Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2003, 18:26   #65
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Хоссподи, да что все это, по сравнению с Готикой. С другой стороны, маразма изрядно понаписал.
Как ЧТО? Здесь неоднократно утверждалось, что в МВД почти нет анимации, а даже та, что есть - убогая. Я привёл примеры это опровергающие. Вот и всё.

Значит это твое сугубо личное восприятие.
Так, вообще-то все тут высказывают, только своё
сугубо личное восприятие
. Любое мнение субьективно.

Вот поэтому тебе было выше сказано, что отыгрыша роли в комп. играх не существует.
Но в некоторых, сделан значительный шаг в эту сторону, МВД - одна из них.

И что? Геймплей это не меняет. Я с тем же успехом могу объявить, что маг и паладин в Готике 2 позволяют получить разный геймплей.
Нет, не можешь. В Готике герой всегда один и тот же, монстры одни и те же, локации одни и те же. Прсто немного варьируется снаряжение и стиль боя, а так о же самое. В Дьябле же, тот же некромант кординально отличается от, например, варвара или волшебницы.

Тоже мне источник.
10 (почти) лет, ~50000 читателей.

2SergDrag:
Странно. У меня при этом деревья выглядят пресечением плоскостей. Лиственные, в всяком случае
Странно... у меня тоже, к чему бы это ::)...

2lastic:
Неудачные примеры. Так же, как у Никкка с даэдрой. А сколько наборов стеклянной брони унести можно(это она, кажется, легкая, я не помню)?
Ну, стеклянных доспехов можно нести штук 7. Но так ведь она и называется легкая броня. "Стекло" - это не стекло, в привычном понимании, это местный легкий минерал, добываемый в спец. шахтах (как ты, конечно, не знаешь).
Кроме того все вполне сбалансированно: стекло имеет очень маленький вес, но зато и прочность очень маленькую, да и АС не особо большой (по сравнению, например, с красивейшими доспехами Руки).

Бумажки там вообще веса не имеют. Можно таскать с собой тонны макулатуры.
С чего это ты взял? Имеют они вес. Если не ошибаюсь 0.2.

Опять же, свитки и бутылки(которые не отличить друг от друга, пока мышь не поднесешь), весящие по единичке...
Во первых все бутылки, в зависимости от качества, - весят по разному, во вторых - большая куча свитков тоже весит не мало.
И в третьих - есть плагин который меняет изображения бутылок и свитков на более красивые и понятные (только не надо говорить, что это не в счет! Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет?).

Уже тогда я умещал в инвентаре пару полных наборов брони(не помню названия, в ней стражники в бальморе ходят).
Средние костяные доспехи стражей Хлаалу? Пару штук? Ну может быть, вот только кроме них уже ничего впихнуть в инвентарь ты бы не смог.

Короче, ограничение по весу - не есть преимущество.
А отсутствие ограничения, значит преимущество? Ну-ну, интересно...

Посмотри тему "лучшие скриншоты".
Посмотри тему "С лейкой и блокнотом" в Таверне.

2Coyro:
Да это всё вообще в левый трёп скатывается. Какое отношение имеет RL к нереализованным возможностям применения оружия в игре?
Прямое.

Во-вторых: афаир реализация этой опции в Морре такова, что отсекаются удары, малоэффективные для этого типа оружия.
Нужно постоянно следить за направлением движения. Если просто стоять и кликать мышью, то, например, копьё будет бить сверху. Убить так можно разве, что скриба.

2andsh2000:
но вот ходьбы явно лучше чем в Готике
Вот-вот. Она сделана очень красиво и реалистично. Так ходит нормальный здоровый человек с хорошей выправкой, чем кому-то не нравится ходьба в МВД я не понимаю. Хотя и в Готике то же нормально, просто по другому.
Ответить с цитированием