Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2003, 20:24   #56
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

Решил развеять мифы об анимации МВД. Итак, после нескольких часов тщателного наблюдения было обнаружено:
1) Персонажи не прсто "стоят, как пни" а довольно-таки реалистично переминаются с-ноги-на-ногу, оглядываются по сторонам, причем не просто головой, а корпусом. Выглядит совсем не плохо. Кроме того моргают и шевелят руками.
2) Некоторые дополнительные анимации:
а. Чесание затылка (или поправляние прически?).
б. Смахиванием некой невидимой соринки.
в. "Потягивание" ("зевание").
г. "Уперение" правой руки в пояс с "выставлением" ноги.
д. Вздох.
ж. Танцы в Суране.
3) Если долго стоять и ничего не делать персонаж начинает рассматривать оружие. Красиво.
4) Анимация прыжка сделана не одним кадром, точнее сам "полет" одним, а вот "взлет" несколькими.
5) Ходьба выглядит довольно красиво, причем при достатом/убранном оружии анимация различна.
6) При "оглушающем" ударе персонажи реалистично падают и пытаются преподнятся на руках.
7) Некоторые животные имеют дополнительную анимацию, например, гуар "пасётся".
8) Анимация лежания - есть. Собственно после "оглушающего" (особо сильного) удара персонаж лежит на земле на земле, согнувшись, полу-боком-полу-на-животе, руки согнуты, чуть шевелится (дышит?).
Вероятно баг с Маструсом, о котором я писал в прошлой ветке, и представлял собой нечто подобное.
9) Достаточно красиво выполнена анимация многих монстров, например:
а. Калека корпруса (и, кстати, озвучено хорошо).
б. Сфера-центурион.
в. Даэдрот.
г. Скамп.
И многие другие...

Вот. Так, что анимация совсем неплоха, просто нужно быть внимательным и не воротить сразу нос.




2Citizen Kane:

Да неужели. Скажи еще, что тебе все известно было изначально.
Известно изначально не было, но интересно и неожиданно, как в первой части, тоже не было.

А я могу сбросить Вайвека и сесть на его место? Поменять что-то в устройстве гиьдии воинов, которую возглавил?
А в какой игре такое возможно? Это пока недостижимая мечта, к сожалению :(.

Ну геймплей-то как раз одинаковый - монстров валить.
Способ заваливания монстров - разный.

З.Ы. Сейчас, только что посмотрел в УЧУ.DVD на описание демки второй Готики. Графа жанр - Action/RPG... Так, к слову...
Ответить с цитированием