Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2004, 20:16   #185
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Готика3. Какой она будет?

Помнится еще перед выпуском Готик2 ходили слухи что разработчики переделают движок и добавлят возможность
носить щиты.Как оказалось тогда движок в этой часте не переделали а вот в Готик3 движок будет новый и много чего можна будет переделать.
Мне конечно же хотелось бы дальнейшего развития рукопашного боя.
ИМХО в игре не нужно зачистки карт,боев нужно меньше но они должны быть интереснее.Нужно большее разнообразие в фехтовальных приемах и возможных тактиках.Для этого я и хочу щит,при помощи него можна существенно расширить варианты боя.Также хотелось бы что бы оружие сильнее отличалось друг от друга.Типа шпага имеет шанс пробить броню а молот - оглушить врага.

Очень хотелось бы что бы быдо реализовано и пердложения  
Chuck-а:
звания: эксперт, мастре, гранд мастер - получать у учителей бесплатно (без очков) но за какие то действия (деньги, квесты и пр.), что в принципе бы и определило комбы.
Еще: можно было бы ввести вместно щита (ну движок понятно) два оружи одновременно ( два 1р оружия в обеих руках). Еще можно было бы ввести метательные ножи, топорики или аналог. Для персов со слабой ловкостью но высокой силой.
Хотя два 1р оружия в руках мне лично не очень нравяться.

2Chuck:
А что если ввести некоторые ограничения и изменения в развитие персонажа в Готике 3?
Вот: например, возьмем любой мечик - в зависимости от силы ГГ все больше и больше дамажа.
С заклинаниями - не так. Вот есть дамаж 150 магический и все - не изменно. А вот вести например параметр Интеллект, который бы влиял на силу нанасимого заклинанием дамажа (150 базовый и + в зависимости от Интеллекта). Также можно было ввести зависимость этого параметра для торговли, скрытых опций в диалогах и т.д.
Так можно и до системы Фалаута(адаптированой конечно) дойти :)
Ответить с цитированием