Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 19:19   #1254
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2madam123:
Какие такие заслуги, какой такой опыт) Я высказываюсь как игрок и ценитель серии) И вы не правы, говоря что я не приму другой сеттинг - ну это совершенно надумано.

Приму с распростертыми объятиями. Мне весьма понравилось то новое, что было в Ризен и нравится то новое, что может появиться в Ризен 2 (даже несмотря на мое прохладное отношение к пиратской тематике). Я наоборот всегда говорил, что сеттинг и серию Готика пора отложить как завершенную историю. И я тут вижу много людей с аналогичной точки зрения.

Проблема в другом - выпадают именно краеугольные камни, которые держали Готику. Когда люди говорят "это не Готика", они имеют в виду - пропадает то, что делало игру ТАКОЙ. И каждый раз когда разрабы говорят - вот этого не будет, вот от того мы решили отказаться, вот это будет реализовано проще - фундамент становится все более шатким и слабым.

Лично мое мнение - если в игру не вернется хотя бы часть того, что было потеряно со времен Г2 (в первую очередь то, что касается живости и честности мира) - игра может стать вполне успешной, но на тот творческий уровень она не вернется.
Ответить с цитированием