Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 23:45   #3324
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

люди Тушу, Стьюворка, Сетаррифа и Торниары.
А что удивляться-то. Невыговариваемые имен, хренпроизнесёшькакие названия - обычный атрибут игр с говнофентезийным антуражем. Под такими играми я понимаю продукты, в которых нет чётко выдержанного стиля, смешение едва сочетаемых и вообще не сочетаемых видов архитектуры, ландшафтов, антуража, оружия, доспехов. Короче "я его слепила из того что было". Иногда правда получаются удачные и в целом ничегошные продукты. Тот же Морровинд например.
А метод придумывания названий и имён такой называется "горе от ума" - хотя бы частичное отсутствие интуиции и чутья - и вуаля - придумаем какое-нибудь имечко... так-так, у нас же фентези, надо что-бы необычно было значит... стиля чёткого нет, значит практически любая хрень сойдёт... думаем-думаем... Сет... - Сетарол - не, на какое-то лекарство похоже... Сетарраст - ой, не, как-то не благозвучно))... се... се... се-тар-Риф - о, пойдёт, хоть отдалённо на что-то похоже. Вот как-то так наверное, не представляю как в здравом уме можно такое имя придумать. То что не запоминается тоже никого не волнует - чай не шедевр на века клепаем, пройдут и забудут, лишь бы бабло за диск отдали.
Короче хал-ту-ра. На фоне Готик старых, Ведьмака, да хотя бы даже обсираемого Ризена как-то никак не катит совсем.
Как можно забыть Минска, Бу, Динахер
Ну Минска даже я помню. В Балдурсе имена длинноваты, сложноваты, да :) Но присутствовал какой-то стиль единый, бреда невыговариваемого как Леборас, Сетарриф я не помню.
Хотя вот имечко "Мурдра" запоминается, за это Спеллам респект ;D
Ответить с цитированием