Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2006, 07:46   #18
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Ночь умирает с рассветом

Как оказалось, опасения Жана оказались напрасными. Бандиты были расположены к нему, и вообще очень быстро перешли к делу. Рик, после ужина кашлянул и обратился к своему гостю:
- Жан, слушай, у нас сегодня недостаток людей, понимаешь ли, все мрут как мухи – кого косит голод, кого холод, кого орки, кого дикие звери, а кого крестьяне и солдаты. Мои люди и толковых-то дел не проворачивали уже очень давно. А так хочется хорошей добычи! Выпить, закусить, шегольнуть золотом...

Жан случал молча и внимательно, изредка поглядывая в сторону напарника Рика, который дремал на кровати, рядом.

Рик продолжал:
- Так вот, я тебе что скажу, давай под мое начальство, один ведь все одно пропадешь. А нынче такие люди как ты нужны. Свой же все-таки человек

Тут Рик внезапно спохватился и пробормотал:
- Конечно не все так просто, прежде ты должен выполнить вступительное задание. Иначе мне придется прирезать тебя. Таковы правила нашей шайки.

Жан вздрогнул, а Рик невозмутимо продолжил:
- Да, и если ты откажешься нам все равно придется тебя убить, так как ты знаешь наше убежище и можешь нас выдать солдатам.

Рик вплотную придвинулся к дрожащему Жану и хлопнул его по плечу и голос его понизился до шипящего шепота:
- Смотри, если кому проболтаешься, смерть твоя будет долгой и мучительной.

Жан не знал что делать – закричать, броситься в ноги, убежать или напасть на Рика.... но он сдержался и пролепетал со слезами на глазах:
- Спасибо хозяин, буду служить верой и правдой...

Рик отвернулся и тихо сказал:
- На рассвете пойдешь в таверну, ясно. Там спросишь человека по имени Ахундай. Обратись к нему. Он даст тебе задание. Все ясно? Это и будет твоим испытанием.

Жан бросился кланяться, но Рик строго отстранил его:
- Ты совсем очертенел?! Иди и спи. Отбой. Все, спать!

Жан попятился и плюхнулся на кровать в темном углу. Рик улегся и захрапел. Когда костер прогорел стало чертовски темно и холодно, Жан от страха не спал всю ночь, как только он начинал дремать ему чудились бандиты, которые надвигались на него с ножами и всяческие чудовища, выраставшие из темноты с лязгающими зубами. Так он промаялся до утра.
Ответить с цитированием