Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2009, 03:09   #1823
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2sae-Melon:
Напоминаешь мой [strike]первый[/strike] второй пост [strike]в долине[/strike] на агфц. *8-)
Не понял как эта дальность уменьшилась. И не понял, как ее увеличить. Можешь объяснить, а то нуп.
По ссылке, которую дал vdfs, вроде ясно всё, но постараюсь объяснить понятнее.

Вообщем в папке "...\Gothic III\Ini" в файле ge3.ini есть параметры
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=10000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Medium=8000.0
DistanceHigh.fFarClippingPlane_Low=6000.0


Каждый из них отвечает за дальность прорисовки ближней детализации(ты ведь именно её имеешь ввиду, а не дальнюю, которая размытая), на определённых настройках в игре, т.е. если на low поставим 20000, то при переключении в игре на low будет видно дальше, чем на high.

Для того, чтобы проблема отсечения плоскостей, описанная там, не так сильно мешала(а она всё равно будет, хотя бы на воде), в идеале нужно увеличить параметр Render.PrefetchGridCellSize
на ту же величину, что и DistanceHigh.fFarClippingPlane, хотя Inkling обошёлся значением 14000 при DistanceHigh.fFarClippingPlane в 20000.
Также Inkling менял ещё и параметр Camera.ZFar, но с ним я не игрался, не знаю точно за что он отвечает.
Наглядно посмотреть саму проблему отсечения плоскостей можно в этом посте.

Также можно увеличить дальнюю детализацию с помощью параметра DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_Х (Где "Х" - High, Medium, Low).

Проблем с дальней детализацией возникнуть не должно, по крайней мере если не давать ей какие-нибудь бешеные значения.
Ответить с цитированием