Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2003, 06:12   #75
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Coyro:
Идём смотреть скандинавские копья, коими рубить не только можно, но и нужно.
Где ты в морровинде увидел аналог скандинавки?:) Специально для остряков уточнил в скобках про алебарду, все равно нашли способ выкрутиться...

2Chekist:
Ну, стеклянных доспехов можно нести штук 7. Но так ведь она и называется легкая броня. "Стекло" - это не стекло, в привычном понимании, это местный легкий минерал, добываемый в спец. шахтах (как ты, конечно, не знаешь).
Кроме того все вполне сбалансированно: стекло имеет очень маленький вес, но зато и прочность очень маленькую, да и АС не особо большой (по сравнению, например, с красивейшими доспехами Руки).
И ты про реалистичность говоришь? Каким бы легким он(материал) не был, 7 полных доспехов на себе НУ НИКАК не унесешь.

С чего это ты взял? Имеют они вес. Если не ошибаюсь 0.2.
Может не все... Вобщем у меня были бумаги, которые ничего не весят.

Во первых все бутылки, в зависимости от качества, - весят по разному, во вторых - большая куча свитков тоже весит не мало.
Тем не менее, куда ГГ эту кучу складывает? Она весит немало, но в инвентарь таки умещается;)

И в третьих - есть плагин который меняет изображения бутылок и свитков на более красивые и понятные (только не надо говорить, что это не в счет! Почему модули к НВН считаются, а к МВД - нет?).
Епрст... Уже 25 раз объясняли про НВН модули. Попробую еще раз. НВН - это попытка перенести ДнД на мониторы компьютеров. Ты знаешь, надеюсь, что такое ДнД? НВН создан для модулей. Играть без них, это как в ДнД без мастера, по листочку со сценарием. Сингл там просто для примера. Господи, неужели это не понятно???
Морровские плагины - это просто бонус. Без них играть было бы совсем скучно. И если НВН надо брать именно ради модулей, в случае с морром я их скачивать не обязан, т.к. он сам по себе должен быть полноценным. А кроме как плагином, ты ничем не можешь оправдать выискивание нужной бутылки в дебрях инвентаря.

Средние костяные доспехи стражей Хлаалу? Пару штук? Ну может быть, вот только кроме них уже ничего впихнуть в инвентарь ты бы не смог.
Ладно, надень на себя один полный набор средних доспехов, а второй положи хотя бы в рюкзак. Далеко так уйдешь?:) Это бред. И если при 200 веса - 2 набора, при 500 - 5? =))

А отсутствие ограничения, значит преимущество? Ну-ну, интересно...
Не однозначное, но преимущество. Реалистичности это ограничение все равно не придало бы (тогда бегать нам с одним набором доспехов, периодически его снимая, одним мечом и мелким хламом в рюкзаке), а интересности, как в морре, только убавило. Так что нормально, инвентарь не напрягает.
______________

Ты так и не объяснил, какой смысл вложил в фразу про нормальную гарду катаны.

2SergDrag:
Я мечник, все бои с орками провел лицом к лицу. Когда орк ставит блок, мне НИКАКИМ ударом не удавалось его пробить, пока он не попытается сделать что-то еще. Так почему же наносить разные удары НЕОБХОДИМО?
Потому что орков эффективнее валить ударами сбоку, других монстров рубящим сверху, драконов лучше с разбегу. Со скелетами даже хилый мечник может справиться, если грамотно ставит блоки. Как уже говорили, разные удары - разное применение.

С определенного момента, а именно, владение оружием больше 60 % и большим запасом здоровья (напомню, что к концу игры его набирается за полтыщи) о захватывающих поединках и речи быть не может. Во-первых, выкашивать надо целые стада, так что поединком это не назовешь, во-вторых, комбинировать удары нафиг не нужно, все равно в толпе не видно, кого каким ударом валить. Единственное, что делает драку непохожей на сенокос - невозможность рубить нескольких монстров одним ударом, причем, я уверен, многие об этом жалеют. И совершенно зря.
Да, к концу игры баланс в Готике косит, особенно у манчкинов. Вот только в морре, у тех же манчкинов он будет косить в самом начале.

Согласен только с тем, что это одна из лучших возможностей игры. Но только в плане анимации, реалистичности и играбельности. Фактически никакой выгоды от нанесения разных ударов, кроме усложнения управления, против которого ты так возражаешь, я не вижу. И если бы не БЛОК, то этот твой довод - словесная эквилибристика. Вот он (блок) делает поединки захватывающими и интересными, а также возможностиь с помощью отскоков и уходов в сторону избегать ударов.
См. выше:)

Мне аналогия кажется другой. Мерс - это как раз Морр, *и мы не сидим в пробке, а скучно с комфортом передвигаемся по ухабистой СНГ-дороге. Готика 2 - спортивный автомобиль, позволяющий насладится скоростью и маневреностью.
Не начинайте бредить с аналогиями. Один почтовый квест в Готике - первый за наемников, одновременно служит нашим пропуском в верхний квартал. Человеку, играющему в первый раз интересно будет глянуть на главного паладильника и вообще на элиту города. Еще один: Ватрас, священник на площади, поручает нам отнести записку монаху перед монастырем. Зато наградит так, что еще раз захочется куда-нибудь сбегать. В Готике не приходится скучать при выполнении почтовых поручений(коих в игре по пальцам пересчитать).

2Chekist:
Мдеее. Отличается броня внешне и немножко по характеристикам. Ну ещё сделано по дополнительному квестику для этой самой брони получения. Ну и доступно некоторое кол-во дополнительных, скучных (ничуть не лучше "домовых" в МВД) квестов за соответствующую "группировку". Можешь назвать мне другие отличия?
Хи-хи ;D
А хотя бы то, что ОНД рулят только боем и предпочтительнее использовать арбалет, а паладины могут полностью выехать на магии? Броня и оружие в разных лагерях добывается не дополнительными квестиками. Тебе рассказать, как? Наконец, "домовые" квесты. Найди аналог милицейского задания с контробандой травы в морровинде. Или процесс вступления в наемники сравни со вступлением в любую морровскую гильдию (где надо просто подойти к главарю и попросить записать в отряд, как я уже говорил).

А нести редорановские пузыри какому-то перцу в маленьком городке, до которого жуки не ходят, чтоб потом вернуться назад и узнать, что следуещее задание мы получим у этого же перца немного скучно:P

В первых: модули НВН - доработка самой игры. Без них сигла, можно сказать, вообще нет.
Ты произнес почти правильно, только не понял смысла сказанного. В начале ответа я объяснил про модули НВН.
Ответить с цитированием