Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2004, 23:42   #73
P.Z.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

Лин встрепенулся...Тока сейчас в его *мутную башку сквозь слои хмельного тумана добрались слова:"ИДЁМ БИТЬ ДРАКОНА!"...Он помедлил, видно было,что все происходящее мимо плыло параллельно с ним и ни коем образом его не касалось.Каждое движение наносило тупой удар по черепной коробке, и поэтому Лин слегка поморщился,когда поднимал голову на собутыльников.Наконец, он решил говорить, а точнее - пытаться говорить:"ЙЙа вот шшто вамм сскажу:прро дрракона я сслышал, и не рраз.И в нашшем лагере часстенько сслышшались рразговоры о похходе на него, но как мы не старалисссь,-Лин прокашлялся, допил кружку и продолжил более менее нормальным тоном,-но как мы не старались отправить к нему разведчика - ни один не вернулся.Так-то.Но компания у нас ,я гляжу, знатная, так что я без проблем соглашусь на этот поход,хотя,признаться, мурашки по коже идут...Ведь я ,признаться, видел однго дракона в своей жизни!Было это ещё тогда, когда я ,после падения барьера, работал в этих дрянных шахтах, именно тогда: одним вечером мы сидели у костра, - не скажу,что мы отдыхали каждую ночь,  бывало и так,что нас заставляли работать все сутки, но не суть важно, - вот, а сказать, дрянное это дело было снаружи сидеть: кругом снепперы, ящерицы огненные да и того хуже- орки!Так что мы даже рады были возвращаться в шахту.Мы тогда ещё не знали,что драконы впринципе есть в Минентале, но после этого случая мы убедились в этом окончательно и безповоротно :) .На небе показалось какое-то странное движение - явно не присущее облакам, мы(рудокопы) не особо-то насторожились: какая разница сдохнуть от работы в шахте или от "стаи пернатых хищников"? Но паладины явно не различали в тех движениях "стаю пернатых хищников", и, едва я стал различать контуры ТВАРИ, летящей над нами, начальник экспедиции(не помню как звали) проорал во все горло:" Бегите, все! В шахту!! Живо!!"-я парень не промах, прекрасно могу учуять опасность для своей задницы, а тут я помню,почуял даже носом(гарью неслооо - мама не горюй) :lol: ! Я обернулся уже тогда, когда забегал в шахту,то ,что я увидел, повергло меня в ужас, и даже сейчас мне кажется ЭТО кошмаром: Огромная тварь, с красной блестящей чешуей, на вид не пробиваемой,как скала, Рога,ярко белые,аж светились,как мне показаалось,крылья - длинной в три человеческих роста, и пасть...Пасть, извергающая пламя, несущая боль, поражающая все,что ненавистно!...-Лин сделал паузу и отхлебнул из чужой кружки немного пивка, дабы смочить горло,-Видимо, у него не было в планах сжечь всю нашу экспедицию,поэтому он повернул...Но *тон его разговора сменился на какой-то больно уж печальный* и этого мало-мальского промежутка времени хватило,чтобы унести жизни 3ёх бравых парней.Я слышал крики,нет,пожалуй, это было похоже на рёв,рев побеждённого мракориса,который вовсе не ожидал вас,наперевес с луком,в своей пещере.Мы просидели в шахте около часа,пока всё не стихло, а когда вышли увидели лишь пепел в обгоревших латах...После этого случая все каторжники-рудокопы стали тайно возмушаться,ведь среди этого пепла был и пепел одного из наших друзей,но...хм...Им лишь бы обвинить.*тон меняется на странный рык отчаянного человека* Если бы паладины приняли бой они бы полегли!Все! Без остатка! А мы? Куда мы без них в той глуши?-Лин остановился,видимо, хмель ударил настолько сильно,что он не на шутку разошёлся и стал всех грузить,поэтому,успокоившись,продолжил-Вобщем, я не против похода на этого дракона, к тому же я без проблем сниму все нужные трофеи, но мне бы снаряжение получше достать, да попрактиковаться бы не помещало,а то, давно я толком не рубил: все волки да жуки полевые"-Сказал Лин и осмотрел собравшихся.Затем,подняв свои красные глаза на Зергея, сказал:"Ты просил рассказать вам мою историю,что ж кусок вы уже слышали,дай мне не много протрезветь и я расскажу все с самого начала"-улыбнулся Лин и крикнул трактирщику,чтобы тот притащил пива всем,кто не собирался трезветь,а себе попросил просто воды и кусок хлеба."Благо я не на мели"-улыбнулся он отдавая деньги трактирщику...


З.Ы. Я не сильно моного?
Ответить с цитированием