AGFC
Страница 7 из 155 1234567 8910111213141757107 Последняя »

AGFC (http://agfc.ru/index.php)
-   AGFC: Valley of Gothic (http://agfc.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы (http://agfc.ru/showthread.php?t=1192576961)

17.01.2008 03:03

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Blood Elf:
Цитата:

вcя графика в каких-то остроугольных разноцветных полосах  скрин
ура! Я не один такой &nbsp;:-/ :D &nbsp;Я на прошлой странице писал - никто не ответил...<br><br>
Цитата:

Каталист 7.12
дело именно в нем. Т.к. у меня до переустановок стоял что-то типа 7.6 или 7.8 и все было отлично. После установки 7.10 начались глюки... т.ч. нужно ставить 7.8, конечно, я не знаю что с 7.9 и 7.11.... будет время - попробую.<br><br>
Цитата:

Community Patch v1.5.2_RC1
точно дело не в патчах т.к. у меня и раньше и сейчас стоит только 1.12 и все...<br><br>Еще интересно узнать у других владельцев видеокарт от ATI, встречались ли они с этими глюками или это проблема только видях 1950gt

17.01.2008 05:13

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Blood Elf: <br>2OldJediKnight: <br>Патч от комьюнити тут ни причем. <br><br>
Цитата:

Еще интересно узнать у других владельцев видеокарт от ATI, встречались ли они с этими глюками или это проблема только видях 1950gt
<br>На Х800ХТ - такого нет. Из АТИшных карт больше ничего не юзал, но неоднократно слышал о глюках 1950. Причем с некоторыми версиями дров. Так что - трабла в этом. <br>Кстати, вышел 8.1 - попробуйте. <br><br>

17.01.2008 05:25

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Вроде раньше в готике было сглаживание, но я на него внимания не обращал, т.к. у меня комп был фиговый. Недавно купил новый комп, сразу выкрутил все настройки на максимум, а сглаживания не нашёл. Подскажите, как его снова в меню настроек детализации вернуть? Или хотя бы подскажите как сглаживание включить. У меня стоит патч 1.12 и на него установлен 1.5.2 <br><br>Вот скрин:<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
[jpg]http://img50.imageshack.us/img50/9947/75328648jx0.jpg[/jpg]

17.01.2008 11:27

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2caeMelon:
Цитата:

Вроде раньше в готике было сглаживание
Не было.<br>
Цитата:

Или хотя бы подскажите как сглаживание включить.
См. пост 2 этой темы. Если есть другие способы, дайте знать :).<br>2OldJediKnight:
Цитата:

2Blood Elf: вcя графика в каких-то остроугольных разноцветных полосах *скрин ура! Я не один такой * * Я на прошлой странице писал - никто не ответил...
Было и у меня такое, на разных драйверах. Уж не помню где точно, но на какой-то страничке настроек в ATT нажимал кнопку значений по умолчанию - где-то какая-то галочка стоит, и при этом она снимается. Точнее не скажу, давно было... В общем надо полазить по настройкам АТТ и все в дефолт, где найдете - пробуйте.<br>2Yashidza:
Цитата:

никто не знает как решить эту проблему ??
Не-а.

17.01.2008 14:11

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2vdfs:
Цитата:

где-то какая-то галочка стоит
хм... я конечно, попробую, но вроде все менял... Хотя я это делал не выходя из игры, а сворачивая ее... может в этом дело.<br><br>2Yashidza:
Цитата:

подскажите пожалуйста, устанавливаю Gothic 1 от 1С, играю, авот в рюкзаке не показвает предметы, они есть аих иконок нету
у меня тоже... только игра от руссобита. Так и играл без иконок :) &nbsp;На самом деле даже не раздражает особо, а по названиям я и так все помню.

17.01.2008 14:30

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2OldJediKnight:
Цитата:

Хотя я это делал не выходя из игры, а сворачивая ее... может в этом дело.
Нет, надо выходить, это помню точно. Если удастся, отпишись, что за галочка, раз проблема не у одного человека :). Проблема-то была один в один, такие же глюки, я перепугался сначала, думал видеокарте каюк :)

17.01.2008 15:23

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Вот скрин (316 кб):<br>
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
<br><br>Под цифрой 1. Почему город какой-то серый? Я смотрел видео &quot;Прохождение Готики 3 за час&quot;, и там когда перец в пустыне бежал, город на горизонте был, только расплывчатый. Настройки у меня на максимуме.<br><br>Под цифрой 2.Вот такие размытые текстуры. Они примерно в 200 метрах от ГГ. Я бегу и они постепенно становятся нормальными. Опять же в видео всё было ОК. Подскажите, как сделать, что бы всё нормально было?

17.01.2008 15:48

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2caeMelon: читай ФАК<br><br>Короче, нужно в C:\Program Files\JoWood\Gothic III\Ini\ge3.ini &nbsp; менять дальность прорисовки. Прочитай сначала фак, там довольно подробно описано что за что отвечает и что нужно менять.

17.01.2008 15:53

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2caeMelon:
Цитата:

город на горизонте был, только расплывчатый
Так надо включить в настройках детализации постобработку в глубину резкости - и будет как в Ведьмаке после водки :)<br>
Цитата:

Под цифрой 2.Вот такие размытые текстуры. Они примерно в 200 метрах от ГГ. Я бегу и они постепенно становятся нормальными. Опять же в видео всё было ОК. Подскажите, как сделать, что бы всё нормально было?
Это граница перехода высокой детализации в низкую. Если в настройках ползунки стоят на макс, то только ковырять инишник. Курить поиск по fFarClippingPlane и PrefetchGridCellSize в прошлой теме по Г3.<br><br>Добавление от 01/17/08, в 14:57:48 <hr class="hr_agfc">2OldJediKnight:
Цитата:

читай ФАК
Есть проблемы с в/у двумя параметрами. Поиск укажет на грабли, а ФАК - нет... Если вкратце - PrefetchGridCellSize должен умещаться в fFarClippingPlane (может быть меньше, но будут дыры в ландшафте и полосы на море), но увеличение PrefetchGridCellSize увеличит вылеты по аут_оф_мемори. Экспериментальным путем надо искать золотую середину.

17.01.2008 16:17

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2OldJediKnight: <br>А вы не могли бы дать точную ссылку, а то я что-то найти не могу :(

17.01.2008 16:31

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2caeMelon: вот... Performance Tweaking FAQ и другие советы c World of Gothic (перевод - Coyro)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Часть первая, дефрагментация и файл подкачки.<br>Перед установкой игры проведите дефрагментацию диска. (можно и после, но дефрагментить прийдётся на 5 гиг больше)<br>Используйте программы типа O&amp;O Defrag (или PerfectDisk и т.п.), т.к. встроенный дефрагментатор Windows едва ли что-то даст.<br>Увеличте размер файла подкачки (автор увеличил с 2х до 4х гигабайт)<br><br>Часть вторая, или что можно выжать из ini-файла.<br>Предварительно сохраните ваш ini. Если нет - ничего чтрашного, т.к. при отсутствии оного игра создаёт его, но все настройки прийдётся выставлять заново.<br>Right=1024<br>Bottom=768<br>Как можно догадаться - разрешение.<br><br>Растительность<br>Render.Enable VegetationRendering=true<br>Здесь можно полностью выключить траву. Деревья останутся <br>VegetationAdmin.ViewRange=3500.0<br>Дальност ь прорисовки травы. Чем больше - тем красивее и тормознее.<br>На деревья не влияет.<br>VegetationAdmin.Quality=high<br>Качеств о прорисовки растительности. Может быть <br>high<br>med<br>low<br><br>Оптимизация памяти<br>Cache.SizeImage=128000000<br>Cache.SizeM aterial=40000000<br>Cache.SizeMesh=70000000<br>Cac he.SizeSound=80000000<br>Cache.SizeCollisionMesh=4 0000000<br>Cache.SizeAnimation=40000000<br>Cache.S izeSpeedTree=10000000<br>Количество памяти в байтах, занимаемое тем и этим.<br>Данные значения оптимизированы для полутора-двух Gb памяти.<br>Уменьшение значений может облегчить жизнь системам с меньшим количеством памяти, обладатели 3х-4х гигабайт могут попробовать большие значения.<br><br>Качество картинки<br>Shader.CurrentShaderVersion=2_0<br>Зде сь задаётся версия шейдеров. &quot;_&quot; заменяет &quot;.&quot;<br>Shader.EnableTreeShadows=true<br> Тени от деревьев. <br>Shader.EnableStaticShadows=true<br>Статическ ие тени. <br>Shader.EnableDetailShadows=true<br>Детализиров анные тени.<br>Отключение добавит производительности системам со слабыми видеокартами.<br>Модели, анимация, и общее качество изображения.<br>Render.MeshLoDQuality=UltraHigh<br >Render.AnimationLoDQuality=UltraHigh<br>Render.Im ageLoDQuality=UltraHigh<br>Допустимые значения:<br>UltraHigh<br>High<br>Normal<br><br>Фи зика<br>LOD физики.<br>AnimationBlending.PhysicControllerDista nce=1200<br>Увеличение/уменьшение значения влияет на загрузку CPU.<br>Максимальное количество Ragdoll-анимации.<br>Animation.MaxRagDolls=999<br>Определя ет количество допустимой анимации. Уменьшением можно разгрузить процессор.<br>Изменение дальности обзора:<br>DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=100 00.0<br>DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium=8000 .0<br>DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low=6000.0<br >DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High=100 000.0<br>DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_ Medium=45000.0<br>DistanceLow.fFarClippingPlaneLow PolyMesh_Low=20000.0<br>Здесь, опять-таки, изменяем значения, соответственно положению ползунка в меню.<br>Изменяйте то значение, на котором играете. Чем значения меньше - тем выше производительность, но хуже обзор, и наоборот.<br><br>Оптимальная настройка ини-файлов для системы с 1Гб памяти<br>..\gothic3\UserOptions.ini<br>[Options.Details]<br>Performance=Custom<br>[Options.Custom]<br>DistanceHigh=3 <br>DistanceLow=1 <br>ResourceCache=2 <br>ObjectDetails=2 <br>ShaderQuality=3_0 <br>TextureQuality=2 <br>TextureFilter=1 <br>VegetationQuality=1 <br>ShadowQuality=1 <br>PostProcessing=1<br><br>..\Ini\ge3.ini<br>Reso urceCache.u32ImageMaxMemUsage_Medium=96000000 <br>ResourceCache.u32MeshMaxMemUsage_Medium=400000 00 <br>ResourceCache.u32SoundMaxMemUsage_Medium=20000 000 <br>ResourceCache.u32MaterialMaxMemUsage_Medium=21 000 <br>ResourceCache.u32CollisionMeshMaxMemUsage_Medi um=17000000 <br>ResourceCache.u32AnimationMaxMemUsage_Medium=3 5000000<br>ResourceCache.u32SpeedTreeMaxMemUsage_M edium=750000<br><br>Если мало, то можно попробавть еще и это<br>.../ge3.ini:<br>VegetationAdmin.ViewRange=1500.0<br>Ve getationAdmin.Quality=med<br>PostprocessingAdmin.B loomHighlightThreshold=0.3<br>PostprocessingAdmin. ActiveEffect=0<br>Cache.SizeImage=64000000<br>Cach e.SizeMaterial=20000000<br>Cache.SizeMesh=35000000 <br>Cache.SizeSound=40000000<br>Cache.SizeCollisio nMesh=20000000<br>Cache.SizeAnimation=20000000<br> Cache.SizeSpeedTree=5000000<br>AnimationBlending.D efaultFadeTime=0.2<br>AnimationBlending.PhysicCont rollerDistance=1000.0<br>Animation.MaxRagDolls=666 <br>Render.MeshLoDQuality=Normal<br>Render.Animati onLoDQuality=Normal<br>Render.ImageLoDQuality=Norm al<br><br>Общее:<br>-завершить все ненужные службы/программы<br>-заменить встроенный звук на нормальный , а встроенный выключить в биосе. В случае с Обливионом был значительный эффект.<br>-вытянуть ненужные USB-устройства<br>-выставить в настройках видеодрайверов ползунок на &quot;производительность&quot;<br>-попробовать уменьшить лимит пререндеренных кадров с &quot;3&quot; до &quot;0&quot;.<br><br>Лучшая видимость / максимальные настройки графики<br>Запускаем, выставляем всё на максимум, выходим.<br>Открываем &quot;Gothic III\Ini\ge3.ini&quot; (лучше сделать бэкап)<br>Изменяем следующие значения:<br>VegetationAdmin.ViewRange=7000.0 ; было 3500.0 (растительность прорисовывается заметно дальше.)<br>Shader.CurrentShaderVersion=3_0 ; было почему-то 2_0. При 3_0 выглядит ЗАМЕТНО лучше.<br>ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRan ge_High=500.0 ; было: 300.0<br>ObjectDetails.fRangedBaseLoDOffset_High=5 00.0 ; было: 300.0<br>ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRang e_Medium=600.0 ; было: 500.0<br><br>Включение антиалиасинга (только для карт ATI)<br>Довольно извращённое мероприятие. ХДР'а в Г3 вроде как и нет, но этот блум работает в точности так - а именно - давит AA. Посему качаем Обливионовский патч, устанавливаем, перегружаем, переменовываем exe в &quot;Oblivion.exe&quot;, играем.

17.01.2008 22:14

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
сейчас расплачусь, карта Х1950, дрова новые 8.1 поставил, и трабла верхних ораторов,
Цитата:

Запускаю игру, начинаю новую, загрузка... и вcя графика в каких-то остроугольных разноцветных полосах &nbsp;
<br>постигла меня, хнык, что делать, паника (наконецто долез до Готика 3, атут камень подводный)
Цитата:

Запускаю игру, начинаю новую, загрузка... и вcя графика в каких-то остроугольных разноцветных полосах &nbsp;
<br><br>Добавление от 01/17/08, в 21:34:23 <hr class="hr_agfc">хм вроде наклацал<br>дрова 8.1 версия, ATI Tray Tools<br>в АТИ трэй тулс -&gt; Direct3D -&gt; Анизатропная фильтрация, галочки в, включить AF высокого качества и Управляется приложением<br>АТИ трэй тулс -&gt; Direct3D -&gt; галочка Разрешить оптимизацию в Анизатропной фильрации<br>АТИ трэй тулс -&gt; настройки-&gt; стандартные настройки закладки Direct3Dи система, выставляем по умолчанию<br>игра пошла без выше описанного графического лага, (ногами не бить, я нуб (если чёнить лишнее активировал), в 20 минут редактирования не управился)

17.01.2008 23:32

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2OldJediKnight, 2vdfs, 2Yashidza &amp; 2All: *Так... на счет глюков Г3 с дровами Каталист (у меня 7.12). У меня глюки пропадают после выставления галочки в ATI Tray Tools-&gt; Direct3D -&gt; Настройки-&gt; Добавочные и там выставить галочку возле Geometry Instancing.<br>Надеюсь, что не только мне поможет ;)

18.01.2008 02:30

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Blood Elf: да. Именно галочка
Цитата:

возле Geometry Instancing
ликвидирует глюки. Помогло :)<br><br>Думаю имеет смысл внести в ФАК...

18.01.2008 10:04

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Народ, кто-нибудь знает, по каким причинам Готика 1 (и от Snowball'а, и от Russibit'а) может полностью зависать через 2-5 минут после начала игры (причём именно во время игры: в меню или, например, в окне характерстик она может находится бесконечно долго)? Машина, вроде, подходящая (да и года два назад на той же машине таких проблем не было).

18.01.2008 16:17

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Попинал маленько ФАК, но не нашёл.<br><br>Глюки текстур в игре. Например, начальное место. На домах верёвки (&quot;аля сушить бельё&quot;) - зелёные, вожак орков - полностью красный:) Как править?<br><br>Версию где можно посмотреть? Версия ехе - 1.9.25825.0

18.01.2008 16:27

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
простите если вопрос задавался но у меня в готике 3 в пустыне экран начинает мерцать белыми полосками как это убрать(((

18.01.2008 20:01

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
скажите пожалуйста, что это за версия Gothic3, v1.7.25755<br>сильно, эта версия, уступает пропатченной до КомунитиПатч 1.5.2 ??

18.01.2008 20:21

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Дополнение к предыдущему вопросу. Глюки с текстурами гораздо сильнее, чем сначала показалось. Вот, например.<br>http://img407.imageshack.us/img407/5953/got3by9.jpg<br>Как бороться? Руссобит, лицензионка.<br>Дрова на видео - последние.

18.01.2008 20:38

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2Yashidza:
Цитата:

скажите пожалуйста, что это за версия Gothic3, v1.7.25755<br>сильно, эта версия, уступает пропатченной до КомунитиПатч 1.5.2 ??
Да! Сильно, глюков дофига в т.ч. с квестами... Нужно патчить.<br><br>2HeTy DeHer: ты в инишнике ковырялся?<br><br>Добавление от 01/18/08, в 19:40:10 <hr class="hr_agfc">2SatanClaus: может проблемы с постобработкой (нижний пункт в настройках графики).

18.01.2008 21:03

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2OldJediKnight: Да. Улучшил графику так, как нарисовано в шапке. Сейчас верну старый. Но глюки (см. текстуру дома на скрине) были и раньше, поэтому я эти события не связывал.<br><br>Добавление от 01/18/08, в 20:10:13 <hr class="hr_agfc">Нет, со старым тоже самое.

18.01.2008 21:53

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2HeTy DeHer:
Цитата:

Но глюки (см. текстуру дома на скрине) были и раньше
текстуры на доме просто в очень плохом качестве... Поставь в настройках видяхи все на дефолт. Кстати, что за видяха и что за дрова?<br><br>На земле, на твоем скрине, просто пропадение текстур. И это похоже на неправильные установки в инишнике. Это то хоть с исходным инишником пропало?

18.01.2008 22:52

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2OldJediKnight:
Цитата:

Это то хоть с исходным инишником пропало?
да, это пропало.<br>
Цитата:

Кстати, что за видяха и что за дрова?
GF 8600 GTS 512mb. Дрова - 169.21<br>
Цитата:

Поставь в настройках видяхи все на дефолт
что именно? я ничего и не трогал, всё по дефолту. Текстуры эти, кстати, не постоянно и не везде так отображаются. Кое где - нормальные, кое-где - мерцают, а некоторые (типа вот этого дома) - горят постоянно.<br><hr class="hr_agfc"> Патч вот качаю, 1.12 - мож поможет...Кстати, а патч 1.5.2 (неофиц) ставить надо, правит что интересное?

18.01.2008 23:31

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2HeTy DeHer:
Цитата:

Кстати, а патч 1.5.2 (неофиц) ставить надо, правит что интересное?
Конечно ставить ;) Почитай тему (и посмотри её шапку) Исправляем Gothic 3<br>.<br><br>2SatanClaus: Я не уверен оно ли это, но может поклацать (вкл/выкл) Vsync?

19.01.2008 01:51

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Поставил патч 1.12 и 1.5.2. Теперь при загрузке игра вылетает с ошибкой Where's the Guru? Пишет про нехватку оперативы (у меня 2 Гб). WTF?<br><br>&quot;Gothic 3<br>caused a {недостаточно квот}<br>недостаточно квот на виртуальную память или файл подкачки для завершения данной операции&quot;<br>

19.01.2008 02:09

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2HeTy DeHer: с текстурами, попробуй включить постобработку на середину. Включи AF в игре и в драйвере тоже...<br><br>
Цитата:

Where's the Guru?
в ФАКе ничего нет..? Там кажись были разные рецепты...

19.01.2008 03:41

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2OldJediKnight: Нет, нету. Там написано, что этих гуоу может быть дофига и больше, каждый случай сугубо индивидуален:)

19.01.2008 08:20

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Всех приветствую :)<br>Вот такой вопрос: начал играть в 3-ю &quot;Готику&quot; на максимальных настройках, все вроде нормально, но когда захожу в воду и погружаюсь с головой - она пропадает. Я оказываюсь посреди какой-то песчаной пустыни, ничего похожего на задержку дыхания нет... Так оно и должно быть, или это глюк? Версия игры от &quot;Руссобит&quot;, с последним community patch.<br><br>Заранее извиняюсь, если вопрос уже обсуждали.

19.01.2008 23:17

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Привет ,у меня винда хп , пентиум 4й &nbsp;2,26 ггц, 1 г рам ддр1, видюха старая гефорс фх 5500 256 мб поэтому пользуюсь олдобливионом.(чтоб запускать TES 4: Oblivion - Knights of the Nine) Можно ли олдобливион приспособить к готике 3 ? Если да то помогите потому что я далеко не программист :)) &nbsp;А может есть похожая прога для готики? Подскажите ...<br>

20.01.2008 12:25

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Проблема такая: затрещал привод,хочу отдать его по гарантии,но что-бы временно играть без него надо поставить NoCD,играю в Готику Ночь Ворона версия 2.6 от Акеллы, нашел NoCD версия 1.31 он подойдёт если нет то где искать подходящий?,я не когда не пользовался NoCD пэтому и задаю вопрос.

20.01.2008 13:14

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2ADAM:
Цитата:

я не когда не пользовался NoCD пэтому и задаю вопрос.
<br>Дык это не освобождает от ответственности :)<br>Читай правила.

20.01.2008 15:47

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
На GOTHIC 3 пропатченной до 1.12 какой патч лучше ставить,<br>CP 1.5.1 Russ.exe(18.7 Mb) или CP 1.5.2 RC1 exe (11.2 Mb), если второй финальный то почему меньше весит и в чём между ними разница,в шапке не нашёл ответа.

20.01.2008 16:08

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2ADAM:
Цитата:

На GOTHIC 3 пропатченной до 1.12 какой патч лучше ставить
<br>2ADAM:
Цитата:

CP 1.5.2 RC1 exe (11.2 Mb)
этот.<br><br>2ADAM:
Цитата:

если второй финальный то почему меньше весит и в чём между ними разница,в шапке не нашёл ответа.
<br>Не в той теме ищешь, см. Исправляем Г3.

21.01.2008 13:06

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
Всё-таки Готика хорошая игра, но ппц - столько багов!<br>2 самых доставших:<br><br>Игра периодически намертво зависает. Лечится только reset'ом. Можно с этим бороться?<br><br>&quot;Gothic 3<br>caused a {недостаточно квот}<br>недостаточно квот на виртуальную память или файл подкачки для завершения данной операции&quot; - может взникнуть в любой момент - при запуске, при загрузке, при игре.. Что делать?<br><br>Добавление от 01/21/08, в 12:09:59 <hr class="hr_agfc">C2DE6550; GF8600GTS; 2*1Gb оператива, если что.

21.01.2008 13:20

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2HeTy DeHer:Можешь скачать последние патчи и комьюнити не забудь ;) Игра с этими заплатками стала себя лучше вести... правда еще много грехов в игре остануться :( Если же патчи стоят, попробуй скинуть сейвы и переустановить. :)<br>
Цитата:

1Gb оператива, если что.
А вот этого немного маловато для мах. настроек игра хавает около 1300 метров.

21.01.2008 13:58

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2 ARAGORN:<br>Да и на минимальных настройках игра стабильно жрёт от 1 до 1.2 ГБ. Плюс ещё остались утечки памяти в движке и скриптах, которые немцы обещают исправить в патче v1.6.

21.01.2008 15:24

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2ARAGORN: Патчи стоят все, от переустановки ничего не меняется:(<br><br>Не
Цитата:

1Gb оператива, если что
, а
Цитата:

2*1Gb
. Две планки по 1Гб. 2 в сумме.

21.01.2008 17:01

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2HeTy DeHer:
Цитата:

Игра периодически намертво зависает. Лечится только reset'ом.
если разгонял комп, то может слишком сильно..?<br><br>Еще попробуй увеличить файл подкачки. Или перенести на другой (желательно физический) диск. У меня раньше было 4096мб, при 2гб оперативки. Это, конечно, слишком, но зависаний не было...<br>{{Раздел|файл подкачки|Правая кнопка мыши на Мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - изменить - особый размер - 4096-4096}}

21.01.2008 18:20

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2OldJediKnight: разгона неД - незачем, пока и так всё тянет:)<br>
Цитата:

Еще попробуй увеличить файл подкачки.
я уж 8Гб пробовал - хоть бы хрен.<br>
Цитата:

Или перенести на другой (желательно физический) диск
физического 2го нет, в системе однин 500Гб, разбит на 2 логчеких. Попробую на другой логический перекинуть (хотя смысл?..)

21.01.2008 19:31

Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы
 
2HeTy DeHer: <br> &nbsp; &nbsp; У меня файл подкачки 3072Мб. Подобного никогда не было.<br> &nbsp; &nbsp; Кажется, если два диска (например С и D) и на &quot;С&quot; винда, то файл подкачки должен быть на &quot;D&quot;. У меня так + игра на &quot;D&quot; диске.<br> &nbsp; &nbsp; Может проблема в другом? Может в драйверах на мамку, например?<br>Ещё посмотри две вкладки
Цитата:

Правая кнопка мыши на Мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно -
&quot;распределение времени процессора&quot; и &quot;Использование памяти&quot; и там параметр какой? У меня стоит &quot;Программ&quot;.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +4.
Страница 7 из 155 1234567 8910111213141757107 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022