Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 13:28   #79
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Kvivalen:
у мобов есть понятие брони?
Есть. Но связи с ловкостью там нет.

нет, ибо на воровство уже и так есть ограничение в виде уровней навыка
ты не понял смысла. дисбаланс будет в том что когда я положу в инвентарь неписям действительно ценные вещи, то можно будет уже в первой главе прокачать кражу по максимуму и всех обворовать.

яссе, при наличие нормального SDK)
Боюсь его не будет никогда. Ну или в обозримом будущем точно.
Это сразу отрезает все предложения по глобальной модификации - типа там завязать на ловкость понижение брони у монстров и прочее.
Это я к сведению говорю - чтобы было поменьше фантазий. Возможности для изменений сейчас очень и очень скромные.

в игре 90% повреждений в ближнем бою. зачем нужна защита от колющего и магии я вообще слабо понимаю. тут нужно баланс самих мобов очень сильно править, а не броню
Если получится я конечно постараюсь дать мобам стрелковое оружие. Но не факт.

энчантить доспехи - это вообще отдельный разговор. я могу понять бонус к мане (хотя это всё крайне условно), но становиться "умнее" от надетой робы...
Для меня на первом месте - интересность игрового процесса, а не реализм. То есть я пойду на условности, если от этого игроку придется думать, что использовать и когда.

нет. что полуторником, что двуручником вполне можно махать одной рукой
Можно конечно. Этот пункт не определен еще на 100%. Но меня коробит когда молот называют секирой.

но это нужно долго сидеть и считать
Я уже все посчитал. Ну или практически все  :)

в любом случае нужно сделать возможность всем классам равно развиваться в боевых навыках.
см. концепт по классам детальный. Маг будет исключительно в халате и никакой в ближнем бою, иначе говоря если до мага кто-то добежал, то он практически труп. Пусть учится думать головой - на то он и маг.

по алхимии.
Большинство перечисленного в планах есть.

далее. зарабатывание денег.
Большая часть нереализуема в нынешних условиях.

предупреждая возражения о сложности в реализации. являясь программистом (C#), практически все предложения реализуемы путём незначительного изменения уже существующих objectsили добавления новых. некая часть (типа крафта, создания предметов, гравировки, энчанта) - путём скриптинга (надеемся на "сознательность" Пираний/Deep Silver).
Я лично никак не программист и не скриптолог. Если кто-то возьмется реализовывать подобное, то я буду только рад. Но пока даже половины форматов  раскрыть не смогли, не говоря уже про изменение.

Спасибо.
Ответить с цитированием