Тема: М2: GlobalMod
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2007, 19:42   #2402
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Во первых хочу сказать спасибо создателям мода - играю с удовольствием, несмотря на баги *:)
Во вторых в связи с разработкой патча (где *как я читал будет изменен/исправлен балланс) хочу высказать по этому поводу несколько пожеланий. Хотя поначалу прохождение затруднено более медленной прокачкой (1/2), ко 2-й главе и далее проходить становится все легче и легче. Вот список вещей вызывающих на мой взгляд дисбалланс в сторону облегчения прохождения:
1) Много читерских доспехов *(кроме брони Равена *:) ) с высокой защитой от огня и магии - это и средняя утяжеленная броня охотника и новые доспехи гвардейцев в Яркендаре
2) много темных и мясных грибов
п1) + 2) приводят к тому что ко 2 главе 110 -120 % защита от огня и магии, в связи с чем орки шаманы и ищущие перестают вообще представлять угрозу для игрока (и это еще даже не середина игры)
4) пояс помоему "мечта охотника" + 100 защита от стрел - и элитники арбалетчики тоже не угроза
5) новые доспехи стоят очень дешево (по сравнению с доспехами ОнД например) что делает процесс добывания денег практически бесполезным
6) глюк с продажей самокованных мечей в Хоринисе (помоему из за мода кузнец) делает процесс добычи денег очень легким (вспоминаю как приходилось надрываться в оригиналиной Г2 чтобы наскребсти 20К денег на тяжелую броню ОнД *;D что осложнялось еще и малым количеством болванок для ковки по сравнению с модом)

7) отдельно : А вот невозможность мочить троллей и нечисть из лука затрудняет отыгрыш чистого охотника - приходится еще одноруч качать (хотя я для троллей
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
юзаю свиток вызов скелета - их в моде тоже очень много
)
Пока все - надеюсь что хотябы некоторые мои замечания будут учтены в патче или в новой версии мода.
Ответить с цитированием