AGFC
Страница 1 из 3 1 23

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   М2: Gothic: Prehistory (http://agfc.ru/showthread.php?t=1116971288)

25.05.2005 01:48

М2: Gothic: Prehistory
 
Предлагаю объединиться всем форумом и создать полноценный мод, вроде Диккурика. :D<br><br>Нужны специалисты по 3DS max, скриптологии, Spacer`у. Также нужно написать сюжет мода.<br>Сюжет можно взять такой:<br>Сразу после падения барьера заключенные бегут из Долины рудников через проход. Играем за обного из наемников в Новом лагрере: выполняем задания магов, ищем безопасный путь к свободе и т.п.<br>При том будет создан новый WORLD(OLDWORLD).ZEN, что-то среднее между Долиной рудников Готике 1 и в Готике 2.<br>Если этот сюжет вас не устраивает, можно придумать другой.<br><br>Еще хотелось-бы сделать хорошее видео (как у Пираний), но у нас врядли это получится.<br>К озвучке мода будут допущены все участники форума. ;)

25.05.2005 20:43

Re: Наш мод.
 
Зря ты начал эту тему, т к все комрады короры что-либо понимают в создании модов заняты их созтанием(извеняюсь за тафталогию). Хотя конечно найдутся свободные интузиасты, но врядли....

26.05.2005 11:45

Re: Наш мод.
 
Так что надо людей искать на разных фрумах или делать все самому.А самому довольно трудно,тк можно знать хорошо только одну область(конечно есть исключения)

26.05.2005 13:16

Re: Наш мод.
 
2francisc:
Цитата:

Так что надо людей искать на разных фрумах
Я хотел собрать MOD TEAM именно здесь, на Valley of Gothic.
Цитата:

можно знать хорошо только одну область
Со скриптами и Spacer`ом я бы сам справился, но это займет ОЧЕНЬ много времени, если делать все самому. В 3DS max у меня проблемы с созданием игрового мира (либо размеры объектов слишком большие: рост ГГ в трое меньше ступеньки лестницы, либо наоборот: по-задумке высокая стена оказалась ГГ ниже колена). Также есть небольшие проблемы с текстурированием предметов.<br><br>2All: Так мы будем делать мод?

26.05.2005 13:54

Re: Наш мод.
 
2Нифариус: А мне нравится твоё предложение, ведь всё самому сделать очень трудно, долго, да и вобще нерв не хватит,ь...<br>Я за, если чё обращайтесь, во всех направлениях я с модостроем порулил небного!

26.05.2005 15:34

Re: Наш мод.
 
Хех... ну вы даете :) А теперь я выскажусь.<br>2Нифариус:
Цитата:

Сразу после падения барьера заключенные бегут из Долины рудников через проход. Играем за обного из наемников в Новом лагрере: выполняем задания магов, ищем безопасный путь к свободе и т.п.<br>При том будет создан новый WORLD(OLDWORLD).ZEN, что-то среднее между Долиной рудников Готике 1 и в Готике 2.<br>Если этот сюжет вас не устраивает, можно придумать другой.
Мдя... мощно ;)<br><br>Для того, чтобы заинтересовать народ, нужно разработать общий обзор будущего мода, а то, что ты написал, явно не пойдет.<br><br>Я тоже планирую летом начать создание мода (а если точнее, то уже послезавтра начну *работу). Вот обзор:<br><br>Рабочее название: Gothic: предыстория<br>Платформа: Gothic II: Night of The Raven - Акелла - v. 2.6 (dev)<br>Инструменты:<br>-G2MDK (Spacer, GothicVDFS)<br>-Decompiler by Vam<br>-descreet 3Ds MAX<br>-Adobe Photoshop<br>-UltraEdit Professional Text/HEX Editor<br>Сюжет: Действие происходит на острове Хоринис до возведения магического барьера над Долиной Рудников. В то время Хоринис был богатым и процветающим городом. Тогда Долина Рудников была полна магической руды и бизнесмены, такие как Фернандо (вроде его так звали) и др. успешно поставляли на кораблях руду на материк. Наш Юный Герой (не ГГ - я еще не определился, кто это будет), жил на материке, и однажды, по совету отца, решил отправиться на остров, чтобы начать самостоятельную жизнь... (это типа должно быть INTRO-видео). А игра собственно должна начаться в гавани Хорирниса.<br>Крайний срок релиза модификации: декабрь 2005 (а то потом выйдет Г3)<br>Особенности:<br>-ЮГ не &quot;лох&quot; - прибыв на остров он будет обладать некоторыми навыками, у него будут плохенькие доспехи (кожаные), а также снаряжение и деньги<br>-в то время маги еще на разделились на круг огня, воды, некромантов (хотя я не помню - они все были просто магами, или магами огня?)- все 13 магов жили в монастыре - предполагается разработать темно-синие или темно-красные доспехи;<br>-будет возможность вступить в следующие гильдии: маги, ополчение, бандиты, воры, охотники, ремесленники, граждане, торговцы;<br>План работы:<br>-изменение ZEN-ов - миненталь думаю сделать больше похожим на Хоринис (зелененьким), в местах добычи руды сделать много фиолетовых кучек с рудой (ну типа в то время руда добывалась открытым способом, так как ее было много :)), а Хоринис еще красивей<br>-разработка сюжета и квестов - необходимо собрать полный список неписей из первой и второй готик, и выкинуть тех, которые по сюжету оригинальной игры не могли присутствовать на острове в это время, с остальными же придумать квесты, также добавить новых неписей.<br>-по разработанному сюжету писать скрипты :)<br>-озвучку, имхо, оставить на потом<br>-создать сайт модификации<br>-а, забыл - нужно создать новые доспехи, изменить имеющиеся<br><br>Это я пока так написал - что вспомнилось из моих задумок. Но получилось сильно много работы - чтобы все это осуществить, понадобится огромное количество времени, усилий и нервов :(<br><br>Ну вобщем, вот. Что скажете?

26.05.2005 16:34

Re: Наш мод.
 
2Borisoff: Не понял, ты хочешь просто пример показать, или предлагаешь делать мод по твоему сюжету?

26.05.2005 16:40

Re: Наш мод.
 
2Borisoff: Вот именно для того чтоб создать план действий, надо всем объединится. Ато если кто то один придумает, например сценарий, то не все могут быть с ним согласны!<br>ИМХО: Идея не плохая!!!

26.05.2005 16:45

Re: Наш мод.
 
2--fitil--:
Цитата:

Ато если кто то один придумает, например сценарий, то не все могут быть с ним согласны!
Лебедь, рак и щука...<br><br>ЗЫ. Разведете флуд - тему закрою, участников репрессирую.

26.05.2005 16:55

Re: Наш мод.
 
2Нифариус: 2--fitil--:а теперь все разъясняю:<br>Уже давно я придумал сюжет для мода, и подумал - вот придет лето, так начну работу над модом (так, чисто для себя), а если что-то начнет получаться, то попытаюсь привлечь юзеров с форума объединить усилия.<br>Вот подошло лето. Я припомнил это дело, а тут как раз тема подвернулась - &quot;Наш мод&quot;. Почитал я, и понял, что, сейчас и нужно предлагать свой сюжет для мода, а то 2Нифариус: заберет всех, кто хоть что-то понимает в модостроительстве, и мои коварные планы осуществить не удастся. Так как 2Нифариус: упомянул в первом посте, что
Цитата:

Если этот сюжет вас не устраивает, можно придумать другой.
, я решил преложить свой вариант для мода.<br>2--fitil--:
Цитата:

Вот именно для того чтоб создать план действий, надо всем объединится.
пока и объединяться-то некому...

26.05.2005 17:43

Re: Наш мод.
 
2Borisoff: Твой вариант сюжета меня более, чем устраивает, но он нуждается в доработке. :pivo:<br><br>2All: Если вы согласны с вариантом сюжета, предложенным 2Borisoff:, пишите свои замечания и добавления, только постарайтесь не флудить. Или предложите свой вариант. ;D

26.05.2005 18:38

Re: Наш мод.
 
А вы вроде бы хотели сделать совершенно новый мод, где и мир совсем другой будет. Или вы отказалис уже от этой затеи?! Я могу и сторию предложить, и если согласитесь, то уж и частью команды точно обеспечу! Ну что, Борис офф и Нифариус, договоримся?! &nbsp;

26.05.2005 19:26

Re: Наш мод.
 
2Boris Tor:
Цитата:

А вы вроде бы хотели сделать совершенно новый мод, где и мир совсем другой будет. Или вы отказалис уже от этой затеи?!
Всмысле? Я вроде раньше нигде о таком не упоминал, или это Нифариус?<br>
Цитата:

Я могу и сторию предложить
предлагай, конечно :). Но ведь создавать новый мод на основе имеющихся ZEN-ов и скриптов гораздо легче, чем абсолютно новый :)<br><br>А теперь по делу. Очень хотелось бы услышать здесь следующих лиц по поводу возможности участия в создании модификации:<br>NeocreonT - очень помог бы нам в плане графики, концепт-артов и т.п.<br>francisc, Irwin1138 - тоже очень бы помогли<br>2Killer-XXX,basilio58 - знатные скриптологи, и вроде сейчас не заняты созданием крупных модификаций - но конечно, это мои мечты, что они присоединятся к нам.<br>----<br>Предлагаю обозваться нам RUSSIAN GOTHIC MODTEAM, хотя это слишком простое и, имхо, глупое название для team.<br>2Boris Tor: Я не
Цитата:

Борис офф
, а Борисов aka Borisoff ;)

TycoooN 26.05.2005 19:43

Re: Наш мод.
 
2Borisoff:<br>
Цитата:

Irwin1138
и
Цитата:

Killer-XXX
попрошу не трогать, мы вообще-то как раз занимаемся с ними
Цитата:

созданием крупных модификаций
:D ;D :lol: :pivo:

26.05.2005 20:22

Re: Наш мод.
 
У меня была идейка довавить в г1 квест про Квентина,фактически изменить всю сюжетную линию г1.Я вот после сессии думаю объявить конкурс квестов на сноуболе,и на основе лучшего сценария делать мод.

26.05.2005 21:02

Re: Наш мод.
 
2Borisoff: <br>Не хочу говорить за других, но практически все кого ты перечислил заняты, кроме возможно NeocreonT<br>Борис - это я спецально выделил, потому как сам Борис. <br>Да, на старом мире мод делать легче, но тогда это будет обычный мод, которых сейчас много делают. Ладно, видно я зря предложил, ретируюсь... Человеков свободных всеравно нет.

26.05.2005 22:00

Re: Наш мод.
 
2Borisoff:
Цитата:

NeocreonT - очень помог бы нам в плане графики, концепт-артов и т.п.
<br><br>Будут конкретные задачи - готов оказать содействие. Обращайтесь &nbsp;:)

26.05.2005 22:03

Re: Наш мод.
 
2NeocreonT: Задачи будут, но пока надо сформировать команду и наисать сюжет мода. ;)

26.05.2005 22:55

Re: Наш мод.
 
Народ! Есть одна идея насчёт сюжета: Напишу о своём сюжете кратко, полную версию сюжета пришлю попозже. Если краткий сюжет не понравится так и скажите, чтобыя не писал полный сюжет. Карочее: Вместо OldWorld'a Создать &quot;Долину Смерти&quot; Создать храм, заселить его всякой нежитью, и создать там Босса, крутого Некроманта. А NewWorld - Насилённый пункт.<br> Сюжет: ГГ-Гектор(Можно сделать такое имя) Сын лорда Арагорна с детства увлекался боевыми искуствами. Он стал великим бойцом и уплыл в Андерверс(Хоринис переделанный) Там он встречает старого мага ветра(Имя не придумал) Который поведал ему о Долине Смерти...

27.05.2005 03:04

Re: Наш мод.
 
2KaiRo: А где ты найдешь специалиста по 3DS max, который все это аккуратно сделает?<br><br>Добавление от 05/27/05, в 03:24:54 <hr class="hr_agfc">Добавление к сюжету 2Borisoff:. Выдержки из Готики 1:<br>1)В Долине рудников был монастырь, в котором жили маги. Они молились богу, который даровал им возможность превращаться в животных.<br>2)В старом форте, в горах жил хозяин здешних земель. Ему принадлежали все шахты по добыче руды.<br>Выдержка из Готики 2 Ночь Ворона:<br>В долине рудников есть система телепортационных камней.

27.05.2005 12:54

Re: Наш мод.
 
Мне нравятся ваши задумки с сюжетом!<br>Предложу и от себя не столь сюжет, как идею по поводу новой карты *ZEN:<br><br>&quot;Подводный мир Готики&quot;<br>Где нить от города Хориниса или в другом месте создается, что-то вроде старой пристани,<br>но вот как к ней причаливали корабли ни кому не понятно, ведь выход в открытое море загорожен скалами. Предназначение этой странной пристани долго оставалось загадкой, пока ГГ не заинтересовался ею...<br>Разгадав загадку, ГГ проплывает под водой и обнаруживает вход в Подводный мир, который загружается отдельным *ZEN - ом!<br><br>Я понимаю не всё так просто, но подразумевается, что этот мир будет состоять из <br>Плоскости и большого купола (вроде того барьера из Г1), а сверху текстуры воды вместо неба, ну или ещё как...<br><br>Эту идею можно использовать как дополнение к вашим, если чё...<br>Реализовать это конечно очень трудно, даже незнай с чего начать...<br><br>Вывод на критику!<br>

27.05.2005 13:16

Re: Наш мод.
 
2--fitil--: Идея не плохая, но
Цитата:

ГГ проплывает под водой и обнаруживает вход в Подводный мир, который загружается отдельным *ZEN - ом! ... Я понимаю не всё так просто, но подразумевается, что этот мир будет состоять из <br>Плоскости и большого купола (вроде того барьера из Г1), а сверху текстуры воды вместо неба, ну или ещё как...
ГГ явно разобъется насмерть, если упадет на плоскость с высоты купола. А как назад вернуться, когда кругом вода?<br>И напиши больше, что будет в этом мире, как будет связан с сюжетом игры.

27.05.2005 15:21

Re: Наш мод.
 
2Нифариус:
Цитата:

ГГ явно разобъется насмерть, если упадет на плоскость с высоты купола.
Нет, должно быть что то вроде того места, как в Яркендаре где чувак пилит доски на пути в гильдию пиратов. там секретное место в которое можно попасть проплыв под скалами.<br>
Цитата:

А как назад вернуться, когда кругом вода?
Так же нырнуть в воду и доплыть до определённого места с которого начнётся загрузка другой карты. по принципу, как например проход в миненталь.<br>
Цитата:

И напиши больше, что будет в этом мире, как будет связан с сюжетом игры.
С сюжетом то и придётся разобраться вместе, я же предложил идею только по созданию мира... :)

27.05.2005 16:00

Re: Наш мод.
 
2Нифариус: Я Не пойму!!! Ты, хочеш создать мод Вроде Диккурика, а в Диккурике мир совершенно новый, так что если мод действительно будет вроде Диккурика, то полюбому нам понадабятся спицеалисты по Максу, которые аккуратно всё сделают.<br><br>ЗЫ. Извените за повторение.

27.05.2005 16:05

Re: Наш мод.
 
2--fitil--:
Цитата:

Так же нырнуть в воду и доплыть до определённого места с которого начнётся загрузка другой карты. по принципу, как например проход в миненталь
Не оригинально.
Цитата:

С сюжетом то и придётся разобраться вместе, я же предложил идею только по созданию мира...
Давно пора начинать.<br><br>Добавление от 05/27/05, в 16:25:04 <hr class="hr_agfc">2KaiRo:
Цитата:

Ты, хочеш создать мод Вроде Диккурика, а в Диккурике мир совершенно новый
Я писал:
Цитата:

При том будет создан новый WORLD(OLDWORLD).ZEN, что-то среднее между Долиной рудников Готике 1 и в Готике 2.
<br>
Цитата:

полюбому нам понадабятся спицеалисты по Максу, которые аккуратно всё сделают.
Создать один игровой мир куда легче, чем два. ;)<br><br>ЗЫ.
Цитата:

Создать храм, заселить его всякой нежитью
А как же Готика без храма с нежетью?
Цитата:

Там он встречает старого мага ветра(Имя не придумал) Который поведал ему о Долине Смерти...
Лучше это будет маг из монастыря в Долине рудников.<br><br>Но, к сожалению больше ничего из твоей идеи я представить в нашем моде не могу.

28.05.2005 00:45

Re: Наш мод.
 
2Нифариус: Создать один игровой мир куда легче, чем два. Так можно создать одну локацию, Далину смерти, сделать чтото вроде Канёна в Яркендаре, а Андерверс сделать в том же игровом мире.<br><br>Добавление от 05/28/05, в 01:05:58 <hr class="hr_agfc">Ладно, если идея всётаки не нравится, то можно сделать так:<br>1 Определить тему мода<br>2 Написать сюжет по теме<br>3 Прокритиковать и внести кое какие изменения<br>4 Ещё раз всё хорошо отредактировать<br><br>Возможно получится.

28.05.2005 01:26

Re: Наш мод.
 
2KaiRo: Я предлагаю взять за основу сюжет 2Borisoff:, добавить новую локацию, предложенную 2--fitil--: и к одной из существующих локаций приделать твою Долину Смерти и храм.<br><br>Если все согласны с таким вариантом, то пора уже сюжетную линию составлять:<br> - Зачем герой прибыл.<br> - Начальная цель.<br> - &quot;Подводный мир&quot; вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.<br> - Развитие сюжета. Долина рудников.<br> - Завершение мода: храм в Долине смерти.<br><br>Начну писать сюжет: &nbsp;;D ;) 8) :D<br><br>Хоринис<br>Хоринис - крупный торговый порт, он густо заселен, в основном моряками, торговцами и ремесленниками. Конечно же в городе действует гильдия воров (куда более обширная и организованная, чем в Г2/Г2а). Милиция ( = ополчение, но, поскольку война с орками еще только начинается и Хоринис она не настигла, то ополчения, как такового нет) подчинена губернатору и тут разгул бюрократии, вымогательства и т.п. Доступ в верхний квартал открыт для всех, там мы можем встретить торговца Диего (того самого из Готики 1, Готики 2).<br><br>Глава 1. &quot;Город баронов&quot;.<br>ГГ (не ГГ из серии игр Готика, но безымянный) прибывает в Хоринис в поисках быстрого способа заработать денег и ему представляется возможность вступить в милицию, гильдию торговцев, или гильдию воров.<br>За пределами города, герой встречает послушника из монатыря, который убеждает героя, что ему необходимо поговорить с магом (скорее всего с Ксардасом). Маг рассказывает герою о подводном мире и артефактах, которые нужны магу для его исследований... Тут начинается Глава 2.<br>Первая глава включает множество мелких несюжетных квестов.

28.05.2005 09:12

Re: Наш мод.
 
2Нифариус:
Цитата:

Подводный мир&quot; вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.
<br><br>Что то я не въехал насчет этого подводного мира: это будет &quot;полноценный подводный&quot;, те кругом вода( но тогда вообще не понятно, как там жить), или же как огромная пещера под водой, но с доступом кислорода? <br><br>
Цитата:

Хоринис
<br><br>Гы,;D и зачем было писать то, что и так все знают? <br><br>
Цитата:

Глава 1. &quot;Город баронов&quot;.
<br><br>Сойдет. &nbsp;<br><br>:)
Цитата:

Маг рассказывает герою о подводном мире и артефактах, которые нужны магу для его исследований..
<br><br>Вот об этом поподробнее, пожалуйста. ;)

28.05.2005 09:48

Re: Наш мод.
 
1- Зачем герой прибыл.<br>2 - Начальная цель.<br>3- &quot;Подводный мир&quot; вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.<br>4- Развитие сюжета. Долина рудников.<br>5 - Завершение мода: храм в Долине смерти.[/quote]<br><br>1-Чтобы зароботать денег<br>2-Освоится и розбагатеть<br>3-Мне кажется, что лучьше сделать портал к подводному миру<br>ГГ находит старый дневник учёного который иследовал портал<br>4-Маг отправляет его в долину рудников, чтобы ГГ роздобыл &quot;Разящий&quot; мечь наделённый магической силой.<br>А маг тем временем отправляется в склеп(инубиса) за древними летописями. Он находит сказания о Некроманте(боссе) Расшифровует их. Там написанно, что Землю охватит мрак и смерт.<br>5-Маг отправляет ГГ в долину смерти унечтожить босса. Храм полон загадок и ловушек<br><br>ЗЫ. 1 Извеняюсь за допущеные ошибки. 2 Старые имена и названия лучьше не использовать.<br><br><br>

28.05.2005 12:45

Re: Наш мод.
 
2NeocreonT [away]:
Цитата:

Что то я не въехал насчет этого подводного мира: это будет &quot;полноценный подводный&quot;, те кругом вода( но тогда вообще не понятно, как там жить), или же как огромная пещера под водой, но с доступом кислорода?
Это будет мир под водой в виде купола вроде того что был в Готике 1, а кислород я сам незнаю как там образовался, это надо обдумать...<br> 2Нифариус: На счёт обьединения локаций, я за, дело за сюжетом... :)

28.05.2005 13:55

Re: Наш мод.
 
2KaiRo: Это план по написанию сюжета, а не вопросы.<br>Я писал:
Цитата:

- Зачем герой прибыл.<br>- Начальная цель.<br>- &quot;Подводный мир&quot; вклинивается в сюжет мода, как Яркендар в Г2а.<br>- Развитие сюжета. Долина рудников.<br>- Завершение мода: храм в Долине смерти.
<br>И не надо его переиначивать. &gt;:(<br>ЗЫ. Прекращай флудить!<br><br>Добавление от 05/28/05, в 14:15:15 <hr class="hr_agfc">Дописываю сюжет мода: ;D<br><br>Глава 2. &quot;Долина Аданоса&quot;.<br>Маг дает ГГ карту, на кторой отмечен вход в подводную долину. Вход охраняется стаей огненных ящеров и несколькими скелетами (это можно изменить).<br>ГГ должен найти древние артефакты Аданоса и книги магов воды, некогда живших здесь.<br>Подводная долина не заселена людьми, тут восновном ящеры, шныги (лукеры), аллигаторы (тогда они еще не вымерли), морские болотожоры (это новый вид животных - название придется изменить).<br>Там можно встретить двоих рыбаков, случайно попавших в долину. По-началу они будут проводниками ГГ по подводному миру, затем ГГ выведет их назад, в Хоринис.<br><br>Глава 3. &quot;Шахты магической руды&quot;.<br>ГГ относит магу артефакты и книги магов воды. Изучив книги (понадобится несколько дней), маг не удовлетворен. Он понимает, что только темная магия может защитить землю от прихода Белиара.<br>Магу нужны записи по некромантии и он отправляет ГГ в Долину рудников. Но чтобы туда попасть, придется поработать на кого-нибудь из торговцев в верхнем кватале (например Диего).<br>В Долине рудников ГГ может работать на шахтах и зарабатывать достаточное количество золота (руда в обмен на золото), выполнять несюжетные квесты рудных баронов.<br>В древнем монастыре таинственных магов ГГ узнает о Одолине смерти и Храме Белиара, находящемся в районе болотного лагеря из Готики 1.<br><br>Глава 4. &quot;Проклятый храм&quot;.<br>В храме в Долине смерти ГГ должен убить толпы нежити (как во всех играх серии Готика), найти записи по некромантии (пять книг: &quot;Чертоги Ирдората&quot;, &quot;Основы черной магии&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 1.&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 2.&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 3.&quot;) и отнести их магу (Ксардасу).<br><br>Вот, в общем то и все. Критикуйте, дополняйте, только НЕ ФЛУДИТЬ!

Идол Арес 28.05.2005 15:40

Re: Наш мод.
 
2Нифариус: .
Цитата:

Критикуйте
Покритикую сам факт обсуждения сюжета на форуме &nbsp;;) Если все будут знать содержание, то кто играть будет? Всё-таки на АГ заходит значительная часть готоманов

28.05.2005 15:47

Re: Наш мод.
 
2Идол Арес: Это лишь задумка сюжета. Она будет изменяться и дополняться еще много раз. И скоро мы переезжаем на приватный форум. ;)<br><br>Добавление от 05/28/05, в 15:54:51 <hr class="hr_agfc">Всем членам MOD TEAM!<br><br>Завтра, 29.05.05, в час дня по Московскому времени, обсуждение мода и MOD TEAM.<br>Предварительно обсуждение будет на AG, но попробую организовать другой форум.

28.05.2005 18:21

Re: Наш мод.
 
Вот, мой сюжет, собранний из всех идей:<br><br>Интро: <br>Дом торговца Арагона:<br>- Сын мой ! Пора тебе начать самостоятельную жизнь, завтра ты отправишся на остров Андерверс.<br>- Но!<br>- Не каких но! Такова моя отцовская воля! Иди и собирай свои вещи.<br> &nbsp;ГГ покорно отправляется собирать вещи<br>(Далее всё начинается на корабле)<br>- Близится шторм!!! Закричал капитан<br>(Далее затемнение экрана. ГГ лежит на берегу моря. Его находит Реториан, маг воды.)<br>Начинается диалог аналогичный диалогу в Г2 с Ксардасом.<br>Глава 1 Город Баронов<br>Маг просит помочь в ему исследованиях . ГГ не может отказаться, потому, что Реториан спас ему жизнь. Реториан направляет ГГ в Андерверс , великий город Баронов. ГГ должен<br>Встретится со старым алхимиком Артуро, который раньше был магом воды.Прейдя в город можно выполнить кучу побочьных квестов и пресоеденится к одной из гильдий: &nbsp;к милиции, гильдии торговцев, или гильдии воров. Но Артуро в городе нет, Драго его ученик сказал, что Артуро ушёл в лес. ГГ предстоит найти Артуро. После чего Артуро передаёт книгу «Долина Аданоса» &nbsp;для Реториана. Приносим книг Реториану-2Глава<br><br>Глава 2. &quot;Долина Аданоса&quot;.<br>Реториан дает ГГ карту и книги, на кторой отмечен вход в подводную долину. Вход охраняется стаей огненных ящеров и несколькими скелетами (это можно изменить).<br>ГГ должен найти древние артефакты Аданоса и книги магов воды, некогда живших здесь.<br>Подводная долина не заселена людьми, тут восновном ящеры, шныги (лукеры), аллигаторы (тогда они еще не вымерли), морские болотожоры (это новый вид животных - название придется изменить).<br>Там можно встретить двоих рыбаков, случайно попавших в долину. По-началу они будут проводниками ГГ по подводному миру, затем ГГ выведет их назад, в Андерверс.<br><br>Глава 3. &quot;Шахты магической руды&quot;.[/size<br>ГГ относит магу артефакты и книги магов воды. Изучив книги (понадобится несколько дней), маг не удовлетворен. Он понимает, что только темная магия может защитить землю от прихода Белиара.<br>Магу нужны записи по некромантии и он отправляет ГГ в Долину рудников. Но чтобы туда попасть, придется поработать на кого-нибудь из торговцев в верхнем кватале (например Диего).<br>В Долине рудников ГГ может работать на шахтах и зарабатывать достаточное количество золота (руда в обмен на золото), выполнять несюжетные квесты рудных баронов.<br>В древнем монастыре таинственных магов ГГ узнает о Одолине смерти и Храме Белиара, находящемся в районе болотного лагеря из Готики 1.<br><br>[size=3]Глава 4. &quot;Проклятый храм&quot;.<br>В храме в Долине смерти ГГ должен убить толпы нежити (как во всех играх серии Готика), найти записи по некромантии (пять книг: &quot;Чертоги Ирдората&quot;, &quot;Основы черной магии&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 1.&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 2.&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 3.&quot;) и отнести их магу Реториану.<br><br>

29.05.2005 09:34

Re: Наш мод.
 
Замечания и дополнения:1.Долина рудников будет в том же виде,что и в Г1.Я правильно понимаю?2.2KaiRo:
Цитата:

В древнем монастыре таинственных магов ГГ узнает о Одолине смерти и Храме Белиара, находящемся в районе болотного лагеря из Готики 1.
Там на болотах и телепорт есть,про который говорилось,что это типа телепорт орков.Его можно будет привязать к переходу
Цитата:

В храме в Долине смерти ГГ должен убить толпы нежити (как во всех играх серии Готика), найти записи по некромантии (пять книг: &quot;Чертоги Ирдората&quot;, &quot;Основы черной магии&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 1.&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 2.&quot;, &quot;Пришествие Белиара. Том 3.&quot;) и отнести их магу Реториану.
Но возможно или заменить или добавить вместо нежити-орков.3.Мне не совсем понятно
Цитата:

Но чтобы туда попасть, придется поработать на кого-нибудь из торговцев в верхнем кватале (например Диего).
Т.е.как я понимаю вход в долину рудников платный?4.Как вы помните (по Г1) в долину рудников ведет не 1 путь,а 2!!!2-й путь морской.К одинокой башне с шахтой(там внизу еще обломки корабля).Так вот можно будет что-нть из этого высосать(к примеру в шахте полно золота,но кто-нть есть страшный и поэтому корабли туда и не ходють)5.
Цитата:

Там можно встретить двоих рыбаков, случайно попавших в долину. По-началу они будут проводниками ГГ по подводному миру, затем ГГ выведет их назад, в Андерверс.
Это можно будет поручить каким-нть духам(вспоминая Адд)Не вроде пока все.

29.05.2005 21:25

Re: Наш мод.
 
2KaiRo: Это мой сюжет, переписанный на твой лад. Проще говоря, это открытое НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ.<br>И еще: как ты вставил в свою перефразировку сюжета Диего, Долину рудников и Болотный лагерь?<br><br>Добавление от 05/29/05, в 21:45:42 <hr class="hr_agfc">2ironvovan:
Цитата:

Долина рудников будет в том же виде,что и в Г1.Я правильно понимаю?
Нет, будет добавлена Долина смерти с храмом, вместо Болотного лагеря. Нового и Старого лагерей тоже не будет: на месте старого лагеря остается замок. Лес будет занимать больше площади Долины рудников, чем в Г1.<br>Населенные пункты Долины рудников:<br>1) Замок.<br>2) Древний монастырь магов.<br>3) Форт в горах.<br>4) Лагерь рудокопов (в районе Старой шахты).

30.05.2005 19:44

Re: Наш мод.
 
Вот, что я думаю по сему назревающему моду:<br>1. Я лично против того, чтобы главным героем была другая непись. Понимаю, что моё мнение малого стоит, но, честно говоря, я, да и наверное большинство готоманов привыкли играть за этого праенька с касичкой! <br>2. Поддерживаю идею воссоздания в моде Хориниса и Рудниковой Долины добарьерного периода! <br>Таких знатных модостроителей как Tycooon, Dagot_Ur, Killer-XXX,Irwin1138<br>Помогли бы нам в создании мода: NeocreonT, francisc, basilio58, Boris_Tor, finch, Vam и... люди, которые предложат себя.<br>Я за то, чтобы мод повествовал историю о том, как возводился Барьер, из-за чего, как туда попал наш ГГ, и за что! Такое предисловие...<br><br>Если интересно, то могу дня через два по привату отослать (тем, кто будет учавствовать) сюжет побольше. Он должен быть проработан и отшлифован, чтоб не было несостыковок с оригинальной игрой!<br><br>Сам в создании мода могу помочь разве, что скриптами, корректировкой и советами...<br>Буду рад пинять участие!<br>

30.05.2005 19:55

Re: Наш мод.
 
2Jeene:
Цитата:

Я лично против того, чтобы главным героем была другая непись. Понимаю, что моё мнение малого стоит, но, честно говоря, я, да и наверное большинство готоманов привыкли играть за этого праенька с касичкой!
Присылай свой сюжет, плсмотрим.
Цитата:

Я за то, чтобы мод повествовал историю о том, как возводился Барьер, из-за чего, как туда попал наш ГГ, и за что! Такое предисловие...
ГГ попал за барьер через нескольтко лет, после его возведения.
Цитата:

Если интересно, то могу дня через два по привату отослать (тем, кто будет учавствовать) сюжет побольше. Он должен быть проработан и отшлифован, чтоб не было несостыковок с оригинальной игрой!
Состав команды еще не сформирован.
Цитата:

Сам в создании мода могу помочь разве, что скриптами, корректировкой и советами...<br>Буду рад пинять участие
Вот скриптологов то нам и не хватает. ;)

30.05.2005 20:25

Re: Наш мод.
 
Цитата:

Сообщение от Нифариус link=board=gothic&amp;t=1116971288&amp;start=25#37 date=05/30/05, в 19:55:08
<br>2 <br> ГГ попал за барьер через нескольтко лет, после его возведения.<br>

<br><br>Вот у ж не надо :o Барьер был создан 30-40 лет тому назад, это даже кто-то из людей лорда говорил! Ясно что ГГ в течении игры не мог постареть на 30 лет &nbsp;;D

30.05.2005 20:32

Re: Наш мод.
 
2Нифариус:
Цитата:

Вот скриптологов то нам и не хватает
<br>Буду рад помочь тем, что умею!<br>
Цитата:

Состав команды еще не сформирован.
<br>Вот этим как раз и стоит уже заняться!<br>
Цитата:

ГГ попал за барьер через нескольтко лет, после его возведения.
<br>Я покажу как это обойти в сюжете ;)!<br><br>Да! Вот пара моих заметок:<br>Мад(Готика 1): ...Ты вообще любишь животных? Не все их любят, и поэтому меня зашвырнули сюда!... и ...Я из Хориниса... ( Мада нужно добавить ва Хоринисе )<br>Джеспер(Готика 2): ...За ней находится сундук - сундук мастера-медвежатника Фингера(Фингерса из Г1) и ...К сожалению, он как-то попался - и его засунули за Барьер, где он, вероятно, и умер... Можно разыграть события из-за которых Фингерс попал за Барьер!


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.
Страница 1 из 3 1 23

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022