Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 01:51   #74
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
Можно быть воином, вором, магом, совмещать как угодно, быть "злым" или "добрым", играть за один из 3 домов - чем не "отыгрыш роли"
это не отыгрыш роли, если ты этого не понимаешь то тут и говорить не о чем.

2Chekist:
1. Ролевая сисмтема - есть (хоть и несколько не сбалансированная).
2. Выбор пути развития и стиля игры - есть.
3. "Монологи" - есть.
4. Разнообразные гильдии и фракции - есть.
5. Более-или-менее свободный мир - есть.
6. Времяпровождение, отличное от боев - есть.
Чем не РПГ?
тем что слишком много не хватает. проявления характера героя или НПС... истории мира(как был основан вивек? я вот знаю как шейди сэндс стала вдруг НКР...).

сколько непредсказуемостью
чего в крпг нет(за редким исключением), того нет.

Хех, а "убогая", по твоим словам Дьябла с её аддоном, там вообще уже несколько лет держится. Может, всё-таки, не убогая? А?
при чем тут дябла? вы трепете про супер популярность мвд. я вам говорю, что суперпопулярная рпг держится в чартах долго, а не пару недель, как ваш отморозок. дябла тут вобще не ри чем, атк же как и симс

есть 7(!), совешенно уникальных и интерсных героев, каждый со своими уникальными способностями, заклинаниями и умениями.
там вобще-то было про положение камеры и тип управления. а выродочную дяблу сюда не тычь.


после Дьяблы подумали - "а что, это пожалуй интересно", и открыли для себя всякие балдурсгейты
ну да. вначале были варвар амазонка и паладин, а потом уже ДнД...
на такие глупые реплики кроме ругани ничего постить не хочется

это 500
можно и больше. сила до макс... это до скольки? я говорю, что при силе ~500 переносится 1000+ массы.

снижается прыгучесть и увеличивается усталость
а смысл? все равно и упрыгаю и попаду....

2Террорист:
МОНОПОЛИЯ НА МЫСЛЬ
нет. здесь просто осмеянию и опровержению подвергаюся глупые(в особенности фанбойские) высказывания.

Мне кажется что некоторые его аргументы не хуже аргументов вышеназванной тройки
о, да! оппоненты называют блеяние неписей в мвд "хорошо прописанными диалогами"!
это конечно великий агрумент под воздействием которого мне положенно резко сменить мнение в пользу мвд...

то зачем вообще разговаривать
уж конечно не ради того что бы очередной УФ написал эту фразу.

2kirillo7:
со столь ограниченным словарным и мозговым запасом...
прежде чем обсуждать мой хмм.... "мозговой запас" научись quote пользоваться...надоел уже...
Где обсуждали
ага. полез за цитатами уже.

размеренным литературно-художественым стилем изложения
ты конечно умнее всех, только вот называть письменность мвд ЛИТЕРАТУРОЙ - это ты зря. даже в английском варианте она не отличается читабельностью...
раз и два: какого хрена мне пресонажи мвд заведомо РАЗНОГО интеллектуального уровня сыплют ОДИНАКОВЫМ "литературным изложением"? бефездари.

и стала бы более хардкорной
ну конечно. за пять(или больше, забыл уже) лет разработки бфездянцы не нашли времени прописать разные реплики... ну конечно, они были заняты разрисовкой редких деревьев вручную...

не была бы она более хардкорной, если бы  разработчики не поленились сделать квесты НЕ СЛОЖНЕЕ а более оригинальными.

почему надо подходить к оценке игр "по принципу двойных стандартов"
я уже отвечал насячет твоих претензий и повторять не собираюсь, колу уж ты игнорируешь мои ответы. у меня терпение тоже не резиновое, я в это теме уже ТАК самонаповторялся, что не могу уже. если уж ты таким себя умником считаешь что можешь выбрать что в моих ответах тебе читать, а что нет, то перечитай мой предыдущий пост.

черт, ладно, повторюсь. в готике почтовых квестов мало, те что есть обысловлены сюжетом, имеют разные варианты решения и/или результат, их ход не всегда можно предсказать. там не будет такого, что тебе говорят - отнеси письмо и ты пошел и тупо отнес, по дороге ничего не случилось и на месте все в порядке и после выполнения ничего кроме награды с тобой не произошло.
никаких двойных стандартов, просто 'квесты' мвд НЕСРАВНИМЫ в принципе с квестами готики. они сравнимы с квестами начального этапа космических рейнджеров, где надо просто долететь до пункта назначения(но там хотя бы время ограничено).

Я ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАМОЧИЛ
воспитанник мвд.

и не диас а диего(я не попрекаю тебя, просто поправил)

Ну никак он не мог взять себе у подопечных хоть малой кирки какой что ли. Ну не прописали в скрипте и все
ты еще что-то вякнул? НЕ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ЧТО ТЫ НАПАДЕШЬ НА ЛИ. это не минус игры. давай лучше вспомни ОРДИНАТОРОВ , атака которых на героя ОРГАНИЗОВАНА СКРИПТОМ, реагирующим на РАЗГОВОР с ординатором в маске ординатора. и что потом. ординаторы ПООДИНОЧКЕ(редко вдвоем) нападают на супермена и гибнут. НИЧЕГО не делают. даже толпой навалиться не могут, а их там судя по всему бесконечное количество - сколько бы не убил, все равно респаунятся и атакуют, что бы отдать мне 12000 за эбонитовую mace.

Но если для вас Даггер теперь -это Баренцево море и концлагерь, то мне остается только пожалеть вас
так, с логикой у тебяч нелады, объясню на пальцах. элексир про возвращение во времени - это мвд, который нам был приедставлен как "гениальная рпг, наследник гениальной рпг". баренцево море - это мвд, если уж черное море и живой цой - это даггер.

Вспомни про ЛИ, которому папа карла забыл вручить другой клинок
левая отмазка. не отнсится к теме, флуд чистой воды.

ты действительно наизусть выучил
не учил я нихрена. я МОГУ рассказать, ты же про касадеса ничерта сказать не можешь. твои отмазки могут проходить до поры до времени, но они ОЧЕНЬ СКОРО приедаются ввиду своей однообразности

тупой слэшер начался
ты запатентовал название жанра? а то гляди, конкуренты из ЕХЕ не дремлют...

Ни одно глюка
как в мвд!

синоним только возможности "вести за собой армию в борьбу".
а теперь, наглая врушка, покажи мне где в моей фразе  стоит слово "только"?
опять же, левая отмазка. ты так и не объяснил, как можно отыграть в мвд роль нереварина.
после этого ты претендуешь на "взрослость" своих ссуждений?
'сопляк'. все 6 букв ты заработал целиком и полностью.

А что касается Невера, то Руки вверх или Децл тоже, как правило, очень долго держатся на вершине русской 20-ки MTV.
трепач

У меня в Мистмэр перс никогда не задел углов здания. а все графические тормоза исправлялись посел корректирования настроек.
а у меня застревал!  тут дело не в моей системе, не в винде, ктороая у меня стоит! тут дело в криворукости програмистов...

у тебя такое призвание - защита неудачников и бездарностей? судя по играм которые ты защищаешь, это так и есть.

. Что впрочем, также можно назвать определенной находкой. Открытый финал, кстати, сейчас очень моден в режиссуре
открытый финал должен быть все таки финал, а не окончание игры из-за отсутствия денег на финальный(и начальный и все остальные) ролик.
а то, что ты и в режиссуре не разбираешься, никого не удивляет.

бы побольше второстепенных квестов в Лондоне, Авиньоне, Риге и ПАРИЖЕ- это игра стала бы культовой...После патчей, есественно.
ты до сих пор не понял, что "ПОБОЛЬШЕ" не значит "ПОЛУЧШЕ"? мне олного квеста с авиньонской дурехой хватило что бы заскучать капитально. изб монастыря пропала девка, а тебя все гоняют с лажовыми поручениями. опять же не инквизитор а лох какой-то...

идеологию
нету, чрет подери! ни в мвд ни в мистмейр. нету! нету в мистмере инквизиции. это не инквизиция а сопли на рукаве харвестеров. нету в мвд мессии. это не мессия, а супермен-почтальон.

Тормозит- да
погставь первый патч хотя бы, тормоза уходят.
нечему там тормозить.

2Chekist:
шевелят руками
ИМЕННО это они и делают. _шевелят_! отлично сказано!

анимация совсем неплоха, просто нужно быть внимательным
: - )))))))
нужно ли быть внимательным в готике что бы заметить качество анимации?

посмотрел в УЧУ
лучше бы оттуда носу не показывал, чесслово.
еще скажи что они в слэшер/рпг ее записали...

Способ заваливания монстров - разный.
это не геймплей. это пгнятие тебе так же ново.

2SergDrag:
а не прятаться за класификацию оружия
саблей колоть ты не будешь. и топором тоже. я уже упоминал тупой набалдашник. катаной можно, но с таким же спехам можно колоть и двуручником - не для это они приспособлены.
а копьем ты можешь по доспехам обдолбиться, только вот с ударом меча это не сравнится.

Теперь второй момент: звучала фраза: а зачем мне в Морре отключать опцию "лучший удар", если с включенной проще? И в то же время осуждается включение опции упрощенного боя в Г2. Вот это как раз двойной стандарт
ой, какая замечательная фраза! объявил ее и все рассуждения оппонента считаются бессмысленными.
объясняю: бой в готике вручную дает неоспоримые тактические преимущества, в мвд - нет, так как интерактивность боя в мвд сомнительная.

это не двойной стандарт, это причина по которой многие здесь кричать о несравнимости этих игр. кричат попусту, конечно, но все же.

Анимация движения в Морре
почему же все эти клоуны, именуемые неписями и оппонентами имеют грацию куклы на нитках? дергано и некрасиво. на них-то я смотрю от третьего лица.
и если вы уж не проработали анимацию героя, так зачем его модель вобще нужна?

Кому-то нравился вид в готике на лес сверху. Странно. У меня при этом деревья выглядят пресечением плоскостей. Лиственные, в всяком случае
ты вертикально сверху смотрел? у меня издалека лес - это фактически одна мрачная текстура,выглядящая очень приличным лесом.

Как ЧТО?
ты называешь трепыхание этих чучел анимацией?
не гевори ерунды. шевеление пугал- это шевеление пугал, а анимация- этьо анимация. почесывание тыквы к  таковой не огтносится, это было еще в фолле, никто это плюсом фоллу не записывал.

2Coyro:
Идём смотреть скандинавские копья, коими рубить не только можно, но и нужно
идем смотреть копья(яри) японских крестьян(ашигари) очень низкого качества, котрые ломались очень легко даже при тычках, не говоря уже о слэшах.
или же смотрим на чанду с ее перекрестьем(что бы острие не приникало насквозь и не застревало) если ей не колоть, то ее очень легко потерять в бою.

ты бы еще нагинату вспомнил...

2Chekist:
Любое мнение субьективно.
нет, не любое.
даже если и любое, то некоторые мнения субъективнее других.
к таким относятся фразы содержащие слова "красивее, интересно, неожиданно".
может кому-то было неожиданно узнать личность нереварина...

МВД - одна из них.
привычная чушь

стекло имеет очень маленький вес, но зато и прочность очень маленькую, да и АС не особо большой
а еще оно сдувается так, что в инвентаре помещается пяток комплектов?

Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет?
давай сразу - признавай себя тупым и говори сколько ЕЩЕ раз тебе объяснить этот вопрос? я сразу напишу ответ и нужное количество раз размножу его копипейстом...
или у тебя все-таки легендарная избирательная слепота и мои пять предыдущих объяснений попали в слепое пятно твоего поля зрения?

А отсутствие ограничения, значит преимущество?
инверсия истины не обязательно является истиной.

то, например, копьё будет бить сверху
вот ради этого и включается нужная опция. что бы герой не выплясывал на месте а бил врага.
ты же помнишь как фехтование было реализованно в даггере?

Уж конечно Дьябла куда как >>>.
совсем плох малой.... ну скажи что квака еще круче...

в которых возможностей больше, чем в МВД
в мвд нет возможностей. ты можешь вступить во фракцию....а толку? везде квесты одинаковые.

Во всех этих играх можно
глупые параметры ты привел...
есть такая игра... Star Ocean. там можно писать книги и стать писателем например... очень много чего можно... мвд и рядом не валялся.


Ответить с цитированием