Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2007, 17:17   #1729
AltMuller

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Седрик:
Про фрипоинты я уже сказал - запарно, но при грамотном применении автозамены вполне реально. Про сам респаун вроде не спрашивал - справку по функциям я тоже изучил внимательнейшим образом.  :) Вопрос как раз в "поводе для появления". По логике таким поводом должны являться отсутствие предмета на месте && прошествие N дней. Вот этим я как раз и интересовался - можно ли сделать проверку на наличие предмета в точке, не создавая для него уникального instanceName (вот где можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПАРИТЬСЯ). Функция Wld_IsFPAvailable, к сожалению, действует только на расстоянии 20 метров от указанного нпс - именно поэтому я упомянул "невидимого садовника". :)

Добавление от 07/17/07, в 17:21:53
2kraw:
Я не имел в виду, что на Дедале стоит учиться программировать. Он слишком узконаправленный, и слишком часто действуют неочевидные особенности восприятия скриптов игрой, наподобие описанной. Речь идет о том, что если хочешь написать скрипт, не обязательно быть гуру в программировании - в игре достаточно образцов, на которых можно разобраться и "с нуля".

Добавление от 07/17/07, в 17:29:30
Еще одна мыслЯ: может, можно привязать запуск скриптовой функции к поднятию персонажем предмета? Тогда можно было бы запускать таймер в момент поднятия и вообще не использовать проверок. Буду крайне признателен за любые ЦУ. :)
Ответить с цитированием