Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 07:22   #357
dragonroot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Ну что ж, побегал (1.06)...

Сначала было весело. Пощупав боевку, я понял, что все, что изменилось в ней, это то, что теперь надо перемежать серии закликиваний сосредоточенным нарезанием кругов вокруг оппонента; бой по времени возрастает в несколько раз, какой смысл в этом неясно совершенно, и какая другая тактика тут может быть, неясно также. Поэтому я решил, что надо и действовать соответственно. С этой мыслью я направил ГГ в сторону Венгарда. Не доходя 20 метров до стражей на входе, игра упала в гуру. На этом я думал и закончить, но потом меня все же разобрало любопытство, и я продолжил с последнего сейва. У Робара взял паладинскую броню и крутые мечи и решил манчкировать, раз уж индусы и всё такое. Оказалось, однако — фиг вам. Меч с уроном в 150 по ощущениям не лучше меча в 50... а то и хуже. Более того, он и отсортирован так, что в инвентаре после него идут мечи с уроном меньше. Что за фигня? Дальше-больше, тяжелый паладинский бронь и мегащит на +40 по ощущениям ни от чего не защищают. Несмотря на это, выносливость всё это хозяйство выносит на раз, эдак семь ударов и всё, пусто, нарезай круги. А выяснил я все это, когда пытался проводить геноцид коров. Далматинские коровы бронированны и суровы, мега-меч их берет долго и с трудом (в оригинальной готике стоковая корова снималась одним ударом). При попытке вырезать одну корову всё стадо разбегается и начинает наматывать круги по округе (прямо как я, когда выносливость заканчивается), и все окружающие встают на уши.

Так моя попытка стать мега-манчкином разбилась о суровую коровью правду.

Как известно, и как я сам убедился, в Венгарде есть загон с коровами рядом с храмом. Честно говоря, по-моему, тут индусы дали-таки лишнего. Ощущение такое, что пришли, воодрузили сапоги на середину стола, и всё, самое главное сделано.

В принципе, начало аддона мне понравилось, после прочтения отзывов я думал, что все гораздо хуже. Но увы, играть в это не могу. Боевка нерабочая, ттх оружия не соответствует реальным цифрам, армор не работает. Диалоги, квесты, триггеры на сундуки и входы на запретные территории, про это я уже и не говорю. Странная фигня. Готическая атмосфера осталась, просто потому, что нового контента-то особенно и нет (новые диалоги, какие-то новые постройки). Но эти елочные игрушки ненастоящие. Увы.
Ответить с цитированием