AGFC
Страница 4 из 155 1234 5678910111454104 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1192576961)

06.12.2007 17:13

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Приветствую!<br>В факе не нашел так что спариваю :)<br>В общем я заметил что картинка при &quot;блуме&quot; без &quot;дофа&quot;, выглядит несколько хуже чем когда включено все(ползунок до упора в право). С &quot;дофом&quot; например травка светится на солнце намного насыщеннее, пшено вообще как золотое :) камушки там разные блестят... в общем намного красивее.<br>Собственно вопрос:<br>Как сделать чтоб все эффекты остались как с &quot;дофом&quot;, только без размытия горизонта :P<br><br>Вот пару скринов(Все настройки на макс, &quot;анизо&quot;4х, сглажив. отключено(Слева блум, справа блум+доф):<br> * блум * * * * * блум+доф * * * * блум * * * *блум+доф <br>http://keep4u.ru/imgs/s/071205/91/91...7ebe1dc83b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/071205/10/10...69d75c8804.jpg<br><br>ЗЫ Патч 1.2 + комюнити 1.5<br><br>Добавление от 12/06/07, в 16:33:23 <hr class="hr_agfc">Что совсем без вариантов? :)

06.12.2007 18:42

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Вот такие дела с Готикой 3, нехорошие.<br>да вот такие дела чето виснет стабильно через 30-60 минут игры и приходится перезагружать комп не иначе. Все настройки Max High естественно. Да еще вот по пути в Монтеру, там где странники сидят - там у меня странный глюк - все текстуры исчезли и не подгружаются, бежишь а у тебя исчезает оружие, ваще ниче не видно все прозрачно.<br><br>стал загружать сейв, все зависло) сильно начинает раздражать - Reset постоянный для системы не есть гуд.

06.12.2007 18:51

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2 Mark LT:<br>А может дело в том, что на максимальных настройках игра быстро упирается в порог 2 ГБ? Для проверки снизьте качество до среднего и поиграйте.

06.12.2007 18:59

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Dimus: На среднем я играл на минимально возможном ПК, и там такого критичного порога не было, притом что памяти у меня вовсе не 2Gb.

06.12.2007 19:16

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2 Mark LT:<br>
Цитата:

притом что памяти у меня вовсе не 2Gb.
<br>Вы меня не поняли - 2 ГБ не количество памяти у вашего компа, а максимально доступное 32-битному приложению по умолчанию адресное пространство, коим и является Gothic 3. При приближении вплотную к данному порогу начинаются описанные вами глюки с текстурами и зависания, а при превышении - привет от гуру или вылет из игры в винду. :P

06.12.2007 23:50

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Помогите, пожалуйста. Скачал немецкую (русскую не нашел) версию Gothic 3, установил патч 1.12, скачал 2 русификатора. В лучшем случае текст пропадает вообще. Как и какой &nbsp;установить русификатор? Можно ли установить русификатор на Community Patch? Спасибо

07.12.2007 03:55

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Alvaro: <br>
Цитата:

Что совсем без вариантов?
<br>Могу объяснить &quot;на пальцах&quot;. &nbsp; :) <br>Но - ты ж &quot;Умный Парень&quot; - GOOGLE - в помощь. &nbsp;:) <br>И на будущее - тема, ака, технические вопросы, предполагает советы по преодолению технических проблем. <br>А неее тееех, которые ты задаёшь... И тем более, которые - задаёшь со скарказмом... &nbsp;&gt;:(<br>

07.12.2007 15:04

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Dimus: Да, НО, как решать подобные проблемы? Раньше таких критичных ситуаций столь часто не возникало. Можно было бегать по Нордмару, к примеру часов 5 и ничего не вылетит.<br><br>Добавление от 12/07/07, в 14:24:51 <hr class="hr_agfc">А вообще такой вопрос (после очередного зависания), у меня места на дисках - С (667мб) и D (3,57Gb), а файл подкачки стоит на обоих по 4000мб, так вот этот файл подкачки уже заранее занимается или исходит из области свободного места? Может в этом проблема? Т.к ничего другого не вижу.

07.12.2007 16:46

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2 Mark LT:<br>
Цитата:

Да, НО, как решать подобные проблемы?
<br>Здесь возможны 2 варианта:<br>1. Добавить приложению памяти до 3 ГБ на 32-битной Windows (на 64-битной - до 4 ГБ)<br>Описание способа когда-то давно видел в техническом FAQ:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может кому-нибудь пригодится.<br><br>Один добрый человек на форуме IXBT в теме &quot;FAQ = S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Stalker | Сталкер) - настройки, производительность, технические проблемы и их решение&quot; выложил подробную инструкцию, как заставить программу использовать в 32-битной версии XP до 3Гб ОЗУ, если она изначально этого не поддерживала.<br><br>Andy77<br>Решение проблемы с вылетами Сталкера на Vista x86 и x64 НА МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРОЙКАХ.<br><br>Итак имеется Игра, GeForce 8800, Windows Vista Business 64 bit, 2 GB оперативной памяти, 3 GB своп. Настройки - все ползунки на максимум, кроме антиалиасинга, потому что не работает.<br>Запуск игры, работа в течение 5-10 минут потом спонтанный вылет на рабочий стол из игры, при нажатии Esc или при попытке записи. Знакомые многим симптомы.<br>Причина вылетов банальна - в логах игры out of memory, что означает недостаточно памяти. Напомню, у меня общий объем доступной Windows памяти целых 5 GB (2 GB + 3 GB). Приложение завершается аварийно, как только объем используемой операционной системой памяти становится равным ровно 2 GB. Попытка приложения запросить чуть больше - здравствуй рабочий стол.<br>Не знаю, какой патч там пишут разработчики, наверное пытаются уменьшить объем используемой приложением памяти, скорее всего поможет не всем, потому что проблема ОБЩЕГО ОБЪЕМА 2 GB все равно останется. XR_3DA.exe (запускаемый файл Сталкера) 32 битное и собрано оно без флага линковщика /LARGEADDRESSAWARE. Этот волшебный флаг (хинт разработчикам, если они читают этот пост) позволяет 32 битным приложениям адресовать не 2 GB, а 4 GB на 64 разрядной версии Windows и 3 GB на 32 разрядной версии Windows (если 32 битная операционная система запущена с ключом /3GB).<br>Короче разработчики о флаге /LARGEADDRESSAWARE не догадываются и мы имеем ограничение на объем памяти 2 GB. Можно пересобрать приложение с этим флагом, а можно в текущем exe установить этот флаг с помощью утилиты editbin.exe, которая входит в состав Microsoft Visual Studio 2005.<br><br>Итак решение проблемы вылетов: <br>1) патчим XR_3DA.exe файл, чтобы он мог адресовать больше чем 2 GB:<br>editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE XR_3DA.exe<br>2) Для 32 битных Windows XP в boot.ini прописать ключ загрузки /3GB в boot.ini<br>Для 32 бит Vista, выполнить команду с правами администратора:<br>BCDEDIT /Set IncreaseUserVa 3072<br>и перезагрузиться. <br><br>После этого 32-битному приложению с установленным флагом LARGEADDRESSAWARE будет доступно 3 GB.<br>Подробнее про IncreaseUserVa описано здесь:<br>http://blogs.technet.com/brad_rutkowski/archive/2006…-Vista_3F00_.aspx<br><br>3) на 64 битных Windows ключ /3GB не нужен<br>4) файл подкачки ставим таким чтобы в целом памяти в системе было гигабайта 3 или больше (RAM + файл подкачки &gt;= 3 GB)<br>5) Запускаем и играем без вылетов.<br><br>P.S. Патч игры вполне законный, т.к. сама Microsoft рекомендует при компиляции 32 битных приложений интенсивно использующих память использовать этот флаг.<br>P.P.S. Использование бета драйвера (совет из оф FAQ) проблему вылетов не решает (в моем случае точно).<br>P.P.P.S. Флаг применим к SecuROM (защита Tages на европейской Gothic 3) или noDVD версии. На StarForce версии (локализация Gothic 3 от GFI/РуссоБит-М) проверяется контрольная сумма и после добавления флага игра не запустится.<br><br>Вот ссылки по теме:<br>http://www.microsoft.com/whdc/system/platform/server/PAE/PAEmem.mspx<br>http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/bb147385.aspx<br><br>P.S. скачать утилиту editbin.exe (23.8 МБ) можно с 1й станицы этой темы.<br><br>P.P.S. правильно должно быть для игры &quot;Сталкер&quot;<br>&quot;editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE XR_3DA.exe&quot;<br>а для игры &quot;Gothic 3&quot;<br>&quot;editbin.exe /LARGEADDRESSAWARE Gothic3.exe&quot;<br><br>Удачной охоты.<br><br>Дополнение к пункту 2: в boot.ini кроме ключа /3GB можно добавить ключ /USERVA=2990 (если не будет работать, уменьшить значение до 2900 или 2800).
<br>2. Снизить настройки игры до разумного предела, чтобы красивости не жрали лишнюю память.

08.12.2007 10:49

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Dimus: <br>Итак, проблема была решена самым простым и легким способом. Спасибо, пользователю Nikon. Как показала практика - чем реже будешь сохраняться в игре, тем дольше игра и не думает зависать. Вчера поиграл так часа 2, с подгрузами сохранений. Никаких зависаний и вылетов не было. Если провести сравнение, то до ЭТОГО совета, я сохранялся чуть не каждые 10 минут. Сохранения каждые 40 и более минут решают проблему, по крайней мере пока.

09.12.2007 09:11

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Народ, здрасте, помогите, пожалуйста.<br>Установил Ночь ворона. Начал играть вчера. А сегодня при запуске комп выдаёт &quot;Ошибка приложения. инструкция по адресу 0xacbde6ab обратилась к памяти по адресу 0xacbb00e0. Память не может быть read&quot;. Что делать?

09.12.2007 11:47

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
При установке любой Готики(кроме 3-ей) вываливается окошко - &quot;Невозможно установить файл&quot; и три кнопочки - &quot;Аборт&quot;,&quot;Пропустить&quot;,&quot;Про должить&quot;...Ни один из трех вариантов не помагает...<br>Что делать?<br>З.Ы.Покупал новые диски и даже комп новый купил - та же фигня... :'(

09.12.2007 12:12

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2marker:
Цитата:

При установке любой Готики(кроме 3-ей) вываливается окошко - &quot;Невозможно установить файл&quot; и три кнопочки - &quot;Аборт&quot;,&quot;Пропустить&quot;,&quot;Про должить&quot;...Ни один из трех вариантов не помагает...<br>З.Ы.Покупал новые диски и даже комп новый купил - та же фигня...
<br>Ну если диски не вызывают нареканий, скорее всего глючит привод при чтении обычных CD дисков. Г3 ведь, в отличие от предыдущих частей игры издается в DVD формате.<br><br>2marker:
Цитата:

Что делать?
<br>Заменить привод.

09.12.2007 16:54

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Ukur <br>Говорю же:купил новый комп - сответственно и Сидюшник новый...<br>Да что там сидюшник,скача образ Готики 2 всеравно та же фигня...

09.12.2007 17:16

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
здравствуйте у меня к вам есть один вопрос у меня Gothic II Ноч ворона не играет я один раз захожу в игру а когда выйду то игра не работает у меня intel pentium IV 2.1Ггц двухъядерный видеокартта radeon X350 и 512 оперативной памяти у меня лицензия игры с русским переводом полным но одена проблема у меня на компьютере установлены две системы подскажите что мне делать пожалуста .<br>Заранее спасибо

09.12.2007 17:16

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2marker:
Цитата:

Говорю же:купил новый комп - сответственно и Сидюшник новый...
<br>Тья, Брак - дело обычное :)<br>2marker:
Цитата:

Да что там сидюшник,скача образ Готики 2 всеравно та же фигня...
<br>Ну попробуем тогда следующий подход.<br><br>ВЕРОЯТНАЯ ПРОБЛЕМА 1: Поглючило на жестяке или в файловой системе.<br>1. Проверь жестяк на ошибки.<br>2. Пробуй ставить игрушки по короткому пути без пробелов в названи каталогов и естественно без кирилицы :)<br>Например: X:\Games\Gothic2<br><br>ВЕРОЯТНАЯ ПРОБЛЕМА 2: Файлы блокирует антивирус.<br>Отключи антивирус на время инсталляции.<br><br>ЗЫ: Если не поможет, опиши подробнее конфигурацию компьютера: Проц, Ось, Жестяк и пр...

09.12.2007 18:01

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Народ, помогите<br>Установил Ночь ворона. Начал играть вчера. А сегодня при запуске комп выдаёт &quot;Gothic 2.exe - Ошибка приложения. инструкция по адресу 0xacbde6ab обратилась к памяти по адресу 0xacbb00e0. Память не может быть read&quot;. Поменял загрузочный диск, переустановил игру. Выдает при запуске ту же табличку только с другими циферками. Что делать то!? Ответьте кто-нибудь.<br>

10.12.2007 13:00

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
У кого нибудь получалось включить сглаживание после установки CP1.5?<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По схеме:<br>Способ включить сглаживание<br>(Огромная благодарность товарищу Shader 3.0)<br><br>1) Из дирректории Gothic3/Data/Video удалить (или переместить) файлы G3_Logo_01.bik, G3_Logo_02.bik, G3_Logo_03.bik, G3_Logo_04.bik, G3_Logo_05.bik.<br>2) Также нужно форсировать АА в настройках драйвера.<br>3) В настройках игры постобработку следует либо отключить, либо поставить в среднее положение.<br>Примечания:<br>1) Не сворачивайте игру (Alt+Tab) и не меняйте разрешение во время игры. Это приведёт к исчезновению сглаживания (причины см. выше).<br>2) Также необходимо, чтобы в игре и на рабочем столе совпадали разрешение экрана и частота обновления.<br>3) После включения сглаживания в игре пропадают текстуры воды. Также замечены проблемы с отображением неба. Так что решайте сами что для вас важнее.<br>4) Данный способ подходит для всех видеокарт (и ATI, и nVidia).
<br>Так как пропажа текстур воды и проблемы с отображением неба были решены в CP1.5 я решил попробовать включить сглаживание без последствий, но оно просто не включалось, что бы я не выставлял в драйверах(169.02).<br>Может быть, что причина в новой видеокарте?(раньше была 6800GS, и на ней сглаживание работало)

10.12.2007 22:13

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Ukur<br>0_0<br>Проблема вроде как ушла...Стянул с друга образок лицензионной Готики 2 и все ОК...<br>Ток теперь другая траба...где найти на нее руссификатор и НО-СД? :'(<br>Извини что вопрос не по теме...

10.12.2007 23:23

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2marker: <br>
Цитата:

Проблема вроде как ушла...Стянул с друга образок лицензионной Готики 2 и все ОК...<br>Ток теперь другая траба...где найти на нее руссификатор и НО-СД?
<br>Надеюсь, что все остальные правила этого форума знают и никакие ссылки ты не получишь.<br>Советую и тебе изучить &quot;правила форума АГ&quot;. И &nbsp;более внимательно &nbsp;раздел о варезе и прочих пираток.<br>

11.12.2007 22:05

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
просьба помочь<br>купил лицензию Готика 3 от Руссобита, но при кпопытке установки пишет<br>---<br>SETUP.exe<br>запрос<br>ReadProcessMemory или WriteProcessMemory был выполнен только частично<br>---<br>игра НЕ устанавливается.<br>обратился в Руссобит. там сказали, &quot;мы не можем отвечать за ваше железо. проблема несовместимости установщика Майкрософт и вашего железа&quot;.<br>дали ссылку на форум Майкрософта (одна из них)<br>http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C7%E0%EF%F0%EE%F1+ReadProcessMemo ry+%E8%EB%E8+WriteProcessMemory+%E1%FB%EB+%E2%FB%E F%EE%EB%ED%E5%ED+%F2%EE%EB%FC%EA%EE+%F7%E0%F1%F2%E 8%F7%ED%EE<br>сделал ВСЁ, все 18 вариантов. которрые предлагали мой DVD и хард.<br>не помогло.<br>отчаявшись нашел в сети английскую версию, скачал, нашел NOCD, нашел руссификаторы, но все персонажи говорят на английском (в смысле аудио сопровождение)!<br>начал экспериментировать с копированием файлов из своего русского диска в нерусскую копию.<br>все надписи стали русскими, но все персонажи ОНЕМЕЛИ и теперь не говорят ни слова!<br>помогите! как сделать, чтобы они заговорили по русски?<br>

12.12.2007 01:01

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
to Шаман<br>Советую и тебе изучить &quot;правила форума АГ&quot;. И &nbsp;более внимательно &nbsp;раздел о варезе и прочих пираток<br><br><br>По российскому законодательству, &quot;каждый имеет право сделать резервную копию приобретенного программного обеспечения&quot;.<br><br>Я не понимаю политику Вашего форума, по которой Вы наказываете людей за любое упоминание об этом.<br><br>Этими действиями Вы нарушаете Закон О Правах И Свободах Граждан Российской Федерации!<br><br>Позволю себе дать Вам совет: Смягчите политику форума, иначе могут быть неприятные последствия<br>

12.12.2007 01:08

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Nurov V G: <br>
Цитата:

Позволю себе дать Вам совет:
<br>Угу, советы модераторам дают вот тута: <br>http://forums.gothic.ag/?board=server&amp;action=messageindex&amp;start=0< br><br>Поиск &quot;НО-СД&quot; *приравнивается к поиску вареза - ибо это самый обычный взлом защиты диска. <br><br><br>А пока &quot;Устное замечание за флуд и оффтоп&quot; - ибо твой пост никакого *отношения к существующей теме не имеет. <br><br>И этот вопрос закрыт! Дальнейшее обсуждение ЗАПРЕЩЕНО!!! <br><br><br><br>

12.12.2007 19:10

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
для тех кто тестировал и коре 2 дуо и коре Quad скажите какой лучше на готике 3 ?! тот что 2 дуо 3.0 или квад 2.4 ?! по производительности и фпс котоырй больше даст ?)<br><br>заранее спасибо за ответ, жду ...

12.12.2007 20:22

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Помогите в компьютэре не разбераюсь недавно готика 2 ночь ворона пиратская<br>другую не нашол при загрузке стала вылетать выводя <br>c:failed to initialize sound MSS reported:brahen wave Out driver -'buffer done' flag never set.<br>что делать ? &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;

12.12.2007 21:07

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2EnForser: Оба проца Готика 3 даже не загрузит на 100% *;). Так что Готика 3 будет идти на них одинаково. А на игровой комп поставь себе Core 2 Quad Q6600 , или разогнаный Core 2 Duo.

13.12.2007 11:37

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2EnForser:
Цитата:

коре 2 дуо и коре Quad скажите какой лучше на готике 3 ?!
Лучше будет тот, который будет иметь большую частоту (до какой сможет разогнаться). Но я бы сейчас взял себе квад в любом случае.<br>2Мамонт:
Цитата:

Так что Готика 3 будет идти на них одинаково.
Не-а. Если только они будут одинаковы по частоте. Пример. Имею неразогнанный в подписи. В Ардее 25 ФПС. Разогнан с 1.8 до 3.0. 35 ФПС.<br>Вообще вопрос уже обсуждался на железе.<br>2rybalov:
Цитата:

готика 2 ночь ворона пиратская
:) Низя пиратки обсуждать на этом форуме...

13.12.2007 20:39

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Запарился я уже в Трелисе и округе, Неморе. Тормозит все жутко и в самый неподходящий момент зависает, скотина :devil: и чего там такого? Нигде так не лагало.

14.12.2007 21:07

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Блин запарили уже эти долбаные вылеты :P <br>Играть могу долго без проблем, но после того как часто по сохраняюсь появляются свопы... впрочем не очень сильные и это почти не мешает, но загрузится уже нельзя :P после загрузки выбивает с &quot;аут оф мемори&quot;... причем сейвится без проблем. <br>А если после того момента когда уже нельзя загружаться продолжить играть, то после нескольких сейвов при переходе на другую локацию не загружается мир :D т.е. не текстура под ногами а просто пустота в которую ГГ проваливается :P<br>И как я заметил это вроде зависит от того как часто я сохраняюсь...<br>Есть какое нить на данный момент решение(ф. подкачки стоит на 4.5гиг патч комюн. 1.51ру)?

14.12.2007 21:49

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Alvaro: Реже сохраняться, мне до поры до времени помогало.

15.12.2007 00:57

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Купил новую видеокарту.<br>Сейчас решил понастальгировать и перепройти Г1.<br>Пропали иконки в инвентаре. Что делать?

15.12.2007 01:09

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Elijahu: Шапку темы читай. <br>И попробуй сменить драйвер видеокарты на более старый (хотя мне это не помогло :) ,так и прошел без иконок).

16.12.2007 17:00

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
У меня Gothic II - Die Nacht des Raben версия 2.7. В самом начале, в башне, НПЦ не произносит диалог. То есть я кликаю на опцию диалога, у меня пишеться &quot;ваш журнал обновлен&quot; но НПЦ ниче не говорил.<br><br>На одном форуме было сказано ввести &quot;hero export bugfix&quot; через консоль, но гриа грит что hero это unknown command.

16.12.2007 20:48

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
В прошлый раз мой вопрос остался без ответа. Но я просто не могу долго жить без второй готики. Она же и не запускается, сволочь этакая &gt;:( . Просто никак не реагирует на запуск. Пиняю на новую видюху ЖиФорсе7600ЖиТи, дрова новые, но на старых тоже не шла. Помогите кто чем может.

17.12.2007 01:41

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Все, со своей проблемой разобрался. Нужно было СД вставить, типо защита такая ))

17.12.2007 15:08

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
У меня видяха Intel GMA 950. Пойдёт ли на неё Готика 3

17.12.2007 15:31

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2 kadrist:<br>Загляните в руководство пользователя.<br>Раз вашей видяхи нет в списке официально поддерживаемых Gothic 3, значит игра или вообще не пойдёт, или только на минимальных настройках с тормозами. :(

19.12.2007 09:45

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Dimus:
Цитата:

Здесь возможны 2 варианта:<br>1. Добавить приложению памяти до 3 ГБ на 32-битной Windows (на 64-битной - до 4 ГБ) Описание способа когда-то давно видел в техническом FAQ:...
<br><br>Данный способ можно сказать устарел, т.к. был чисто академическим и *сложен в реализации, появился новый и в более доступной форме для конечного юзера, прочитать можно здесь.<br><br><br><br><br>Добавление от 12/19/07, в 08:59:46 <hr class="hr_agfc">Пояснения.<br>2dixie:
Цитата:

И делать это надо даже если памяти в системе 2Gb и меньше.<br>Готика падает не от нехватки памяти, а от того, что адресное пространство процесса - 2Gb. Игра кушает 1.5Gb. При постоянной подкачке текстур память фрагментируется и, в конце концов, просто не находится целого свободного куска нужного размера - игра падает. Лечится это только увеличением адресного пространства процесса до 3Gb. Это надо указывать в exe/dll и надо, чтобы сама винда это умела. Как сделать - описано выше
<br><br>Добавление от 12/19/07, в 09:05:55 <hr class="hr_agfc">P.S. ссылка не работает как надо, выкладываю весь текст сюда.<br><br>
Цитата:

Ориг<br>инал тут.<br>----------
<br><br>
Цитата:

  1. <br>
  2. Качаем NiceDEs LaaHack.7z вот ОТСЮДА<br>
  3. Распаковываем .7z-архив, ну, например, в папку с Готикой 3, и запускаем LaaHack.exe<br>
  4. Помечаем в программе файлы &quot;Gothic3.exe&quot; и &quot;SharedBase.dll&quot;<br>
  5. Выходим из программы<br>

<br><br>
Цитата:

В случае, если у вас Windows XP, а не Vista, и обьем памяти равен 3GB или более, то:<br>
  1. <br>
  2. Жмем клавиши winkey+Pause (winkey - это клавиша лого Windows) - это запустит окно свойств системы.<br>
  3. Переходим на вкладку &quot;Дополнительно&quot;, в разделе &quot;Загрузка и восстановление&quot; жмем &quot;Параметры&quot;<br>
  4. Находим кнопку &quot;Правка&quot; и жмем ее<br>
  5. Откроется блокнот с редактирование файла boot.ini. Великолепно. Ищем нашу строку загрузки системы в к параметрам добавляем /3GB /USERVA=2990.<br>В итоге должно быть что-то вроде:<br>
    Код:

    [boot loader]<br>timeout=30<br>default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS<br>[operating systems]<br>multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS=&quot;Microsoft Windows XP Professional RU&quot; /noexecute=optin /fastdetect /3GB /USERVA=2990
    <br>
  6. Сохраняем и выходим.<br>

<br><br>
Цитата:

Если после махинация с boot.ini наблюдается нестабильная работа системы (тормозит, перезагружается, частые ошибки, которых небыло) или Готика 3 идет ну ооочень медленно, тогда стоит поиграться со значением /USERVA=хххх, например, поставить 2980 или 2800.<br>

19.12.2007 17:21

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Здаствуйте,переигрываю в очередной раз Gothic 3.игра начала вылетать через каждые десять минут(раньше такого не было).Системные требования у меня оптимальные.Подскажите,что делать?

19.12.2007 22:20

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
219svk77: Ты наверное слишком часто сохраняешься?


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.
Страница 4 из 155 1234 5678910111454104 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022