Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2003, 15:51   #51
kirillo7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

[quote=TerroZ link=board=gothic&t=1062105816&start=35#43 date=09/01/03, в 22:58:06]
[quote]2kirillo7:
2kirillo7:
совсем г...умный что ль? там обсуждали рпг ли готика , а ты с убогими морровскими диалогами влез... какая нафиг оценка? да и какие диалоги? они уже ДАВНО классифицированны как монологи, от этого не менее убогими.
Ну все, наших профи, совсем на площадную брань потянуло, видать СЕРЬЕЗьно задело столь последовательное высказывание альтернативного мнения. Если вы, ребятки, совсем мозги потеряли и думаете , что я не могу ответить в этом стиле- то сильно заблуждаетесь. Просто поймите- отвечать также, значит встать на один уровень со столь ограниченным словарным и мозговым запасом...>:(
Где обсуждали РПГ ли Готика, куда я влез с морровскими диалогами- ничего не понимаю. Мне кто-то четко сказал- в Морре диалоги бездарные, я ответил- субъективизм, на что ты заорал- ни хрена не субъективизм, а ОФИЦИАЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ. Так вот- где эта оф.классификация и кем она признана таковой?
1-2(-3-4) строчки НА ФРАЗУ. это ДИАЛОГ. а куча бездарнрого текста - перемежаемого вопросительным СЛОВОМ - это монолог. тем более тупой, что один на всех, не несущий ри этом художественной нагрузки.
вы вообще понимаете разницу между тягучим, размеренным литературно-художественым стилем изложения, в том числе и диалогов, и живым ярким разговорным стилем? И то, и другое имеет право на существование. Все дело в выдержанности и приверженности общему стилю.

тьфу-ты, какое тупое фанбойство!
Тупое профФАНство(от слова профи) :P

*диалоги скучны, сюжет мертв и однообразен, побочные(как и основные квесты) столь скучны, *ту роль что нам подсовывают нам предлагают испольнять переноской вещей из пункта а в пункт б. ролевая и боевая системы в дауне. пещеры штампованные....
это даже не данжн кроул.
и после всего этого мне говорят, что это мол компромисс, что будь квесты другими игра не продалась бы? чушь.
Будь квесты и сюжет более сложными, многоступенчатыми, многовариативными и витиеватыми, как в Даггере(по вашим словам)- игра бы делалась дольше и стала бы более хардкорной, что могло отпугнуть опр. часть потребителей, как следствие- неотбивание вложенных бабок.- это не я так думают, это издатели так думают во всем мире.
По поводу почтовых и скучных квестов- вы че, правда, *слепые что ли все. Где это в Морре одни почтовые квесты. а бои на арене, а освобождение заложников, а поиск предателя, а участие в постановке пьесы и в поиске жены для мужика, а подглядыванием за тем, куда чел какой-то клад прячет и т.д. и т.п.
Вы, кстати, вместо того, чтобы демонстрировать свои познания в площадной брани, могли бы и по-сути ответить моих претензий- почему надо подходить к оценке игр "по принципу двойных стандартов", почему в Готике- сбегать за книгой учета на шахту к Янусу- это нормально, а аналогичные поручения в Морре- это уже "скучный почтовый квест". Примеров можно приводить много. И не надо меня СТОЛЬ ГЛУПО цеплять по поводу незнания сюжета Готики. Я ее действительно прошел- еще год назад. И про Лефти помню, тварь эту жирную, и про Диаса, который тут же стал родным в доску, а ЛИ ВАШЕГО Я ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАМОЧИЛ, отняв *его оружие, после чего он всякий раз, завидев меня с ним, бросался в драку. Кстати, яркий пример- живучести *и атмосферности мира первой Готики. Ли этот потом до конца игры стоял грустный на одном месте в своей пещерке и без топорика. И смешно так, наивно кидался на меня с кулачками. Ну никак он не мог взять себе у подопечных хоть малой кирки какой что ли. Ну не прописали в скрипте и все. *Ну чем вам не кукла деревянная. Очень знаете ли атмосферный момент, который, конечно, никак на полноценное восприятие игры не влияет. Так мелкая недоработка, а вот Морр бы за это получил по полной...
а теперь представь - выпей элексир и врнешься на 15 лет в прошлое.
ты выпиваешь, а море не черное, а баренцево, не пионер-, а конц-, и не из ларьков, а из репродукторов "работать, работать".... вроде тоже самое, да вот совсем не то.
но ты взглянул сначала на воду, потом на небо и сказал -какие красивые небо и вода...
Ну тут очевидные проблемы с логикой. Я мое собственное ностальгирующее восприятие своего прошлого сравнивал с вашим восприятием ностальгирующим Даггера и неприятием настоящего в лице Морра. Но если для вас Даггер теперь -это Баренцево море и концлагерь, то мне остается только пожалеть вас. А то, что настоящее тире Морр и не претендуют на то, чтобы полностью заменить ностальгию, то , что это уже другое- это я итак знаю. и живу с этим,а не плююсь и не ругаюсь...

с моейточки зрения - мне без разницы, ты старик, ты умрешь от старости а я буду молодой и в расцвете сил.
Это уже болезнь, скорее всего- психического характера. Срочно к врачу. Интересный диагноз должен быть. ;D


черт, написал пять вариантов придирок к этой фразе, но ни одной не хочется выкладывать. больно уж эта фраза умильная *:'(
Писать в корзину- это, батенька, графомания. А умиляться иногда полезно. не все же ругаться через слово...



не выпадает, но портит. какой смысл в закате если мой героя и все окружающие - буратины пьяного папы карлы, забывшего сделать шарниры в коленях?
Вспомни про ЛИ, которому папа карла забыл вручить другой клинок.
да, раскажи-ка. ты ведь его все-равно не знаешь.
знал бы - молчал бы.
тем более что важен не только сюжет, а еще и завязка.
про магическую тюрьму и магов заключенных в ней. про планы лагерей по дальнейшим действиям. про крушения этих планов. про старину Ли, командующего новым лагерем. скажи мне, как косадес попал на свою работу? я вот тебе про Ли могу рассказать. и про ксардаса и про гомеза.
Правда что ли, ты действительно наизусть выучил все эти сюжетные перепетии, достойные лучших представителей мексиканских сериалов, ну тогда я искренне тебе умиляюсь(см. выше). Но знаешь, если будут дети, на ночь им это не рассказывай, лучше сказку почитай. Куда полезнее будет...
В Готике 1 по-началу сюжет действительно увлекает, а мир- приятно радует своим многообразием и претензием на реализм и живучесть. Но именно по-началу. Дальше мне лично стало играть намного скучнее. Нечто подобное в итоге произошло и с Мором, но все-таки ближе к концу. А в Готике, извините, уже после первой главы тупой слэшер начался...
КА ТЫ ОТЫГРЫВАЕШЬ РОЛЬ? объясни? может мы все незаметили. может есть кнопка на клавиатуре, под название "отыгрывать роль великого мессии"? ри нажатии которого квесты "отнеси письмо" меняются на "поведи армию за собой в борьбу"?
Объяснять подобным "профи" бесполезно, тем более если для вас отыгрывание роли- синоним только возможности "вести за собой армию в борьбу".
очередной знаток рынка. повторюсь - поему аддоны мвд не показывают нос в чартах продаж а сама игра и месяца в них не продержалась?
и опять же, почему НВН в чартах был ДОЛГО а его аддон и через полтора года в них появился?
Морр и его аддоны по данным AG. переодически появляется в 20-ке самых продаваемых игр в Америке. Это очень и очень хороший показатель, говорящей о том, что игра приносит издателю неплохие деньги, хотя может и *не те, на которые он рассчитывал. я ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ знаю, появлялись ли наши, суперуспешные, Дальнобойщики, Корсары или Шторм в 20-ке в Америке.
А что касается Невера, то Руки вверх или Децл тоже, как правило, очень долго держатся на вершине русской 20-ки MTV.

застревает в углу здания. тем более такая идея не нова. она пришла из ртс.
У меня в Мистмэр перс никогда не задел углов здания. а все графические тормоза исправлялись посел корректирования настроек.
... да так, что герой пробежит сквозь врагов, развернется получив пару тумаков и только тогда встанет в стойку. все признают что М играбельна только в варианте ТПС.
В бою- да, это тоже самое как и в Готике 2. А просто по городу ходить прикольнее мне было с видом из глаз.
ах, три вида на игру... три типа управления...
ну я тебе сказал уже какой вариант наиболее приемлим.
Тут еще кто-то упоминал про Дьяблу и про то, что там можно тоже из трех персонажей выбирать. Должен извиниться, но вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду, что в Мистмэр одновременно реализовано три вида управления персонажем- ихз глаз, стандартный TPS и управление по курсору как в Суммонере. Уникально- именно наличие одновременно этих трех вариантов и возможность выбора любого- кому как удобнее. И вообще большинство реплик по этому поводу сводится к тому, что дескать да, это что-то новое. но плохо реализованное. но я с этим не спорил. Я лишь просил привести примеры из других игр с такими же фичами. Пока слышал только про Арканию. Что и учел...
которое из-за глюков заставило меня перепроходить тренировку два раза и главу антверпен(или как там второй город был?) - 3.
Второй город- Авиньон. у меня подобных проблем с перепрохождением не было. Ни одно глюка. Игра- самая первая версия, без патчей. Один сплошной глюк- это финал в игре. Что впрочем, также можно назвать определенной находкой. Открытый финал, кстати, сейчас очень моден в режиссуре.
Если бы в Мистмэр было бы побольше второстепенных квестов в Лондоне, Авиньоне, Риге и ПАРИЖЕ- это игра стала бы культовой...После патчей, есественно.
А то, что здесь сравнивают Готику 2 с Морром- это я прекрасно знаю. Но меня сюда выкинули сами модеры,хотя изначально я и не собирался сравнивать Готику 2. так как в нее еще только играю. К тому же между 1 и 2-ой гОТИКОЙ С ТОЧКИ зрения игровой идеологии, принципов игровой механики и геймплея не так уж и много разницы. *и вообще я не хочу сравнивать Готики и Морр. Я уже говорил о том, что это две разные игры с разными целями и идеологией. Мне лично очень нравилось играть в обе...
Игры,которые я прошел: оба Фаллаута, BG2, ТОРМЕНТ, НВН С АДДОНОМ, Визарди 8,M&M9, Морровинд с Трибуналом, Готика 1, Vampire: Maskarad redemption, Осада Авалона, Дьябло 1, Диван Диванович, Summoner, Другая война, Проклятые земли, Корсары 1, Deus ex, Князь 2, Заклятье, еще играю- Arx fatalis, Готика 2(завязка в последней  просто мощнейшая- плохиш умирая, крикнул восстаньте, и все засранцы восстали, даже драконы, ой как страшно, а тебе, милый милок, надо обязательно найти амулетик, надеть его и всех победить).
Ответить с цитированием