Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2005, 01:17   #340
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

2Vam:
Все наборы восприятий для НПС людей и монстров находятся в файле ..AI\AI_Intern\Perception.d,
Ну вот это я знал.. :)
восприятия за доступ к оружию не отвечают, они инициализируют только реакцию на кого-либо или что-либо, далее (применительно к оружию), на реакцию агрессии для людей вызывается функция B_Attack(...) и из неё вызывается обработчик состояния атаки ZS_Attack(), в котором НПС (человек) и выбирает взависимости от цели нужное оружие. Для монстров (и орков) есть отличие, обработчик состояния атаки ZS_ММ_Attack() вызывается сразу из восприятий как реакция на агрессию.
Предлагаю сравнить обработчики состояний атаки для людей и монстров, и в последнем выделить орков и приписать им выбор оружия взависимости от цели.
А вот это уже интересно и во многом у меня проявляется смысл...
- - -

А хотелось бы попроще... Как я писал в ответе 335 о гильдиях...
На определенную гильдию (в данном случае на gil_orcwarrior) повесить все восприятия гильдии людей (например: gil_none)... и у орка при гильдии gil_none в игре появляется абсолютно все, что нужно, даже урон от оружия расчитывается как у человека, а функция "ZS_ММ_Attack()" вообще лесом обходится :), но орк становится дружелюбным :)
Эх, будем разбираться :)

- - -
Вопрос 2.

Как я понял в скриптах Г2, можно управлять отображением предметов в инвентаре с помошью переменных:
var int inv_zbias;//Масштаб предмета в инвентаре
var int inv_rotx; //Поворот предмета в инвентаре относительно оси X
var int inv_roty; //Поворот предмета в инвентаре относительно оси Y
var int inv_rotz; /Поворот предмета в инвентаре относительно оси Z
var int inv_animate; //Вращение предмета в инвентаре
Я захотел такое же сделать для Г1, и изменил файл classes.d, при первом запуске игры, оказалось что этого делать нельзя! Впоследствии я узнал почему :)
"ВНИМАНИЕ!!! Нельзя удалять неиспользуемые поля в классах, а также добавлять новые, это потребует переделки экзешника!" Эх, невнимательность :)

И что? Неужели никак нельзя в Г1 скриптово управлять отображением предметов в инвентаре? :(
Ответить с цитированием