, я кроме пиратки ничего не пользовал, а если не пользовал, то как можно судить о переводе? Может посетовал на некачественный перевод, не более.<br>Если немножко додумывать и переваривать сказанное разными персами, то вполне можно понять, что от тебя требуется. Единственная проблема - Хроманин :).

16.01.2003 11:48

Re: Вопросы по Gothic
 
2Svarog: <br>
Цитата:

Меня угнетает не проблема квестов, а проблема моего героя, который не может никого забить и соответственно квесты не выполняются. Впервой сталиваюсь с таким! ВОт в Новый Лагерь пробался исключительно благодаря мужику, торгующему в СЛ &quot;нелегально&quot;, бежал за ним впопыхах запоминая обратный путь &nbsp;и получал экспу за его битвы...
<br>Добежал до Нового Лагеря? Выполняй мелкие внутрелагерные квесты - они практически (кроме трех) без драк, а экспу дают большую. Выполнишь, возвращайся в Старый Лагерь и ищи такого же проводника к Секте (третий Лагерь на болоте), как и твой &quot;нелегал&quot; для Нового Лагеря. По пути также будешь получать экспу за его убийства, а в самом Лагере найдешь кучу квестов без драк.<br><br>
Цитата:

Зачем изучать вскрытие замков, если С/Л все решает - рано или поздно комбинацию можно найти (я пока открыл только один правда...)
<br>На Мастера, конечно, не стОит, но без первого уровня (открытие 50/50) очень быстро надоедает save/load и на сундуки начинаешь смотреть с ненавистью. А ведь именно в сундуках счастье новичка на первых порах.<br><br>
Цитата:

Пока все. Правда режим боя просто выводит из терпения! Особенно, когда из-за спины бойца не видно врага - круто!
<br>Похоже, ты работаешь клавой. Используй связку мышь + клава.<br><br>2Dark Lawyer: <br>
Цитата:

Если нет хорошего оружия - можно получить квест от одного из теней - он просит купить мечь у Фиска и даёт сто руды...Покупаем мечь,но пока не возвращаем..Попользуемся -и вернём !!!!! ( повреждения 20,силы -10 !!!!) - и МОЧИМ ВСЕХ !!!!!!
<br>Интересный способ, но, как ты и сам указал: этот меч силы требует 20. Для новичка сложно. <br>Я бы взял деньги и не покупая меч, пошел бы к кузнецу, купил железа на эту сотню и наковал бы себе денег, сколько не лень. Потом у того же Фиска (Fisc) купил бы его лучший меч (силы 16, а повреждения больше, чем у квестового (Defence какой-то, не помню названия)).<br>Только нужно учесть, что чем дольше мы тянем с покупкой меча и заканчиванием квеста, тем больше сердится тень-квестодатель. Вплоть до отказа принять квест.<br><br>2Nikos: <br>
Цитата:

Кстати, влияет ли навык в вскрытие на открываемость замка вообще, т.е. есть двери/сундуки такие, что их можно открыть только имея, например, мастера в замках?
<br>Таких замков нет, но есть двери, открывающиеся только ключами. <br><br>
Цитата:

И еще, ловкость реально влияет на скорость махания мечом или мне кажется?
<br>Не влияет. Как сказал FM и stim она нужна для продвинутых луков и арбалетов.<br>От себя добавлю, что чем выше ловкость, тем больше стрел/болтов в момент времени выпускает герой.

16.01.2003 12:01

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

От себя добавлю, что чем выше ловкость, тем больше стрел/болтов в момент времени выпускает герой.
И тем точнее он стреляет ;)<br>
Цитата:

Интересный способ, но, как ты и сам указал: этот меч силы требует 20. Для новичка сложно.
Да 10 он силы требует, а повреждение 20. :D

16.01.2003 12:12

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim: <br>
Цитата:

Да 10 он силы требует, а повреждение 20.
<br>Да, действительно, уважаемый Dark Lawyer так и указал.. Невнимательно прочитал, Sorry.<br>Но это не меняет дело: я постил именно то, что думал. Возможно я и запамятовал: мне казалось, что требования к силе 20.<br>Но предложенный мною способ позволяет быстрее собрать деньги, не так ли? :)<br>Правда в первую же ночь можно вскрыть сундук у кузнеца..

16.01.2003 12:23

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

Только нужно учесть, что чем дольше мы тянем с покупкой меча и заканчиванием квеста, тем больше сердится тень-квестодатель. Вплоть до отказа принять квест
серьёзно что-ли?????? Я и не знал....<br>
Цитата:

Потом у того же Фиска (Fisc) купил бы его лучший меч (силы 16, а повреждения больше, чем у квестового (Defence какой-то, не помню названия)).
-самый крутой мечь у Фиска - то-ли мечь дигера ( вообщем что-то дигера ) -повреждения и силы эквивалентны &quot;квестовому&quot; мечу, т.е. 10 силы, 20 повреждений.Стоит он вроде 160 кусков.....

16.01.2003 13:31

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer: <br>
Цитата:

самый крутой мечь у Фиска - то-ли мечь дигера ( вообщем что-то дигера ) -повреждения и силы эквивалентны &quot;квестовому&quot; мечу, т.е. 10 силы, 20 повреждений.Стоит он вроде 160 кусков.....
<br>Да, Digger Discipline, вспомнил.

Ангар 17.01.2003 12:14

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav: <br>
Цитата:

Используй связку мышь + клава.
<br>Не знаю, стоит ли. Ведь игра изначально рассчитывалась на игра только клавой, а мышь уже после готовности проекта дописывалась. Я, к примеру, проходил только с клавой. Особых неудобств не заметил. Левая рука в левом нижнем углу клавы, правая на стрелках - без лишних рукодвижений выполняются все доступные операции.<br>Хотя, как грится, на вкус и цвет товарищей нет.

17.01.2003 18:11

Re: Вопросы по Gothic
 
А я бы порекомендовал всем любителям полазать по сундукам и комнатам с целью стибрить мечь покруче, этого не делать. Мне, к примеру, было очень интересно расти с тем оружием, которое предполагалось по сюжету (найти или купить). Все очень сбалансировано. Тем и замечательна эта игра, что куда не положено - лучше не соваться. И не стоит торопиться обвешиваться железом. Вначале бегаешь с щербатым топором (повреждение 13), затем уже имеешь возможность купить мечь с уровнем повреждений 32 - к этому моменту персонаж накапливает определенную сумму денег, которую будет просто приятно потратить. Чем недоступней для тебя мишень - тем она будет желанней и тем более эмоционально переживается победа. А всякие изощрения и хитрости я бы приберег для повторного прохождения.

17.01.2003 20:38

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent:
Цитата:

А я бы порекомендовал всем любителям полазать по сундукам и комнатам с целью стибрить мечь покруче, этого не делать. Мне, к примеру, было очень интересно расти с тем оружием, которое предполагалось по сюжету (найти или купить). Все очень сбалансировано. Тем и замечательна эта игра, что куда не положено - лучше не соваться. И не стоит торопиться обвешиваться железом. Вначале бегаешь с щербатым топором (повреждение 13), затем уже имеешь возможность купить мечь с уровнем повреждений 32 - к этому моменту персонаж накапливает определенную сумму денег, которую будет просто приятно потратить. Чем недоступней для тебя мишень - тем она будет желанней и тем более эмоционально переживается победа.
- я так и проходил первые два раза.Потом весь кайф заключаеться,чтобы надыбать одноручник с повреждениями 85 в первой главе,и двуручник с повреждениями 94 - во второй главе...

18.01.2003 00:13

Re: Вопросы по Gothic
 
ВО! НАчинаю постепенно полюбливать/понимать игру (только после того как намучился первые три уровня накопления экспы). И это надо и то надо, а очков критически не хватает! До сих пор только один уровень в одноручном и еще даже нет уровня в луке!<br><br>НАучился сдирать шкуры с волков и вырывать зубы/когти. Мда... Я то думал денег заработаю, а они стоят паршивые десять баксов. Как так-то? Большая шкура и маленький коготь стоят одинаково? Каккой тут бизнес к чертям...<br>Спасибо доброму совету - мечи стал ковать, вот где прибыль натуральная. Получается из 30 заготовок порядка 50 мечей (как повезет) и приодется мало-мало и прикупить хороший мечик.<br>С квестами тоже вроде устаканивается помаленьку. Но намекните (типа да/нет).<br>1. Поиски пропавшего Нека. В СЛ его нет, в НЛ его нет, почследняя подсказка из игры &quot;поспрошай у рудокопов в районе арены&quot;. Поспрошал - ноль результата, а имя &quot;НЕК&quot; даже не появляется в разделе &quot;Где найти...&quot;. В общем продолжать искать рудокопов по пятому разу или этот Нек где-то еще кроме СЛ и НЛ?<br><br>2. Нашел шестерню в старой шахте. Поспрошал после этого у всех НПС в шахте. Но никто задания не дал. Она пригодится где-то еще или я пропустил нужного НПС в шахте?<br><br>3. Один из охранников в ст. шахте сказал насчет &quot;поползней&quot; - &quot;вот если бы найти их логово...&quot; я облазил всю шахту и вынес (громко сказано &quot;ВЫНЕС&quot;, помогли мне ессно местные!)всех тараканов, но логова не нашел...<br><br>4. Квест с 50 косяками до смешного глючный. Если есть 200 монет в наличии, то можно ТУТ же после взятия квеста отдать их и квест зачтется! Потом свои кровные ТУТ же выторговать полученными косяками. Самый быстрый квест из всех!<br>5. ВОЛК в НЛ обещался меня стрельбе из лука научить, но когда я пришл к нему в следующий раз - строка с предложением об учебе пропала. Только прошкуры говорит! Что делать, кто учит луку?

18.01.2003 01:17

Re: Вопросы по Gothic
 
2Svarog:
Цитата:

. Поиски пропавшего Нека. В СЛ его нет, в НЛ его нет
- Нека(а точнее его труп) можно найти в пещере возле старого лагеря.Пробегись вокруг лагеря - она в скалах,ещё охраняеться тройкой &quot;Крыс&quot;<br>
Цитата:

2. Нашел шестерню в старой шахте. Поспрошал после этого у всех НПС в шахте. Но никто задания не дал. Она пригодится где-то еще или я пропустил нужного НПС в шахте?<br><br>3. Один из охранников в ст. шахте сказал насчет &quot;поползней&quot; - &quot;вот если бы найти их логово...&quot; я облазил всю шахту и вынес (громко сказано &quot;ВЫНЕС&quot;, помогли мне ессно местные!)всех тараканов, но логова не нашел...
- не тjропи события !!!! Тебя вообще не надо было туда ходить...Но шестерн. прибереги - пригодиться позже ;)<br>
Цитата:

5. ВОЛК в НЛ обещался меня стрельбе из лука научить, но когда я пришл к нему в следующий раз - строка с предложением об учебе пропала. Только прошкуры говорит! Что делать, кто учит луку?
- Луку учит Карвалол &nbsp;(или как его там) - Его можно встретить по пути между старым и новым лагерями - ты его должен был увидеть,когда бежал с наёмником первый раз в новый лагерь..<br>я бы на твоём месте не спешил с луком.Лучше доучи мечь.Да и позже лучше арбалеты выучишь - у них урон на порядок больше :)

20.01.2003 09:58

Re: Вопросы по Gothic
 
Хочу поделиться достаточно интересной фичей. Когда разыскивал юниторы, одним из помошников был Горн. Помогает от найти юнитор в какой-то там крепости. Но я с Горном расстался возле сундучка с обязательным свитком превращениия в мясожора и выполнил квест в одиночку. Когда вернулся в лагерь к Магам Воды тут - то мы с Горном и повстречались вновь. Слово-за слово, а Горн-то опять за мной увязался помогать, несмотря на то, что квест уже выполнен. Так что к форту с Гарпиями мы прибежали вместе. Главное далеко от него (от Горна) не убегать. Там меня уже Лестер дожидается. И далее, с шутками прибаутками форт мы &quot;бомбили&quot; втроем. А от топорика Горна весьма много пользы, могу заметить. &nbsp; <br><br>А теперь вопрос: Сейча дошел до пятой части - вход в церковь Орков ищу. И так-как начал прокачивать мага, не могу понять почему Ксардас не учит Шестому кругу магии? <br>Или я опять, что-то напутал? Вроде бы их шесть (кругов) должно быть? &nbsp;

20.01.2003 10:12

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent:
Цитата:

не могу понять почему Ксардас не учит Шестому кругу магии? <br>Или я опять, что-то напутал? Вроде бы их шесть (кругов) должно быть? &nbsp;
По-моему он шестому кругу обучит, когда ты квестовый меч принесёшь( у Ксардаса будет руна 6-го уровня, которую он на выбор предложит - либо в меч, либо так). А я вообще все 3 раза воином ходил, и 6-ой круг не изучал ;) . Всё мечтаю добраться до &quot;снежковской версии&quot; - и магом пройти :D . Пиратка уже утомила, да и Аркс Фаталис 3-ий раз не до конца прошёл ;)

20.01.2003 11:13

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

Всё мечтаю добраться до &quot;снежковской версии&quot;
<br>Лично у меня Снежковская версия не слишком устойчива. Разок на рабочий стол скакнула. Раза три зависла. Один раз в ступор вошла - персонажи лапами шевелят, а с места не двигаются. Один или два раза непереведенные слова вылезли. <br>Озвучка не плоха, но и не великолепна для годовой работы локализаторов. Мордраг нелепо озвучен, у Мэда тембр голоса не соответствует его кипучей натуре, воины Гомеса приветствие восклицают голосом Георгия Вицина из &quot;Джентельменов Удачи&quot;. Да и Милтон, когда помогал достать юнитор, с такой интонацией разговаривал, что и спиной-то к нему поворачиваться страшно - вдруг изподтишка ударит?!

20.01.2003 11:44

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent: <br>
Цитата:

Лично у меня Снежковская версия не слишком устойчива. Разок на рабочий стол скакнула. Раза три зависла. Один раз в ступор вошла - персонажи лапами шевелят, а с места не двигаются. Один или два раза непереведенные слова вылезли.
<br>Это очень хорошо, на &nbsp;самом деле. Английская версия падала каждую игру, бывало по несколько раз в день. Не застревал никогда с полувытащенным мечем?

20.01.2003 12:10

Re: Вопросы по Gothic
 
2Stanislav:
Цитата:

Не застревал никогда с полувытащенным мечем?
<br>Нет не застревал. Но в пиратской версии однажды один из спятивших храмовников Кор Калома( уже в церкви), пытаясь меня убить, размахивал руками в позиции &quot;двуручный мечь&quot; не имея такового. Мечь каким-то нелепым образом до этого у него выпал и я этот мечь преспокойно смог подобрать. Ну а от храмовника &nbsp;без меча вреда для героя 18 - 20 уровня - никакого.

20.01.2003 12:37

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent:
Цитата:

воины Гомеса приветствие восклицают голосом Георгия Вицина из &quot;Джентельменов Удачи&quot;. Да и Милтон, когда помогал достать юнитор, с такой интонацией разговаривал, что и спиной-то к нему поворачиваться страшно - вдруг изподтишка ударит?!
:lol:<br><br>
Цитата:

Лично у меня Снежковская версия не слишком устойчива.
Мы, как говорится, не боимся трудностей ;) . Просто на пиратке гораздо больше багов, да ещё и ребёнку всё приходится объяснять на пальцах, а тут - пусть сам :)<br>З.Ы. Кстати на выходных поюзал Готику 2 (дему, разумеется). Не понял ничего из квестов, но был достаточно неприятно удивлён, что движок-то прежний остался! Да, спору нет - красивее гораздо, чем 1-ая, но в чём - например: эти растения(я имею ввиду ветки деревьев) даже мешают обзору... Но всё равно жду выхода больше, чем чего либо...

20.01.2003 13:08

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim: <br>
Цитата:

, но был достаточно неприятно удивлён, что движок-то прежний остался!
<br>Хе, а новый движок никто и не обещал. :)<br>Обещали &quot;доработанный и расширенный&quot;.

20.01.2003 13:21

Re: Вопросы по Gothic
 
2stim:
Цитата:

Да, спору нет - красивее гораздо
А вода-то как - &nbsp;&quot;шейдерится&quot; пикселями?<br>А на счет графики могу сказать, что по мне, для RPG и уровень прорисовки в первой Готике более чем достаточен. Я пару лет назад GF-2GTS купил - все равно притормаживала. Сейчас дело несколько лучше - процентов на 15 драйверы стали &quot;быстрее&quot;, да и память я до 512 Мб раздул, но все равно на максимальных настройках подтормаживает. Так что графика &quot;а ля DOOM&quot; как ножом по сердцу - и хочется и колется.

20.01.2003 13:37

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent: <br>
Цитата:

А вода-то как - &nbsp;&quot;шейдерится&quot; пикселями?
<br>А какая тебе разница на GF2? :)<br>Старый движок, говорю же. Какие шейдеры?

20.01.2003 13:41

Re: Вопросы по Gothic
 
2Dark Lawyer:
Цитата:

чтобы надыбать одноручник с повреждениями 85 в первой главе
<br>Где же такое добро пропадает? Я вплоть до окончания четвертой главы с одноручником, обепечивающем урон 66 проходил.

20.01.2003 13:42

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent:
Цитата:

А вода-то как - &nbsp;&quot;шейдерится&quot; пикселями?
А вот чего-то воды я там и не заметил...

20.01.2003 13:44

Re: Вопросы по Gothic
 
2Rodent:
Цитата:

Где же такое добро пропадает? Я вплоть до окончания четвертой главы с одноручником, обепечивающем урон 66 проходил.
У Скара - телохранителя Гомеса(самый крутой одноручник в игре)

20.01.2003 17:51

Re: Вопросы по Gothic
 
Уф... Прочел (ну где прочел, где глазами пробежал :) ) почти всю ветку. А ответа на вопрос и не нашел. Вот тут даже упоминание было:<br>
Цитата:

Везде, куда следует попасть, разработчики предусмотрели такую возможность (например в этом же монастыре подточеная колонна).
<br>А вопрос в том, как же эту колонну завалить? Я ее и магией и мечем и молотом... Не падает, гадость... Может еще время не пришло ей падать? ;)

20.01.2003 18:00

Re: Вопросы по Gothic
 
2mr.Skull:
Цитата:

А вопрос в том, как же эту колонну завалить? Я ее и магией и мечем и молотом... Не падает, гадость... Может еще время не пришло ей падать?
Я уже где-то задавал этот вопрос(ещё одна ветка здоровая была). Так вот - попасть на ту часть крыши(куда, предположительно должна упасть колонна) можно только раскаченным умением акробатика.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.
Страница 7 из 84 1234567 8910111213141757 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022