Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2003, 22:58   #44
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Не стоит, учу испортился
единственный плюс - их большая терпимость к аниме и консолям(относительно пары лет назад)
радовский ушел, ом ушел... читать нечего. но продолжаю, как Burglar Ivan, покупать ЕХЕ и разочаровываться...

насколько грамотно это было реализовано там
прокачка - не единственное в этих играх, о чем можно так сказать.

2kirillo7:
Субъективизм, как следствие- процедура со свободным отверстием (см. выше)
2kirillo7:
"бездарность" диалогов
совсем г...умный что ль? там обсуждали рпг ли готика , а ты с убогими морровскими диалогами влез... какая нафиг оценка? да и какие диалоги? они уже ДАВНО классифицированны как монологи, от этого не менее убогими.

Готики да и многих других, неоднократно любимых здесь игр, они редко ограничиваются 1-2 строчками
1-2(-3-4) строчки НА ФРАЗУ. это ДИАЛОГ. а куча бездарнрого текста - перемежаемого вопросительным СЛОВОМ - это монолог. тем более тупой, что один на всех, не несущий при этом художественной нагрузки.

некоторая стандартность
тьфу-ты, какое тупое фанбойство!

компромисс этот получился
неиграбельным. я не хардкорный рпгеймер. я предпочитаю голдбоксам фоллаут. я когда-то спорил с Кейном на тему "табуретка баала против Виз8". но мвд - это не рпг, она недостойна такого названия, так как рпг элемент в ней не проработан никак. диалоги скучны, сюжет мертв и однообразен, побочные(как и основные квесты) столь скучны, что лишь самые стойкие(и фанбои конечно) способны их найти. реализация огромного числа моментов нулевая. мир скучен. именно скучен, потому как что бы развеселиться этим миром требуется читать книги, которые написаны ЗАМЕТНО ХУЖЕ чем в даггере. "отыгрыша роли" нет(даже в компьютерном варианте выбора между 'злом' и 'добром'). ту роль что нам подсовывают нам предлагают испольнять переноской вещей из пункта а в пункт б. ролевая и боевая системы в дауне. пещеры штампованные....
это даже не данжн кроул.
и после всего этого мне говорят, что это мол компромисс, что будь квесты другими игра не продалась бы? чушь.

и принцип- "не нравится и точка".
при чем здесь нравится-не нравится? чушь. никакие отмазки фанбоев не оправдывают литературной убогости сюжета. насчет "хардкорной, непродаваемой"... ты посмотри сюжеты ФФ и посмотри на ее продажи. почему-то такому количеству запутанные сюжеты не кажутся неподъемными...
нет, конечно же проще вывалить все на героя с самого начала, типа, ты нереварин, лечи корпус бей главного врага...

где тепло, где "музыка наааас связала" из каждого ларька, где еще живой Цой, где любовь и т.д. и.т.п
а теперь представь - выпей элексир и врнешься на 15 лет в прошлое.
ты выпиваешь, а море не черное, а баренцево, не пионер-, а конц-, и не из ларьков, а из репродукторов "работать, работать".... вроде тоже самое, да вот совсем не то.
но ты взглянул сначала на воду, потом на небо и сказал -какие красивые небо и вода...

ну как тебе ТАКОЕ вольное переложение. так оно и есть.
а ведь и баренцево кому-то ничего. да и работать ему нравится. а главное в жизни - это то как выглядит море и вода. и ты еу, не докажешь, что то, что для него отдых - для тебя скучная работа, к которой не хочется возвращаться. и тогда ты ему в лицо скажешь: "фанбой"...(тут меня чуток унесло, но смысл не меняется ни капли)

Субъективизм
конечно. я ведь не претендую на высказывание общего мнения. ИМХО БГ2 - попса.

Во-первых, мне 27, я говорил о том, что ПОЧТИ 30-ник. Это так, для точности.
с моейточки зрения - мне без разницы, ты старик, ты умрешь от старости а я буду молодой и в расцвете сил.

полюбил РПГ
черт, написал пять вариантов придирок к этой фразе, но ни одной не хочется выкладывать. больно уж эта фраза умильная  :'(

разряд чуть ли не главных критериев, по которым игра получила в морду
да, ндо смотреть глобальнее. прыжки - это лишь ПРИМЕР что в игре нет анимации. а без анимации в игре нет графики, какое бы в ней не было бы небо.

неестественная прыгучесть и прочие огрехи, в том числе с инвентарем
если бы в игре была неестественная бегучест, плавучесть и ползучесть - то да, можно и бить по роже. но высота прыжка героя - это совсем немного, пшик, для баланса. тем более что в готике можно лазить по(квадратным) скалам. квадратные скалы - это естественное упрощение, что бы не рисовать анимацию для каждого бугорочка. а вот клифрейсеры для увеличения количества монстров и увеселения беготни по пустыни - это уже недопустимо, потому как недаром народ качает патч этих клифрейсеров убирающий.

не выпадает из общей картины
не выпадает, но портит. какой смысл в закате если мой героя и все окружающие - буратины пьяного папы карлы, забывшего сделать шарниры в коленях?

уносить с поля боя ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ,- для меня сильно портили общую атмосферу
а зачем? денег и так хватит, не надо продавать 50 кирок(?) по 1 ore, когда можно взять мечь и продать за 50.
да, конечно, 8 комплектов брони - это большая нелогичность чем 5 двуручных мечей в мвд, но и последнее - нереально. не говоря уж о том где герои игр все это носят.

щобы я вам здесь пересказывал сюжет Готики с ее обязательно проснувшимся наконец плохим дядькой, культистами, магом отшельником
да, раскажи-ка. ты ведь его все-равно не знаешь.
знал бы - молчал бы.
тем более что важен не только сюжет, а еще и завязка.
про магическую тюрьму и магов заключенных в ней. про планы лагерей по дальнейшим действиям. про крушения этих планов. про старину Ли, командующего новым лагерем. скажи мне, как косадес попал на свою работу? я вот тебе про Ли могу рассказать. и про ксардаса и про гомеза.

отыгрывания роли
КА ТЫ ОТЫГРЫВАЕШЬ РОЛЬ? объясни? может мы все незаметили. может есть кнопка на клавиатуре, под название "отыгрывать роль великого мессии"? ри нажатии которого квесты "отнеси письмо" меняются на "поведи армию за собой в борьбу"?

чего- и где-то логичность, и где-то нелогичность, и баланс, и отсутствие оного
ну конечно! щас пойду и поставлю себе speechcraft и merchandise вместо хеви армора! вот он где баланс! вот она где сложность игры!

более простую
ну конечно. КОНЕЧНО!
прям сказать нечего, пишу хоть что-то. моровин у нас СЛОЖНЫЙ. жуть

Пока судя по количеству наград и продажам(на первое место в Бетезде вряд ли рассчитывали), издатель далек от поражения
очередной знаток рынка. повторюсь - поему аддоны мвд не показывают нос в чартах продаж а сама игра и месяца в них не продержалась?
и опять же, почему НВН в чартах был ДОЛГО а его аддон и через полтора года в них появился?

наблюдая как твой перс
застревает в углу здания. тем более такая идея не нова. она пришла из ртс.

Или где по правой кнопке мыши можно прямо из вида из глаз назначить себе маршрут движения
... да так, что герой пробежит сквозь врагов, развернется получив пару тумаков и только тогда встанет в стойку. все признают что М играбельна только в варианте ТПС.

три вида персонажа
ах, три вида на игру... три типа управления...
ну я тебе сказал уже какой вариант наиболее приемлим.

Или где есть ограничение по времени при выполнении квеста
которое из-за глюков заставило меня перепроходить тренировку два раза и главу антверпен(или как там второй город был?) - 3.

нЕТ, я действительно не знаю, может просветите хоть
все это выплнено убого. мне понравилась архитектура и избитая, но все еще интересная идея инквизиции. все остальное - недоработанно. и конечно же убогая анимация много портит.
еще игру убивают глюки. и невнятные квесты.
в ней слишком много недостатков и слишком мало достоинств.
идей там... ну кроме времени еще беготня по дорогам, без возможности заходить на газон. при этом время было ограниченно и в фолле, только менее жестко и более разумно. а с газоном - это просто способ облегчения паффайндинга(ничего против не имею)
Ответить с цитированием