Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2003, 02:36   #46
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
Я уже писал - что бой казацкой шашкой и турецким протазаном ТОЖЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Давай их к разным видам отнесем? Катана, имеет БАЛАНС как у сабли, техника владения ею заключается в БЫСТРОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ С КОНЧИКА КЛИНКА НА РУКОЯТЬ, за счет чего увеличивается маневренность оружия, что позволять перенести основную работу на кисть руки, т.е. за счет движения кисти можно совершить полный оборот. Это относится и к саблям, и к эспадронам, и к шашкам, и катанам и ко все прочим видам оружия, которые отнесли к одному роду - САБЛЯ. Да, разумеется, для каждого вида оружия есть свои приемы, но ПРИНЦИП действия этим оружием НЕ МЕНЯЕТСЯ. А разница в приемах обуславливается - условиями применения оружия.
Ты плохо читаешь посты, я согласился с тем, что катана - сабля. И у тебя тоже классная теория, я даже понял, чем катана от стандартной сабли отличается - она более маневренная:)

У шашки гарды тоже нет. А вот у катаны, гарда есть всегда, кстати. И основное ее функциональное значение - это защита рук.
У катаны есть что-то напоминающее гарду, но не для защиты рук. Можно гардой удар увести, но это, по моему, не защита, а прием такой. От удара по руке гарда катаны не спасает:)

2kirillo7:
Так вот, подобные выкрутасы в Готике, нередко спасавшие жизнь главгерою и позволявшие уносить с поля боя ВСЕ, ЧТО ВИДИШЬ,- для меня сильно портили общую атмосферу. В Морре же подобное невнимание к физическому отоброжения движений и прыжков вполне укладывается в общий стиль игры и не выпадает из общей картины. И к слову инвентарь там все- таки был ограничен.
Инвентарь морра ограничен только по весу. Там, даже без увеличения грузоподъемности, умещается пара полных доспехов, куча оружия и еще большая куча заклинаний(свитков, бутылок, заколдованных шмоток). Это ограничение не придает никакой атмосферности, тем более не прибавляет реализма. Странно ставить инвентарь морровинда в пример Готике.

Вы действительно-таки хотите, щобы я вам здесь пересказывал сюжет Готики с ее обязательно проснувшимся наконец плохим дядькой, культистами, магом отшельником и т.д.- ой, не смешите,ради Бога.
Перескажи... А мы сравним пересказ с солюшенами:)
Ответить с цитированием