Тема: М2: GlobalMod
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 04:30   #2414
Ga44er

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М2: GlobalMod

Цитата:
Сообщение от Konstantin aka DEK link=board=gothic&t=1123697146&start=3647100#36471 32 date=07/29/07, в 17:31:38
To Ga44er:

Лично у меня есть серьезные опасения, что при попытке сделать подобное у многих казуальных фэнов Готики (к моему прискорбию я с такими знаком) исчезнет интерес прохождения в связи с излишней нервотрепкой в каждой главе.
А у меня серьезные опасения что казуалы в моды не играют.Если человек ставит мод напрягает извилины то игра его явно зацепила и сложность его не остановит.Или сделать выбор сложности или типа прокачки как уже было в куче модов.

А вот вам моя здравая мысль:
Лучше все же модифицировать прокачку умений до определенного уровня, ибо введение на каждой новой главе новых монстров соответствующих силе игрока - это уравниловка, или автолевеллинг, хорошо нам знакомый по морроувинду и вошедший в абсолют в Обл! Что же? Нельзя возвращать auto levelling - в мире Готики это ужас.
Ужас когда во второй главе перебьешь все что шевелиться с полпинка,а то что предлагаете вы лишь ограничит свободу действий пройду первую и вторую а вот в третьей начну играть как получу броньку получше или заклинанье.

Какой у нас есть интерес? Мы прокачиваемся сильнее и сильнее, чтобы в итоге могли завалить мракориса одной левой уровне этак на 45, а если и мракорис будет тоже 45 уровня, то какой интерес прокачиватся? Ведь все силы ушли в пустую, и мы остались такими же по соотношению сил с монстрами, как ыбли раньше. Так-то.
Авто левелинг вовсе не так плох,благодаря ему поддерживается интерес к игре на поздних стадиях.К примеру в тупой дьябле он прекрасно реализован.Я предлагал не усиливать все и всех это действительно сложно реализовать,а лишь ввести в поздних главах крутых монстров в разумных количествах,не пойму чем это плохо.Вообще я в каждой главе вырезаю все до чего руки дотягиваются не из кровожадности а потому что пока не раскачан играть интересно.Располомините раскачку и придется ждать более поздних глав чтобы исследовать мир и где тут баланс.Имхо баланс в Готике и так ни к черту,получил новую броню или заклинание строго по сюжету и ты крут.И кстати в Обливионе действительно намудрили с авто левингом,но это не значит что идея порочна.
Ответить с цитированием