Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2012, 15:07   #989
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

2Goly:
Из твоего поста понял, что надо качать 1Р)))
Ну скажем так. На этом форуме полно спецов, которые меня легко на завтрак съедят, но тем не менее я в Г2 ходил раз десять и в основном бойцом, так что опыт есть. И практика показывает, что в начале игры всегда качается одноручник, ибо под него есть приличный выбор клинков, а двуручников - два ржавых топора. Конечно, есть профи, умеющие просчитать каждое движение врага и убить его этим самым ржавым топором, чтобы сэкономить очки развития. Но, по-моему, сомнительное удовольствие это.

А вот во второй половине игры обычно перехожу на двуруч. Поднимать силу традиционными способами к тому времени уже невыгодно, так что вполне можно выучить двуручный бой. Лучшие двуручники по урону заметно выше будут. Проходил и с одноручным, но это уже скорее из любопытства.

Так вот я про это и хотел узнать - как так параллельно?
Может имелось в виду, что тебе будут попадаться всякие скрижали и книжки, дающие плюсы к владению? Т.е. есть спецом книги и скрижали только для одноручного меча, и спецом для двуручного. Получается, что прокачиваются оба вида за счет этих источников без вложение очков опыта.

Вот я теперь думаю, а лагко ли будет осаду в Минентале снимать мечником?)))
Жестко будет - волшебное бревно не используешь :) Я проводил зачистку уже в четвертой главе, когда есть уже приличный доспех и урон серьезный. Ну и скелета призвать со свитка не помешает или демона.

Самое главное: загодя запасайся плюсами к силе (зелья, скрижали, яблоки и т.п.), ибо добраться, например, до требований  убийцы драконов сложно. Он требует ЕМНИП 170 (!) силы, а сила после 120 - это 5 очков обучения за 1 силы, сам понимаешь. Про лучников не помню (может там аналог есть по требованиям к ловкости), но тут пить зелья силы и т.п. сразу - верный путь остаться без лучшего меча (не критично, но обЫдно).
Ответить с цитированием