Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2006, 16:19   #26
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Ночь умирает с рассветом

Как оказалось Ахундай человек темный, хитрый, и малоразговорчивый. Сразу после трапезы, Ахундай встал из-за стола и пригласил Жана пройти в его комнату. Жан покорно последовал за ним.

Комната на втором этаже. Ничего особенного. Полка на стене, видавшая виды кровать в углу, печка сделанная из ржавой бочки, которую топили зимой, в трескучие морозы, да кресло и скамья. Ну и сундук возле кровати.

Жан присел на краешек скамьи, а Ахундай развалился в кресле и достал с полки бутылку.
- Алиндер, - сказал он, подмигнув, - Цена одной бутылки 100 монет. Это чертовски дорогой напиток и редкий. На деле его не достать ни за какие деньги. С Южных Островов эта вещь. Сейчас, когда вся Миртана погрязла в войне, поставки этой штуки на материк прекратились.

Жан слыхал про этот спиртной напиток, сильно отличавшийся от дорогих вин, однако чем именно – он не знал, так как по своей скупости он когда был богат и имел возможность его попробовать, он предпочел обойтись старой доброй водкой. Но сам факт, что человек Рика щеголяет таким редкостным и дорогим пойлом, привел Жана в восторг – оказывается эта шайка не так уж плохо и живет, ежели он, Жан какие-то 100 монет взял так сказать, себе на голову, а тут одна бутылка стоит их всех, он невольно попенял на свою судьбу.

Тем временем Ахундай невозмутимо покрутив бутылку в руках, поставил ее на место, и сказал:
- Мы выпьем ее с тобой вдвоем, когда ты справишься с заданием. Нужно же будет обмыть твое вступление в нашу шайку.

Жан молчал и глядел на Ахундая. Тот был достаточно упитанный с хитрыми глазами, аккуратно выбритым начисто лицом и с едва заметным шрамом на шее.

- Так вот, - продолжал Ахундай, закуривая трубку, - Что бы такое тебе дать... ага, вот оно что!

Жан насторожился.

- Есть одно дело, - деловито сказал Ахундай, попыхивая трубкой, - Ты, вероятно слыхал про майора в отставке Фирема, что на своих землях пригрел шайку головорезов?

Жан кивнул.

- Эта шайка во многих отношениях держит нас в напряжении, понимаешь? У них есть один человек, звать его Ник. Так вот этот Ник – порядочная мразь. В то время как мы, работая со стариком Крюгером ходим буквально по краю пропасти, этот подонок решил завести нас в могилу. Посыльного Крюгера пришили несколько дней назад, а у этого идиота, на грех оказалась с собой записка, писанная моею рукою! Там говорилось про поставки, про наше убежище и вообще про многих наших парней... и ты понимаешь что этот клочок бумаги, попав к этому подонку Нику теперь ставит нас прямо таки в безвыходное положение. Ладно пока Рик об этом не знает. Если узнает, он с меня шкуру спустит. Но тянуть нельзя – либо этот мерзавец продаст записку коменданту, либо я должен уплатить ему некую фантастическую сумму. Он сказал мне два выхода через своего человека. Однако я сказал ему третий: Я убью тебя и уничтожу бумагу. На что он обозлился и сказал если я не достану денег через три дня, он пойдет к коменданту. Насколько я его знаю, за ним дело не постоит. Его нужно во чтобы то ни стало убрать. Но я подобраться к нему не могу, так как он меня знает, привлекать людей Рика я тоже не могу, не говоря ему самому в чем дело. Вот. Остались сутки.

Жан кашлянул:
- Ты хочешь чтобы я убрал этого подонка и забрал бумагу?
Ахундай кивнул:
- Ты быстро хватаешь. Бумажка должна лежать у меня на столе. Аэтот подонок должен валяться в грязной канаве с проломленным черепом. Сегодня же ночью.

Жан шмыгнул носом.

- Разумеется ты получишь за это деньги. Но это ерунда, по сравнению с тем что ты обретаешь. Ты обретаешь статус нашего человека. А это, скажу я тебе – отнюдь не мало.
Ответить с цитированием